Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему изображение на телевизоре распадается на квадратики

Boris Телевизоры 5772 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 31

Vasiliy 4 года назад

Для цифровых каналов требуется дециметровая антенна с хорошим усилителем. Попытайтесь другую антенну использовать. Картинка рассыпается и за высокого уровня помех относительно цифрового сигнала.

Yuriy 4 года назад

Все дело в блоке приема сигналов. Может телек Самсунг UE22H5020AK плохо адаптирован к данному сигналу кабельного вещания, а может быть у вас разбито гнездо антенного кабеля и в самостоятельно телек попадает плохой сигнал. Необходима консультация мастера на дому, обратитесь в ремонтную сервис.

Yakov 4 года назад

Добрый день вероятнее всего у вас беда в тв тюнере. Или же телек не может обработать картинка. Пробуйте поставить обычную антенну и гляньте как принимает сигнал для того чтоб исключить дефект.

Vitaliy 4 года назад

Проблема в тюнере, но для начала попытайтесь обновить прошивку.

Vladislav 4 года назад

Обновите ПО. Перепрошейте ТВ на последнюю версию прошивки, загрузить ее тут ссылка

Mihail 4 года назад

Беда вероятно в тв тюнере, так как на другом телеке у вас отображает хорошо,лечится лишь заменой тюнера,цена в районе 4500р

Filipp 4 года назад

Косяк за провайдером обращайтесь в дом. ру

Roman 4 года назад

Помехи. даже для "цифры". решение - экранировать весь провод.

Aleksandr 4 года назад

У телека недостаточная помехоустойчивость. Или, слишком высокий уровень помех для него.
Лечится Ваша беда тремя способами:
1. Увеличением защиты сигнала.
2. Увеличением отношения сигнал / помеха.
3. Увеличением помехоустойчивости приёмного тракта телека.

Vladimir 4 года назад

Телепаты опять в отпуске.
Какие именно каналы (частота, цифра/аналог) распадаются на квадраты?

Допустимо попробовать (временно) заменить местами телевизоры.

Daniil 4 года назад

Сигнал слабоват, вероятно, для второго аппарата, вот картинка и рассыпается. Подключите его на место кухонного - перепроверьте, станет ли в порядке функционировать.
А ещё может случиться, что чувствительность кухонного чуток повыше, чем второго.
Вероятнее всего, придётся провод заменять.

Andrey 4 года назад

Зовите мастера. Вероятнее всего, повреждён антенный провод.

Danila 4 года назад

Слабый сигнал. ну как верно сказать? поток тонкий! не справляется ваша цифровая сеть. никакие 50 Гц на цифру не влияют. а провод лучше поменять на RG-6.

Sergey 4 года назад

Явно слабый сигнал. Цифра передается пачками. В телека она распаковывается и выдается исполнителям. При этом звучание и видео идут по разным каналам, у каждого своя буферная память. Так как звучание занимает в полосе канала гораздо меньше места, то он и отрабатывает без проблем. Видео же занимает основное время обработки. Так же распаковывается и буферируется чтоб потом вывести картинку на монитор. При нормальной связи буфер своевременно поставляет видеопроцессору очередной кадр. А при слабой связи постепенно набегает нехватка информации и проц всего лишь дорисовывает недостающие пикселы. До тех пор, пока информации не станет явно недостаточно. Тогда проц начинает гнать "отсебятину" (те самые кубики), сбрасывает буфер и ждет нового полноценного кадра. Возникает небольшое подвисание. Тем временем буфер опять наполняется полноценным кадром и выдает его на исполнение процессору. И все опять. Для исправления данного недостатка допустимо попробовать уменьшить разрешение монитора.

Gavriil 4 года назад

Наряду с проблемами во внешнем факторе как некачественная поставка сигнала возможны проблемы и в самом оборудовании - в слабой чувствительности антенны, в выходе из строя усилителя приемника на тв; в плохом подключении кабеля приставки к разъему или устаревшем ПО телека не совместимого с приставкой и наоборот, тут решение найти происходит затруднительным, если китайцами не предусмотрено обновление по, что касается тв его нужно 100 процентов заменять на больше свежий. Подытожим: самые частые неисправности при использовании цифрового вещания:
если картинка или звучание иногда пропадают -
виноват плохой сигнал из-за слабой антенны.
показ «в кубиках» -
виноваты помехи в полученном сигнале
ничего не отображает -
— нет сигнала - самое частое объяснение на канале технические работы И от телека также происходит зависит, если у него кривая прошивка.
с

Vyacheslav 4 года назад

Не грешите спрева на телек, перепроверьте спрева устойчивость и силу сигнала, в некоторых моделях телека это допустимо сделать в надстройках. Второй, и наиболее распространенный косяк, это ненадежность соединения в цепи "антенный штекер телевизора-штекер кабеля-самостоятельно кабель-соединение с антенной" в этих местах все должно быть надежно соединено и не центральная жила кабеля не должна перемыкать с оплеткой.

Ruslan 4 года назад

Такие неисправности с телевидением, когда картинка на мониторе виснет, появляются линии или распадаются на кубики, которые не дают возможности в порядке смотреть телек. Тут неисправности не в телеке, а неисправности в антенне и подаче сигнала от нее. Чаще всего это слабый сигнал, который не зависит от времени суток, т.е. не имеют периодичности. Легче простого - обратиться в техническую поддержку к специалистам, самим же допустимо перепроверить антенну (ее монтаж) и провод, особенно, если он китайский. Еще могут быть неисправности при разводке кабеля в квартире, куда подавался 1 провод, но пришлось его делить на два - три телека. Надо смотреть тройник.

Arkadiy 4 года назад

Есть некоторые варианты такого показа от цифрового телевидения, это: низкокачественный сигнал из-за плохой или слабой антенны; явные помехи в получении сигнала, это может быть связано с неисправным оборудованием, ну или внешними факторами, то есть, погодными условиями. Также, это может быть технические проблемы, то есть, ведутся плановые работы. Есть ещё 1 вариант, но, он происходит очень редко, это сбивание настроек цифровой приставки. Всего лишь настройте цифровую приставку снова.

Timur 4 года назад

Эти "кубики" как Вы выражаетесь называются помехами. Они появляются зачастую если от антенны подается слабый сигнал. Периодичность данные помехи не имеют и могут в любое время появиться. Может приемник выходит из строя. Перепроверьте его, антенну или провод. Помехи еще возможны если у канала технические работы. За редким исключением виновата прошивка вашего телека.

Grigoriy 4 года назад

В том случае, если вы видите, что сигнал на телеке искажается, передается в виде кубиков, причин этому может быть несколько. Прежде всего, причиной этому может быть то, что плохой, слабый сигнал из-за передающей антенны. Может быть и это, что беда в шнуре, плохом контакте. Изредка происходит, что первопричина искажения картинки из-за технических работ.

Svyatoslav 4 года назад

Беда в слабом сигнале. Раньше когда было аналоговое телевидение то при слабом сигнале были помехи, её называли ещё "метель" или как угодно, в цифровом такого быть не может в априори (метели) но силы сигнала не хватает для правильной передачи видео картинки и поэтому картинка "рассыпается" на квадратики. Если у вас кабельное телевидение пройдитесь по всем соединениям, где то нет контакта или он очень плохой, лучше бы всё перекрутить снова, так надёжнее. Если у вас цифровое с эфира, дело может быть в антенне, не направлена на телецентр, низко стоит, опять же контакт в шнуре и на скрутках (под скрутками я понимаю специальные соединительные коннекторы )всего лишь так понятнее. Ещё из за сильной внешней помехе цифровой сигнал так сыпется. Перепроверьте на телеке уровень принимаемого сигнала, его всегда допустимо вывести на монитор и глянуть. Он должен быть ни менее 50%! В случае с сильной помехой сигнал наоборот станет быстро возрастать на несколько сек., тем самым забивать полезный сигнал.

Anatoliy 4 года назад

У нас такие "кубики" в основном на мониторе телека появляются при плохой погоде (к примеру, на улице может быть сильный порывистый ветер или дождь). Все дело в подаче сигнала, он слишком слабый, вот и появляется это картинка. Телек тут абсолютно ни при чем, дело в антенне. Если вы живете в частном доме, то может ее стоит поправить (происходит, что ветром разворачивает сильно и из-за данного подается слабый сигнал). Если живете в квартире, то требуется обращаться в фирму, которая вам предоставляет услуги.

Evgeniy 4 года назад

Телек тут не причем! Все дело в мощности принимаемого сигнала. Для начала нужно в этом убедиться. Требуется войти в меню телека в раздел прием сигнала и перепроверить силу и качество. Сила сигнала должна быть не менее 60%. Если сила сигнала меньше, то нужно антенну подрубить спустя усилитель.

Pyotr 4 года назад

Начните с простого: Следует перепасовать оба штеккера антенны. То есть: тот, что входит в телевизор, и тот, который "приходит откуда-то". Иными словами, нужно перепроверить соединения. Они окисляются, обрываются. И тд. Если у вас в стене телевизионная розетка, то вполне вероятно, что беда внутри нее. Короче, пробуйте с малого: места соединения кабеля. Больше нечему ломаться. Если не справились: вызывайте специалиста. Он проверит уровень сигнала специальным прибором и выяснит, где беда. Успехов!

Stepan 4 года назад

Со сто% уверенностью сказать, что появление на картинке артефактов, "замораживание" картинки и полностью его пропадания связано с плохим уровнем и качеством сигнала. Если в аналоговом телевидении при слабом сигнале картинка начинает "снежить" но все же его как-то допустимо смотреть, в цифровом телевидении такой номер не проходит. При достижении какого-то порога уровня сигнала цифровое телевидение выдает вышеописанные фокусы, а потом полностью прекращает показ. Для того, чтоб определить, какой уровень и какое качество сигнала, найдите на пульте дистанционного управления тюнером кнопку с символом "i" и дважды ее жмите. На мониторе появятся две линейки, отображающие уровень сигнала и его качество в процентах. Регулировкой направления антенны и ее высоты требуется добиться максимальных показателей, по возможности больше 60%.

Nikolay 4 года назад

Чаще всего это происходит от помех в виде ветра, дождя, снега - вот такие современные и разрекламированные технологии. Аналоговое ТВ с рябью, шипением и даже становясь чёрно-белым, но показывало, а тут супер читая и качественная картинка останавливается, берётся квадратиками и стоит, заикаясь от того, что подул ветерок, особенно это надоедает в весенне-осенний сезон когда пасмурной и ненастной погоды.

Anton 4 года назад

Проведите механическую ревизию антенны и замените электрические соединения внешних контактов. Когда ветер качает антенну меняется диаграмма направленности антенны, а также может перетерся провод, что непредсказуемо и ухудшает качество и уменьшается уровень. Если хороший уровень, но низкое качество сигнала, это чаще связано с внешними помехами, найти их без приборов и навыков - трудно.

Aleksey 4 года назад

Всё зависит от качества принимаемого сигнала. Стоит понимать, что, если при просмотре аналогового телевидения при ослаблении сигнала появляются помехи, рябь, тени и т.д., то при цифровом варианте появляются различного вида артефакты, замирание или рассыпание картинки. Решение - или попробовать больше точно настроить антенну, перепроверить все соединения, или купить дополнительный усилитель сигнала. Отмечу, что и это может не помочь, если вы находитесь в зоне неуверенного приема.

Eduard 4 года назад

Цифровое телевиденье если слабый сигнал в отличии от аналогового сигнала функционирует по принципу есть сильный сигнал значит отображает, если сигнал слабый то не отображает - а аналоговое может с рябью но функционировать и со слабым сигналом. Если картинка затормаживается и разделяется на пиксели то это или слабый сигнал, или есть помехи в виде дождя или сильного ветра - цифра к таким помехам очень восприимчива.

Gennadiy 4 года назад

Нет сигнала, рассыпается картинка. Характерные - видео ответ.

Timofey 4 года назад

Замирания и подёргивания картинки на модулe CI+ Триколор - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему изображение на телевизоре распадается на квадратики" 31 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Boris в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему изображение на телевизоре распадается на квадратики"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504