Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук греется при играх

Ignatov_Yuriy Ноутбуки 373 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 50

Vasiliy 4 года назад

Купить компьютер для игр

Yuriy 4 года назад

Подставка для бука существенно снизит нагрев, а если она ещё станет и с вентилятором-ваще красота. но на пузе уже не поиграешь)

Yakov 4 года назад

Кто вам сказал эту глупость, что процессор и видео подходят для игры? у вас ноут, не забывайте об этом. они для игр изначально не слишком подходят.
перепроверьте хард диск. програмулину проверки допустимо забрать с сайта

Vitaliy 4 года назад

Так требования для стационарных компов указывают! А не для ноутов! GT 650 и GT 650 M - это разные вещи, так же как и проц ! :)

Vladislav 4 года назад

Для данного лучше стационарный компьютер, а так да делай дополнительное охлаждение!

Mihail 4 года назад

Эта игра не особо требовательна к железякам, ищите неисправности в буке. Вероятно где-то появились сколы на камнях, кандеры подгорели. По возможности конечно протестировать начинку.

Filipp 4 года назад

Это милый не игровая приставка.

Roman 4 года назад

Ну во первых щас лето. . дома жара невыносимая. . справлялся лишь за счет вентилятора. во вторых вентилятор и радиатор попросту забит пылью. по идее необходимо почистить но так пропадет гарантия. . в третьих вполне верятно тупо высохла термопаста проца и видеопроцессора. попросту превратилась в камень ее надо поменять. поэтому относи бук в маг где покупал я хз какие у вас условия гарантии, и требуй чтоб змену термопасты. у меня также было термопаста высохла он и кипел. . ну у меня уже гарантия вышла поэтому разобрал все и смазал. . а все лето если играл то лишь с включенным в комнате вентилятором. . ибо кулера ноутбука не хватает для охлаждения проца находящего под длительной рабочей нагрузкой при комнатной температуре выше 25 градусов

Aleksandr 4 года назад

Некоторые игры дают нагрузку чисто на процессор а некоторые на видео карту а некоторые нагружают все вместе, кроме того процессор с видюхой связаны зачастую одной тепловой трубкой и когда начинается веселье температура начинает зашкаливать, а фифа ни когда не тянула на роль тестера в качестве нагрузки для ноутбука так слабенькая игрушка по сравнению с монстрами как ведьмак2, кразис, метро и др.

Vladimir 4 года назад

Потому что ноутбуки не рассчитаны на такие нагрузки (за малым исключением тех моделей, у которых система охлаждения сделана идеально, например в Асус)

Daniil 4 года назад

Так чаще всего происходит. так же как и в игру например играть симс. она очень много весит и много берет нагрев. лучшее решение для данного. приобретите на ноут охлажнение. это как подставка под ноутбук с вентилятором. он постоянно охлаждает ноут.

Andrey 4 года назад

Выход простой в принципе. Купи охлаждающую подставку для ноута (типо этой) , и все неисправности будут решены)

Danila 4 года назад

Недолго он так протянет. Убавь графу на мин. Подставку охлаждающую требуется. Иногда почистить вентилятор. Совсем ноутбук не лучшее решение для игр

Sergey 4 года назад

В НФСке используется движок Фростбайт 2, он очень требователен к процессору, да и видюшке так же, соот-но когда играете в НФСку ноутбук сильно нагружается вот и перегревание, используйте охлаждающую подставку.

Gavriil 4 года назад

Нет ты это не изменишь ) видио карта сильно закипает от потребляемых игрой ресурсов! на менее слабых играх грется не станет !"а происходит что и отрубается вовсе" - ты смотри аккуратнее, а то выключится и нужно в починка относить, так как больше не включится! для этих игр существует Компьютер

Vyacheslav 4 года назад

Все всего лишь, греется из-за того что в режиме игры практически все функционирует на полной мощности. Снизить детализацию (меньше нагрузка станет) , ну или покупать подставку под ноутбук с охлаждением.

Ruslan 4 года назад

Потому что ресурсы загружены до предела - надобно или уменьшать конфиги - или что то предпринять с железом - покупать подставки, заменять винчестер на твердотельный - камень заменять на больше холодный с другим техпроцессом изготовления

Arkadiy 4 года назад

Потому что ноуты не для игр сделаны - они для офисных приложений идут)

Timur 4 года назад

Да это в порядке для ноутбука, а ты как думал, а ты знаешь что на компьютерах видюха может разогреваться за 100градусов и это так же ничего. Так что не парся, если так нагревается значит хорошо функционирует. тем больше, там есть термодатчики, поэтому выше критического он в любом случае не перегреется
и самое главное не ложи его на мягкую поверхность, он перегрееся. Ноуты воздух берут с низу

Grigoriy 4 года назад

Ноутбуки живут в тесноте, и пребольших нагрузках идёт его перегревание.

Svyatoslav 4 года назад

Подставку купи

Anatoliy 4 года назад

Все ноутбуки греются. Игровые тем больше.

Evgeniy 4 года назад

Закипает в основном вся техника.
Так что это в порядке.

Pyotr 4 года назад

У меня асер 5553 на GTA-5 визжал как парасёнак и комнату отапливал а спустя час игры перегревался и игруха вылетала. Не для игр они.

Stepan 4 года назад

Купи подставку для обдува ноута, может станет меньше греться. Всё что закипает - моментально выходит из строя.

Nikolay 4 года назад

Не происходит игровых ноутбуков, это миф и развод на бабки. на всех ноутбука стоит 1 и тот же маленький кулер и мощная видео карта превращается в кипятильник с таким охлаждением. Раз уж ты отвалил бабки то теперь купи под ноутбук подставку с вентиляторами и открой все нижние люки

Anton 4 года назад

Это никакой не "игровой" ноут и вполне естественно что он закипает, когда его напрягают играми.

Aleksey 4 года назад

1. "Игровой ноут" - нет в природе игровых ноутбуков. Это выражение придумали ушлые продавцы, что бы было легче (лохам) впаривать товар.
2. Все ноутбуки греются. Против физики не попрёшь. Но, то что они греются, это пол беды, хуже, что они затем остывают. Чем больше этих циклов, тем больше вероятность отвала видео-чипа (основная болячка ноутбуков).
3. Охлаждающие подставки, это пустая трата немалых денег с нулевым результатом. Единственная "польза" - немеряно пыли задувают в ноут.
4. Эффективно охлаждать именно то что закипает, необходимо не вдуванием воздуха, а удалением горячего. Даёт снижение температуры на 5-7 градусов. Для данного есть специальные девайсы. Покупные или самодельные.

Eduard 4 года назад

Как раз, где Вы описали, находится система охлаждения. Достаточно снять нижнюю крышку и очистить систему охлаждения. Хуже не станет, если сотрете стоковую термопасту (заводскую) и аккуратно, нанесете новую (какую именно-отдельный вопрос, но вроде как хит MX-4) nitro 5 очистить&path=wizard&noreask=1&filmId=18299384821138223802

Gennadiy 4 года назад

Игровых ноутбуков - НЕТУ!

Timofey 4 года назад

Корпус так сделан. тами что под клавой?
есть дополнительные кулеры взамен ДВД вставляются

Gleb 4 года назад

Пробуй это, вероятно разгрузит процессор.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках -по выбору системы или сколько хочешь! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ!

Fyodor 4 года назад

Может, кулер засорился.

Valentin 4 года назад

Почистить необходимо, ноутбук современем запыляется и начинает перегреватся

Denis 4 года назад

Раскрути ноут и очисти радиатор видюхи от пыли

Vadim 4 года назад

Такая ж Ерунда? Боюсь- полетит!

Semyon 4 года назад

Чтоб избавится от перегрева необходимо:

1) Очистить систему охлаждения ноута от пыли.

2) Подложить что-то под задний торец ноута. Это улучшит охлаждение. Допустимо также использовать охлаждающие подставки.

3) Установить и настроить RMClock.

4) Попробовать заменить термопасту в ноуте.

смотри на этой страничке:

Viktor 4 года назад

Тут всё про охлаждение ноута

Yana 4 года назад

Может система охлаждения забилась пылью раскрути и пылесосом аккуратно сними пыль

Polina 4 года назад

Ну типа загружен и вот закипает.

Alisa 4 года назад

Из-за чего не стоит писать про охлаждение? Других вариантов у вас нет. Ноутбуки, они такие. Большие мегагерцы в маленьком пространстве.

Elizaveta 4 года назад

Не требуется охладитель, тогда купите вентилятор

Yuliya 4 года назад

Если из игр не вылетает после этих десять мин, то все в норме, для ноута 60 градусов - норма. допустимо доску с кулером купить, если хочется

Ekaterina 4 года назад

Потому и почти все ноуты не для игр, сначало греються, затем дохнут.

Tamara 4 года назад

Смотря во что играешь . Ты на ноуте в косынку играй ) Не пишешь, что за ноутбук, на контру то по любому способен должен . А ты вероятно требования игр со своим ноутом не сопоставил .

Marina 4 года назад

Варианты перегрева и способы их устранения

Причин перегрева может быть большое множество, но тут будут перечислены наиболее важные из них.

1. Пыль
Пыль – 1 из самых главных причин перегрева ноута. Запыление корпуса происходит само по себе. Пыль забивается в щели радиаторов, ложится на корпуса вентиляторов и на печатные платы, препятствуя отводу тепла и замедляя скорость вращения лопастей. Конечно допустимо посоветовать пользователям функционировать в чистых помещениях, где количество пыли и различных частиц в воздухе минимально, но даже в этом случае спустя некоторое время ноут запылится. Для профилактики перегрева ноут хотя бы раз в год следует относить в сервисный центр на чистку. Ни в коем случае не стоит предпринять это самостоятельно. При разборке или чистке Вы можете привести ноут к полной неработоспособности и его починка обойдётся Вам намного дороже, чем его чистка. Тем больше в сервисном центре разбирают и чистят ноут внутри от пыли, а также продувают внешние модули.

2. Высохла термопаста
Если у Вас сильно закипает проц, но вентилятор функционирует в порядке, вполне может, что беда кроется в термопасте. Термопаста – это состав с добавлением металлических примесей для лучшего отвода тепла. Он наносится между процессором и радиатором, обеспечивая больше эффективную передачу тепла с проца за счет лучшего контакта радиатора и проца. Со временем термопаста высыхает и теряет свои свойства, и, соответственно, проц начинает греться сильнее. Для устранения неисправности термопасту нужно поменять, перед этим сняв вентилятор с проца и очистив контактные поверхности. Эту операцию без проблем сделают в сервисном центре.

3. Выход из строя системы охлаждения
Со временем система охлаждения перестаёт обеспечивать хороший уровень охлаждения. Вентиляторы начинают вращаться слабее, оси вращения смещаются. Изредка происходит так, что установленная система охлаждения может не справляться с охлаждением при сильных нагрузках со стороны пользователя. Для устранения проблем нужно заменить компоненты системы охлаждения, или поменять её на больше мощную. Подбор нужных компонентов и их установка невозможны без определённой квалификации и опыта, поэтому следует обратиться к опытным специалистам сервисного центра для проведения этих операций.

Ещё одним решением для слабой системы охлаждения может стать покупка подставки с вентиляторами. Положив ноут на неё, мы обеспечим больше сильный продув корпуса и, как результат, температура внутри ноута упадёт.

Также следует обратить внимание на поверхность, на которой вы работаете. Вполне скорее всего, что эти неисправности возникают вследствие закрытия отверстий для вентиляции корпуса какой-или мягкой и гибкой поверхностью, например при работе на кровати. Чтоб обезопасить ноут от перегрева, существуют различные подставки для работы на мягкой поверхности. Они приподнимают ноут, оставляя пространство под корпусом.

Elena 4 года назад

Потому что ноут не для игр. а будете продолжать играть - он у вас скоро сгорит (видео карта)

Natalya 4 года назад

Крикинь размеры СО видюхи и вентилятор десктопа, теперь прикинь какие они в ноуте, сделай вывод: что СО ноутбука не пригодна для этих нагрузок.

Rimma 4 года назад

При игре закипает ноут | Решение неисправности - видео ответ.

Snezhana 4 года назад

ноут закипает при активации игр. браузера и видео - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук греется при играх" 50 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ignatov_Yuriy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук греется при играх"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30