Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не работает камера на компьютере

Ammo Компьютеры 267 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 10

Vasiliy 4 года назад

Попытаться подрубить камеру в иной порт, если нет то Панель управления -Система-Оборудование-Диспечер гаджетов снести камеру, и снова поставить с диском, если это не спасет то переустановка Виндоус

Yuriy 4 года назад

Перепроверить на другом Комп функционирует вебка или нет.

Yakov 4 года назад

Пробуйте переткнуть в иной порт, если не спасет, то попытайтесь на другом компьютере, еслитакже ничего не изменится. то можете ее выкинуть.

Vitaliy 4 года назад

Купить новую или перепроверить на другом компьютере или Компьютер

Vladislav 4 года назад

Переустановите дрова снова.

Mihail 4 года назад

Перепроверьте, а, собственно, включена ли ваша веб-камера физически. Для подключения к компу большей части веб-камер используется USB-порт. Убедитесь в том, что ваш USB-провод действительно подключен. В том случае, если веб-камера коннектится спустя «посредника» в виде USB-узла, попытайтесь запустить ее напрямую к компу.

Если с проводами все в порядке – проверяем, верно ли установлена веб-камера. Пройдите по цепочке: "Панель управления" - "Система" - "Оборудование" - "Диспетчер гаджетов". Наверно, комп «находит» вашу веб-камеру, но требуется обновить ее дрова. Если это действительно так, вы увидите восклицательный знак желтого цвета.

Обновите дрова. Правой кнопкой мышки кликните по устройству, в новом окне выберите меню «Обновить драйвер» и потом следуйте инструкции по обновлению. Если по какой-то причине вы не можете найти новые дрова, воспользуйтесь программой DriverFinder, которая сканирует комп и позволяет поставить недостающие дрова.

Если после установки ситуация не изменилась – удалите оборудование. Сделайте это с помощью меню «Установка и удаление программ» в Панели управления. Перегрузите комп и переустановите ПО.

В том случае, если и дрова, и программное обеспечение веб-камеры установлены в порядке, но видео всеже не функционирует – скорее всего, у вас беда с источником видео конфиги. Назначьте веб-камеру источником для видеосигнала. Это допустимо сделать так: в меню "Файл" выберите "Видео источник" и в подменю выберите "Веб-камеры".

Filipp 4 года назад

Сдраствуйте, у меня не функционирует камера на ноуте я не знаю что это значит, ноя думаю это проблемма с драйверами, я обновлял не спасло и я пытался скочать везде вирусныи программы наместа дрова качается и прграмма предлогает платную версию

Roman 4 года назад

Из-за чего Компьютер НЕ Находит ВЕБ КАМЕРУ

Aleksandr 4 года назад

Поставил удлинители Юсб на ВЕБкамеру и компьютер не стал ёё находить.
В чём дело?

Vladimir 4 года назад

Не запускается вебкамера, что сделать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не работает камера на компьютере" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ammo в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему не работает камера на компьютере"?

Вопрос задали 4 года назад.