Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

При подключении флешки компьютер зависает

Vyacheslav Компьютеры 4051 просмотр Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 33

Vasiliy 4 года назад

Собственно, материнку-то меняли?

Не хотите заменять основу, которая и зависает из-за флешки?
Купите контроллер УСБ тогда, в него втыкайтесь.

Yuriy 4 года назад

Память сломалась это происходит

Yakov 4 года назад

Вероятно вирусняк или слишком большой объём флэшки, может у тебя какие0то иные ресурсоемкие программы открыты? А еще, может флэка глюкнутая

Vitaliy 4 года назад

Некоторые пишут на эту загвоздку это:
"Всем спасиб., переустановил чистую windows и всё начало работать, хотя до данного так же вроде как чистая была, видать такая сборка попалась, всего лишь странно, что то работало, а что то нет) "

что б исключить влияние ОСи попытайтесь в Bios с флешкой побаловаться. если беда аппаратная то в Bios так же должны быть зависания.

Vladislav 4 года назад

В любой порт-любая флеш карта? Беда! ! как уменьшить напругу? порой! Материнская плата критична к вольтажу на флехе?

Mihail 4 года назад

Беда не програмная и линя ставить не стоит, воткни флэху и зайди в bios, если зависнет то заменяй материнскую плату. .
если конечно компьютер относительно свежий и bios находит Юсб

Filipp 4 года назад

Всего лишь что решал эту ситуацию на ноуте Asus с Сермеркой Стартером. Там было повреждение системного приложухи Explorer(Проводник), ошибка Проводник не отвечает. попытайтесь поменять Потребуются танцы с бубном с допусками к изменению системных файлов Пользователем и приложение Unlocker 1.9. Для обывателя беда решается всего лишь переустановкой системы, тем больше, если стоит Начальная Windows, за нее бороться точно не стоит, если диск не разделен, разделить Парагоном или аналогами, перенеся личные данные в свежий раздел. После данного штатно поставить систему с диска или флешки, объявив запуск по умолчанию в Bios. И,конечно, озаботиться драйверами от производителя всех гаджетов перед заменой системы, поместив их на Пользовательский раздел.

Roman 4 года назад

Однозначной неисправности найти трудно,скажу моментально лечится не легко - переустановка виндовс или переход на больше новую/старую версию,но это не гарантия,что беда исчезнет,но в большинстве случаев данного достаточно(если беда программная).Но если не желаете данного сделать,то перепроверьте блокпитание на наличие вздутых кандёров,так как при нагрузке требуется дополнительная нагрузка и ваш блокпитание не справляется с этой проверяем все шлейфы и шнура поставьте на защёлки,там где это и назад засунуть оперативную все ненужные жёсткие диски внешние антивирусом,желатель­но с новой базой данных,так как у вас может прятаться вирусняк,который активируется,когда вы вставляете флеш карту,диск и прочие внешние после всего проделанного нечего не изменилось,то беда вероятнее всего аппаратной части,остаётся лишь перебирать комп и выяснять из-за какой именно части ваш комп вы не особо разбираетесь в железе или боитесь усугубить ситуацию,то обратитесь в сервисный центр.

Aleksandr 4 года назад

Беда может быть в самой флешке. Может, флеш карта уже старая или всего лишь некачественная. В этом случае комп пытается прочитать флэшку, покуда хватает памяти, а после виснет. Хотя, вероятнее всего, беда в самом юсб-гнезде, раз это происходит со всеми устройствами моментально. Тут схема «зависания» станет примерно такая же. А может быть и это, что самостоятельно комп уже старенький, и ему элементарно не хватает памяти на обработку данных. Как вариант, допустимо попвтаться обновить дрова, но что-то мне подсказывает, что в данном случае это не спасет. Так что вероятнее всего, нужно относить комп в сервисный центр или вызывать мастера на дом.

Vladimir 5 лет назад

Если бы это происходило лишь с USB-флешкой, то допустимо было бы всего лишь выбросить ее в мусор и забыть про заморочку (я с подобным сталкивался). Но если ровно то же происходит с подключенным по Юсб телефоном, когда телефон до момента подключения полностью исправен и работоспособен, то "бяку" следует искать в компьютере. Это может быть как неполадка в USB-контроллере, тик и в Системе. Попытайтесь переустановить Систему, если не решится беда - тогда к специалистам.

Daniil 4 года назад

Вероятнее всего, беда с USB-разъемом. Наиболее частая первопричина попломки - постоянная работа разъема, наличие тока на нем. Для начала сделайте функцию отключения подачи электроэнергии на гнездо при выключенном компе. Делается это спустя Биос. Позже отнесите машину опытному специалисту. Если же первопричина в вирусе - перепроверьте флэш карту на наличие вредоносных программ спустя любой современный антивирус. Не забывайте обновлять базу данных вирусов!

Andrey 4 года назад

У Винда от Мокрософта присутствует какая-то затянувшаяся, так и недовылеченная проблемка с поддержкой Юсб. Похоже это тот самый случай. Проявляется по-разному на разном железе, временно происходит что вылечивается ненадолго путём перезагрузки не вынимая USB-устройства.

Danila 4 года назад

Попытайтесь прогнать на вирусы, может подхватили из сети что. Антивирусником и программой SpyHunter поможет весь мусор вытащит который антивирус не считает за вирусняк Spyware, Adware и многое из этой оперы

Sergey 5 лет назад

Была такая беда с передними гнездами УСБ. Подвисал ком, а 1 совсем упал в синюю смерть и больше не вернулся. Поэтому думаю беда с самим гнездом. Относите в починку машинку.

Gavriil 4 года назад

Вирусы вероятнее всего на флэшке , из за данного может быть

Ruslan 5 лет назад

Постоянно? Или всего лишь этой флешки? Пиши конкретней!

Arkadiy 5 лет назад

Это вирусы (autorun) сделали эту пакость. Autorun Virus Remover эту программу установи. в надстройках найдёшь опцию всё и сделай, что просит и станет всё в порядке. А после сделай ТАК

1 - Вот вариант проверенный мной (много лет). разное пытался и вывод сделал такой. сделай так и забудь о проблемах раз и навсегда. А все эти Ноды, Авасты и им подобные долой с компа, так как толка от них нет. . Autorun Virus Remover + Kaspersky Internet Security 2011.11.0.2.556 Final лечит и удаляет всякую дрянь реально, лишь Каспер - вот связка двух прог для почти сто% работы компьютера без всяких вирусов и проблем, порнобанеров и рекламы. Знаю, что говорю - опыт большой. Успехов. Верно настроенный KIS рулит! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются.) ) + cureit переодически запускай при возникновении проблем. .
2 - cureit просканируй компьютер и флешки
3 - После выполнения пунктов 1,2 глянь весь компьютер на вирусы Каспером - много дерьма увидишь.

Timur 5 лет назад

Попытайтесь так 1. Запустить проводник, запустить показ скрытых и системных файлов: "Сервисный центр" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Отображать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Винда\System32 и снести там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете компьютер.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Майкрософт/Винда NT/Current Version/Winlogon
и перепроверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\Виндовс\system32\ и ничего больше.
(Если система у вас установлена в иной раздел или папку, взамен C:\Виндовс станет путь вашей системной папки) .

б) Снести целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Майкрософт/Виндоус/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех юзеров системы, потом перезагрузиться. допустимо еще Total Commander открыть флэш карту и снести все не ваши файлы

Grigoriy 4 года назад

Беда (помимо вирусов) или в драйверах чипсета, или с южным мостом.

Svyatoslav 4 года назад

Не знаю Вашего оборудования, но-: на вирусы. все дрова установленные на компе (вероятнее всего не соответствие или отсутствие нужного дрова) перепроверить дрова Юсб и видюхи. ч\з передний или задний вход особой роли не играет (допустимо перепроверить по значкам аудио и видео около часов)

Anatoliy 4 года назад

Какой у вас Компьютер? Судя по всем признакам материнская плата тормозит. То ли не хватает зарядки на портах, то ли контроллер барахлит. Старая у вас плата?

Evgeniy 5 лет назад

Конфликты программного обеспечения. начните с переустановок дров на материнскую плату и гаджетов задействующих юсб входы-выходы. хуже если какая-нибудь программа так влияет. её выловить станет сложнее.

