Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему ноутбук хаер плохо грузит интернет

Gulyaev Ноутбуки 323 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 15

Vasiliy 4 года назад

1. Помехи между вай фай и ноутбуком. Это могуть быть как препятствия в виде стен, так и множество наводок от сторонних гаджетов, включая вай-фай точки ваших соседей, которые могут функционировать в том же частотном диапазоне.

Решение - вручную попробовать заменить каналы, переместить ваш вай-фай подальше от стен смежными с соседями или совсем сурово, экранировать, обклеив стены магнитами и железом ;)


2. Не очень хороший роутер, или сигнал слабый (может быть настраиваемо), но опять таки слабый сигнал и плохое качество - свидетельство о наводок, когда больше сильные сигналы глушат. Ну и самостоятельно dlink dir-300 считается не очень.

Решение - прикупить что-то понадежнее, помощнее.

Yuriy 4 года назад

Попытайтесь с другого ноута/телефона и с другого браузера глянуть ютюб. Станет также или нет?

Yakov 4 года назад

Первое перепроверьте скорость вашего интернета, наверно неисправности с провайдером, а не с ноутбуком. Попытайтесь другим браузером поработать или переустановите тот которым пользуетесь. Перепроверьте комп на наличие вирусов. Если много установлено сетевых программ то удалите не нужные, или не запускайте моментально все. Если стоит торрент клиент ограничьте скорость раздачи и скачивания файлов, или отключайте его когда необходим быстрый интернет. Может и windows глюки выдаёт. Ну вроде в вкратце описал возможные варианты низкой скорости интернета но ноуте.

Vitaliy 4 года назад

Причин для данного может быть на самом деле много:для начала требуется убедиться в стабильной работе вашего ноута без подключения к интернету и глянуть как он функционирует не тормозит ли он,перепроверить установленные в вашем ноуте дрова для всех гаджетов и все ли они установлены и актуальные ли версии дров,потому как если к примеру слетел драйвер под сетевую карту,то из за данного интернет может подтормаживать или вобще не запускаться,перепроверить все установленные програмы,работают ли они верно и без ошибок,перепроверить комп на наличие вирусов из за которых может так же быть такая беда,просканировать ноут специальными програмами на наличие системных ошибок, перепроверить свободное место на диске на котором установлена операционная система,перепроверить температурный режим работы гаджетов ,так как при слабом охлаждении ноута из-за забитых пылью щелей в которые поступает воздух так же ноут станет сильно тормозить. Если всё это в порядке а интернет лагает необходимо убедиться в нормальном сигнале самого интернета,поступающего от вашего провайдера и перепроверить входящюю скорость интернета. Ещё происходит это что может подтормаживать самостоятельно интернет браузер-допустимо поэкспериментировать с разными браузерами. Ну а если и это не устранит причину или вы всего лишь не обладаете такими знаниями,то лучше конечно комп отнести к специалистам в сервисный центр.

Vladislav 4 года назад

Есть такая легендарная смазка WD 40 так вот попытайтесь ваш ноут 1) отключить от сети 2) снять батарея 3) побрызгать WD 40 в щели для вентиляции 4) дождаться 40 мин ( пока высохнет )и запустить ноут должен заработать быстрее но лучше всё таки в сервисный центр центр обратится там специалисты точно установят причину

Mihail 4 года назад

У вас очевидно или 1) неисправности в целом с производительностью на компе; 2) неисправности с поставщиком услуг интернет-трафика; 3) неправильно настроено оборудование (роутер, точка доступа); 4) вирусы и нежелательное ПО. Справиться с первой проблемой вам спасет удаление ненужных процессов в системе. Запустите Диспетчер задач и уберите ненужные варианты. Неплохо было бы поставить програмулину CCleaner, чтоб очистить ваш комп от осевшего в закромах винчестера хлама. Также удалите все лишние программы из автозапуска.
Чтоб решить неисправности с провайдером, позвоните им по горячему номеру. Наверно, у них возникла какая-нибудь беда или же всего лишь в этот момент "пик трафика" а канал доступа на всех невелик. Проблем с оборудованием может быть огромное количество и трудно представить сколь длительно мы способны их перечислять. Универсальный совет: вызовите специалиста от интернет-провайдера или же настройте все самостоятельно по удалённой инструкции посредством телефонного разговора с их службой. Установите (если до сих пор нет) хороший платный антивирус. К примеру, Kaspersky отличный вариант. Просканируйте комп на наличие нежелательных вещей. Может, вредоносный код частично блокирует или забирает себе интернет-трафик.

Filipp 5 лет назад

Жмите одновременно три клавиши (Ctrl,Alt,Delet). Должно появиться окно Диспетчера задач. На вкладке "процессы", ищем процесс который загружает наглухо проц. Если такой есть и он не системный - записываем название и завершаем процесс. Ставим любой иной Брауз, ищем в сети, что это есть это. Если процееса с криминалом нет (Бездействие системы > 90% - не учитываем). Переходим к поиску перегрева проца. Ставим ЦПУ-Fan в автозагрузку и следим за температурой процессора. Это первые шаги. Причин может быть множество.

Roman 4 года назад

Обнови свой компютер переустанови винда быстро обновити у меня так же беда была такая мне мастер сказал переустановить

Aleksandr 5 лет назад

Для начала, аккуратно пропылесосить его внутренности (не касаясь плат) и снять комки пыли с кулеров и решёток радиатора.

Vladimir 4 года назад

Запустите анитвирус. Лучше станет, если спрева запустите 1. После окончания его работы запустите еще 1.

Daniil 5 лет назад

Наверно лагает самостоятельно интернет (перепроверить ) , включено обновление системы (windows) или других программ использующих интернет (различные загрузчики или торент со скачкой какого нибудь файла) Или нет места на диске С (требуется 5гб для windows 7) Могут быть ошибки на диске (необходимо проверить-правой кнопкой мышки по диску- свойства -сервис-выполнить проверку-установить все галочки-перезагрузить) Допустимо очистить компьютер от мусора например Auslogics BoostSpeed - очень рекомендую всем отличная программа поможет при этих ситуациях и не всего лишь (если необходимо пишите в ЛС скину ссылку на торент). Рекомендую использовать програмулину

Andrey 4 года назад

Варианты могут быть разными. Например включен автоматическое обновление системы или установленных программ. Или Антивирус проверяет входящие и исходящие данные при работе в интернете. Требуется перепроверить в диспетчере задач, там в ЦП отображает, что именно занимает много памяти.

Danila 4 года назад

Возможная первопричина того, что ноут притормаживает при работе в сети, заключается в антивирусной программе, которая установлена на вашем ноуте. В надстройках антивируса необходимо всё поставить по умолчанию, и беда может решиться. Всего лишь отключите на какое-то время антивирус и понаблюдайте.

Sergey 4 года назад

Это может тормозить самостоятельно интернет (перепроверьте скорость), браузер, антивирус что-то проверяет, иные программы работают одновременно, включено несколько браузеров моментально и т.д. В общем, все что угодно это может быть.

Gavriil 5 лет назад

Плохо функционирует WiFi-роутер? Исправляем - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему ноутбук хаер плохо грузит интернет" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gulyaev в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему ноутбук хаер плохо грузит интернет"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30