Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не реагирует на команды

Yuliya Компьютеры 519 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 17

Vasiliy 4 года назад

Какой то процесс при загрузке вешает систему. Пробуй загрузиться в безопасном режиме. Если всё в порядке грузится, значит глянь все диски антивирусом. Качай Dr. Вэб Curent, им глянь. Если всё чисто, зайди в msconfig (Пуск-выполнить-и набери msconfig), там в автозагрузке глянь, есть ли что-то лишнее, если есть-убери галочки рядом с подозрительными строками-ОК-перезагрузка. Если не спасет создай новую учётную запись. Если и это не спасет, тогда переустанавливай.

Yuriy 4 года назад

Для разнообразия допустимо помучиться. .
Но переустановка - это гарантия (почти). . ;-)

Yakov 4 года назад

Антивирус отстой. Каспера ставь.
Сноси Windows, ставь снова, и не лазай по порносайтам!

Vitaliy 4 года назад

Для разнообразия допустимо помучиться. .
Но переустановка - это гарантия (почти)
Антивирус отстой. Каспера ставь.
Сноси Виндовс, ставь снова

Vladislav 4 года назад

Что сделать, если комп подвис?
Итак, для начала ответим на вопрос: "Что сделать, если комп уже подвис и не стал реагировать на все наши действия (не закрывается программа, не двигается мышь и т. д.)? "

Во-первых, не стучать кулаком по клаве и мышью по столу.

Во-вторых, не спешить отключать комп кнопкой вкл. /выкл. или перезагружать его кнопкой Ресет. Пользоваться данными кнопками необходимо всего лишь в крайнем случае, так как это может привести к серьезным сбоям в операционной системе.

Запускаем диспетчер задач Виндовс спасительной комбинацией клавиш CTRL+ALT+Дэлл, или CTRL+SHIFT+ESC. Во вкладке "приложухи" выбираем не отвечающую програмулину и нажимаем кнопку "снять задачу".

Что предпринять, если комп подвис

Если это не спасло, допустимо попытаться перезагрузить или отключить комп. Для данного нажимаем на вкладку "Завершение работы" и в выпадающем меню выбираем необходимое действие.

Если вышеуказанные действия не дали результата и комп продолжает висеть идем на крайние меры и перезагружаем машину кнопкой Ресет или выключаем кнопкой вкл. /выкл.

Как говорилось выше, пользоваться данными кнопками требуется как допустимо реже, и если у Вас часто зависает комп, то надо разбираться в причинах и устранять их.

По какой причине Виснет Комп? Варианты и Способы Устранения.

Возможная первопричина 1: Некачественная или Неподходящая Программа.

Одной из причин зависания может быть сама программа или игра, которую Вы используете. Вероятно, характеристики Вашего компа всего лишь устарели или используемая программа (игра) имеет поврежденные файлы. Если зависания, например в игре, происходят в одном и том же месте - это верный признак того, что ее файлы повреждены.

Способы решения:

- Перед установкой какой-или программы всегда внимательно читайте необходимые системные требования.

- Запустите програмулину (игру) на другом компе у кого-нибудь из знакомых. Если зависания наблюдаются и там, то вероятнее всего данная программа действительно повреждена. В этом случае найдите больше качественную копию.

Возможная первопричина 2: Вредоносные Программы.

Кроме того, что различные вредоносные программы (трояны, вирусы и т. д.) угрожают безопасности компа, они также могут существенно снизить производительность операционной системы и привести к зависанию.

Способы решения:

- Обновить антивирусную програмулину.

- Просканировать комп.

- Если Ваш антивирус ничего не находит, но у Вас все равно есть подозрения относительно вирусов, загрузите утилиту Kaspersky Virus Removal Tool с официального сайта Касперского и перепроверьте ей свой комп.

Возможная первопричина 3: Перегрузка Оперативной Памяти.

Большое количество программ, работающих в фоновом режиме, также могут являться причиной зависания компа, так как они используют ресурсы оперативной памяти.

Способы решения:

- Жмите "Пуск" => "Выполнить" => Введите команду msconfig

Из-за чего Виснет Комп? Варианты и Способы Устранения.

- Снимите галочки с тех программ, которые не следует использовать постоянно. С каких снимать галочки, а какие оставить? Тут у каждого пользователя свои приоритеты, однако, не следует снимать галочки с антивируса и некоторых системных программ.

Возможная первопричина 4: Замусоривание Операционной Системы.

В процессе работы в операционной системе постепенно накапливаются ненужные файлы, которые мешают нормальной работе и могут приводить к зависанию компа.

Способы решения:

- Скачайте, установите и запустите утилиту CCleaner.

- Очистите операционную систему от мусора.

Возможная первопричина 5: Повреждение Операционной Системы.

Как правило, повреждение системных файлов может произойти при заражении компа вирусами. Однако, к этому может привести и некорректная установка программ или дров.

Mihail 4 года назад

Есть такие вирусы которые даже Антивирус не замечает может быть у вас завёлся такой

Filipp 4 года назад

Ну если уверена что вирусов нет -тогда перегревание проца -глянь АИДА64

Roman 4 года назад

Может всего лишь оперативы не хватает?

Aleksandr 4 года назад

Варианты могут быть 4:
1. Не функционирует порт клавы или мышки (если не ноут).
2. Компьютерный вирусняк. Если совсем ничего не функционирует, то необходимо достать жёсткий диск (из ноута так же это допустимо сделать) и подрубить к другому компу с антивирусом (лучше если Касперский), как вторичный. Дальше перепроверить диск на вирусняк и уничтожить вирусняк антивирусной программой.
3. Аппаратная поломка (перегрелся проц, или сгорели шины системной платы). Если проц нагревается, то требуется дать ему остыть, а после открыть кожух компа и очистить вентилятор проца и само пространство внутри от пыли (пыль часто является причиной перегрева процессоров). Может ещё что-то сломаться.
4. Зависание операционной системы (на мой взгляд наиболее вероятная первопричина, которая может быть вызвана неправильной установкой и настройкой системы, программ или дров). Для лечения нужно спрева запустить Винда в безопасном режиме:

Потом в защищённом режиме произвести восстановление контрольной точки:

Vladimir 4 года назад

Думаю, что с жестким неисправности - бэд-блоки у него. Глянь.

Daniil 4 года назад

Добрый день. Перепроверьте Компьютер утилитой Kaspersky Virus Removal Tool

Andrey 4 года назад

Для начала перепроверьте температурный режим Компьютер (не выше 70 градусов), после проверяйте хард диск на наличие битых блоков. А затем все то, о чем люди написали выше.

Danila 4 года назад

Загрузись в безопасном режиме, пуск, панель управления, мышка, клава, диагностика. или сделай откат системы но так же в безопасном режиме. Кстати некоторые вирусы блокируют мышка, клавиатуру и диспетчер задач.

Sergey 4 года назад

Ну а ты контакты проверял, вероятнее всего штекер отошел, глянь.

Gavriil 4 года назад

Глянь все ли подключено, может где то отошел провод

Vyacheslav 4 года назад

У тебя безпровадная клава

Ruslan 4 года назад

что предпринять если подвис комп и не отвечает на мышь - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не реагирует на команды" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Yuliya в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не реагирует на команды"?

Вопрос задали 4 года назад.