Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Залил ноутбук водой не включается

Semyonov_Gavriil Ноутбуки 478 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 14

Vasiliy 4 года назад

Если Вы пролили на работающий ноут какую-или жидкость, его нужно быстро обесточить – чем вероятнее, тем лучше. Не тратьте драгоценные секунды на стандартную процедуру завершения работы операционной системы, даже если это угрожает потерей важных документов – в случае необходимости данные удастся восстановить, а вот ноут в результате промедления допустимо потерять навсегда. После того, как ноут выключен, нужно вытащить из него батарейку. Теперь пострадавший ноут необходимо перевернуть вверх дном и положить на ровную поверхность (по возможности приоткрыть, чтоб вона не попала на матрицу) . Если снаружи ноута видна влага, ее следует аккуратно протереть мягкой тряпкой или губкой – но уже после того, как ноут перевернут, иначе часть жидкости допустимо загнать во внутрь.

Залитый ноут нужно быстро разобрать и просушить

Следующий шаг, пожалуй, является самым важным, поскольку его невыполнение является наиболее частой причиной гибели ноутбуков, залитых жидкостью. Этот шаг – немедленное обращение за помощью специалистов сервисного центра. К сожалению, многие пользователи не делаю данного, что чаще всего приводит к утрате ноутбуков.

Довольно распространенным является заблуждение о том, что если после высыхания жидкости ноут запускается, значит, проблема миновала. Увы, это не так. Если ноут залит водой, соком, кофе или иной жидкостью, то она попадает внутрь его корпуса и начинает свою разрушительную работу. Чаще всего проливают чай или кофе на клаву, под которой располагается материнская плата – основная (и самая дорогая) деталь ноута.

Даже если моментально после того, как был залит ноут, снести жидкость с корпуса и перевернуть ноут вверх дном для просушки, часть жидкости все же проникает на его материнскую плату. С корпуса ноута жидкость мгновенно испаряется, а вот внутри ноута начинается процесс коррозии. Именно поэтому очень важно отдать залитый ноут в сервисный центр как допустимо вероятнее, поскольку с каждым часом коррозия захватывает все большую поверхность матери платы. Чипы на матери плате как губки затягивают под себя влагу, и, если моментально не принять меры, то починка ноута станет невозможным.

Yuriy 4 года назад

Сначало попытайся всё ли функционирует если нет попытайся отнести специалисту

Yakov 4 года назад

На прАфилактику обязательно!

Vitaliy 4 года назад

Лучше покажи специалисту, а он уже вынесет приговор

Vladislav 4 года назад

Батарейка вытаскивайте быстро, может начаться коррозия, лучше моментально в починка идти, чтоб прочистили, сломаться может не моментально, а спустя неделю.

Mihail 4 года назад

Когда взорвётся беги к специалисту!

Filipp 4 года назад

Моментально отключить сеть, перевернуть, вытащить батарея, сутки как минимум не трогать, после станет видно 50 на 50

Следующий шаг, пожалуй, является самым важным, поскольку его невыполнение является наиболее частой причиной гибели ноутбуков, залитых жидкостью. Этот шаг – немедленное обращение за помощью специалистов сервисного центра. К сожалению, многие пользователи не делаю данного, что чаще всего приводит к утрате части заработка специалистов сервисного центра.

если после просушки станет функционировать, то станет, если нет в починка, никаких там процессов спустя неделю, если пролили не кислоту, доказанно практикой, работают и не 1 год

Roman 4 года назад

Это гиблое дело для ноутбуков. Смотря что у тебя в левой части было. Лучше обратись к спецу.

Aleksandr 4 года назад

Совсем его лучше не включать! к специалисту относить однознасно! там корозия пойдет!

Vladimir 4 года назад

Приветствую криворучка ) ( шутка)
Ноут ЗАЛИТ ВОДОЙ.
Если раньше неумелый пользователь мог залить чаем или минералкой клаву компа, то при этом он терял лишь саму клаву, однако теперь он может лишиться всего - и клавы, и всего, что к ней прилагается в ноуте - экрана и системного блока в одном корпусе. Что сделать, если ноут залит водой?

Если на ноут попала вода, то в 90% случаев Вам помогут эти 4 простых действия:

Ноут залит водой. Что сделать, если на ноут попала вода
1. Необходимо мгновенно отключить блок зарядки ноута. Верно надо спрева вытащить штекер из розетки, а лишь после вытащить штекер из ноута. Однако у вас форс-мажор, поэтому требуется моментально вытащить штекер из разъёма в ноуте.

2. Потом так же мгновенно достаньте батарейку. Не необходимо пытаться закрывать какие-то приложухи, программа и завершать работу ноута "как положено". Пускай Вы потеряете какую-то информации на винчестере, но при этом Вы не потеряете весь ноут.

3. Потом требуется перевернуть ноут и дождаться, пока из него вытечет вся попавшая жидкость. Аккуратно потрясите его, этим Вы заставите вылиться остальной воде. Чем меньше останется влаги после того, как ноут был залит водой, тем больше шансов на успешный исход всей операции по его спасению.

4. Теперь необходимо максимально "разобрать" ноут, при этом вынув и открыв всё, что у Вас получится. В разобранном виде переворачиваем ноут и оставляем его сохнуть дня на три.

Пока ноут станет сохнуть, его нельзя включать. Если, просохнув после попадания воды, ноут никак не отвечает на Ваши попытки запустить его, то требуется отнести его в сервисный центр. Там необходимо рассказать всё, что довелось пережить Вашему ноутбуку за последние дни, так как это упростит диагностику попломки и починка.

Напоследок, починка станет стоить Вам немалых денег, т. к. к поломке ноута привели Ваши неаккуратные действия (ведь Вы допустили попадания жидкости на ноут) . Именно поэтому, в этой статье мы, в нарушение всех строгих рекомендаций производителей ноутбуков, спрева рассказывается о том, как спасти самому после попадания воды в ноут, и лишь в последнюю очередь даём рекомендацию обратиться в сервисный центр.

Daniil 4 года назад

Да, я и не раз.
Изредка поможет чистка мтеринской платы спиртом (тогда вам повезло) .
Но чаще всего приходиться перепаивать сгоревшие компаненты.
Если жидкость была горячей прийдется заменять и клаву.

Andrey 4 года назад

Не запускается ноут после попадания воды - Решения - видео ответ.

Danila 4 года назад

Залит ноут - не проблема! - Восстановление ноута после залития - видео ответ.

Sergey 4 года назад

Залит ноут! Что предпринять - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Залил ноутбук водой не включается" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Semyonov_Gavriil в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Залил ноутбук водой не включается"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30