Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не запускается виндовс на ноутбуке что делать

Knyazev_Sergey Ноутбуки 263 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 18

Vasiliy 4 года назад

Гляньте в bios откуда ваш винда должен загружаться,верный путь-с диска это продвинутым пользователям.В крайнем случае можете с оригинального диска windows или с флешки запустить новую установку windows,или установить новую windows на иной раздел в диске D,чтоб нужную информацию с диска С не ценные пароли,фотографии или ещё какие или файлы сохранялись на диске С,а теперь доступа к нему также быть ошибка самого жесткого диска С,и поэтому происходит та история которую вы диск перепроверить допустимо всего лишь специальными программами при запущенном вам сперва попробовать найти ошибки windows,при наличии диска вероятно восстановление вашей винда.

Yuriy 4 года назад

Пробуйте загрузиться в безопасном режиме. Если получиться, то решайте беду спустя точки восстановления. Есть немного иной вариант. При загрузке непрерывно жмите f8, выпадет список доступных загрузочных пунктов, в нем же есть строка неисправности с загрузкой. Жмите и пусть виндовс ищет неисправности. Возьмите диск сисадмина и реанимируйте. Возьмите любую сборку виндоус на диске или флешке и обновите ос. Путей много, остальные для профи.

Yakov 4 года назад

Если в теме, то посоветую сделать перестановку операционной системы. Раньше, в ХР, в корне стоял который направлял загрузку в нужное место. А щас его вроде как нет. Переустанавливать длительно, но легче. Спрева допустимо попробовать загрузку последней удачной конфигурации, если это спасет.

Vitaliy 4 года назад

Допустимо попробовать выбрать загрузку последней удачной конфигурации виндовс или загрузить безопасный режим. Если ничего не поможет, то придётся перец стана влиять виндовс.

Vladislav 4 года назад

Вот тут то и наступает момент истины. ВСЕГДА ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕГДА необходимо сделать загрузочную флеш карту (диск). Это сделать допустимо легко и документацию соответствующую -поискать в инете. Всё есть.А в win10 есть штатный пункт в меню настроек-создание загрузочной(восстановительной) флешки.Я уже не представляю тех, кто пользуется двд дисками. А саму win10 допустимо легко загрузить с не против. И записать на там у них на офсайте ещё одна очень хорошая штука Media Creation Tools. Эта замечательная программка скачает вам ЛЮБУЮ версию windows и сама запишет на флэш карту. Причем вполне легально. И даже не имя лицензионного ключа допустимо вполне комфортно пользоваться установленной виндой .Там будут некоторые ограничения -типа обои рабстола не заменить и ещё какая то не существенная мелочь. Я это к чему ? А вот к чему-сломалась windows и чё теперь предпринять ? Раньше шли загрузочные диски с компьютером или с нету их. А подобные ситуации вполне возможны -темный монитор и похожие неприятности. А с флешки с загрузочным образом допустимо сделать и восстановление системы. А совсем то всегда надо предпринять резервное копирование на : хард диск диски Двд флешки 4.В облачных ( тут у меня 1 Тб (!), это типа примера)Кстати есть это хранилище Mega-бесплатное,иноземное на 50 гб. бессрочное. Вот когда станет предпринять резервирование -фото,видео и всего прочего, а также например хранить пакет дров для вашего компа-ноутбука и станет вам не страшны "черные экраны" и прочие неприятные,а порой и катастрофические неисправности. А эти "безопасные режимы" и прочие хитрые методы как правило не решают неисправности( так мне по моему по своему опыту). Желаю вам своевременно предпринять резервирование.

Mihail 4 года назад

Засунь диск с винда и дальше по схеме
Запустить автозагрузку с cd и дальше по схеме

Filipp 4 года назад

У вас диск восстановления с ноутом шел? Его вставляйте в привод.

Roman 4 года назад

Покупала этот ноутбук с предустановленной виндой или нет.

Aleksandr 4 года назад

Смотря как переустанавливать будешь - данные могут потеряться, а могут остаться.
Лучше всего вызови мастера, он тебе все сделает как нужно.
Но если хочешь сама научиться (респект тебе за это) , поищи в интернете куча манускриптов как переустановить виндовс. Например тут

Vladimir 4 года назад

Включите и постоянно жмите f9 что станет напиши

Daniil 4 года назад

Решение первое — восстановление операционной системы с помощью Recovery
На многих современных ноутбуках предусмотрена система восстановления ОС с резервного раздела жесткого диска — Recovery.

Запустить эту целебную систему допустимо нажатием специальноотведенных кнопок, моментально после активации ноута. У каждого производителя комбинация своя, надо немного потрудиться, чтоб ее узнать. Гляньте инструкцию, позвоните в сервисный центр. Для некоторых производителей секретные комбинации мы знаем и с удовольствием с вами поделимся. Всего лишь,

ВНИМАНИЕ! Не принимайте необдуманных решений. Подумайте о важности информации на винчестере — после этих манипуляций допустимо запросто все потерять. Читайте сервисные сообщения по ходу выполнения запуска восстановления системы.

Итак:

Асер — Alt+F11,
Асус — Ctrl+F9,
Hewlett packard — F9,
Самсунг — F4.
После нажатия этих комбинаций, система станет вас инструктировать, вероятно, на английском. Вопросы несложные, например: сколько сделать системных разделов диска, резервировать ли данные, и т. п. Но общую картину, как устроен комп и по каким принципам функционирует, требуется представлять.

После запуска, процесс восстановления длится от 20 мин до 2,5 часов (зависит от производителя и конкретной модели ноута) .

Помимо Винда, чаще всего автоматически устанавливается пакет программ от производителя. Некоторые из них полезные (софт для записи дисков, просмотра Дивиди), а некоторые откровенно засоряют и тормозят систему. Конечно, все ненужное допустимо станет снести вручную. Но без знания дела лучше данного не сделать. Допустимо случайно снести программы, поддерживающие функционал ноута, например, регулировку звука и яркости монитора специальными кнопками клавы.

Важно! Если вы еще не записали диск восстановления системы, обязательно сделайте это. Если сломается хард диск ноута, допустимо станет восстановить систему с заранее подготовленного диска восстановления. Чаще всего ноут об этом информирует и для данного есть специальная программа. Естественно, если диски восстановления есть в комплекте, данного сделать не надо.

Решение второе — установка системы с установочного диска Виндоус
Если у ноута не предусмотрена (не функционирует) система восстановления Recovery, вам понадобится установочный диск с операционной системой.

Для начала требуется организовать загрузку вашего ноута с имеющегося диска CD/Двд.

Нажимаем несколько раз (чтоб попасть наверняка) кнопку F2. У некоторых ноутбуков может быть иной выход, например, спустя F10 или Дэлл.

Появляется синий (темный) монитор с белым текстом. Чаще всего там пишут, что это Биос и указывается его версия.

Находим пункт меню BOOT и устанавливаем в нем загрузку с CD/Двд на первое место. Смотрите подсказки справа, там должно быть указано, как изменять порядок загрузки. Чаще всего это осуществляется кнопками +/-, F5/F6, PgUp/PgDn.

Сохраняем результат. Требуется найти в первой или последней вкладке основного меню Биос — Save and exit.

Ноут уходит на перезагрузку. После стандартных сервисных сообщений (которые были всегда перед загрузкой Винда) появится надпись Press any key to boot from CD/Двд. Что значит — жмите любую клавишу, чтоб загрузиться с диска. Фраза может быть немного иной, но суть одна. Нажимаете кнопку — начинается загрузка с диска, не нажимаете — продолжается загрузка с винчестера. Нам необходимо нажать любую клавишу, чтоб начать установку.

Ждем, пока загрузятся установочные файлы.

Andrey 4 года назад

Ну тут если необходимо сохранить данные то к спецу. Ну если мозги есть и руки не кривые допустимо и самостоятельно.
Вынимаем диск и подключаем к другому компьютеру, при помощи адаптера, что бы обезопасить себя от вирусов. Если уверенны что нет вирусов допустимо напрямую, сохраняем необходимое. Потом диск форматируем, создаем разделы если требуется. потом ставим на место и при помощи установочного диска или системной флешки проводим инсталляцию ОС. Устанавливаем дрова и необходимый софт. Потом возвращаем то что схоронили, посредством проводного или беспроводного соединения, или так же подключив диск к компьютеру.

Danila 4 года назад

Форматируй диск и ставь виндовс

Sergey 4 года назад

Время загрузки компа, нажимаем на клаве Дэлл, чтоб зайти в Биос. На ноутбуках это может быть кнопка F2.

2. С главной страницы перейдите на закладку Boot (загрузка) и выберите Boot Device Priority
(Стрелочки на клаве для перелистывания, Enter для выбора.
Есть биосы на ноутбуках где надо тасовать устройства по приоритету загрузки нажимая F5 и F6.
F6, чтоб поднять на первое место.

Gavriil 4 года назад

Чтоб сохранить данные, загружаемся с лайв сд
скидываем на съёмный диск всю важную инфу
устанавливаем систему с нуля (предварительно отформатировав (

Vyacheslav 4 года назад

Была такая же беда. Была 8ка. Сбросил до заводских настроек. Слетела. Но файлы я вытащил. Есть такая сборка облегчённой десять,8.1,7,vista,xp,2000. Называется она Win PE. Она существует для того к примеру что если у тебя на компьютере была установка/iso образ windы или если ты не можешь никак запустить Комп/Ноутбук/Нетбук/Планшет Win RT (Но на нём не пытался PE) и у тебя к примеру перегорела видюха или я там не предугадываю что может сломаться. Так вот. Пишишь её на другом компьютере с помощью Ultra ISO и после загружаешся. Флэшку можешь вытащить после загрузки. После берёшь любой иной накопитель и сбрасываешь с помощью Total Comandera Все нужные тебе файлы. Если что-то было нужное на Рабочем столе делаем так, Если была Eng Версия Виндовс Тогда C:\Users\(Имя Пользователя) \ И там рабочий стол
. Сбрасываешь значит всё на флэшку или ещё чего или и затем спокойно ставишь всю Wind'y спрева, чисто! Если хочешь помогу с установкой Windows Пиши В Лс. Я помогу и объясню. И кстате. У тебя HDD в GPT формате? Или в MBR?. Ну ладно, Если будут неисправности пиши мне всем помогу, на все вопросы отвечу, попробую всё подробно объяснить. Будут Вопросы Пиши На почту или стоп. Короче Держи Вот Мой Vk =]

Ruslan 4 года назад

Что предпринять если не загружается Винда - видео ответ.

Arkadiy 4 года назад

Виндоус 7 не загружается. Как исправить ошибки при запуске - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не запускается виндовс на ноутбуке что делать" 18 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Knyazev_Sergey в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Не запускается виндовс на ноутбуке что делать"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30