Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает курсор мыши на компьютере

Ershov_Timur Компьютеры 265 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 10

Vasiliy 4 года назад

Перезагрузка системы
Как бы это ни банально звучало, всего лишь перезагрузите операционную систему. Изредка в работе ПО происходят сбои различного характера. Перезагрузка системы призвана устранить эти сбои.

Смена USB-порта подключения
Наверняка на матери плате не 1 USB-порт. Попытайтесь подрубить мышь к другому порту. Вероятно, что этот порт не стал функционировать по каким-то причинам, или начал функционировать неправильно. Если в дисфункции мышки действительно виноват порт, то подобное переключение спасет.

Переустановка дрова мышки
Если у вашей мышки не двигается курсор, но мышка функционирует, попытайтесь переустановить дрова на неё. Для данного удалите прежние дрова из системы, потом выполните перезагрузку компа. Даже если программа удаления не попросит об этом, всё равно это важный шаг для того, чтоб все изменения, сделанные в системе, гарантированно вступили в силу.

После перезагрузки установите дрова снова. Если на момент установки присутствует больше свежая версия программного обеспечения, по возможности загрузить её с сайта производителя компьютерной мышки и поставить именно её.

Подключение мышки к другому компу
Самая простая диагностика попломки устройства заключается в попытке подключения его к другому компу. Если есть такая возможность, отключите мышь от вашего компа и включите в другое гаджет. В качестве другого устройства может выступать такой же стационарный комп, ноут, или даже телефон с функцией USB-Host. Самое главное для вас - это перепроверить, двигается ли курсор мышки на другом гаджете.

Если курсор двигается, это станет означать, что поломка кроется не в самом гаджете, а в вашей системе. В противном случае допустимо станет с большой вероятностью предполагать поломка самой мышки.

Чистка системы
Самое неоднозначное действие, но оно так же может помочь при исправлении такого недостатка. Если у вас стоит антивирусное ПО, обновите базы и просканируйте комп на вирусы. Если вредоносные программы будут найдены, вылечите зараженные файлы или удалите их. Если программа найдет вирусы в файлах дрова мышки, его надо снести полностью, перезагрузить комп и поставить драйвер снова.

Заключение
Если не двигается курсор мышки, но мышка функционирует, восстановление мышки надо проводить в несколько этапов, описанных выше. Функциональность устройства может восстановиться на любом этапе.

Yuriy 4 года назад

Обсуждали тут уже, используй

Yakov 4 года назад

Конечно Никита Сергеев NIKITA SERGEEV так же прав) но мне спасло. выключил компьютер. вставил старую мышь. запустил. система подумала. выкл. и вставил нужную. система сама драйвера подбирает. у кого как. а так быть перегревание ( матьплаты

Vitaliy 4 года назад

Ого, целые статьи тут) С картиночками и больше приятно почитать тут :)

Vladislav 4 года назад

Может мышка сломалась, а совсем отключите мышка=> отключите Комп=> подсоедините мышка и вкл Комп. Если не спасет то в надстройках Биос'a надо смотреть, наверно там установлено значение Disable, но если не знаете о чем я не лазьте сами туда. Ну и самый простой вариант- подключите мышка к другому порту Юсб а после к другому Компьютер.)

Mihail 4 года назад

Если мышка новая то не знаю, а если старая то кнопки полетели и купи новую

Filipp 4 года назад

Для начала пробуй подрубить ее к другому порту. Если не спасет то: Пробуй снести драйвер мышки в диспетчере гаджетов (перед тем отруби мышка) После удаления подключи мышка (после удаления перед подключением по возможности перезапустить компьютер) после подключи мишь должен установится драйвер когда драйвер установится опять перезапусти компьютер. Если не спасет беда в мышки заменяй на новую.

Roman 4 года назад

Не функционирует кнопки мышки. Если есть возможность перепроверить на другом гаджете - сделайте это.
Если на другом гаджете функционирует всё в порядке - лезьте в конфиги мышки и смотрите что там не так (прдётся научиться пользоваться компом без мышки)

Aleksandr 4 года назад

НЕ Отвечает на картинку ютуба, не могу послушать лекцию. в др. местах отвечает, иначе не могла бы писать.

Vladimir 4 года назад

Лечение застывшего курсора при работающей мышке в игре - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает курсор мыши на компьютере" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ershov_Timur в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Не работает курсор мыши на компьютере"?

Вопрос задали 5 лет назад.