Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон недоступен

Agafonov_Maksim Телефоны 797 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 46

Vasiliy 4 года назад

Телефон держит связь с ближайшим GSM транслятором. Каждый такой транслятор(антенна) покрывает территорию, именуемую сотой. Когда телефон попадает в другую соту, или в это место где сигнал транслятора недоступен, связь теряется. В этих случаях изредка даже приходится перезагружать телефон,чтоб снова зарегистрироваться в сети, особенно чтоб восстановить интернет соединение.

Yuriy 4 года назад

Я страдала от подобной неисправности. Лежит телефон, включен, а для звонящих он оказывается вне зоны действия сети. Как я выяснила, очень много зависит от самого телефонного аппарата. Есть слабенькие, есть с хорошим приемом сигнала. И оператор сотовой связи, зачастую, тут не играет большой роли. Для примера: лежат два телефона, оба подключены к одному оператору, но 1 телефон оказывается вне зоны действия сети, а второй принимает сигнал.

Yakov 4 года назад

Теряется сигнал от ближайшей соты. Ничего с этим не поделать.

Vitaliy 4 года назад

Я заметила две неисправности, связанные с недоступностью моих телефонов:
телефон изначально обладает не очень хорошим приемником сигналов;
есть "заколдованные" места (как у меня в квартире, панельный дом может из-за данного и расположение не совсем удачное), в которых очень плохо ищет сигналы (у меня в квартире любые телефоны, любых операторов так себя ведут) и постоянно переключается между сотовыми вышками. Чтоб всегда быть на связи с гарантией, надо держать телефоны поближе к окну.

Vladislav 4 года назад

Если такие ситуации повторяются постоянно, то может быть неисправен телефон. Но чаще это происходит, если вы действительно находитесь вне зоны действия передающей антенны, или на пути прохождения сигнала имеются препятствия.

Mihail 4 года назад

Недоступен мольный телефон может быть в нескольких случаях, когда телефон находится в не зоне доступа, скорее всего вы находитесь далеко от города или где-то за городом, где нет никаких сигналов, или же какие то сбои внутри сети вашего оператора, если это повторяется постоянно то лучше позвонить оператору сотовой связи.

Filipp 4 года назад

Так часто происходит, и это в основном у Мегафона, если глянуть их страницу на Фейсбуке, то там много этих абонентов с таким же вопросом. Это сбой какой-то постоянный. Еще происходит связь не ловится или она такая слабая, что звонок не доходит, это в магазинах, где нет окон, например есть сеть " Атак", вот там совсем связи нет.

Roman 4 года назад

Чаще всего это происходит из-за проблем с сетью, реже - из-за ошибок телефона. Как вариант - человек самостоятельно внес изменения в телефон. Если неисправности возникают тогда, когда человек в определенном месте, то грешить необходимо на связь. Если же это происходит везде, то стоит винить телефон. Стоит порыскать в надстройках, нет ли там запрета входящих вызовов. Вероятно, человек указал, что беспокоить его могут лишь те люди, которые есть в его телефонной книге, а остальные не могут с ним связаться. Если и с этим все в порядке, то стоит протестировать свой телефон, когда номер набирает человек, что стоит рядом. А после решать, необходимо ли относить гаджет в сервисный центр.

Aleksandr 4 года назад

Это может быть в процессе разговора, вы разговариваете и связь исчезает, шагаете к окну и связь восстанавливается. Сигнал проходит слабо, причиной может быть непогода , например, надвигающаяся буря или гроза. Или иные препятствия - лес, озеро, бетонная стена или гора, обойдите препятствие, проедьте еще пару километров и связь появится. Как сообщают в компании , прохождение сигнала затруднено, что-то мешает сигналу, а это может быть и самолет, пролетающий напротив вышки мобильной связи. Рыбаки, к примеру, знают, что на их любимом озере связи нет, проверено многолетними посещениями, а стоит отъехать километров 20, как связь налаживается.

Vladimir 4 года назад

Абонент может быть недоступен, если находится в зоне неуверенного сигнала, например в подземных помещениях, в металлических зданиях с большой экранирующей способность, в подвале, во время грозы или землетрясения, когда отказывает сеть. На Билайне после попытки звонка и появления абонента в зоне доступа звонившему приходит уведомление, что абонент вновь в зоне действия сети. В последнее время многие используют телефон рассчитанные на поддержку двух сим-карт и в этом случае, если вызываемый абонент говорит по второй сим-карте, для тех, кто пытается ему позвонить по первой сим-карте он становится недоступным.

Daniil 4 года назад

Это происходит если есть помехи в прохождении сигнала, это вероятно даже в городе, где связь функционирует хорошо. Во-первых, могут быть всего лишь временные помехи, во-вторых, могут мешать прохождению железобетонные балки, при этом надо всего лишь заменить место в помещении подойти по ближе к окну. За городом это происходит в местах, которые далеко расположены от передающей антенны или находится во впадине или низменности, где ухудшается прием сигнала.

Andrey 4 года назад

Самая распространенная беда, при том, что когда звонят - телефон оказывается недоступен, это поломка самого телефонного аппарата. У меня на старом телефоне часто бывали такие глюки - телефон включен, а дозвониться никто не может. Беда решается перезагрузкой телефона (отключение, включение). Или же у вас всего лишь нестабильный сигнал сотовой связи.

Danila 4 года назад

Причин я вижу 2. 1 первопричина - это банально нет сети. Если же вы уверены, что дело не в этом, то 2 первопричина - телефон неисправен. Была подобная беда, я всего лишь сменила телефон, теперь такой неисправности у меня нет.

Sergey 4 года назад

Причиной могут быть неисправности со связью у сотового оператора, вы зашли в местность не покрытую антеннами сотовой связи, абонент зашёл в подземное строение (метро, подвал, бомбоубежище). Или поломался телефон.

Gavriil 4 года назад

Все наверно. Вот например, я 3 дня до сегодня ходила в недоумении, и не могла понять, по какой причине мне ни кто не звонит. Оказываеться я забыла отключить переодресацию, когда поменяла sim-карту. И ни кто не мог до меня дозвониться, я вроде как была не в зоне действия сети, хотя сама могла звонить и отправлять смс.

Vyacheslav 4 года назад

Может. всего лишь сбой на линии

Ruslan 4 года назад

Думаю. что та. если. у абонента. телефон не в порядке. например. однажды у меня подвис телефон и целый день он был якобы не доступн. но на самом деле он подвис. и. самое главное. как бы ничего не показывал. всего лишь. мене сказали. что я не доступна. и при мне же и позвонили на мой номер. сказали что абоннет не доступен. а охват у меня был!

Arkadiy 4 года назад

А может абонент, сделаал так, чтоб именно для вас он недоступен.

Timur 4 года назад

Может и такие случаи уже были

Grigoriy 4 года назад

У меня весь вечер со знакомым такая ерунда была (Megafon) Сидели рядом, на улице, у него включен телефон, деньги есть, я звоню с Mts, мне говорят, что абонент недоступен, правда прошло спустя час.

Svyatoslav 4 года назад

На самом деле с телефоном могут происходить самые невероятные вещи. . Особенно, если мобильник часто падал. . =)

Anatoliy 4 года назад

А ты знаешь что при ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне допустимо прослушать человека на расстоянии 1км. при вынутой батареи допустимо прослушать и найти человека в радиусе сто метров. и лишь всего лишь при вынутой симкарте и разобранном телефоне (внутри телефона имеется ещё одна маленькая батареечка которая отвечает за часы и дату. а заодно и возможность прослушки) гарантируется полная безопасность от несанкционированного воздействия

Evgeniy 4 года назад

Вариантов несколько.
1 Глюк у оператора ( выяснить легко в любом сервисном центре)
2 Изредка поможет включить- отключить телефон (sim карта перерегистрируется в сети и сбой исправится)
3 Попытайтесь установить sim в иной телефон ( если работает- беда в телефоне) если не помогло- то к оператору обратитесь. беда в симке
4 Перепроверьте в надстройках телефона (может быть случайно был установлен запрет входящих вызовов)

Pyotr 4 года назад

Может, если абонент, которому вы звоните находится в аське!

Stepan 4 года назад

Конечно может быть)
Или это осзначает что вы "не в зоне доступа" или нет денег

Nikolay 4 года назад

Да сбой в сети. У меня так часто происходит. Это не страшно!

Anton 4 года назад

Может. у меня так было. нужно позвонить оператору, он чего-то там перезагружает и просит отключить сотик на десять мин, после опять запустить. и всё функционирует.

Aleksey 4 года назад

1 это сбой в сети
2 сейчас новая услуга "темный список" если номер в нем то это сообщение он и станет слышать

Eduard 4 года назад

Всяко может быть

Gennadiy 4 года назад

Может денег нету у абонента или аккумулятор разрядилась.

Timofey 4 года назад

Может - встречал с разными моделями Самсунгов

Gleb 4 года назад

Да, это происходит. Я так и не поняла, из-за чего, но был такой же случай и не раз. А пару раз было и это, что "номер не существует", хотя и деньги были на счете, и телефон включен, и батарейка не разряжена.

Fyodor 4 года назад

Да, может. Обратитесь к Вашему оператору. Это у них глюк. У меня это было, правда, всего лишь в течение 1 дня

Valentin 4 года назад

Может оператор глючить

Denis 4 года назад

У нас может быть всё.

Vadim 4 года назад

Телефон выключен - сел батарейка или что-нибудь в этом роде.
Абонент находится вне зоны охвата сети, может, в тоннеле, подвале, или там, где мало вышек и сеть потеряна.
Может, на телефоне абонента включена функция переадресации.

Semyon 4 года назад

В случае, если в ответ на ваш звонок вы слышите то допустимо предположить несколько вариантов развития событий. Виновницей подобного исхода может стать разрядившаяся батарейка. Также допустимо предположить, что человек, которому вы звоните, может находится вне зоны покрытия сетью. Также человек намеренно мог отключить аппарат. В подобной ситуации прекрасным помощником станет услуга, когда к вам приходит смс-уведомление в случае появления в сети абонента, который последний раз был недоступен.

Viktor 4 года назад

Абонент недоступен - это значит человек, которому вы позвонили не может получить и ответить на ваш звонок по таким причинам:
Самое частое явление - на телефоне чела батарейка и он выключился.
Человек самостоятельно выключил телефон чтоб его не беспокоили.
Человек находится в таком месте, где сотовая связь не ищет сигнал.

Yana 4 года назад

Когда слышим по мобильному телефону что абонент временно недоступен, то это означает, что или отключён телефон, или разрядился. Другая первопричина недоступности абонента является его нахождение в таком месте, куда не доходит связь. Это часто происходит в лесной местности, в подвальных помещениях.

Polina 4 года назад

Когда автоматический голос говорит, что абонент недоступен, это значит, что телефон кому вы звоните выключен или он отключил сигнал, чтоб его никто не беспокоил. Наверно, он находится в лесу или ином месте, где не находит связь.

Alisa 4 года назад

Сотовая связь называется так потому, что передача сигнала идет от вышки к вышке, которые расположены "сотами" на определенном расстоянии и как бы перекидывают нас друг другу по пути нашего следования. Если ваш телефон вне данного сигнала - он недоступен, то есть связи нет. Если вы телефон выключили или он разрядился - то же самое, вы - вне зоны.

Elizaveta 4 года назад

Абонент недоступен - это значит, что на этот момент с ним не получится связаться, так как он вне зоны покрытия или его телефон выключен и вам не получится с этим абонентом пообщаться. Изредка бывают сбои в сети, но это моментально восстанавливается. После этих слов допустимо набрать немного позже или дождаться sms о его появлении в сети.

Yuliya 4 года назад

Абонент не доступен это звучит в телефоне по таким причинам. Телефон выключен (закончилась батарейка (зарядное устройство) или хозяин телефона намерено отключил телефон. Вероятно абонент находится вне зоны действия сети (нет рядом телефонной вышки)

Ekaterina 4 года назад

Да есть несколько причин, согласна которым вы можете услышать в трубке, что абонент не доступен. Наверно его телефон выключен, а может быть и это, что его телефон не ищет связь. У меня это происходит, когда я сижу в интернете с телефона.

Tamara 4 года назад

Недоступность абонента может быть по следующим основным причинам:
нет связи с вышкой оператора - абонент вне зоны действия сети
телефон абонента выключен - всего лишь выключен или же сел батарейка телефона.

Marina 4 года назад

Из-за чего Абонент Происходит Недоступен - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон недоступен" 46 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Agafonov_Maksim в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон недоступен"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB