Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как прошить телефон если он не включается

Muravyov_Egor Телефоны 954 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 20

Vasiliy 4 года назад

Мне еще не приходилось такого предпринять но представление имею на всякий случай. Первым делом требуется зарегистрироваться на форуме 4pda, иначе там ничего не загрузить. Дальше находите свою прошивку, для марки своего устройства официальную или кастомную, выбор чаще всего имеется. Читаете ветку темы, там обсуждают именно то что вы будете предпринять, может есть какие-то нюансы ну и совсем полезно. Скачиваете ее, детально описывать не буду допустимо почитать например тут, перемещаете в корень SD карты. И загрузившись в специальном режиме делаете вайп (очистку) и устанавливаете новую прошивку указав путь в корень SD карты. Это без помощи компа если сделать. Совсем процесс необходимо досконально изучить, прочитать много информации в интернете, глянуть хотя бы несколько видео в ютубе как это делается, записать действия на листок бумаги и тогда уже приступать, предварительно зарядив телефон до сто%. Если телефон не запускается то загрузить прошивку и поместить ее на SD карту требуется с другого телефона, если же он не запускается даже в режиме в котором делается прошивка тогда лишь с компа допустимо перепрошить.

Yuriy 4 года назад

Если телефон не запускается, не всегда первопричина данного в прошивке, изредка у аппарата отказывает микросхема памяти или же проц, а в случае механического воздействия или попадания воды, первопричина может быть в любой детали, наконец всего лишь мог выйти из строя батарейка и прошивка тут не спасет. Если же с состоянием проблем нет, то прошить телефон допустимо попробовать, прошивки имеются на различных форумах, остается лишь загрузить нужную прошивку и поставить ее, если ранее это не делали, то гляньте как это делается, видеомануалов об этом хватает

Yakov 4 года назад

На форуме 4pda достаточно много информации о прошивках различных моделей андроида. Может там поискать ответ или на видеохостинге Ютуба. Перепрошивать свой android лучше всего с помощью компа, а прошивку с драйверами скачивать с официального сайта производителя конкретной модели андроид-устройства ( телефона или планшета). В сервисе по ремонту сотовых телефонов полную гарантию на прошивку не дают, хотя услуга не из дешевых. Поэтому ищите информацию и перепрошивайте самостоятельно, ничего сложного в этом нет.

Vitaliy 4 года назад

Замучаетесь перелопачивать пласты информации по этой теме. И очень большой риск телефон добить окончательно. Лучше найдите сервисный центр. Они к тому же могут продиагностировать верно, что там из-за чего и что необходимо. Если же сами все равно, то спрева нужно исходя из вашей конкретной модели телефона искать под него напрочь информацию как и что предпринять, какие версии прошивки ставить и т.п.

Vladislav 4 года назад

Вся информация взята с (самостоятельно прошивал этим способом когда телефон не мог запустить)

Что нам нужно?
1. Прошивка для Вашего телефона. Рекомендую последнюю версию.
2. Телефон, провод Юсб, полностью заряженный батарея.
3. Установленная программа J.A.F. Описание ее установки допустимо найти на нашем форуме в соответствующей теме.
4. Комп с ОС Виндоус XP, Vista. Рекомендуется XP.
5. На компе должны быть удалены все программы, связанные с Нокиа (Нокиа Ovi suite, Нокиа PC suite, Нокиа Software Update, различные их утилиты и т.п.). Иначе могут возникнуть не нужные нам неисправности.
6. Отключить антивирус и брандмауэр.
Итак, приступим.

Основная часть
Отключаем телефон, снимаем батарею, ставим на место. Устанавливаем драйвер NСCD, если, конечно, он не был установлен ранее. Примечание: об установленных драйверах мы можем узнать, посмотрев в установку/удаление: Пуск -> Панель управления -> Установка/Удаление программ. Должно быть установлено два:

Вставляем провод, коротко нажимаем кнопку активации (три-четыре секунды) на телефоне, Виндоус найдет два новых устройства от Нокиа (они будут исчезать спустя 3 секунды). Данную процедуру повторить пять-шесть раз с интервалом в 20 сек..



Перезагружаем комп. Устанавливаем ранее скачанную с нашего сайта последнюю версию прошивки Нокиа на комп. Запускаем програмулину J.A.F., кликнув по ярлыку на рабочем столе, который имеет название "Start J.A.F.". Появляется окошечко, в котором от нас требуется нажать кнопку "Start".



Потом игнорируем сообщение об ошибке (Error: BOX DRIVER NOT INSTALLED) и нажимаем "ОК". Она никак не повлияет на ход нашей работы.

В окне запущенной программы выбираем вкладку ВВ5.

Потом отмечаем галочками пункты "Manual Флэш", "Dead Юсб", "Factory Set", "Normal Mode", "Use INI". После данного снимаем галочку с пункта CRT 308, ждем. Появляется окошечко, в котором Вы должны выбрать свою (!) модель телефона. Я прошивал Нокиа 6120, поэтому и выбрал соответствующую модель. После выбора модели телефона нажимаем "ОК".

После данного программа сама находит нужные ей файлы (ранее установленные) для прошивки Вашего телефона.

Если желаете, можете выбрать иной продукт-код (если не знаете, что это это, лучше не трогайте), перейдя во вкладку выбора продукт-кодов.

Итак, теперь кликнем по кнопочке справа, которая имеет название "Флэш". Появится окошко.

Нажимаем "ДА". Моментально же после того, как в LOG`е появятся строчки "Init юсб communication. PRESS POWER ON NOW! Searching for нажимайте кнопку активации на телефоне, пока в диспетчере гаджетов не появятся два устройства, а после того? как они появятся, прошивка автоматически начнётся.

Во время прошивки комп станет находить новые устройства. Так и должно быть. Ждём, когда программа выполнит все нужные ей операции с телефоном. И когда программа завершит прошивку, мы увидим в LOG`е строчки "Setting test mode. Setting FULL FACTORY. Operation took 0 minutes 7 seconds. Done! Done!" Всё, наш аппарат прошит. После прошивки начнут ставиться дрова для телефона, если они до данного не были установлены. Ждем. Если выскочит окно, ждем, пока все устройства не установятся. После завершения нажимаем "YES". Теперь телефон самостоятельно включится, а мы можем его отключить от Комп.

Замечание:
Чаще всего с первого раза прошить не удается, могут появляться различные ошибки в логе. Это нормальное явление. Главное, не опускать руки и повторять вышеописанный процесс до успешной прошивки. При появлении на старте прошивки ошибки "Error reading Phone init data", всего лишь достаем и вставляем опять батарейка и повторяем процесс, пробуем подольше подержать кнопку активации.

Mihail 4 года назад

Нокиа Software Updater

Filipp 4 года назад

Программой Phoenix в режиме "Dead"

Roman 4 года назад

Думаю, в этих делах самодеятельность не спасет, лучше моментально отнести в ремон, где работают специалисты, разбирающиеся в этом лучше обычных юзеров даже с опытом.

Aleksandr 4 года назад

С карты памяти, путем холодной перезагрузки (с 3х клавиш) . Подробнее - на специализированных сайтах. У каждой модели телефона свои особенности.

Vladimir 4 года назад

В мастерской

Daniil 4 года назад

Прошивается спустя компьютер

Скачивается приложение в формате .exe
Устанавливается в компьютере
И скачивается сама прошивка
И прошивается

Andrey 4 года назад

Попытайся спрева сбросить все конфиги а после запустить
пробуй я сама так делала, если не спасет то в етих самы надстройках допустимо его и прошить

Danila 4 года назад

С помощью программатора
ноу если не включаеться, то может уже и прошивать нечего

Sergey 4 года назад

А что за тел?

Gavriil 4 года назад

Качаеш на компьютер прошивку, устанавливаешь на SD, дальше включаешь его если ссамсунг то кнопка зарядки + кнопка посередине внизу монитора, если другая модель пробуй кнопка зарядки + кнопка звука. забыл, когда вклячиш телефон таким способом то листай с помощью кнопок звука, находиш шайл zip. с прошивкой наводиш, кликаеш кнопку зарядки, и вылезает окошко, кликаеш ещё и загружается телефон

Vyacheslav 4 года назад

Тел не запускается написали же.
Слепые бл

Ruslan 4 года назад

Прошивай сервисной спустя odin

Arkadiy 4 года назад

Телефона Если Он не Запускается Прошивка - видео ответ.

Timur 4 года назад

Как Запустить Телефон после Прошивки - видео ответ.

Grigoriy 4 года назад

Прошивку Если Телефон не Запускается - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как прошить телефон если он не включается" 20 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Muravyov_Egor в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Как прошить телефон если он не включается"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB