Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему наушники стали тихо играть на телефоне

Novikov_Valentin Телефоны 4895 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 45

Vasiliy 4 года назад

Лучше купить новые уши, так как твои ломаются уже

Yuriy 4 года назад

Уши имеют свойство ломаться. Твои уже на грани. Купи новые или подпаяй эти, если умеешь

Yakov 4 года назад

Это всегда так, у тебя это, незнаю как назвать, контакт протерся, Допустимо заменить, а лучше купить свежий

Vitaliy 4 года назад

Необходимо идти за новыми

Vladislav 4 года назад

Для начала необходимо выяснить причину тихого звука при прослушивании музыки. Если есть общая глухота ушей, то её допустимо определить при помощи щелканья пальцами вблизи ушей. Если есть поломка проводков у наушников, то её допустимо актуализировать дергая за проводки наушников. Если есть что-то неправильное с гаджетом, требуется потыкать пальцем в гаджет, - но не очень сильно, от сильного тыканья гаджет может сломаться. Если в уши попали посторонние предметы вроде длинных волос или очень маленьких косточек от мака, необходимо их попытаться осторожно снести, а если не получится - покупать новые уши. Если Вы знаете где в разъеме "папа", а где "мама", попытайтесь очистить "папу", но ни в коем случае не нарушайте функционирование "мамы" посторонними предметами!

Mihail 4 года назад

Выявите, в чем беда. Работают ли эти уши в другом девайсе, а иные уши в этом девайсе. Попытайтесь аккуратно очистить разъемы. Скажем, если это стандартный 3,5 мм - "папу" чем-нибудь протрите (лишь без усилий), а из "мамы" ооооочень аккуратно удалите пыль-грязь какой-нибудь иголкой. Или же не менее аккуратно разберите окрестности "мамы", протрите внутренности и соберите назад. К слову, если беда на стороне "мамы", то может быть не загрязнение, а отошел контакт. Разумеется, разбирать "маму" допустимо при некривых руках и если девайс с "мамой" не на гарантии - в иных случаях пусть это сделает мастер в сервис-центре. Если отошел контакт в наушниках. допустимо, конечно, временно затянуть-подтянуть, но совсем уши не так уж много и стоят. Купите новые.

Filipp 4 года назад

Это довольно распространенная беда среди активных юзеров гаджетов. Всем известно что при неправильной эксплуатации наушников, их целостность нарушается и появляются сбои в их работе. Самой выраженной проблемой, является беда того что уши начинают тихо воспроизводить. Это может быть связано по нескольким причинам:
Перепроверьте чистоту динамика, не забилась ли в нем сера, а если же таковая беда имеется то следует аккуратно все очистить.
Надо перепроверить конфиги эквалайзера, из-за данного так же может наблюдаться ухудшение звука.
Следует перепроверить громкость наушников на другом гаджете, отличающимся от используемого. Если же беда сохранилась, то уши вероятнее всего испортились и требуется замена.

Roman 4 года назад

Наверно что-то отпаялось в регуляторе громкости на самих ухах, если там таковой присутствует.

Aleksandr 4 года назад

Это називается приветствую чудак). Кабель начинает переламыватся) Уверен если слушая музон вы поприжимаете кабель пальцами то найдете где)

Vladimir 4 года назад

У меня таже самая беда. То тихий звучание, то эхо. То совсем музыки нет.

Daniil 4 года назад

Вы подключали его к разным устройствам воспроизведения звука? звучание в одном ухе наушника начал тише это может быть такой приходит уже сигнал с усилителя если при подключении к любым устройствам звучание 1 наушника тише так и остается то значит неисправен наушник 1 если наушник маленький наверно он засорился его надо очистить т.к. грязь блокирует звучание 2 поврежден наушник если звучание на разных устройствах воспроизведения звучит по разному например на одном одно ухо тише другое громче на другом гаджете равномерно значит неисправности с усилителем данного устройства или с настройками звука данного устройства в надстройках требуется глянуть баланс

Andrey 4 года назад

В принципе, в нормальных наушниках звучание должен идти одинаково от обоих. Если у вас 1 наушник играет громче другого, то дело в том, что 1 из них наверняка повредился. Или при изготовлении наушника случился брак, который попал к вам. А может быть дело в том, что человек воспринимает звучание ушами по-разному? А есть уши у которых "Живая музыка" Звучание бегает из 1 в другое, например в одну низкие частоты, а в другую - повыше.
Не знаю. Мои Sony XB-950AP являются ли такими. — 3 г назад

Danila 4 года назад

Если такая беда возникла с момента покупки то вероятно это брак и необходимо возвращать. Ну а если действует гарантия, то можете отремонтировать.

Sergey 4 года назад

Если вы части сгибаете шнура от наушников, или они у вас часто зацепляются, в итоге они растягиваются, то в том что 1 наушников плохо звучит (тише) нет ничего удивительного. Внутри резиновой оболочки шнура наушниками находятся множество тонких проводов, которые могут моментально прорваться. В следствии вышеперечисленных действий начинает пропадать звучание, музыка играет тише, и в итоге наушниками совсем перестаёт функционировать. Тут уже надо искать место разрыва или покупать новые.

Gavriil 4 года назад

При работе наушников необходимо учитывать несколько факторов и двигаться в поисках ответа на вопрос о том, из-за чего же 1 из них отказывается функционировать постепенно. Перепроверьте уши на: наличие повреждений, как часто вы сгибаете проводки, дергаете и не падали ли они. На наличие грязи пыли как на разъеме так и в пазе устройства, перепроверьте уши на другом гаджете, может слабый сигнал лишь на этом телефоне/камере/планшете/мр3.

Vyacheslav 4 года назад

У меня был случай, когда хорошие относитещльно дорогие уши вдруг перестали подавать звучание на 1 наушник. Приходилось длительно прокручивать штырек в телефоне, чтоб словить стгнал. Затем растянула провод на втором и второй начал функционировать спустя раз, зато начал работать первый. Итог 1 не расстягивайте кабель и не вымазывайте уши. Тогда вае станет функционировать исправно.

Ruslan 4 года назад

Причин может быть несколько. Чаще 1 наушник играет громче другого из - за того, что попал мусор под динамик, и поэтому он играет чуть тише. Так же скорее всего перебит кабель у 1 из наушников или попросту разное сопротивление на проводах, что нарушает синхронную работу динамиков.

Arkadiy 4 года назад

Оба наушника должны звучать одинаково. Изредка когда слушаешь музыку, может казаться, что 1 наушник звучит громче другого. Но если это действительно так, то скорее всего 1 из них вышел из строя. Если это вас сильно беспокоит, допустимо обратиться в починка или заменить уши на новые.

Timur 4 года назад

В наушниках перестать играть 1 из динамиков может если поврежден кабель, если имеется загрязнения на стыке, если слабый сигнал усилителя, если брак на производстве был, если в надстройках телефона на одном из наушников сбавлена громкость, перепроверьте конфиги.

Grigoriy 4 года назад

Много причин может это вызвать. Происходит даже когда песня такая, что играет по-разному. Вероятно кабель поврежден, слабый контакт. Так же очень часто происходит, что наушник просто-напросто засорился. Как вы понимаете не всегда допустимо исправить эту проблемку.

Svyatoslav 4 года назад

Изредка происходит, что в самой песне заложено колебание звука между правым и левым каналами, но если у вас постоянно 1 наушник громче другого, то конечно же поврежден 1 из наушников, как правило тот, который тише. В итоге уши под замену.

Anatoliy 4 года назад

Если 1 играет тише другого, то дело вероятнее всего в том, что проход забился. Недавно у самой это было. Если у вас наушники-затычки, то всего лишь достаньте сеточку и промойте. Ну а если уже какого-то другого вида, в этом я вам уже не помогу.

Evgeniy 4 года назад

Это не уши и не карта это
вернее она если ты используешь гнездо на ней то он и износился
если используешь гнездо на материнской платы то понятно беда вероятнее всего в нем
очень типичная проблемка

Pyotr 4 года назад

Для начала требуется перепроверить уши на другом источнике звука, может дело все же в них?
Дальше, нужно глянуть на место крепления разъема наушников к печатной плате: там должно быть 4 контакта с обратной стороны, при частом выдергивании наушников пайка может разрушиться. Лечится, соответственно, паяльником =)

Stepan 4 года назад

Похоже сломалась мать .

попробуй ставить звуковую карту .

( всего лишь не бери самую дешевую .( плохо звучит )

бери хотя бы CMI8738- 5.1КАНАЛОВ

Nikolay 4 года назад

Иные уши попытайся. Если они будут функционировать в порядке - похерились уши, если та же ерунда - аудиокарта.

Тогда вероятнее всего похерилась аудиокарта. Выход - купить новую. Цена вопроса - 150р.

Anton 4 года назад

Ну и что что новые, это чаще всего происходит когда разрыв шнура корпус когда ты вставляешь наполовину то замыкаешь корпус на 1 из каналов и получается моно звучание

Aleksey 4 года назад

Вы все гоните так4 и не дали нужный ответ
вопрос в дровах нужно станет подойдеш все по полочкам раскидаю

Eduard 4 года назад

У меня была такая же беда, отыскал решение.
1. Отключить гаджет.
2. Нажать кнопку активации, отпустить и держать кнопку громкости +, до тех пор пока планшет (телефон) не включится.

Gennadiy 4 года назад

Всего лишь помой их
лично мне помоголо
всего лишь засунь их вводу и натри щеткой затем хорошо высуши и продуй

Timofey 4 года назад

Перикисью водорода очистите. и всё!)

Gleb 4 года назад

Потому, что уши, вероятно, от Нокиа?

Fyodor 4 года назад

Какой телефон? если телефон на базе android то требуется зайти в инженерное меню набрав *#*#3646633#*#* потом вкладка audio - headset mode - увеличить параметр max vol - это увеличивает громкость наушников так как в android телефонах часто ограничивают громкость

Valentin 4 года назад

Пробуй заменить телефон.

Denis 4 года назад

А громкость телефона и звуков смотрел в надстройках?

Vadim 4 года назад

Причин может быть несколько. плохой контакт минуса, прошивка, программная подвязка плеера и железа в телефоне, выход из строя УМЗЧ в телефоне, сопротивление катушек наушников и т д. для начало возьми у соседа наушник и сравнивай. после сравни громкость звука звонка в телефоне. дальше думаю разберешься. успехов

Semyon 4 года назад

Промой сетку перекисью водорода или спиртом

Viktor 4 года назад

У меня тож ерунда такая была, наушник затупил, оказалось, что там динамик " подгорел".
Оторвал, выкинул и купил новые. Вакуумные) ) теперь совсем класс!

Yana 4 года назад

Я понимаю, что "1 наушник" - это левая или правая сторона. Для начала разбери штеккер, если нормально, разбери тот наушник, который не функционирует. Ищи разрыв и устрани его.

Polina 4 года назад

Вскрой наушник, по смотри не отошел ли магнит или какая или другая ерунда, может быть самостоятельно динамик плохо сидит, шатается. у меня буквально сегодня такая ерунда случилась, вскрыл, а там магнит с сердечником вывалился, такие дела, а я уже думал все кранты, пора к доктору бежать) магнит отходит, колебания обмотки становится другое вот и получается что звучание тише

Alisa 4 года назад

Сними корпус ушка (если это так называется) и помой даже если ничо там нет если не спасло то это или динамики или шнура ну если уже на новых тише то к врачу

Elizaveta 4 года назад

Была та же проблема, залил в них перекись водорода, и все стало нормально, даже громче функционировать стали

Yuliya 4 года назад

Лол всего лишь что была такая ерунда, короче у меня большие игровые уши и тут раз не стого не с чего звучание в одном быстро тише, я моментально и не понял что и произошло то, долгое время думал гадал что это разбирал собирал и тут я всего лишь дунул в 1 наушник и звучание начал нормальным, а беда крылась в том что распределительная вибрационная плёнка всего навсего выгнулась в обратную сторону так как она тонкая и гибкая то и хватило всего лишь раз дунуть.

Ekaterina 4 года назад

Как увеличить громкость в наушниках на андроиде - видео ответ.

Tamara 4 года назад

AirPods играют тихо с Андроидами - РЕШЕНИЕ! Как исправить - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему наушники стали тихо играть на телефоне" 45 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Novikov_Valentin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему наушники стали тихо играть на телефоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB