Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон не сохраняет на карту памяти

Ponomaryov_Vadim Телефоны 371 просмотр Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 39

Vasiliy 4 года назад

Зависит от того, что Вы имеете виду, если Вы хотите, чтоб фото и видео с камеры сохранялись на карту памяти, для данного необходимо перейти в конфиги / память / память по умолчанию, и назначить карту памяти памятью по умолчанию. Если же хотите, чтоб и установленные приложухи сохранялись на карту памяти, для данного нужно устанавливать специальное ПО, но требуется помнить, что не все приложухи поддерживают работу с карты памяти, мне легче самостоятельно переносить приложухи на карту, для данного переходим в настойки / приложухи / диспетчер приложений, выбираем нужное приложение из списка и нажимаем "перенести на карту"

Yuriy 4 года назад

Я так понимаю, надо сохранить приложухи на карту памяти. Для начала требуется убедиться, что это приложение может сохраниться на карту памяти, так как не все приложухи доступны для данного действия. Чтоб перепроверить приложухи надо зайти в конфиги и найти пункт диспетчер приложений ( изредка всего лишь приложухи). Дальше проверяем перемещаемое оно ли нет, если перемещаемое, то нажимаем на него. Потом требуется выбрать кнопку на карту памяти. Приложение должно станет автоматически перенестись на карту памяти. Также допустимо приложение перенести на карту памяти, спустя иные приложухи. Например вот это приложение AppMgr III хорошо может справиться с этой задачей. Ниже представлена инструкция, как верно перенести приложухи при помощи приложухи AppMgr III:

Yakov 4 года назад

Настроить самостоятельный перенос приложений, или файлов на Андроиде, практически невозможно. Ведь, в самой системе запрограммировано, что все приложухи, которые вы устанавливаете, сохраняют свои системные файлы при установке на основную, системную память, но позже, ее допустимо перенести на карту памяти. Для того, чтоб перенести приложение на карту памяти, для вас требуется:
зайти в программный файл приложение в диспетчере приложений, и там же нажать на кнопку - перенести файл на карту памяти.
это допустимо сделать, также, при помощи специального приложухи, которое имеет название AppMgr III. При его помощи, допустимо легко перенести приложухи с телефона - на карту памяти, или наоборот, ведь у него удобный интерфейс. Всего лишь запустили приложение, и можете переносить.

Vitaliy 4 года назад

Все файлы при скачивании сохраняются в телефон. Лишь потом, после скачивания, вы сможете переносить приложухи на карту памяти телефона. Для данного заходим в конфиги приложухи и отправляем файл с помощью кнопки "перенести на карту памяти".

Vladislav 4 года назад

При сохранении видеофайлов система предлагает, куда сохранять файлы, на внутреннюю или внешнюю память, последняя на карту памяти. Допустимо моментально по умолчанию настроить сохранение на карту Смотрите по списку приложухи в телефоне, ели хотите его перекинуть на карту , откройте его, ели хотите освободить память устройства, тогда лучше выбирать гаджет по весу. Затем нажимаете на пункт С аудио и видео файлами перенос на внешнюю память проблем не предвещает, мгновенно и всего лишь, но на карту памяти не все приложухи переносятся из-за своих особенности, с помощью дополнительных ПО лишь. Поэтому при покупке телефона нужно обращать внимание сколько гигов внешняя память, то есть карта памяти.

Mihail 4 года назад

Если речь идет о сохранении файлов именно на карту памяти, то тогда вам необходимо зайти в "Конфиги", затем в "Память", и, наконец, в "Память по умолчанию", где требуется указать карту памяти в качестве хранилища. Если же вам необходимо сохранять приложухи (с целью высвобождения памяти), то тогда пройдите в "Диспетчер приложений" (в зависимости от модели вашего гаджета, раздел может носить имя всего лишь "Приложухи"), выберите из списка то, что весит больше всех. Активируется окно с информацией о данном приложении. Среди прочего отыщите команду и кликните по ней. Имейте в виду, что таким образом перенести приложение получится не во всех случаях (зависит от конкретного приложухи).

Filipp 4 года назад

Сохранение аудио, видео-файлов, а также рисунков осуществляется в установленном заранее по умолчанию порядке. Как правило, при подключении телефона к компу все файлы легко найти, поскольку распределение файлов при сохранении происходит на интуитивно понятном уровне. Названия всех папок достаточно говорящие и путаницы возникнуть не должно. Если вы хотите изменить путь сохранения, то все изменения следует производить спустя раздел настроек телефона Также с данной задачей спасет справиться программа ES Проводник, которая предполагает смену места сохранения.

Roman 4 года назад

Сделать так чтоб все приложухи моментально же сохранялись на карту памяти в ндроидах невозможно, так как в них заложен тот факт, что приложухи и любые файлы сохраняются при установке, скачивании, фотографровании на память телефона. На после файлы допустимо переносить на карту памяти. Для это надо зайти в конфиги приложухи и выбрать там такой пункт как "пеенести на карту памяти". А ещё допустимо прибегнуть для переноса файлов и к помощи вот такой програмки AppMgr III.

Aleksandr 4 года назад

Чтоб настроить сохранение файлов на карту памяти телефона с операционной системой android, нам надо проделать следующие операции: Открываем приложение «Интернет». Дальше надо нажать на кнопку «Еще». Открыв пункт «Конфиги» выбираем пункт «Дополнительно». В пункте «Параметры содержимого» выбираем «Сохранить содержимое» или же «Хранилище по умолчанию». Вот тут и выбираем пункт, куда мы хотим сохранить, в данном случае «Карта памяти».

Vladimir 4 года назад

Для сохранения файлов на карточку памяти требуется зайти в конфиги,дальше в память после нажимаем память по умолчанию,выберите куда сохранить требуемые файлы.В некоторых моделях такая поддержка это решается Root правами и установкой приложухи Link2SD.

Daniil 4 года назад

Невозможно перенести предварительно установленные приложухи без root, и даже некоторые сторонние приложухи могут его не поддерживать. Кроме того, в старых версиях Андроид вы, может, не сможете использовать виджеты, связанные с приложениями, перенесенными на карту памяти. Имея это в виду, давайте посмотрим, как перемещать приложухи на карту Micro SD. Теперь вы можете поставить карты Micro SD для работы в качестве внутреннего хранилища. Взамен того, чтоб иметь внутреннее и внешнее хранилище в виде отдельных пространств, Андроид просматривает карту как расширение встроенной памяти. Данные и приложухи могут быть записаны по мере необходимости, и все это происходит легко. В результате у вас меньше причин беспокоиться о том, где хранятся ваши приложухи.

Andrey 4 года назад

На карту допустимо сохранять все что угодно, фото-видео и прочее. Но скачивание, перемещение и тд приложений не предусмотрено,они будут сохраняться на внутренний накопитель, как ни пытайся, смирись.

Danila 4 года назад

Расскажу свою историю с планшетом от Престижио. Он, при наличии sd карты, так же в упор не хочет с ней общаться. Доходит до абсурда. Если поместить .doc на карту и изменить его, то сохранить не удастся, хоть лопни. Переместишь на внутренний накопитель, внесешь изменения, сохранишь - тогда допустимо положить на sd. Софт и сохранение файлов из интернета и фото так же ложатся лишь на внутреннюю память. Это специальные глюки самих разработчиков гаджетов и собственноручно навряд ли что сможете исправить. Остаётся всего лишь постфактум перенос на карту.

Sergey 4 года назад

Доброго времени г. Есть такая беда. Встречается достаточно часто. Есть случаи когда это всего лишь не разрешимо. То есть не предусмотрено (да это происходит). Однако есть и иные варианты при которых вполне допустимо поправить положение. Спрева попытайтесь подцепиться к компу и перенести все из внутренней памяти на сд карту вручную. Второй вариант получение root прав. Тут все на порядок сложнее. Изредка требуется прошивка телефона, а изредка обращение к спецу. Допустимо попробовать и самому, но это на свой страх и риск.

Gavriil 4 года назад

Знаете, столкнулся по жизни с подобной ситуацией. Купил планшет Prestigio, а он также как вы пишете, не хочет сохранять информацию на SD-карту 'хоть ты дерись'. Как понял, это или недоработка создателей или их специальный умысел. Вам рекомендую попробовать зайти в настроойки, выбрать Память и в ней сделать переключение с USB-накопитель (внутренняя память) на SD-карта (внешняя память) если у вас данного до сих пор не сделано. Если же сделано, но всё равно не сохраняется, то отчаиваться не стоит. Вы можете предпринять это 'врукопашную', то бишь используя диспетчер файлов. Заходите в нужное место, выделяете файлы, выбираете Вырезать и затем переходите на SD-карту, опять же в нужном месте применяете Засунуть и файлы послушно перекочуют с 1 места на другое.

Vyacheslav 4 года назад

Я слышал о таком =)

Ruslan 4 года назад

На андроиде, в котором есть два раздела sdcard всегда используется встроенный под data/media. Внешнюю карточку предлагается использовать под музыку и фильмы.

Если ограничиться фотографиями, то требуется искать альтернативную камеру, в которой есть выбор. Если хочется хранить и данные приложений, то без рута не обойтись (на самсунгах, кстати, его получать довольно опасно). Основной вариант - заменять местами внешнюю и внутреннюю память (флэш карту вытаскивать станет нельзя). Второй вариант - создание ext раздела на флешке.

В любом случае, вся нужная информация есть в теме по устройству.

Arkadiy 4 года назад

Не обязательно заменять телефон. У меня старый-престарый Samsung на старейшем андроиде и ничего страшного. Выход:
Спрева удалите ненужные фото и видео.
Удалите ненужные приложухи (их всегда допустимо установить снова).
Поставьте с Play маркет Total commander.

Зайдите в тотал коммандер.

У вас определится SD-карта внутренняя (internal) и SD внешняя (external).
Нажимаете на внутреннюю карту.
Заходите в любой каталог (DCIM, Pictures, Ringtones.) где может храниться то, что допустимо перенести.

В левом нижнем углу нажимаете sel (выбрать), появятся галочки напротив. В открывшемся окне нажимаете ВЫДЕЛИТЬ.
Потом рядом с sel есть нарисованные 2 листа и стрелка слева направо, нажав на неё появится окошко (копировать-переместить).

Нажимаете на стрелочки справа, станет написано выберите папку и жмите ОК.

Нажимаете на стрелку для выхода с внутренней памяти и входа во внешнюю.
Нажимаете на любую из папок (допустим DCIM, там где фото), нажимаете ОК и всё выделенное вами с внутренней памяти переместится на флэшку.

Дальше флэшку допустимо вытащить "на горячую", засунуть в кардридер, загрузить на ноутбук(нет)бук, дальше в "облако" яндекс-диска, к примеру (чтоб не потерять данные).
Установить CLEAN MASTER с того же плэймаркета (по возможности изначально для очистки мусора и переноса приложений), нажать на МЕНЕДЖЕР ПРИЛОЖЕНИЙ
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ! Теперь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вы всегда сможете ОЧИЩАТЬ внутреннюю память телефона, переместив на карту памяти ЧТО УГОДНО, включая приложухи, удалять лишний мусор и ускорять оперативную память телефона. Неудачный пример. Если человек лишь сейчас озаботился этим вопросом то, вероятно, у него не самая старая в мире версия ОС. — 2 г назад

Timur 4 года назад

В принципе ничего удивительного тут нет, поскольку даже те приложухи, которые устанавливаются на карту памяти, частично располагаются и в памяти телефона. А на некоторых прошивках это изначально совсем не предусмотрено и все приложухи сохраняются на внутреннюю память, вот впоследствии их допустимо уже станет перемещать на карту памяти. В вашем случае забита внутренняя память (папки data, system и т.д.), пока вы ее не очистите на нужное количество, приложухи не смогут установиться. Изначально всего лишь очистите мусор, например программой SD Maid, потом удалите лишние приложухи или переместите их на карту памяти (если прошивка не позволяет это сделать изначально, значит необходим рут-доступ и тогда это станет скорее всего).

Grigoriy 4 года назад

У нас такая же беда с картой памяти. Все загружается на внутреннюю память мобильника, карту игнорирует. Поменяли телефон, на другом - то же самое. Беда не в телефоне, а в самой карте. У Вас случайно гаджет не выдает сообщение, что карту требуется отформатировать? Очень вероятно, что именно в этом первопричина того, что гаджет не распознает карту памяти и файлов на ней. Вот тут очень полезная статья, как допустимо устранить беду с форматированием карты. У нас кроме всего прочего из-за расформатирования карты-накопителя многие фото и ролики были повреждены или не распознавались устройствами. Некоторые из них удалось восстановить. нет, карту находит и не сообщает ничего — 2 г назад

Svyatoslav 4 года назад

В том случае если вы зашли в конфиги и в разделе "основная память" выбрали "карту памяти Micro SD", поставив галочку напротив, а приложухи продолжают устанавливаться на память телефона, то на лицо беда того, что не хватает места. Скиньте всё с карты памяти на иной носитель и отформатируйте её.

