Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор свистит при работе

Prohorov Телевизоры 2556 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 67

Vasiliy 4 года назад

У меня раньше пищал телек при работе. Случалось это как раз когда осенью становилось холодно, а отопление еще не включили и весной- отопления уже нет, а на улице еще холодно. Мы в таком случае всего лишь ударяли по нему и пищание исчезал. Но в вашем случае допустимо посоветовать вызвать мастера, особенно если телек не старый.

Yuriy 4 года назад

Свистит вероятнее всего трансформатор в блоке зарядки телека. Вероятнее всего части данного трансформатора или его обмотки недостаточно хорошо закреплены, было два источника зарядки - дежурный, для дистанционного управления, и основной. Сейчас чаще всего это 1 блок зарядки. В дежурном режиме у трансформатора другая нагрузка, меньше, импульсы подающиеся на него имеют другую форму, что скорее всего и вызывает вибрацию некоторых его частей. В принципе ничего страшного в этом нет, ещё проработает длительно, всего лишь звучание неприятный. Но если этот звучание надоедает, то вероятно необходимо всё-таки обратиться в починка.

Yakov 4 года назад

При выключении телека с пульта остаются в работе блок зарядки и пара микросхем, ответственных за дистанционное включение-отключение телека. В Вашем случае налицо поломка в блоке зарядки, которая со временем может привести к больше серьезным поломкам. Не оставляйте это дело на самотек - вызовите мастера.

Vitaliy 4 года назад

Не включайте сие чудо и оно не станет пищать ) Может оно не довольно когда его выключают . Я даже не знаю что вам сказать — 7 лет назад Я так же длительно думал что вам ответить . — 7 лет назад

Vladislav 4 года назад

В основном свист исходит от трансформатора строчной развёртки, тот от которго идёт кабель высоковольтный с присоской на конце, которая крепится к кинескопу, но самому не имея опыта ни в коем случае исправлять нельзя, долбанёт током, если не за то хватануть.
Это пояснение всего лишь для кинескопных телевизоров.
Вероятнее всего выходит постепенно из строя встроенный умножитель напряжения в этом трансформаторе, или в лутшем случае, происходит пробой высокого напряжения на выводах данного трансформатора спустя пыль-грязь.

Mihail 4 года назад

Блок зарядки свистит
Какой то из кандёров в БП пиздою гавкнул

Filipp 4 года назад

Где-то шьёт высокое. Вызывай мастера.

Roman 4 года назад

Какойто дроссель свистит

Aleksandr 4 года назад

Если телек у тебя давно и его лет сто не чистили, то требуется предварительно выдернув из сети вилку шнура зарядки (по ТБ) , пропылесосить с щёточкой внутренности телека. Особо хорошо необходимо отчистить строчный трансформатор и высоковольтный блок и кабель от него на кинескоп. Руками к ним не касайся - может нехило звиздануть остаточным напряжением! Касайся лишь щёткой и пластмассовым наконечником пылесоса! Мне эта операция спасло избавится от свиста. Если тебе не спасло - вызывай телемастера. Возможная первопричина свиста - поломка в высоковольтном блоке развёртки. Успехов.

Vladimir 4 года назад

Пищит или ТДКС или ТПИ. в любом случае требуется уточнить место возникновения звука. а после уже принимать меры (например- зубочистка аккуратно вставленная между катушками и сердечником уже может помочь)

Daniil 4 года назад

Стукните его. Поможет

Andrey 4 года назад

Вероятнее всего пищит импульсный транформатор блока зарядки, тут спасет лишь мастер

Danila 4 года назад

Пищит строчный трансформатор или одна из катушек в строчной развертке. Требуется залить клеем ту которая пищит. А может и отклоняющая система, но врядли.
Какого вида пищание, журчание или тонкий противный свист?

Sergey 4 года назад

А спустя уши пищание не слышно?

Gavriil 4 года назад

Если не страшно, придётся снять крышку. Увидиш относительно толстый кабель, идущий от круглой резиновой нашлёпки с боку (реже с верху) кинескопа в его кишки. Он идёт практически к строчечному трансформатору, который выглядит как рамка ~ 9 х 7 см с катушкой на одной сороне. Пищит он. Из куска карандаша БЕЗ следа грифиля сделай клинышек и окуратно засунь между катушкой и рамой, чтоб не болталась. ГЛАВНОЕ : до данного он должен постоять выдернутым из сети 5 мин! На этом проводе 25000 вольт! Клин допустимо сделать длинным, чтоб в процессе шевелить. БУДЬ БЛАГОРАЗУМНА !

Vyacheslav 4 года назад

Посмотря в каком состоянии пищит, отсюда уже и давать советы

Ruslan 4 года назад

Пропылесосить

Arkadiy 4 года назад

Открыть заднию стенку и понажимать на катушки, сердечники транчформаторов чем то не проводящим ток .тот злемент что пищит залить клеем типа момента

Timur 4 года назад

Согласен пищит или ТДКС (он же строчник в простонародии и т д) или транс источника зарядки.

чаще всего такие вещи залить клеем. но был у меня случай, когда пищание был изза электролитического конденсатора. длительно я его вычислял но отыскал.

Grigoriy 4 года назад

Специалист конечно найдет и устранит, Но допустимо и самой. а что? Подумаешь долбанет 30 000 вольт, ну заикаться будешь неделю. Может больше, у кого как.)

Svyatoslav 4 года назад

Пищит и не запускается. Допустимо, что то сделать?

Anatoliy 4 года назад

Реле от напряжонки скачет напряжения должно быть 220 230 вольт если меньше то так и станет

Evgeniy 4 года назад

Может потихоньку пробивать высокое напряжение, если повреждена изоляция или набилось пыли.
Может быть беда в блоке зарядки или строчном трансформаторе (ТДКС) . Допустимо попытаться приподнять телек за дно - изредка пищание исчезает. Тогда требуется смотреть стяжку строчного трансформатора.

Pyotr 4 года назад

Высоковольтный трансформатор. Ты реально сможешь отремонтировать?

Stepan 4 года назад

Мастера вызывай, дешевле обойдётся катавасия -)

Nikolay 4 года назад

Если свистит строчник-можешь попробовать устранить-обмотай транс капроновой нитью, смоченной в эпоксидке. Суть-стянуть катушки и сердечник. Должно помочь. Проволокой нельзя!

Anton 4 года назад

Пищание высокой частоты чаще всего выдает сердечник дросселя или трансформатора строчной развертки. При открытой задней стенке и вкл. телеке, диэлектрическим предметом, палочкой, потихоньку надавливаешь или постукиваешь по дросселю. При обнаружении источника писка, допустимо предпринять следующее. Пропаять и этим стянуть его, залить лаком, допустимо для ногтей, привязать резинку и натянуть. Самое действенное - это залить лаком.

Aleksey 4 года назад

Где-то шьёт высокое.

Eduard 4 года назад

Денег не станет.

Gennadiy 4 года назад

Старый кинескопный может свистеть строчной разверткой, там она 15 625 килогерц

Timofey 4 года назад

Строчная развертка свистит.

Gleb 4 года назад

Кипит, выключай!

Fyodor 4 года назад

Зовёт, чтоб назад включили и смотрели

Valentin 4 года назад

Это импульсный БП вероятнее всего. В общем - к расходам.

Denis 4 года назад

К выше сказаному, В LCD телеке, так же может "свист" стоять, при плохом контакте ламп подсветки. (Допустимо поменять на светодиодные ленты, но геморно). А импульсный БП - вот это вероятнее всего на вряд ли, он бы моментально умер.

Vadim 4 года назад

Свист издает сердечник, вероятнее всего - сердечник трансформатора импульсного преобразователя. А вот какого - вопрос.
Если телек с кинескопом - или трансформатор блока зарядки или трансформатора строчной развертки. Если Жидко кристаллический - или блока зарядки, или источника зарядки ламп подсветки.
О чем это говорит - трудно сказать, звучание идет от вибрации сердечника. Происходит - перегруз, происходит нарушение режимов работы (например лампам настает уже срок замены), происходит от механических воздействий (например телек неудачно упал, сердечник сдвинулся на креплениях или треснула его заливка или еще что-то). Происходит совсем от банальных причин - влажность воздуха сильная, начинает скапливаться конденсат на плате источника зарядки ламп ЖК-телека (в этих случаях и при пробоях изоляции в цепях высоковольтного зарядки шум издавать может и искра, а не сердечник).

Как-то так, трудно точно сказать имея так мало вводных данных.

Semyon 4 года назад

Строчный трансформатор подтянуть необходимо, ту бишь его сердечник, но происходит, что в сердечнике трещина, тогда его заменять необходимо. Засунь для начала под крепёж сердечника клин (иголку, или две).

Viktor 4 года назад

Если кинескопный, то конденсаторы высохли, в сервисный центр заменять.

Yana 4 года назад

Пост советский вопрос! Тогда спрашивали так И был ответ: -"Там кто -то спрятался по имени ТрансСвистит! " - смеялись!

Polina 4 года назад

Думаю, что повысыхали электролитические конденсаторы во вторичных цепях блока зарядки. Блок зарядки функционирует на частоте 15625 Гц и если станет плохая фильтрация, наводка пройдет по питанию усилителя НЧ и из динамиков станет слышен свист. Конденсаторы имеют свойство частично восстанавливать емкость с прогревом, потому свист и уменьшается. Решением вопроса станет полная замена всех электролитов по вторичке БП, цена вопроса не больше сто рублей.

Alisa 4 года назад

Вероятнее всего свистит высокочастотный ферритовый трансформатор в блоке зарядки телека, так же могут свистеть любые ферритовые дроссели в высокочастотной цепи (трудно сказать со сто% точностью что именно и где свистит в вашем случае)
из за чего это происходит? нарушение целости конструкции трансформатора (трещина, разлом по линии склейки 2х его половинок и тд и тп )
повторяю тяжело определить источник звука неслыша его лично и не видя самостоятельно аапарат .(может свист идет с динамиков ?! тогда совсем другая любовь )
как устранить ? .самый надежный вариант это поменять деталь (трансформатор, дроссель). . но допустимо и склеить самостоятельно, хотя сомневаюсь что это станет вам под силу. и что это занятие приведет вас в восторг :)

Elizaveta 4 года назад

Похоже, что Роман Сергеевич прав.
Телек свистит и не запускается
Наиболее проблемным вариантом является случай, когда телек после активации начинает свистеть и отказывается функционировать. Свист указывает на то, что блок зарядки телека исправен, но не может верно функционировать из-за проблем во вторичных цепях схемы зарядки. Такого вида загвоздку может создать сгоревший транзистор, вышедший из строя конденсатор (замкнувшийся или потерявший емкость), а также сама микросхема кадровой развертки.
P.S. Могут быть причиной электролитич. конденсаторы на выходе фильтров блока зарядки.

Yuliya 4 года назад

Короткое по цепям зарядки. А где именно и что перегорело без осмотра никто не скажет.

Ekaterina 4 года назад

Купи свежий телевизор и выброси старый

Tamara 4 года назад

В кинескопниках в сточной развертке чаще всего неисправности - пробивает (транзисторы, тдкс идр.)

Marina 4 года назад

Свистит, значит денег не станет (потратишь на свежий)

Elena 4 года назад

Первым делом меняйте электрлиты в первичке зарядки. Обязательно также перепроверьте защитный стабилитрон во вторичке - вероятнее всего, он пробит.

Natalya 4 года назад

Окромя динамиков в телике свистеть могут всего лишь дроссели или трансформаторы.

Rimma 4 года назад

Да нет, свист, судя по всему, как раз из колонок, раз он отвечает на mute.

Snezhana 4 года назад

Вероятнее всего что-то с усилителем на колонки. Но опять же отсюда я мало что сказать могу. Относи в сервис

Lyudmila 4 года назад

На входные цепи звукового усилителя идут наводки, вероятнее всего от блока зарядки.
Или плохо заэкранирован БП, или плохо отфильтровано питание. Вероятнее всего китайцы пожадничали лишний кондёр или феррит воткнуть в блок зарядки.

Alyona 4 года назад

Да строчник конечно! Или катушки коррекции растра.
Да и ОС-ка происходит свистит.)

Raisa 4 года назад

Первопричина как в блоке зарядки так в усилителе звука. наиболее вероятно первопричина в высохших электролит конденсаторах

Svetlana 4 года назад

Чаще всего свистят старые телевизоры со стеклянным кинескопом, причиной свиста является микроскопический люфт в строчном трансформаторе, также может свистеть небольшой трансформатор импульсного блока зарядки, или электролитические конденсаторы в таком блоке зарядки или в цепях строчной развёрки. Если свистит свежий телек на LCD матрице, то это свистит трансформатор импульсного блока зарядки. Допустимо самостоятельно устранить свист. Раскрутить корпус, запустить телек, прикасаясь пластиковой или деревянной палочкой, ручкой или указкой, к трансформатору допустимо определить, что свистит именно он, после касания или постукивания по нему свист меняется. Отключить телек, обмазать этот трансформатор лаком, клеем, герметиком, смолой, краской. Дождаться пока подсохнет, почти всегда это поможет. Реже свистит электролитический конденсатор, его также допустимо отыскать постукивая по конденсаторам, от лёгкого удара свист меняется или совсем исчезает. Такой конденсатор допустимо поменять, если есть где взять или выпаять такой же самый.

Valeriya 4 года назад

Открыть окно, убедиться, что внизу под окном никого нет и с криком "забодал", выбросить надоевший телек в окно! И бежать в магазин за другим, больше новой модели. Ведь как я понимаю свистящий телек кинескопный! Допустимо конечно отнести его в починка, но стоит ли овчинка выделки, - решать уже Вам!

Margarita 4 года назад

Если сами ни чего не понимаете в технике лучше в него не лезьте!вызовите специалиста!починие!а если он старый то лучше купите свежий!

Aleksandra 4 года назад

Если засвистел, - то вероятнее всего строчный трансформатор, который в таком случае рано или поздно "екнет". Поэтому вызовите на дом мастера, или отвезите в ателье ( предварительно узнав, если такая деталь для замены ) В любом случае, замена "строчника" станет явно дешевле, чем покупка нового телека.

Larisa 4 года назад

Согласен с предшественниками - дешевле и надёжней купить свежий. Цен не знаю, но если по цене одинаково, то лучше взять ноутбук- он вполне в состоянии выйти на любой канал и не лишь. Естественно, при подключенном интернете.

Sofiya 4 года назад

Свистеть может и дроссель и конденсатор и транзистор требуется диагностика для выявления неисправного компонента

Lyubov 4 года назад

Добрый день, можете устранить самостоятельно имея подручные средства ссылка

Zhanna 4 года назад

Свист может исходить от дросселя или трансформатора. Нужно перепроверить самостоятельно источник свиста и его обвязку.

Kristina 4 года назад

Свист издают как правило элементы БП: конденсаторы дроссели, трансформаторы, Для устранения свиста потребуется замена выходящих из строя элементов.

Artyom 4 года назад

Свистит потому что неисправна плата зарядки а именно высохли конденсаторы или свистят в районе 1000р

Egor 4 года назад

Добрый день. На данном телеке неисправности на плате телека. Вероятнее всего у вас в просадке электроемкости.

Oleg 4 года назад

Починка ТВ. Ужасный Пищание в телеке - видео ответ.

Bogdan 4 года назад

Устраняем свист блока зарядки - видео ответ.

Stanislav 4 года назад

Пищит телек и не запускается. Починка телека Thomson - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор свистит при работе" 67 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Prohorov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор свистит при работе"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504