Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Зависает курсор мышки на компьютере что делать

Bolshakov_Andrey Компьютеры 388 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 24

Vasiliy 4 года назад

Запустите спрева LATENCYMON, дождитесь фриза, и гляньте, что он вам скажет.

Yuriy 4 года назад

Пробуй перезалить дрова

Yakov 4 года назад

У меня компьютер виснет, а че за компьютер догадайтесь сами ©

Vitaliy 4 года назад

Было нечто подобное. , прошло само собой. , желаю тебе того же

Vladislav 4 года назад

Пробуй кулер профенить (продуй от пыли короче) Такая же беда у знакомого была, пока "карлсона" не "пропылесосил".

Mihail 4 года назад

Сотовый телефон - убери подальше.

Filipp 4 года назад

Может проц нагревается? Кулер крутится? радиатор чистый? Может термопасту заменить нужно (она между процем и радиатором) .

Roman 4 года назад

Открой редактор реестра (пуск-выполнить - regedit), снеси ключ
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse.
Перезагрузи компьютер, - система вернёт ключ, а мышка "исправится".

Aleksandr 4 года назад

Точно телефон, зараза, фонил!

Vladimir 4 года назад

3 варианта выход№1 сканируйте вашим антивирусом полную проверку не по может тогда ставьте касперского и также полную проверку не спасет тогда выход №2 1) скачайте эту програмулину [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и запусти там нажмёте дальше примиш соглашение дальше выберите сканировать 1 раз не первое что станет а второе я хочу перепроверить систему 1 раз вот это выберешь и дальше затем ждёте конца сканирования нажимаешь дальше жмёте активировать лицензию дальше всё очиска выполнить удаление может потребуется перезагрузка увидите 2) скачаете эту програмулину установишь открываете апдейты и быстрое сканирование будут вопросы пишите выход №3 если у вас аваст то я бы мог подсоедениться к вашему компу спустя аваст. А если у вас не аваст выход №4 скачайте вот эту програмулину Team Viewer 8 я бы мог подсоедениться к вашему компу но уже спустя нее»

Daniil 4 года назад

А систему не пробовали переустановить? как навно начались подвисания

Andrey 4 года назад

Курсор или указатель мышки? Курсор чаще всего в текстовых редакторах. В мышке - указатель. Может коврик заменить нужно под мышью? Или очистить мышь от грязи снизу. После полной проверки на вирусы перепроверьте конфиги указателя мышки (Пуск, Панель управления, Мышка).

Danila 4 года назад

Курсор мышки на компе может зависать по различным причинам. Может быть неисправна сама мышка, может быть это действие вируса, а наверно, что-то с драйверами. Но самой частой причиной чаще всего является большая загруженность компа. Т.е. наверно, одновременно функционирует много различных программ или приложений. А вероятнее всего, на автозагрузке стоит что-то лишнее и комп не справляется с этим всем одновременно. Например, когда загружается антивирус, это может быть. Еше скорее всего, что на жестком диске осталось мало места, поэтому необходимо следить, чтоб он не засорялся лишними файлами и своевременно его почистить. Так с чего же начать? Спрева выясняем, если это не техническая неполадка, то тогда, по возможности очистить комп от вирусов, вдруг они все же есть. После, допустимо открыть диспетчер задач и там глянуть, что же мешает и в чем может быть первопричина.
Разобраться с автозагрузкой. А изредка, поможет обычная перезагрузка системы и все начинает в порядке функционировать.

Sergey 4 года назад

Чаще всего неисправности связанные с курсором мышки возникают из-за пыли. На поверхности на которой находится мышь вероятно много пыли, мышке функционировать тяжело и происходят сбои. Нужно убраться на поверхности, где находится мышка. Потом необходимо аккуратно очистить "глазок" мышки, потому что он вероятнее всего пропылился и из-за данного происходят сбои, если и после данного мышь в порядке не функционирует и виснет, то нужно ее разобрать и снести пыль и грязь внутри нее. Еще из-за некорректного отключения компа на жестком диске создается большое количество ошибок, некоторые из которых могут отрицательно сказаться на работе мышки. И конечно же из-за поражения компа вирусами очень часто возникают неисправности с корректной работой мышки. В этом случае нужно очистить комп от вирусов и поставить хороший антивирусник.

Gavriil 4 года назад

Есть несколько причин подобного поведения курсора. Вероятно у вас неисправна мышь или её провод. Если это беспроводная мышь, то перепроверьте не сели ли у неё батарейки. Если проводная, то хороший ли контакт у USB-разъёма и не засорился ли лазерный сигнал. Кроме того, возможными проблемами могут быть системные сбои компа, засорение компа, а также неустановленные дрова.

Vyacheslav 4 года назад

Тут может несколько вариантов. Первый - или подвис самостоятельно комп и требуется какое-то время чтоб стало все в порядке или же его всего лишь перезагрузить. Или второй вариант - неисправности с мышью. Если проводная, то гляньте не налипла ли на нее грязь, происходит она на ножках чаще. В общем надо очистить. Если не спасло, то пробуйте разобрать и гляньте нет ли внутри грязи. Если почистить, то аккуратно и без воды! Если беспроводная мышка, то так же может быть грязь или всего лишь сели батарейки.

Ruslan 4 года назад

Беда с зависанием курсора мышки может ,быть вызвана несколькими причинами. Засорением самой мышки, прочистите глазок мышки, если не спасло, разберите мышь, скорее всего в неё попала пыль. Скорее всего проц нагревается, это так же может вызывать некоторые подвисания курсора мышки, очистите проц от пыли. Так же наверно эту заморочку вызывают программы на компе, вероятно проц всего лишь не тянет.

Arkadiy 4 года назад

Зависание, дрожание или исчезновение курсора мышки допустимо объяснить тем, что неисправно само гаджет или произошли сбои в программном обеспечении. При зависании курсора, первое что приходит в голову, это перепроверить USB-порт, или если мышка проводная,хорошо ли вставлен кабель в убедиться исправна ли сама мышка, требуется взять другую мышка и перепроверить, как курсор двигается при работе с ней.

Timur 4 года назад

Постоянно уже несколько дней виснет курсор на мониторе экрана. Причем эта ситуация меняется в лучшую сторону после аварийного выхода из программы и перезагрузки компа. У меня возникло предположение, что, может быть, дело в неисправной мышки. Мышка использую оптическую беспроводную, причем она практически новая (пользуюсь недели две). Необходимо попробовать мышка поменять, может в ней первопричина. Солнышко. Я конечно понимаю, что это очень трудно.
Но из нескольких дней - 1, ты моглабы посвятить прицеплянию к компьютору,
мышки с хвостиком. Мышь с хвостиком, тебе бы и сказала - виновата ли мышь без хвостика.
1 день делов то. — 6 лет назад

Grigoriy 4 года назад

Может быть, у Вас открыто слишком много окон одновременно. Проц обслуживает их в фоновом режиме и в это время курсор не движется. Попытайтесь закрыть лишние окна и сделать рестарт. Неплохо также очистить комп, например, программой CCleaner. Наверно так же, что дело в мышке. Перепроверьте контакты.

Svyatoslav 4 года назад

Перепроверьте температуру проца. Когда проц нагревается, некоторые программы начинают зависать. У меня на ноуте также мышка временами подвисала. Открыл у ноутбука крышку, выдул пыль и теперь мышка функционирует стабильно.

Anatoliy 4 года назад

Одной из причин того, что подвис курсор на компе может быть то, что нет контакта мышки. Требуется перепроверить не сильно ли она загрязнена или может быть кабель отошёл. Также может вы задали много команд и комп "думает" из-за данного. Тогда необходимо дождаться немного и если не спасло, то сбросить несколько команд.

Evgeniy 4 года назад

Вероятнее всего у вас неисправности с мышью, во всяком случае по статистике именно мышь в первую очередь выходит из строя на компе, особенно беспроводные мышки мгновенно сгорают, если же мышка исправна то следует обратить внимание на программы в автозапуске они здорово тормозят комп и все процессы на нем.

Pyotr 4 года назад

Курсор мышки медленно работает и виснет после апдейты системы - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Зависает курсор мышки на компьютере что делать" 24 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bolshakov_Andrey в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Зависает курсор мышки на компьютере что делать"?

Вопрос задали 4 года назад.