Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не заряжается телефон от компьютера

Nikiforov Телефоны 344 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 39

Vasiliy 4 года назад

Вероятнее всего не хватает тока зарядки, нужно спрева это выяснить (тестером, usb-doctor-ом, программно на телефонах) и дальше решать

Основные варианты нехватки мощности:

1. слишком тонкий провод - попробывать с другими кабелями

2. гашение энергии в переходе провод юсб шлейф передней панели - попробывать зарядное устройство от задней панели

3. маломощные цепи материнской платы - врятли т.к. в большинстве они придерживаются стандарта

4. запитки шины v_юсб от шины дежурного зарядки - вот это в полне реально т.к. расчитанно лишь на включение компа с переферии, но не на питание гаджетов - требуется смотреть джамперы/конфиги биоса

Yuriy 5 лет назад

Телефон хоть отображает, что зарядное устройство началась? Если да - не хватает мощности по причине особенностей материнской платы, настроек компонентов или плохого шнура.

Yakov 4 года назад

Если производитель матери платы не заявляет о функции зарядки девайсов спустя Юсб, то рассчитывать на нормальные зарядные токи не стоит. У меня вот айпад так же не подзаряжается от Юсб компьютера (причем ни дома, ни на работе), а iphone подзаряжается прекрасно. Вот всего лишь iphone от зарядки максимум 600мА тянет, а айпад - 2,4А.


Если у вас есть сомнения в качестве USB-портов, купите вот эту штуку, она спасет понять, в норме ли напряжение и какой ток потребляют ваши гаджеты. Ну и заодно допустимо некачественные USB-кабели определить и выкинуть их в мусорку.

Vitaliy 4 года назад

Чистая случайность. Совпадение. Выньте батарейка, очистите контакты от загрязнения и аккуратно (неторопясь) вставьте его на место, подключите зарядное гаджет с мобильником к сети. Если батарейка не полностью разряжен, то начнёт светиться монитор. При полной разрядке аккумулятора монитор "зажжётся" несколько мин спустя. А не зарядится вновь. проделайте всё то же самое с исправным (чьим-нибудь) аккумулятором. Если монитор засветится моментально, значит подзарядное гаджет функционирует и шнура не оборваны. А то происходит, что изоляция целая, а внутри шнура где-нибыудь имеется разрыв, который при сжатии места разрыва в порядке "контачит", вводя Вас в заблуждение. Если и это не спасет, попросите исправное подзарядное гаджет и опять проделайте тот путь, который я Вам описал вначале. И зачем всего лишь задавать такие вопросы, на которые одним предложением не ответишь?

Vladislav 4 года назад

Батарейка старая севшая.

Mihail 4 года назад

Раз ничего не выходит, батарею замените :)

Filipp 4 года назад

Контакты подстёрты в зарядном - у плеера контакты свежие - достают до изношенных контактов, а у кабеля - всё наоборот :) новое зарядное станет доставать до контактов телефона :) у меня был аналогичный случай :)

Roman 4 года назад

Возможет вариант что СЗУ не оригинальное, моторолки именно V3 не очень либят такие зарядки

Aleksandr 4 года назад

Всего лишь олени смените батарейку да очистите контакты че вы за ламеры а зарядное устройство идет но не заряжает не могу запустить что это

Vladimir 4 года назад

Мой свежеобретённый с ebayя летом 2018-го RAZR V3 после снятия плёночки с контактов батарейки легко заряжался от родной (из комплекта) зарядки, но отказывался принимать заряд от иных USB-зарядок (включая пауэрбанки) и от Юсб выходов компов и ноутов. С прочими зарядниками не разобрался что как, но компьютеры начинают заряжать раскладушку после установки на них ПО, скачанного со странички мотороловского сайта: . После установки их утилиты при подключении моюильника к Юсб Windows (пытался на XP и 7) выдаёт окошко "обнаружено новое гаджет", верно его определяет как "V3" и с зарядкой становится всё Ок! Как-то так )

Daniil 5 лет назад

А может всего лишь нет нужных дров на компе (например мой телефон и windows икспи не видят друг друга, всего лишь зарядное устройство)

Andrey 4 года назад

В конфиги зайти и зайти в передачу данных после заменить заряд батареи на связь с компьютером и готово

Danila 4 года назад

При подключении на телефоне не выскакивает ниче типа выбрать режым подключения? Смотрите в надстройках телефона режим подключения по юсб или типа того

Sergey 4 года назад

Отладка по usb в надстройках, галочку выставь.

Gavriil 4 года назад

Если компьютер находит мобилу и ты можешь зайти в него, то это всего лишь мобила не поддерживает подзарядку с Юсб.

Vyacheslav 4 года назад

Нет, дрова не необходимы. Гнездо Юсб имеет 4 контакта, два сигнальных и два питание. Не рекомендуется заряжать сотики и иные девайсы от нотебуков - достаточно часто нотебук в целях экономии отключает питание от Юсб. На всякий случай покопаться в надстройках электропитания, если ничего "подозрительного" не найдется, то нужно смотреть провод.
Есть некая беда - некоторые производители делают гнездо Юсб чуть-чуть глубже, чем положено по стандарту - "родная" зарядное устройство до контактов достает, а стандартный мини-Юсб - уже нет. Для чего это делается объяснять, надеюсь, не требуется.

Ruslan 4 года назад

Не все телефоны заряжаются от Юсб. А если он вобше компьютер не находит - прямая дорога в СЦ

Arkadiy 4 года назад

Главное, в починка моментально не относите, потому что очень часто подобные неисправности самому допустимо исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать

Timur 4 года назад

Потому что ещё от камплюктера нельзя зарядить телефон всего лишь от ноута

Grigoriy 4 года назад

Не спешите всего лишь в починка сдавать, такие вещи очень часто допустимо самому исправить. Как чем и каким образом, подробно можете тут почитать

Svyatoslav 4 года назад

У тебя хоть от компа подзаряжается.

Anatoliy 4 года назад

А что мешает купить родное зарядное гаджет

Evgeniy 5 лет назад

Значит, зарядное устройство не функционирует или гнездо зарядки.

Pyotr 4 года назад

Во 1 не идет заряд или нет зарядки аккумулятора,
зарядники есть и 0.2А, 0.3А, 1А, 1.5А, 2А

кабель может не подходить
разболтан штекер на телефоне

Stepan 4 года назад

Если тот же кабель, которым ты заряжаешь от компа, не заряжает от зарядки, то значит умер контроллер зарядки в телефоне. Тут всего лишь сервисный центр спасет.

Nikolay 5 лет назад

Автор решил заморочку? у меня такаяже ерунда, планшет не стал заряжаться от зарядок, лишь от компьютера и лишь от задних красных усб. 3 шнура одна ерунда

Anton 4 года назад

Дисклеймер:
Починить допустимо самостоятельно без помощи сервиса.
Ребят, может я и поздно, но я знаю как допустимо это исправить. У меня такая же беда была (Знакомый поставил другое гнездо от другого телефона и телефон не стал заряжаться от розетки). Необходимо зайти в Конфиги, после ВОССТАНОВЛЕНИЕ И СБРОС, затем СБРОС НАСТРОЕК которое удалит все ваши данные (Фото, приложухи, т. п. и самое важное обновит П. О.) Но если после сброса данных и это не спасло зайти допустимо на сайт
Там всё описано подробно. И ещё около 3 способов.

Aleksey 4 года назад

Была у меня такая беда с зарядкой, всего лишь от компьютера заряжался. Разобрал телефон, спустя микроскоп увидел трещины на пайке крайних контактов разъема зарядки. Запаял их, беда исчезла. Заняло на все не больше 15 мин.

Eduard 5 лет назад

Хард ресет телефона поможет 300%, кнопка power + уменьш. громк

Gennadiy 4 года назад

Чаще всего и зарядное устройство идёт, и файлы отлично запускаются. Глянь.
Отключить зарядное устройство ты не сможешь.

Timofey 4 года назад

Если android, то высунь меню сверху и выбери подключение как накопитель

Gleb 4 года назад

В надстройках установи как накопитель, значек подключения в трее

Fyodor 4 года назад

Зайдите в конфиги Андроид и перепроверьте пункт: Settings(Конфиги) -Applications(Приложухи) -Developer Tool(Средства разработчиков);
- Отключите пункт Отладка Юсб.
Моментально после выполненных Ваших действий появится на мониторе телефона окошко подключения. Тут же должны быть подобные варианты: Подключение по Юсб – Съемный диск, Подключение в режиме телефона.
- Если хотите подключиться к компу по Юсб для обмена файлами, то конечно требуется выбрать пункт Съемный диск и тут же в выпавшем подменю тапнуть по пункту Mount(Монтировать). Моментально после данного Ваш телефон должен опознаться компом как дополнительный Flash-накопитель и появится возможность функционировать с файлами.

Неисправности подключения по Юсб, Решение вопросов подключения девайсов к Компьютер

Valentin 4 года назад

Добрый день! А если средств разработчика попросту нет? как тогда? причет на каком-то компе открывается телефон как флеш карта, а на большинстке лишь зарядное устройство идет. Как все-таки перекинуть файлы?

Denis 4 года назад

Батарейка подключении зарядного контроллер не может верно определить ёмкость батареи ,поэтому и не заряжает ее чтоб не угробить.А порту с компьютера до лампы ,там всегда 500 ма на выходе. Если от комповского порта подзаряжается мин за 20 то его реальная ёмкость около 200 мАч,то есть не жилец 100 процентов. Как вариант попробовать зарядить её в другом телефоне или задаётся мне что это ничего не аккумулятор и гляньте,не раздулась ,тогда моментально в мусор.

Vadim 5 лет назад

Скорее всего у вас сломан адаптер, или розетка. Попытайтесь переключить в другую розетку. Если первопричина в ней, то тел. начнет заряжаться, если розетка рабочая, то попытайтесь подрубить к тому же адаптеру иной Юсб провод. Если после данного телефон не начнет заряжаться, то наверно первопричина в адаптере. Еще вполне вероятно, что батарейка вышел из строя

Semyon 5 лет назад

Может, телефон неправильно определяет процент заряда. Или батарейка старый (год-два - это уже много для большинства батарей), его необходимо заменять. Неисправности в зарядке. Или гнездо для подключения зарядки разболтано, а к юсб компа соединяется, потому что там кабель свежий.

Viktor 4 года назад

Что сделать если не подзаряжается телефон? или не находит Комп [Ответ] - видео ответ.

Yana 4 года назад

Комп не находит телефон, но зарядное устройство идет - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не заряжается телефон от компьютера" 39 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nikiforov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему не заряжается телефон от компьютера"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB