Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор не выключается с пульта и кнопкой

Bogdanov_Arkadiy Телевизоры 8933 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 55

Vasiliy 4 года назад

Замените пульт на свежий, цена вопроса 300р.

Yuriy 4 года назад

Если дело в пульте - ремонтировать или заменять пульт. Если в самом шасси ТВ -чинить цепи дежурного режима

Yakov 4 года назад

Добрый день.
Вероятно IK датчик на пульте или телеке не исправен

Vitaliy 4 года назад

Беда может быть как в самом пульте, так и в ИК-приемнике телека, перепроверить пульт можете, наведя камеру на приемник пульта (должно быть свечение при нажатии кнопок)

Vladislav 4 года назад

Подобный эффект наблюдается еще и когда назначение кнопок не доступно в данном режиме. Пример: выбран внешний источник-пусть HDMI, Вы жмете кнопку след. канал или тв-гид допустим и ничего не происходит. Я думаю ясно из-за чего так) . На практике нередко встречается случай когда в старом филипсе есть как тв так и цктв, но криво реализованы, в отличие от современных(где все каналы доступны одним списком) - тут надо переключать режим кнопкой на пульте (тв/цктв)

Mihail 4 года назад

Проверяйте блок зарядки, чаще всего беда в севших емкостях.

Filipp 4 года назад

Прошивка должна помочь

Roman 4 года назад

Ваш телек увлекся интернетом спустя вайфай и сидит Vk. Совсем, это злые происки китайцев. Ваш телек в демонстрационном режиме. Пульт управления и вайфай это две несовместимые между собой вещи, как холодильник и плита. Если нет звука, перепроверьте нажатие MUTE Попытайтесь перезагрузить - отключить на минуту-другую из сети, методом выдергивания вилки из розетки. Перепроверьте, все же включение режима "демонстрация", похоже, что это он. Перепроверьте источник сигнала. Хотя, если моментально отображает канал, значит смотрите схему звука, источник звука, конфиги звука. Совсем, в ручном режиме войдите в конфиги и сбросьте на дефолтные. Если не отвечает на ручное, значит заменять прошивку. Умер. Ну и пульт перепроверьте, может батарейки сдохли, может самостоятельно пульт. (проверка пульта делается следующим образом: включите камеру на своем телефоне, направьте в нее свой пульт и жмите любую кнопку. Будете находить вспышки) Совет: Вайфай дело хорошее, проводов не требуется, но полная лажа для ТВ. Подключайте к роутеру в порт LAN и наслаждайтесь. Если ничего не спасло, сдавайте по гарантии. Вероятно Бобик умер. Особенно, если не спасет сброс на дефолтные. На тв кнопка функционирует лишь включение остальные нет — 2 г назад Значит умер, все же. Прошивку заменять. — 2 г назад

Aleksandr 4 года назад

Обратитесь в официальную службу поддержки. Телефон должен быть указан в документах к телевизору или в интернете найдите. Так станет быстрее и правильнее.

Vladimir 4 года назад

Даже если и скажут вам, что первопричина в датчиках и питающих цепях напряжения устройства, сможете найти и устранить самостоятельно отказ в работе?
Телемастер сможет. Вероятно.

Daniil 4 года назад

Если телевизору лет 15 и он китайский (типа подделки под Филипс и Грюндиг) , то это поломка телека (первый симптом, что скоро совсем накроется) . Если телек фирменный (типа Sony, Панасоник, Шарп, Samsung и т. д. ) и телек свежий, то это поломка кнопки пульта.

Andrey 4 года назад

Вероятно пульта

Danila 4 года назад

Одной кнопки пульта. Оторвите лишний раз попу от дивана, мелочи :)

Sergey 4 года назад

Так как эта кнопка используется очень часто, она поддыхает. Для ремонта разберите пульт острым предметом по периметру, предварительно вынув батарейки и выкрутив винты, если они есть. Очистите контакты на плате, и кнопки внутри ацетоном, или спиртом. Соберите, всё должно функционировать.

Gavriil 4 года назад

Вероятнее всего кнопка на пульте гикнулась, наверно засалились контакты

Vyacheslav 4 года назад

Это поломка пульта.
Жмите на кнопку посильнее :) она сработает так же! !
так допустимо ещё пол г лениться сходить в магазин за новым пультом за 300 р.

:)

Ruslan 4 года назад

Включи мобильник в режиме фотокамеры. Направь на пульт. При нажатии кнопки отключения видишь мигание лампочки? А при нажатии других кнопок?

Arkadiy 4 года назад

Грязный контакт.

если руки не кривые. допустимо разобрать и промыть теплой мыльной водой, затем просушить как следует.

я совсем в посудомойке мою:)

Timur 4 года назад

Вероятно, что в пульт забилась грязь. Вскройте его и очистите. Или может быть ещё то, что контакт плохой

Grigoriy 4 года назад

Быстрей всего, это связано с триггером (если одна и та же кнопка используется Вкл/Откл) . Где поломка - в приёмнике (телеке) или передатчике (пульте управления) пусть определит телемастер (всё равно ведь, ремонтировать ему).

Svyatoslav 4 года назад

Включи на телефоне мобильном камеру и нажимая на кнопку активации тв на пульте направь в сторону камеры, если светодиод пульта равномерно мигает и ярко, так-же как и при нажатии других кнопок - пульт не виноват и нужно ремонтировать тв, иначе требуется менять-ремонтировать-почистить пульт :)

Anatoliy 4 года назад

Откройте и протрите плату и резинку водкой (если есть спирт лучше спиртом но в пульте допустимо и водкой) . И не слушайте первый ответ электронные устройства нельзя промывать и протирать водой и ПАВ.

Evgeniy 4 года назад

Резиновые контакты. Кнопка активации изнашивается всегда немного быстрее других кнопок. Почистить эти контакты спиртом - поможет плохо, потому что первопричина не в загрязнении, а в банальном осыпании. резина лишь сверху тонким слоем покрыта электропроводящим порошком (графитом) , который всего лишь осыпается со временем. Глазами данного не видно, но сопротивление контакта плавно и неуклонно растет. Это не говорит о плохом качестве пульта, это нормальное старение резинового контакта, присущее и телефонам так же.

Для данного случая в радио-магазине допустимо приобрест рем. комплект, около сто рублей. Там три десятка резиновых контактиков (плоских дисков) и крошечный тюбик резинового клея. Разбираешь пульт, потом канцелярским ножиком срезаешь со всех кнопок контакты на толщину около миллиметра, и на это место капелькой клея налепливаешь новые резинки. Поможет прекрасно, живет после данного очень долгое время. Главное - ни в коем случе не зацепить клеем рабочих поверхностей контактов. Занятие, В целом, приятное, на полчасика. Успехов!

Pyotr 4 года назад

Всё - ерунда! За исключением ответа Зацарицына!
Кнопка - то - ОДНА! ! причём контакты? !
Как школьники - услышали начало вопроса.

Stepan 4 года назад

Телевидение Билайн не отключается приставка, каналы переключаются

Nikolay 4 года назад

Время от времени допустимо кнопкой отключать. У разных телеков разный ток потребления в в режиме стендбай, у кого=то до 15 ватт доходит, у лучших-1.5-2вт. Решать самим. Да, при активации кнопкой происходит перезагрузка процессора телека. А размагничивание-при каждом активации, независимо чем. Стоит терморезистор последовательно петле раз-ия, при нагревании плавно уменьшает в ней ток до 0.У меня бабка телик выключала-пультом-кнопкой-из розетки каженный раз.

Anton 4 года назад

С пульта. кнопка- изнашивается . да и блок зарядки сдыхает, чаще всего, на старте

Aleksey 4 года назад

Пульт для удобства и придуман :)
кнопкой по возможности выключать на период длительного отсутствия хозяев дома. (отпуск и т. п)
так же в ЭЛТ телевизорах рекомендуется изредка выключать кнопкой ( задействуется петля размагничивания кинескопа) .
зы. при больших проблемах с электричеством - кнопка спасет от пожара :)

Eduard 4 года назад

Спрева с пульта. Затем кнопку. Потом выдёргивайте из розетки. В коридоре - выключайте автоматы. Зажигайте свечи. Помолитесь Богу.

Вот так - верно.

PS: в инструкции как написано?

Gennadiy 4 года назад

Пультом правильнее, если уезжаете надолго, то кнопкой и выдернуть из розетки

Timofey 4 года назад

Лучше с пульта-если постоянно. А если длительное время не собираетесь смотреть телек то с кнопки.

Gleb 4 года назад

Кнопкой на телеке, лишь когда надолго, типа в отпуск, не меньше недели!

Fyodor 4 года назад

Выключаю с пульта, а затем выдергиваю из розетки. из-за чего? пиши в личку, расскажу. по образованию электронщик

Valentin 4 года назад

Промахнулась категорией? Происходит. Я как то по ошибке в философию зашел. встал в ступор.

Denis 4 года назад

После отключения не забудь накрыть его тряпочкой и пульт держите в полиэтилене.

P.S. Перед сном целуйте фуфадью.

Vadim 4 года назад

А вы кнопку на телеке уже нашли? :)

Semyon 4 года назад

Для отключения телека достаточно это сделать и с пульта, но если хотите экономить электричество, то тогда лучше отключить телек кнопкой на нем.

Viktor 4 года назад

И так и так.

Yana 4 года назад

После того, как перегорел предыдущий телевизор, стоящий в дежурном режиме, лучше выключать из сети.

Polina 4 года назад

Если у Вас энерготарифы и зарплата на "всё включено" рассчитаны, то допустимо кнопку на телеке не трогать.
Мы например выключаем, когда уходим из дома на длительное время (на работу) потому что экономика должна быть экономной ;-)

Alisa 4 года назад

С пульта телек отрубается лишь частично. Проц (мозги) телека продолжает функционировать, ожидая команды от вашего пульта на включение. Блок зарядки продолжает функционировать чтоб обеспечить питание проца и приёмника ИК. Остальные узлы отключаются.

Elizaveta 4 года назад

Если надолго то кнопкой

Yuliya 4 года назад

Похоже включили что то типа защиты от детей, в таком режиме телевизор отвечает всего лишь на пульт, если при включенном телеке на нем нажимать кнопки то на мониторе должен писать что защита включена

Ekaterina 4 года назад

Батарейки меняй!.

Tamara 4 года назад

У отца и спрашивай

Marina 4 года назад

Помогите плиз у меня филипс 6500 с пульта не включаеться и не выключаеться также на телеке кнопка вкл не отвечает все остальные кнопки на пульте работают.

Elena 4 года назад

Телек не запускается с пульта

Natalya 4 года назад

__У меня был нестандартный пульт, который был предназначен для 2х разных телевизоров и работал в двух режимах. Как я смутно помню, требуется было для переключения режима моментально нажать две кнопки, типа первую внизу пульта ( она выделяется цветом) , а вторую общее включение. Или что-то в этом роде.
__ По такому принципу путём проб и ошибок, допустимо случайно найти прав. вариант активации.
_____Успехов Вам, Светка, и Вашему телевизору.

Rimma 4 года назад

СЕТЬ !POWER !

Snezhana 4 года назад

Я бы выдернула из розетки)

Lyudmila 4 года назад

Инструкцию прочитайте там наверняка есть, а нет инструкции жмите по одной, какая нибудь да сработает

Alyona 4 года назад

Я, конечно, не знаком с разработками специалистов из Томсон, но сделать на пульте кнопку, бокирующую управление с пульта - это как-то странно выглядит.
Вполне скорее всего, что такой кнопки там нет. Тогда вариантов два:
1. дело в телеке. Если телек в порядке функционирует и функционирует без пульта, то этот вариант допустимо практически исключить.
2. дело в пульте. Что предпринять в этом случае: замените батарейки на новые. Если не спасло, то вероятнее всего ваших познаний на починка не хватит.

Raisa 4 года назад

Вытащить батарейки из пульта и телек из сети. Спустя несколько мин всё вернуть на место
Сорри, невнимательно прочитал.
А инструкцию от любой техники требуется обязательно сохранять - это вам не чек на арбуз

Svetlana 4 года назад

Может вы нажали на кнопку, при помощи которой воспроизводят видео. попытайтесь всего лишь нажать на нее опять. Если не спасет, жмите на кнопку, которая над ней.

Valeriya 4 года назад

Попытайтесь нажать спрева кнопку Power на пульте, а если не получится, тогда жмите на ту кнопку, на которую вы нажимали, когда он заблокировался, может, вы нажали функцию блокировки

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор не выключается с пульта и кнопкой" 55 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bogdanov_Arkadiy в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор не выключается с пульта и кнопкой"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504