Pyotr 4 года назад

Скорее всего флеха глюканула вот тебе помощ:
зять USB-драйв подрубить к USB-порту, приготовиться пожертвовать всей находящейся на нем информацией
запустить в Винда XP/Винда Vista командную строку от прав администратора
запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>
выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов! ) Комп. Ищем среди них наш диск Юсб, в нашем примере это Disk 1
выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде) . Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском
выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске)
выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске
выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций
active – делаем выбранный раздел активным
format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS
assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы лишь что подключили USB-драйв)
exit – выходим из diskpart в командную строку.
USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям

Stepan 4 года назад

Rghost .ru /39506819 многое фиксит. . ы

Nikolay 4 года назад

Перепроверить бы ее на вирусы. Попытайся в безопасном режиме ее открыть.
А совсем ее стоит отформатировать, хотя это не обязательно спасет.

Anton 5 лет назад

Зависание при подключении флешки означает, что ОС не может прочитать ее содержимое. А это означает, что или
ОС не может определить файловую систему флешки
на флешке есть файлы, которые ОС не может прочитать из-за их искажения
Что предпринять - этот вопрос уже много раз тут поднимался и обсуждался. Необходимо попытаться сохранить всю полезную информацию с флешки на иной носитель. Для данного есть очень много программ восстановления, например, Флэш Recovery, EzRecover и др. Потом отформатировать флэшку и перенести на нее сохраненные данные.

Aleksey 4 года назад

Попытайтесь для начала загрузить програмулину Юсб Disk Security и поставить - эта программа предназначена для Юсб носителей ,после допустимо подрубить флэш карту к компу. Если в флешке присутствуют вирусы,то данная программа Вам об этом сообщит,и сделает сканирование от вирусов. Зависание вероятнее всего происходит из за вирусов,или на флешке,или в компе. Но а если это не спасет,значит наверно беда может быть в компе ОС. Для данного стоит всё же загрузить програмулину CCleaner, которая сделает чистку Вашего компа ОС.

Eduard 4 года назад

Виснет насмерть или на время? Подвисать может в попытке прочитать параметры флешки и подключении ее к системе. Так же может подвисать при чтении флешки. Допустимо попробовать программку С ее помощью поудалять все известные компу USB-устройства неподключенные к нему. Ну и очистить файловую систему никогда не вредно, тут CCleaner вам в помощ.

Gennadiy 4 года назад

Вероятнее всего беда в флеш карте, заползли всякие неприятные вирусы,которые убивают систему ,когда он подключен , тем самым притормаживает , или если флеш карта чиста, то беда может быть в порту, или в самом компе ,мало оперативной памяти и всего лишь не справляется с еще одним процессом , у нашего преподователя по сопромату комп всего лишь такой

Timofey 4 года назад

При подключючении Юсб комп виснет - видео ответ.

Gleb 4 года назад

Виснет компьютер при подключении Юсб диска флешки - видео ответ.

Fyodor 4 года назад

Вставляю флеш карту зависает комп - видео ответ.

ЮлайБ 2 года назад

Вставлю свои пять копеек. Имеется ноутбук, он не включался- после надписи-наименования производителя был черный экран. Сначала я подумал что неисправен жесткий диск. Зашел в биос- диск определялся нормально (хотя это почти ни о чем не говорит). Затем после презагрузки перестала появляться даже надпись-наименование производителя. Я отключил зарядное устройство, отсоединил аккумулятор, нажаил и удерживал кнопку включения примерно 30 секунд, затем не вставляя аккумулятора подключил питание и ноутбук успешно произвел загрузку. После этого я решил проверить жесткий диск путём загрузки ноутбука с USB-носителя. Аккумулятор не вставил, ноутбук получает питание от сети, вставил USB-носитель, зашел в БИОС- USB-носитель определился нормально. Изменил порядок загрузки (чтобы ноутбук начал загрузку с USB-носителя и перезагрузил. Ноутбук завис после появления надписи-наименования производителя. Перезагрузил- то же самое, и в третий раз то же самое. После чего я подумал, что возможно ноутбуку в момент попытки загрузиться с USB-носителя перестаёт хватать тока. Чтобы проверить данную гипотезу я отключил ноутбук от сети (вынул штекер блока питания), вставил аккумулятор и попробовал включить: ноутбук успешно произвел загрузку с USB- накопителя. Вывод очевиден- виной всему умирающий блок питания.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "При подключении флешки компьютер зависает" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vyacheslav в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "При подключении флешки компьютер зависает"?

Вопрос задали 5 лет назад.