Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему залипают клавиши на ноутбуке

Zmiev Ноутбуки 898 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 51

Vasiliy 4 года назад

У меня случилась такая беда, когда я нечаянно вылила пол стакана воды на клаву ноут. Естественно, я моментально же отключил его от сети, вынула батарейка и просушила все феном, все, что лишь допустимо. И, о чудо! Он работал, точнее проработал он так дня два, затем началось - клавиши залипают, не нажимаются, попыталась починить собственноручно, вытащили кнопки, ничего не починила и назад приделать не смогла. Вот, поэтому пришлось его отдать в починка, за который с меня содрали 7 тысяч рубликов. Сказали, что я сама делов натворила и пришлось полностью клаву заменять. Поэтому, рекомендую Вам самим не чинить, а отнести в сервис. Успехов!

Yuriy 4 года назад

Причинами залипания клавиш клавы чаще всего является загрязнение. Очень часто работая за ноутбуком, мы едим и пьём, в следствие чего происходит засорение клавы и залипание клавиш. Предварительно перед чисткой клавы нужно перепроверить на программном уровне не включено ли залипание. Для данного требуется нажать 5 раз на клавишу "Shift".
Для отключения залипания нужно перейти по ссылке, после чего мы попадём в меню "центр специальных возможностей", тут то и требуется отметить или убрать галочку в соответствующем окне.
Дальше нужно приступить к чистке, а именно к разборке, снятию клавиш. Предварительно стоит воспользоваться пылесосом для удаления крошек и пыли. Итак, если залипла одна или несколько клавиш, то нужно очистить лишь их, залипшие клавиши. Для данного отверткой или тонким ножом надо поддеть неработающую клавишу и достать её.
Протираем клавишу ватой смоченной в воде или спирте. После того, как клавиша очищена её помещаем на место для данного нажимаем на неё до характерного звука - щелчка.

Yakov 4 года назад

Как правило, клавиши залипают из за попавших под них загрязнений. Поэтому, если ноут не на гарантии, то пришла пора освоить починка и ноута. Для данного потребуется набор специальных отверток, которые допустимо приобрести в любом магазине для радиолюбителей и компьютерщиков. Нужно обязательно разобрать корпус и полностью вытащить саму клаву, что бы понять, в чем там дело. В процессе Вам понадобится спирт и ватные палочки, а так же салфетки для протирки компьютеров. Теперь все нужно тщательно вычистить и протереть спиртом. Кстати, спирт хорош тем, что при испарении он еще заставляет и остатки влаги испаряться. В случае, если ничего не удается сделать, то покупаете эту же клаву, и меняете. Это допустимо сделать как в компьютерной фирме, так и на распродажах в интернете.

Vitaliy 4 года назад

Если на ноуте начали залипать клавиши, то он уже у вас повидал, да повидал, что допустимо сделать и как устранить. Первое - всего лишь попытаться продуть его пылесосом, может туда что то попало. Второе - раскрутить и глянуть скорее всего, придётся вычищать уже не пыль, а наслоения жира и грязи (леп в народе), чистится плохо и долгое время, плохо растворяется даже спиртом, но часа за полтора справитесь. Третье - если не спасло, значит уже просели или поломаны лепестки клавиш, ну что, надо заменять клаву - тут уж я вам рекомендую обратится в сервисный центр, во первых вы точно не знаете какую вам необходимо, а даже если и пойдёте к ним покупать зная маркировку, так они гарантию не дадут, если сами переставлять будите, поэтому лучше пусть ставят они и выписывают чек и гарантию.

Vladislav 4 года назад

Когда такие вещи стали происходить на моём ноутбуки, то я не длительно думая решил самостоятельно разобрать кнопки и глянуть что там случилось. Оказалось не всё так тяжело, как пугают некоторые, что без профессиональной мастерской нечего лезть. Кнопки при помощи палочки для маникюра я мгновенно содрал, они там крепятся на специальных защёлках, моментально скажу, что снимаются намного легче, чем ставятся назад. Итак что я там увидел - это ужас, все механизмы кнопок были забиты пылью и волосами. Пришлось основательно очистить всю поверхность как кнопок, так и самого ноута с помощью ватки и зубочистки. После продул всё насосом для велосипеда. После такого вмешательства кнопки западать перестали.

Mihail 4 года назад

Неисправности могут быть механические, так и програмного характера (к примеру включён режим залипания кнопок, на разных ОС он запускается и отрубается по разному, Вам нужно найти раздел "центр специальных возможностей"
и перепроверить там конфиги). В Windows ХР, это "Пуск" - "Панель управления" - "специальные возможности"- "клава" - "залипание", если в этом пункте стоит галочка, убираем её, дальше жмём на "применить" и "ОК". Это может быть и абсолютно механическая беда, то есть пролили на клавиши ноута что-то сладкое, к примеру варенье, чай и так дальше. Тут уже необходимо почистить именно те клавиши которые залипают. Отщёлкнуть клавишу на ноуте не трудно, между клавишей вставляем нож с тонким, но прочным лезвием (допустимо и плоскую отвёртку) чуть вверх и клавиша "отскочит", убираем крошки, пыль грязь и протираем посадочное место ватный тампон + спирт (или водка). Дальше монтаж в обратной последовательности, чуть давим на кнопку, пока она не встанет на своё место.

Filipp 4 года назад

Клавиатуру заменить.

Roman 4 года назад

В сервис относить нужно. Что бы почистили и промыли.

Aleksandr 4 года назад

Допустимо ее снять, промыть, просушить и установить назад.
не спасет - заменять

Vladimir 4 года назад

На кухне, без ноутбука требуется было кофе пить

Daniil 4 года назад

Сначало выключи ноутбук, затем переверни его так, чтоб он был клавиатурой вниз, потом намочи салфетку и протри снизу клаву, дождись пока она высохнет после пользуйся и в следующий раз можешь случайно пролить горячий шоколад)

Andrey 4 года назад

На ноуте, так же клава меняется,
сходи в сервисный центр или
купи клаву и меняй сама, там всё очень всего лишь

Danila 4 года назад

Ну русские народные методы от влаги, выключи его чтоб высох и нгде не замкнуло. Если непашут кнопки вот и контачит замыкание. Выруби пусть высохнет. Или феном. Тока не перегрей. Если уж совсем проблема то в сервисный центр центр или в починка. Вероятнее всего сменят клавиатуру. Но оригинальные клавиатуры дорого стоят и их найти трудновато. Вобщем держи все опасное от компьютера подальше.

Sergey 4 года назад

Вот был бы кофе без сахара высохла бы и все
а так станет залипать
снять клавиатуру аккуратно инструкции в сети есть
и очистить

Gavriil 4 года назад

Разбираем верхнюю панель ноута. Выкручиваем винты крепления клавы, аккуратно отсоединяем от материнской платы два шлейфа: 1 клавиатуры, второй - тачпада. Промываем клаву спиртом (в спирту, допустимо в водке, но не в воде) . Высушиваем клаву в течение суток.
Ставим все на место и собираем.

Vyacheslav 4 года назад

У меня так же

Ruslan 4 года назад

Аккуратно капни на клавишу машинного масла. Капельку со спич. головку. Не бойся, с такого количества не затечет. Но не на саму клавишу, а на щель между кл. и корпусом - там трение пластика.

Arkadiy 4 года назад

Прыгни и танцуй на ней может отлипнет

Timur 4 года назад

Пинцетиком, ножичком, ноготочком с правой стороны или "сверху" подцепляем и отщёлкиваем. Смотрим. Чистим. Протираем (от варенья и др.) . Если не уверены, что не сломаете, и если сломалось «дальше» данного — в сервисный центр, где поменяют клавишу.

Grigoriy 4 года назад

Во-первых не играть липкими руками, во-вторых пробуй прыснуть на нее чем-нибудь для чистки Жидко кристаллический мониторов, и понажимать много раз

Svyatoslav 4 года назад

Разбери и почитсь клаву!

Anatoliy 4 года назад

Как вариант переназначить клавишу

Evgeniy 4 года назад

Из гнезда наверно выскочила, понажимай её несколько раз должна попасть на место если крепление не сломалось

Pyotr 4 года назад

У меня западают клавиши Длительно если держишь -пропечатывает Западают не все и не всегда это появилось после того как я стала играть в игру

Stepan 4 года назад

Переназнаение не поможет На4инает залипать следующаяя кнопка

Nikolay 4 года назад

Недавно решил у себя эту ситуацию, так же на Асер. Аккуратно отщелкиваем клавишу, под ней приклеенная силиконовая мембрана и её так же отклеиваем, чистим контакты и мембрану спиртом, на вид и так чистый был, но такая чистка мне помогла. мембрану клеим назад (самостоятельно не клеил, всего лишь приложил,), и ставим клавишу на место

Anton 4 года назад

Первопричина залипания клавиши W в играх- нагрев!

Aleksey 4 года назад

100 процентов нагрев

Eduard 4 года назад

100 процентов нагрев! переназначение и всякие там продувы прочитки не помогут! выход! usb клавиатура!

Gennadiy 4 года назад

Залипают но не грызные что случиломь

Timofey 4 года назад

Делюсь недавним опытом: та же ерунда, та же W залипает или самопроизвольно активируется, ноутбук MSI GT60. Чистил под клавишей, чистил ближайшие клавиши, отклеивал мембрану, охлаждал, плакал - не помогало. Снял с ноутбука клаву, с клавы все клавиши, отклеил токопроводящий слой и хорошенько промыл обычной водой. Слой с креплениями для клавиш так же промыл. Тут же протер и просушил феном. Собрал назад, приклеивать не начал. Больше не залипает.

Gleb 4 года назад

Не кончай на клаву

Fyodor 4 года назад

У меня залипают клавиши W и S на ноуте во время игр от нагрева платы

Valentin 4 года назад

Клавиатуру нормальную купить

Denis 4 года назад

Часто это происходит при попадании под клавиши мусора или жидкостей.
После снятия клавиш, мусор удаляется мягкой щёткой.
Остатки жидкости протираются БЕЗВОРСОВОЙ тряпочкой, смоченной в водке. После чего клава сушится 5-десять мин прохладным феном.
После чистки клавиши ровно, с небольшим усилием защёлкиваются на место.
Если клава заливалась чем-то, то рекомендуется снять и очистить и несколько соседних клавиш.
Будьте осторожны и внимательны при снятии клавиш - не сломайте их защёлки! На некоторых клавиатурах под клавишами могут находиться прокладки, которые нужно станет ТОЧНО установить на прежнее место.
Кроме того, под длинными клавишами находятся скобки из жёсткой проволоки, которые также требуется станет установить на место.
На Youtube есть немало роликов как по чистке клавиатур совсем, так и по разборке/чистке клавиатур конкретных моделей.
Успехов! )

Vadim 4 года назад

Есть идеальное решение (провереное) - купить новую клавиатуру (допустимо как и на ноуте)

Semyon 4 года назад

Происходит) )
.Ну как токо что у меня)

Viktor 4 года назад

Откуда ты уверен, что там все чисто? пробывал открывать и мыть?
совсем чаще всего или она грязная, или ее тупо пора заменять

Yana 4 года назад

Чисто. значит клава другого мнения)

Polina 4 года назад

Где чисто? Клава или нотник ?
Если механический дефект - то одно дело. Необходима разборка и чистка клавиатуры. А вот если при печати происходят задержки то следует просканировать систему на предмет наличия кейлоггеров. Происходит и это.

Alisa 4 года назад

Артур!

Если комп свежий. то происходит, что не "разработалась"
На выключенном компе стоит понажимать кнопочки. .
Если комп уже "немолодой" то. вполне скорее всего. .
что пленка. пупырышки, возвращающие назад клавиши. уже. .
не могут это предпринять. тут относите к специалистам. пусть меняют. .
Есть еще компьютеры "левой" сборки. там может всего лишь некачественную панель поставили- для дешевизны- тут нужно смотреть напрочь.
Есть в надстройках еще такая "фишка" "залипание" клавиш. .
Это для людей с ослабленными руками. .
Гляньте.

Успехов.

Elizaveta 4 года назад

Забилось что-то туда! у меня это было когда волос забился!

Yuliya 4 года назад

Там Х-образное нежненькое крепление, может что то попало, может им пользоватись как столом? )
разбирать ОЧЕНЬ не удобно и допустимо повредить крепление кнопки.
лучше осдать глянуть специалистам и самому лучше не лезть.
то что почистить требуется - 100 процентов.
если есть всё ткаи желание поломать клавиатуру, то допустимо для начала визуально определить что мешает, для данного необходимо нажимая кнопки вокруг плохо работающей и приподнимая её смотреть что мешает и за одно определиться с устройством. снимать кнопку требуется снизу. нажать на кнопку и держа верх приподнять за низ, после того как низ освободится переместить кнопку немного вверх. ставить в обратном порядке.

Ekaterina 4 года назад

Видно вы туда что-то пролили. Необходимо почистить.

Tamara 4 года назад

Поздно: необходимо заменять ноут.

Marina 4 года назад

1-Дать по морде тому кто пользовался.
2-Объяснить после данного что пить и жрать за ноутом нужно аккуратно.
3-Никому не давать свой ноутбук.
4-Купи другую клавиатуру с Юсб - шнурком

Elena 4 года назад

1. Глянь видео-урок, как снимать клавиши с клавы.

2. Сними клавиши и продуй всю грязь - пыль.

3. Установи клавишу назад и радуйся.

Natalya 4 года назад

Как понять ваще
не понятно

Rimma 4 года назад

Что сделать если залипают кнопки на клаве - видео ответ.

Snezhana 4 года назад

Как отключить Залипание клавиш на клаве компа или - видео ответ.

Lyudmila 4 года назад

Что сделать если залипли клавиши - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему залипают клавиши на ноутбуке" 51 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zmiev в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему залипают клавиши на ноутбуке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30