Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер выключается в спящем режиме

Vladimir Компьютеры 1028 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 58

Vasiliy 4 года назад

Винда и этим все сказано, установи хотя бы десять версию для приличия. У меня когда стоял винда то приходилось раз в полгода, а то и раньше переустановки windows предпринять.

Yuriy 4 года назад

Давно его чистил от пыли, проц термо-пастой давно промазывал?

Yakov 4 года назад

Иди в Панель управления - электропитание - настройка плана электропитания и дальше
ставь на некогда

Vitaliy 4 года назад

Лучше ету треклятую винду7 снести и установить ХР

Vladislav 4 года назад

Может что-то переводит его в спящий режим спустя определенное время, в надстройках глянь или посторонняя программа - неизвестно, надо искать.

Mihail 4 года назад

Пуск - панель управления электропитание- настройка перехода в спящий режим

Filipp 4 года назад

Пробуй настроить зайди в "Панель управления" -> " Оборудование и звучание" -> " Электропитание" там с боку настройка отключения дисплея -> "Изменить дополнительные параметры зарядки " Хард диск" -> "отключать хард диск спустя" и там время настрой. .
P.s но все же я думаю что это из за нагрева, у меня так же было пока не купил кулер для ноутбука.

Roman 4 года назад

Дайте ему выспатся:)!

Aleksandr 4 года назад

Может ты настроил так, что он спустя определенное время уходит в спящий режим, если его не использовать, или же может закипает)

Daniil 4 года назад

1) Нагревается проц или видео карта.
2) В какой или программе настроено действие с компом после выполнения задач.

Andrey 4 года назад

Доброго времени суток!

Уважаемый, Вашу ситуацию решить допустимо!
Причем, относительно простым способом.

Для данного надо:

1. Вызвать окно "Свойства ситемы" - ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - СИСТЕМА
или сочетание клавиш "Виндовс"(на клаве с символом Майкрософт) + "Pause/Break

2. В открыввшемся окне перейти на вкладку "Оборудование" - "Диспетчер гаджетов" -

3. В зависимости от способа подключения выбираете или Модем (если у Вас подключение спустя DialUp), или Сетевую карту (подключение спустя ADSL), кликнув на выбранном гаджете Правой кнопкой мышки выбираете меню "свойства"

4. Выбираете закладку "Управление электропитанием"

5. устанавливаете галочку напротив строки "Разрешить устройству вывод компа из спящего режима"

6. Подтверждаете изменения нажав на кнопку "ОК".

В принципе, чаще всего, этих действий достаточно.
То есть система при активном соединении не отключает гаджет по которому Вы осуществляете выход в Интернет.

Единственно, что каждый раз при посыле пакетов спустя гаджет даже при необходимости "спящего" режима работы, машина станет просыпаться.:)

Danila 4 года назад

Да это так, но это допустимо исправить, в надстройках сетевых/интернет подключений есть галочка - разьединять при переходе в спящий режим! Желаю успехов!

Sergey 4 года назад

Когда человек засыпает у него выключается мозг)

З.Ы. Ошибка в ДНК не иправима.

Gavriil 4 года назад

Смотря какие конфиги у тебя стоят.у меня например вырубается в надстройках,конфиги зарядки.

Vyacheslav 4 года назад

Благодарю, а то надоел инет выключаться

Ruslan 4 года назад

Спящий режим сохраняет текущее состояние рабочего стола на жестком диске, что позволяет возобновить работу с того места, где она была прервана, а потом завершает работу компа.

Легче говоря, комп полностью отключается (т. е. допустимо отключить от электросети) , сохраняя в специальный файл состояние рабочего стола (открытые программы, документы и т. п.) .

Т. е. , если Вам надо быстро отключить комп, то допустимо не закрывать открытые программы, а перевести комп в спящий режим. После того, как Вы включите комп, все эти программы будут уже открыты.

Ждущий режим переводит комп в режим пониженного энергопотребления, что позволяет мгновенно возобновить сеанс работы с Винда.

Легче говоря, комп полностью не отключается, и Вы можете моментально его запустить. Но если питание отключить в "ждущем режиме" ( выдернуть кабель из розетки) , то все данные о работе будут утеряны и вы начнете сеанс снова, как если бы включили его обычным способом.

Arkadiy 4 года назад

Спящий режим не выключает ОС. После нажатия кнопки активации, у тебя ОС уже загружена.

Timur 4 года назад

После спящего ты восстановишь сеанс, а после активации - начнешь свежий

Grigoriy 4 года назад

Так же самое отключение но с сохранением всех открытых страниц

Svyatoslav 4 года назад

"Suspend to RAM" (синонимы: STR, Standby, ACPI G1 state S3, "ждущий режим") - весьма быстрое "засыпание" ноута. Достигается путем отключения всей периферии, проца, видюхи и т. д. В рабочем состоянии остаётся лишь память, где и хранятся рабочие области операционной системы и приложений. Ноут в этом режиме продолжает потреблять энергию, правда совсем немного (т. к. поступает питание на память) . Съём-установка оперативной памяти на ноуте, находящемся в состоянии Suspend to RAM может привести к выходу из строя модуля памяти и/или контроллера памяти на системной плате (не говоря уж о том, что текущее состояние ОС и приложений, скорее всего, и незакрытые документы, будут потеряны) . Внесение других аппаратных изменений в ноут в таком состоянии также не рекомендуется. Удобно переходить в этот режим, если необходимо ненадолго отойти от дел, например, перекусить. Этот режим поддерживается большинством операционных систем без особых дополнительных настроек.
"Suspend to disk" (синонимы: STD, "Save to disk", Hibernate, ACPI G1 state S4, "спящий режим") - сохранение полной конфигурации машины на жёсткий диск. В этом режиме текущая конфигурация машины (память ноута и видеопамять) сбрасывается в специальный файл (или раздел) на винчестере, соответственно, размером минимум "объём оперативной памяти ноута + объём выделенной видеопамяти". Дальше комп отрубается и фактически не потребляет энергию. Переход в этот режим занимает больше времени, т. к. надо всё записать на диск. Восстановление с диска при активации также идет дольше, чем в первом случае. Hibernate удобно использовать, например, когда есть намерение отключить ноут совсем, перенести его в другое помещение и не хочется при активации снова открывать тучу приложений. Многие пользуются таким способом постоянно взамен "обычного" отключения. Hibernate поддерживается далеко не всеми операционными системами. Встроенная поддержка есть в Windows2000 и WindowsXP (но чаще всего её необходимо принудительно запустить на соответствующей вкладке в надстройках электропитания Панели Управления/Control Panel). Для Windows98 необходим дополнительный патч от производителя ноута, чаще всего именуемый Hibernation patch или Hibernation Utility; без него ОС не сможет организовать необходимый для работы Hibernate файл/раздел. Также хочется отметить, что этот режим больше "капризен"; весьма распространены разного вида неисправности, начиная от полной неработоспособности Hibernate и кончая некорректной работой какого-или устройства после выхода из состояния Hibernate.

Anatoliy 4 года назад

Что же это ос'ька? ну совсем спящийрежим это когда вся ОЗУ выгружается на НГМД, ну или всего лишь жестак!

Evgeniy 4 года назад

В спящем режиме комп функционирует на энергосберегающих параметрах. В спящем режиме комп полностью не отрубается, а лишь функционирует на низких оборотах. Для того чтоб выйти из спящего режима - достаточно нажать любую кнопку на клаве или мышке.

Pyotr 4 года назад

При выключеном режиме компьютер полностью отрубается и закрывает все программы т. е. при активации требуется станет запускать их. А спящий режим не закрывает их хотя так же отрубается но при активации выводит тебя на исходную.

Stepan 4 года назад

Остаёться функционировать лишь процесор)
Долгий спящий режим не рекомендую может перегреться!

Nikolay 4 года назад

Когда компьютер отрубается - ему не необходима после отключения электроэнергия для поддержания каких или параметров . А находясь в спящем режиме соединение с электропитанием нужно для сохранения приложений в которых ты находился перед выходом, при этом, если в доме вырубят свет у компьютера станет "жесткая отключка".

Anton 4 года назад

Для начала напишите версию операционной системы и конфигурацию компа. Дальше идите в панель управления в раздел система и безопасность дальше выбираете электропитание. Выбираете сбалансированный режим заходите в настройку плане электропитания и смотрите что стоит в пунктах Отключать дисплей и Переводить комп в спящий режим. Затем сообщите мне, что там стоит и выставите везде никогда. Дальше будем разбираться когда отпишитесь. А и напишите какая у вас ос пиратская или лицензия.

Aleksey 4 года назад

Этими действиями компа управляют конфиги в меню "электропитание" в разделе "безопасность" Заходим туда и смотрим где стоят галочки. Вероятнее всего у вас и задано это поведение - отключать электропитание полностью и останавливать работу операционной системы, если к вы не производили каких или действий в течении 30 мин. Войдя в это меню допустимо гибко настроить отключение вплоть до отсутствия каких или команд.

Eduard 4 года назад

Конфиги - режим ожидания смотришь и ставишь то, что тебе надо вероятнее всего у тебя стоит режим завершения работы и отключение зарядки то, что он тебе выдаёт это обычная процедура после прерванной работы windows поэтому и спрашивает как запустить - поковыряйся в надстройках и выставь то, что тебе требуется! "завершение работы и отключение питание" - уже предполагает, что windows не прервана, а закрыта в штатном режиме. После такого закрытия, меню выбора режима загрузки не должно быть. — 6 лет назад

Gennadiy 4 года назад

Это нештатная ситуация. Если после данного появляется меню режима загрузки, значит дело не в настройке плана электропитания. Гляньте в журнале событий системы, что происходило в последние моменты перед выключением компьютера. Наверно, загружается какой-то сервисный центр, типа дефрагментации, или апдейты софта, или антивирусной проверки, который функционирует сбойно.

Timofey 4 года назад

Если комп старый, то, вероятно, требуется по "железу" смотреть. Всякое может быть, например, у меня раньше так же выключался комп самостоятельно по себе, а первопричина была в блоке зарядки, так как он давал нестабилизированное напряжение. Когда заменил, то функционировать моментально начал в порядке. А варианты загрузки Виндоус появляются из-за того, что неправильно была завершена работа из-за резкого отключения компа. Если Винда установлена недавно, то первопричина сбоя в работе кроется вероятнее всего в "железе". Если ты не "шаришь", то лучше не лезь системный блок или что у тебя там, а отвези его в сервисный центр по ремонту компьютеров.

Gleb 4 года назад

Это исправляется в надстройках электропитание. Нажимаете пуск (кнопка в нижнем левом углу) в открывшемся меню кнопка панель управления (справа). В открывшемся окне нажимаете на надпись система и безопасность. В следующем окне необходимо нажать на слово электропитание, дальше ищите надпись "Настройка плана электропитания" выставляете там требуемые вам интервалы времени. Для ноутбуков требуется настраивать план электропитания в двух режимах, включенном в сеть и от батареи.

Fyodor 4 года назад

Думаю, это беда не в надстройках. У меня была подобная ситуация - я хотела запустить режим сна, а комп попросту выключался. Поэтому все же стоит заглянуть в конфиги Электропитания. И совсем отключить спящий режим - около пункта "Переводить комп в спящий режим" выбрать "Никогда".

Valentin 4 года назад

Перепроверьте в Надстройках время перехода в спящий режим. И увеличьте это время с 30 мин до необходимого Вам. А совсем отключение компа спустя определенное время экономит электроэнергию, нет дополнительного излучения и т.п. Поэтому не стоит оставлять долгое время компьютер включенным.

Denis 4 года назад

Глянь выходящие из сетевого фильтра шнура, все ли в порядке всунуты в материнская плата и в жёсткий, если всё нормально заменяй тогда полностью сетевой фильтр!А может тупо в спящий режим переходит? Панель управления-Электропитание Спящий режим выключен?

Vadim 4 года назад

C одной стороны это конфиги отключения спустя 30 мин, да это есть. А с иной стороны вы пишите -"Как будто прошел какой то сбой или вырубили свет!", но Комп так не отрубается, ему требуется время что бы выключится.

Semyon 4 года назад

Отключение Комп может быть по многим причинам. В первую очередь гляньте панель управления - электропитание. Может быть у Вас выставлено отключать Комп спустя 20 мин бездействия?

Viktor 4 года назад

Щелкни правой кнопкой мышки на рабочем столе,зайди в раздел заставка - внизу раздел - и выбери из 3-х нужный параметр!

Yana 4 года назад

Ты глянь в надстройках где-то допустимо увеличить время перехода в сон, и время сна и отключение после сна.

Polina 4 года назад

Пустой набор слов

Alisa 4 года назад

А ты что хотел, питание то материнская плата идёт, всего лишь винты не работают

Elizaveta 4 года назад

Спящий режим - когда состояние оперативной памяти записывается на жёсткий диск, и питание отключается. То состояние когда он не отрубается полностью называется ждущий режим или гибернация.

Yuliya 4 года назад

Должен - он же засыпает все - таки

Ekaterina 4 года назад

РЕЖИМ СНА в компе предназначен для своеобразной постановки "на паузу" всего процесса. Компьютер остается работающим и потребляет энергию (правда значительно меньше чем в обычном режиме), но при этом отключается его монитор, система охлаждения и хард диск, а на проц, оперативную память, беспроводные модули и прочие компоненты в таком режиме подается минимальное напряжение. Для возобновления работы и выхода и режима сна достаточно двинуть мышь или нажать любую кнопку на клаве. В итоге Вы получите систему, какой она была в тот момент, когда ушла в сон - со всеми открытыми приложениями.

РЕЖИМ ГИБЕРНАЦИИ - это с виду то же самое, но внутри всё гораздо сложнее. Компьютер отключается и обесточивается полностью (остается всего лишь питание на кварцевой генератор для поддержания даты/времени в Биос). При этом на хард диск записывается точная копия оперативной памяти Комп в момент отключения и при активации Компьютер этот образ восстанавливается с жесткого диска назад в оперативную память. Иными словами - компьютер запоминает состояние системы перед уходом в режим гибернации, а потом восстанавливает все вкладки и конфиги какие были. Похоже на сон? Да. Лишь тут задействован хард диск.
Этот процесс занимает больше времени, чем включение из режима сна (около десять сек. против 1-2 сек.), но в любом случае намного быстрее обычной загрузки Винда (1 минута и больше).
Кроме того, после загрузки из режима гибернации допустимо продолжить работу ровно с того места, на котором она была завершена (как и в случае с режимом сна), но при этом допустимо не опасаться за разряд батареи.
Поэтому режим сна больше подходит для ноутбуков.

Tamara 4 года назад

НАРОД! ОН ЗНАЕТ ЧТО Это СПЯЩИЙ РЕЖИМ! Что за тупые ответы? У меня такая же беда. Наверно после подключения HDMI. До его подключения всё было в порядке. Но теперь, когда компьютер переходит в спящий режим, и я его запускаю, то вылазит окно выбора (Запуск в нормальном или безопасном режиме). Лишь изредка ему удаётся реально запустить спящий режим, а так он загружается с ошибкой

Marina 4 года назад

Конфиги энергосбережения смотри в панели управления

Elena 4 года назад

Отруби режим энергосбережения и наступит счастье!

Natalya 4 года назад

Панель управления - электропитание - настройка плана - в спящий режим - никогда!

Rimma 4 года назад

Так и должно быть можкшь отключить эту функцию в надстройках зарядки

Snezhana 4 года назад

В надстройках электопитания все есть. Это в панели управления. Там можешь выбрать любой режим и на строить его как требуется. А uTorrent по умолчаю запрещает спать компьютеру при своей работе.

Lyudmila 4 года назад

Панель управления > Категория (выбрать крупные значки) > Электропитание > Конфиги электропитания и там меняеш параметры и нажимаешь ОК

Alyona 4 года назад

Отключите Framework 3.5
Больше г не мог найти причину принудительного перехода в спящий режим, но вот после очередной переустановки Виндоус десять, путем пошаговых отметок, после установки каждой программы, отыскал причину. В моем случае был включен Framework 3.5, который требовал почтовый клиент EmClient. После полного отключения Framework 3.5, Компьютер больше не переходит принудительно в спящий режим после 1-3 мин. Правда теперь файлы не получится отправить спустя контекстное меню и напрямую с других программ, например Word, лишь вставлять в самом почтовом клиенте. Отключение Framework 3.5 находится в Программы и компоненты - Включение или отключение компонентов Виндовс.
Вероятно данная информация кому-то окажется полезной

Raisa 4 года назад

Значит смотри что не даёт ему уснуть. Какой-то процесс или гаджет после команды из биоса продолжает функционировать.

Svetlana 4 года назад

Панель управл-Электропитание-Настройка плана электр дальше Изменить дополнительные блабла -Сон и пункт Таймер пробужд ставим Отключ и опишите как?
=

Valeriya 4 года назад

Запретите всем устройствам ( мышка, клавиатура, модемы и т. д.) в диспетчере гаджетов будить его

Margarita 4 года назад

Сон он и в Африке сон. Компьютер сохраняет последнее состояние системы в файле, и отрубается.
При активации загрузка проходит за считанные минуты. Классно то, что мгновенно запускается. Для ноутбуков совсем экономия энергии на загрузку и тестирование всей системы.

Aleksandra 4 года назад

В спящем режиме, в отличие от дежурного, содержимое оперативной памяти записывается на хард диск и питание выключается. При активации содержимое памяти восстанавливается. Так что это нормальное поведение.

Larisa 4 года назад

Он спать уходит. активируется кнопкой старт - дальше идёт быстрая загрузка
Спящий режим позволяет сохранить содержимое оперативной памяти компа на диск и отключить питание, а потом, после активации, полностью восстановить первоначальное состояние операционной системы, все запущенные программы и открытые файлы (в т. ч. и несохраненные) .

Восстановление работы системы после сбоя спящего или ждущего режима

Sofiya 4 года назад

Глянь в Биос конфиги активации по прерываниям - от модема, сетевой карты, клавы, мышки. . Может просыпаться самостоятельно, если включано что-нибудь из данного.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер выключается в спящем режиме" 58 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vladimir в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер выключается в спящем режиме"?

Вопрос задали 4 года назад.