Anatoliy 4 года назад

Вам всего лишь надо зайти в конфиги вашего устройства и задать куда будут загружаться установленные приложухи. Когда вы скачиваете с плей маркета гаджет само запрашивает куда поставить приложение, которое вы скачиваете и там вам необходимо выбрать сохранение на карту памяти.

Evgeniy 4 года назад

Что предпринять? Заменять телефон на телефон с большей памятью. Начиная с 4-го андроида, все приложухи устанавливаются во внутреннюю память телефона и без танцев с бубном на карту их не перенести. Хотите меняйте прошивку на кастомную, хотите меняйте весь телефон.

Pyotr 4 года назад

Может стать переполненность встроенной памяти устройства. Для того чтоб освободить внутреннюю память телефона, нужно перенести уже имеющиеся приложухи на SD — карту.

Stepan 4 года назад

Глянь в надстройках камеры. Включаешь камеру, внизу надпись "функции",открываешь-доходишь до настроек-жмешь-прокручиваешь до "папка фото и видео"(место сохранения фото и видео) выбираешь карта памяти. (если установлена)

Nikolay 4 года назад

У меня Нокия (6301), и прекрасно сохраняет на карту памяти. . Прочите внимательно руководство к телефону - там всё должно быть написано.

Anton 4 года назад

Глянь - установлена ли карта памяти?

Aleksey 4 года назад

Все nokia сохраняют файлы на карту памяти (при условии что она присутствует и вставлена в соответствующий гнездо для флеш карты, в соответствующее положение) однако некоторые модели (чаще всего старые) сохраняют сначало файлы на самостоятельно телефон после чего владелец телефона вручную переносит файла на флэш память.

Если определенные пункты меню не отображаются. перепроверьте исправна ли совсем флэш карта .

Eduard 4 года назад

Так там они и хранят, если выбрано в меню где хранить файлы.

Gennadiy 4 года назад

Меню - мультимедиа (или медиа) - камера - функции - папка (у вас указано в память телефона) укажите "карта памяти"

Timofey 4 года назад

Nokia есть, и вы правы в том, что я точно знаю - она сохраняет фотки и музыку на карту памяти!
ах да, есть и другая nokia, и она так же сохраняет файлы на карту памяти! и это я так же точно знаю.

И если у вас так же нокия, и она НЕ сохраняет, то в чем отличие моих двух аппаратов, от вашего аппарата? отличие лишь во владельце ;)

Вы пробовали читать инструкцию по использованию? по инстукции получается? замените с начало карту памяти, не получается? обратитесь в сервисный центр, не хотите? меняйте телефон! не хотите? тогда ищите, где-то рядом с вами есть добрый волшебник, он обязательно вам спасет.

Gleb 4 года назад

На телефоне Nokia в альбом VK не сохраняются фото. Что сделать?

Fyodor 4 года назад

Перепроверьте, установлена ли в вашем телефоне карта памяти micro-SD? Для данного войдите в раздел "Проводник" в главном меню. Или открыв заднюю крышку телефона, убедитесь в наличии карты. Если карты нет, вероятнее всего, внутренняя память телефона уже заполнена вами ранее, и сохранять информацию всего лишь некуда.
Если карта установлена и на ней достаточно свободного места, отметьте её как место для сохранения информации. Для данного войдите в нужный режим, например: Главное меню/Мультимедиа/Фотокамера/Опции/Место хранения и выберите "Карта памяти".

Valentin 4 года назад

Использовать sd карту в качестве основной допустимо лишь с помощью скриптов.

Denis 4 года назад

Установи ES-проводник и переноси вручную на sd карту.

Vadim 4 года назад

Научись пользоваться файловым менеджеров и переносить все вручную. И загляни в инет, глянь что это телефон и Android.

Semyon 4 года назад

Имея рут-права допустимо заменить местами внутреннюю и внешнюю память, переписав файл монтирования под себя и перезагрузив, а все папки с внутренней скинуть во внешнюю и телефон не заметит, данные приложений сохранятся, но вам такой приём точно не светит

Viktor 4 года назад

Приложухи на SDкарту не загружаются автоматически. (android) - видео ответ.

Yana 4 года назад

2 СПОСОБА: как на Андроиде перенести приложухи - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон не сохраняет на карту памяти" 39 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ponomaryov_Vadim в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон не сохраняет на карту памяти"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB