Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает датчик приближения iphone 6s

Nosov Телефоны 423 просмотра Вопрос задан 5 лет назад
One

Ответов на вопрос: 7

Vasiliy 4 года назад

1 хз
2 значит до покупки в нем копался ктото может продавец

Yuriy 4 года назад

Так иди и разбирайся с продовцами. нужно было попросить у них запакованный я всегда когда покумю телефоны беру запакованый и при них открываю проверяю работу устройства что бы после у них не было вопросов

Yakov 4 года назад

В случае удара или не хорошего снятия, датчик отслаивается от шлейфа и нарушается пайка. Меняйте шлейф или проведите пайку.

Если у вас не функционирует датчик приближения в айфон 6, то это очень сильно огорчает. По какой причине же датчик может выйти из строя? Это может случиться после падения телефона, попадания влаги внутрь телефона. В результате данного образуется коррозия на соединительных контактах, а это очень пагубно влияет на работу всего телефона.

Если с вашим телефоном произошли такие неприятности, то, конечно же, его нужно ремонтировать. Ведь датчик приближения – это очень важный элемент любого телефона. Поэтому нужно обязательно уделить должное внимание замене данного компонента. Если не функционирует датчик приближения в айфон 6, то это приносит очень много неудобств пользователю. Чтоб исправить эту поломку, нужно всего лишь обратиться в сервисный центр, к толковым специалистам.

Vitaliy 4 года назад

Довольно часто при замене тачскрина или дисплейного модуля на телефоне перестает функционировать датчик приближения (монитор не выключатся при разговоре при поднесению к лицу или, наоборот, на все время разговора погасает). Особенно часто датчик приближения не функционирует у айфонов 4 модели.
Прежде, чем переходить к способам ремонта датчика приближения, рассмотрим их принцип работы. Он довольно-таки прост: имеются датчика — 1 излучатель ИК-света и 1 приемник. Нормальный режим его работы следующий — при начале разговора включатся излучатель. Если перед телефоном есть препятствие (лицо человека), то происходит отражение излучение и попадание его на приемник, из чего принимается решение, что монитор нужно отключить. Если же препятствия нет — то нет и отражения, и соответственно на приемник не попадает ИК-свет.
Соответственно, основная первопричина не рабочего датчика приближения — попадание отраженного света от стекла телефона. Варианты данного могут быть следующие — неплотное прилегание стекла к датчика или потеря резиновых «колодцев» для датчиков. Поэтому починка телефона с неработающим датчиком приближения заключается в устранение данного паразитного канала распространения света.
Как правило, наиболее простые способы это:

проклейка черной поролоновой полоски 1-2 мм высотой и 5-6 мм длиной напрямую между датчиками (особенно актуально для айфон 4);
если потерялась родная накладка на датчики приближения, допустимо сделать колодцы необходимой длины из узкой термоусадки;
также, даже при плотном прилегании датчика к стеклу, возможны переотражения непосредственно в стекле. Интенсивность данного света невелика, но может быть достаточной для ложного срабатывания. В таком случае может помочь замазывание синим маркером области датчиков на стекле телефона.

Vladislav 4 года назад

Когда покупаешь свежий iphone то по умолчанию нету клавы эмоджи, ее необходимо вручную добавлять. Судя по всему тебе продали б/у телефон

Mihail 4 года назад

айфон 6+ не функционирует датчик приближения/Починка - видео ответ.

Filipp 4 года назад

айфон 6 не функционирует датчик приближения - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает датчик приближения iphone 6s" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nosov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Не работает датчик приближения iphone 6s"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB