Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему камера на телефоне стала мутной

Ivanov_Stepan Телефоны 2075 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 59

Vasiliy 4 года назад

Допустимо протереть, если нет то, относить в починка

Yuriy 4 года назад

Сбрось телефон на дефолтные установки

Yakov 4 года назад

Может ты кнопку ни чайно нажала но протри на всякий случай

Vitaliy 4 года назад

Камеру протри) затискала свежий телефон.

Vladislav 4 года назад

Сбрось конфиги приложухи "камера", было это так же. А еще протрите объектив)

Mihail 4 года назад

Перепроверить с другим приложение для камеры. Если "муть" не исчезнет, сделать хард ресет - опять не исчезла, относи в СЦ.

Filipp 4 года назад

Самый частый вариант - это повреждение поверхности линзы камеры или загрязнение. При загрязнении все всего лишь - протерли салфеткой для очков и все. Если же поцарапали - допустимо попробовать отполировать пастой ГОИ. Иной вариант - обнулились конфиги камеры и она снимает не в том режиме. Также может быть выгорание матрицы - ну тут уж ничего не сделаешь - всего лишь заменять.

Roman 4 года назад

Помимо того что вам всего лишь не повезло с телефоном, причин может довольно таки простые на вид разрешимые, но не всегда, если камера, а точнее ее линза треснулась. Самая частая и решаемая первопричина, это загрязнение линзы камеры, которую достаточно очистить специальной салфеткой или ватой. Другая первопричина, это сбой программы или ночной режим съемки. Также возможной причиной может оказаться и недостаточный объем памяти в силу частых съемок, для устранения этой варианты вам достаточно станет снести старые фотки или ролика, потом перепроверить сделав пробную съемку короткого ролика. Сделать прошивку телефона не рекомендую, это точно не даст желаемого результата.

Aleksandr 4 года назад

Сто процентов было обновление например с версии андройд 6 на 7 или с 5 на 6, у меня камера на Галакси S5 после обновы стала снимать всего лишь отвратно, также было и с Галакси s7 после апдейты на Андроид 7. Есть предположение что родная прошивка с завода индивидуально заточена и отшлифована именно под выпускаемую модель телефона, а затем уже это никому не требуется в новых обновах. Во первых телефоны уже проданы народу, а во вторых они стараются предпринять как допустимо больше универсалные прошивки моментально для многих моделей телефонов. Так что моментально после покупки отключите все апдейты и станет вам счастье, или если уже обновились то прошивайте назад старую версию андройда

Vladimir 4 года назад

К сожалению, нет уточнений, может быть Вы устанавливали недавно обновление и это явилось причиной плохой работы камеры. Первоначальное действие для устранения дымка и размытости на снимках, требуется осмотреть нет ли антибликового покрытия и снять его, если оно есть и вытереть аккуратно объектив камеры. Ну а если были апдейты, то многие дают советы сделать откат прошивки и попытаться еще раз прошиться, хотя многие на это возражают, что на некоторых системах это сделать невозможно. И допустимо еще перепроверить чип камеры или перед для начала попробовать глянуть как станет функционировать камера с другим приложением.

Daniil 4 года назад

Первое, что приходит на ум - это что-то с объективом камеры. Может всего лишь быть залячкан, тогда его стоит протереть специальной салфеткой, или поцарапан большими или микроцарапинами, то тут уже всего лишь замена объектива. Если все эти неисправности обошли вас стороной, то беда в софте (хотя это крайняя редкость), попытайтесь загрузить обновление или перепроверить свой софт на телефоне. Так же допустимо попробовать скинуть все до заводских настроек. Если все это не спасет, то смело обращайтесь в сервисный центр, там вам точно помогут.

Andrey 4 года назад

Помимо причин зрительно видимых это трещинки на стекле или царапины может быть еще некоторые. К примеру я на своем фотографировала и при просмотре увидела пиксели ( квадратики) на мониторе и оказалось всего лишь, что память самого телефона забилась, после переноса всех файлов на карту памяти и удаления ненужных мне оказалось, что камера идеально снимает как и раньше. Получается при недостаточной памяти может быть некачественное картинка. ну и конфиги конечно так же требуется бы глянуть, это не исключайте.

Danila 4 года назад

Первопричина может быть всего лишь в загрязненном объективе, тут требуется протереть тряпочкой и готово. Или объектив поврежден, поцарапан, в этом случае нужно его заменять. Недостаток памяти, может автоматически перевести конфиги камеры на съемку в плохом качестве, поэтому перепроверьте конфиги.

Sergey 4 года назад

Не обращала внимания, чтоб на андроиде камера стала хуже снимать. Наоборот, на новых смартфонах и планшетах камеры лишь совершенствуются. Если речь идет об уже не новом аппарате, то быть может это что-то с системой или прошивкой. Или всего лишь запачкался объектив камеры.

Gavriil 4 года назад

Перепроверьте конфиги камеры, вероятно они сбились. У меня было это, когда помимо родной камеры, у меня было скачано ещё приложение-камера и наверно нечаянно поменяла свою камеру на приложение, и снимки получались хуже. Скорее всего, запачкан или поцарапан объектив камеры.

Vyacheslav 4 года назад

Вариантов может быть несколько , тут всего лишь необходимо хорошенько отполировать камеру от пыли и грязи , часто происходит попадает пыль под защитное стекло , гляньте конфиги , может они сбились и теперь съемка происходит не на самом высоком качестве .

Ruslan 4 года назад

Вариантов тут несколько:
Камера испачкана или поцарапана. Перепроверьте ее, протрите мягкой тканью.
Если вы недавно устанавливали какое нибудь ПО, то оно могло повлиять на качество съемки.
Сбились конфиги. Сбросьте конфиги до заводских.

Arkadiy 4 года назад

Вероятнее всего стал "хандрить" объектив камеры. Если грязь на нём, то для данного есть специальные салфетки для протирки. Если же царапины большие или micro, то без замены объектива тут уже не обойдёшься.

Timur 4 года назад

Попытайтесь сбросить конфиги камеры или сфотографировать в другом режиме.

Grigoriy 4 года назад

Или прошивка телефона или замена камеры

Svyatoslav 4 года назад

В дешёвых аппаратах это встречается, надо дольше держать телефон в том состояни в котором вы нажали на кнопку "затвора". Или же у вас в надстройках есть выдержка. Исправить допустимо кастомной прошивкой!

Anatoliy 4 года назад

Перепроверьте другим приложением камеры. Вероятно понадобится замена

Evgeniy 4 года назад

В вашей ситуации вполне присущее поведение камеры для данного аппарата, если не спасет прошивка,то необходима замена камеры

Pyotr 4 года назад

Добрый день, вероятнее всего замена камеры

Stepan 4 года назад

Пробуйте другое приложение для камеры, если также, то заменяем камеру. другого не дано.

Nikolay 4 года назад

Попытайтесь другое приложение для камеры или сделайте сброс на дефолтные конфиги, если не спасет, тогда камеру на замену

Anton 4 года назад

Сброс настроек до заводских делала,улучшений не телефон на диагностику покупки прошло 20 дней,возврат уже был не другого приложухи для камеры и мыслей не за ответ.

Aleksey 4 года назад

Сбрось телефон на дефолтные установки

Eduard 4 года назад

Камеру протри) затискала свежий телефон.

Gennadiy 4 года назад

Допустимо протереть, если нет то, относить в починка

Timofey 4 года назад

Сбрось конфиги приложухи "камера", было это так же. А еще протрите объектив)

Gleb 4 года назад

Перепроверить с другим приложение для камеры. Если "муть" не исчезнет, сделать хард ресет - опять не исчезла, относи в СЦ.

Fyodor 4 года назад

Может ты кнопку ни чайно нажала но протри на всякий случай

Valentin 4 года назад

У меня так было, взяла и отшлифовала камеру шлифовкой для ногтей (маленькой такой со сторонами разной шершавости) и все начало работать!

Denis 4 года назад

Легче на алиэкспрессе заказать у продавца стекло для задней камеры, она стоит там копейки от 120 рублей до 300 рублей большинство, надо поискать подходящее по диаметру, поспрашивать у продавцов, спустя несколько дней придет, самостоятельно вытащишь старое и приклеешь новое и всё, там делов на десять мин, и кучу денег сэкономишь

Vadim 4 года назад

Вполне вероятно, что дело в системе. Главное в починка моментально не относить, потому, что ошибки системы, запросто, самому допустимо исправить. Подробнее, как и чем, можете тут глянуть

Semyon 4 года назад

Благодарю за советы в коментариях) мне спасло всего то протереть камеру:)

Viktor 4 года назад

Протираю спиртом проходит, а затем опять мутно.

Yana 4 года назад

Скорее всего у вас переполнена память телефона .У моей девушки такая-же ерунда была, она мне сказала что мой подарок типо херовый, и его необходимо на починка отдать . Но всё оказалось намного легче .Некоторые телефоны так прошиты - когда у вас переполнена память телефона а вы снимаете то получается что фото сделано и рограмма телефона его должна сохранить а места мало вот и программулина сма делает ему это разрешение, что-бы фото влезла в память . Попытайся снести несколько гигов ес
ли у тебя память занята подзовязку

Polina 4 года назад

У меня есть одна мысль к тому-же может и вам помочь. Вы заметили когда вы смотрите на переднюю камеру "за" стеклом накопилось много пыли, я не знаю как это предотвратить, но как узнаю обазательно сообщу!

Alisa 4 года назад

У меня телефон так же мутно снимал, на камере было видно серый след, типо мутного стекла, я наклеил скотч стало лучше. Глянь если камера стала такой же как у меня то попытайся.

Elizaveta 4 года назад

Что можете подсказать передняя камера смутно фотает как будто включен режим ретушь, сбрасывала все конфиги бесполезно

Yuliya 4 года назад

Переполнена память в телефоне. Лишь что проверила. Удалила всякий хлам и моментально появилась четкость

Ekaterina 4 года назад

У меня в приложениях камера мутная была, а если спустя камеру зайти, то все отлично. Спасло очистить кэш в надстройках камеры.

Tamara 4 года назад

Наклейте прозрачный скотч на камеру !

Marina 4 года назад

Или загрязнили или заменили или сбили настройку.

Elena 4 года назад

Из за вируса в починка :) видно камеру вам поменяли, нормальную выдернули и Г. вставили, да да это так же происходит.

Natalya 4 года назад

"мутная" как наш Мутко.

Rimma 4 года назад

Так необходимо было перепроверить работу камер, когда забирал. а теперь попытайся докажи, что это после ремонта началось.

Snezhana 4 года назад

В починку отдать, у меня то же самое с айфоном, лишь с задней камерой.

Lyudmila 4 года назад

Стекло камеры надо заменять, слабенькое стекло царапается мгновенно

Alyona 4 года назад

А может пленку снять или протереть

Raisa 4 года назад

Значит в объективе линза сдвинулась, ещё как вариант режим МАКРО стоит

Svetlana 4 года назад

Сходи в сервис

Valeriya 4 года назад

Сбрось конфиги. Пробуй стороннее ПО. Отнеси спецам.

Margarita 4 года назад

Ну как вариант, попытайся кастомную камеру. Zoom Fx к примеру. И глянь как на ней станет картинка. Если без изменений, то тут уже не в надстройках дело.

Aleksandra 4 года назад

Лайфхак - восстанавливаем камеру телефона - видео ответ.

Larisa 4 года назад

Смазанные фото на камеру телефона? Исправляем, полируем - видео ответ.

Sofiya 4 года назад

по какой причине на телефоне камера стала мутной что сделать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему камера на телефоне стала мутной" 59 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ivanov_Stepan в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему камера на телефоне стала мутной"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB