Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Искажение изображения на телевизоре

Urusov Телевизоры 745 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 17

Vasiliy 4 года назад

Что значить искажение картинка, что под этим подразумеваеться? В любом случае учтите что обычный телек имеет разрешение намноого ниже экрана, соответственно качество картинка намного ниже, а коррекцию разрешения, размера монитора и прочее изменяеться в програмном обеспечении видюхи. И еще типичный случай - некачественное соединения кабеля в разьемах подключения ТВ или компьютера (болтаються илиплохо прилегают контакты, разработанные разьемы на ТВ) Это сильно влияет на качество и вероятнее всего это первопричина, а экранирование кабеля AV вполне достаточное и не оказывает сильного влияния на картинка даже при длинне 5-десять метров. Проверте соединение в разьемах!

Yuriy 4 года назад

Искажения могут быть если у вас неэкранированный провод .
попытайтесь поиграть с с частотой смены кадров в надстройках видюхи, разрешением и тд

Yakov 4 года назад

Если встать прямо перед экраном телевизором, а затем сдвинуться вправо или влево (допустимо присесть и привстать на цыпочки), то допустимо увидеть, что картинка меняет свои свойства (темнеет или, наоборот, "выцветает"). Если подобного не происходит, то это "плазма" (её допустимо смотреть чуть ли не сбоку) или очень качественный LCD/Жидко кристаллический телек (вероятнее всего, это станет с подсветкой LED).
Когда-то LCD/Жидко кристаллический мониторы допустимо было смотреть практически лишь со стула перед ним. Если сойти с него, то картинка на мониторе порой почти "исчезало". Поэтому телевизорами они стали позже, чем "плазменные" панели. Сегодня такие недостатки не встречаются даже на недорогих моделях (хотя, до конца эта беда так и не решена). Но 100 процентов посоветовать "плазменный" телек нельзя. Дело в том, что кроме углов обзора есть иные особенности цифровых телевизоров, которые надо учитывать, при выборе конкретной модели.

Главным при выборе телека является совпадение номиналов разрешения (количества пикселей/световых точек на плоскости монитора) входящего в телек и его (телека) возможности адекватно отобразить его (сигнал). Т. е., Full HD для HDTV, Ready HD для и т. д.

Vitaliy 4 года назад

Угол обзора, у хреновых телевизоров он маленький.

Vladislav 4 года назад

Такая функция называется: "две, три, четыре (нужное число засунуть) бутылки пива". Когда пригревшись, выпив, сморившись, начинаешь медленно крениться в ту или другую сторону. При этом монитор телека, перед которым ты сидишь, также начинает уползать от тебя вправо или влево.
А если серьезно, то, по-моему, такой неисправности давно уже нет. Смотри его под любым углом (лишь не сзади, где панель), если тебя по какой причине раздражает сесть перед ним прямо.

Mihail 4 года назад

Угол обзора
Максимальный угол обзора, при котором контрастность картинки не снижается ниже критичного значения. Чаще всего, не ниже десять:1.
В телевизорах с ЖК-экраном качество картинки может ухудшаться, если зритель станет смотреть на монитор не под прямым углом. При отклонении угла зрения на значительную величину уменьшается контрастность, искажаются цвета.
Считается, что тип IPS-матрицы/главный компонент монитора позволяет не лишь смотреть его по большим углом, но и передавать цвет в больше натуральном виде (насколько способна LCD-технология в принципе)
Следует понимать, что Жидко кристаллический телевизоры сейчас научились сделать все, кому не лень - даже самые дешёвые ТВ могут отображать вполне прилично. Но главным условие, что станет использоваться цифровой сигнал HD-качества.

Вы можете сами узнать почти всё, что необходимо "простому" покупателю, чтоб научиться выбирать ТВ -

Filipp 4 года назад

Высыхание конденсаторов в узле кадровой развертки. Также смотреть вторичную цепь блока зарядки. Спасет замена конденсаторов.

Roman 4 года назад

Заменяй - элт даже не вчерашний день

Aleksandr 4 года назад

У них срок службы 7-десять лет, да по написанному лишь гадать !
Раздел вообще-то не тот !

Vladimir 4 года назад

Поломка по питанию 12 вольт или строчника

Daniil 4 года назад

Строчная развёртка не открывается до нормы ищите неисправные эл. конденсаторы .

Andrey 4 года назад

И мелькает, сужено, как на старых телевизорах. телевизору лет 15.
вы считаете у вас свежий телек?. радуйтесь что испортился купите себе свежий :) Жидко кристаллический

Danila 4 года назад

Прозвоните элементы телека мультиметром! Выясните что могло политеть, если же своими силами никак, то тогда пригласите мастера.

Sergey 4 года назад

В первую очередь перепроверить питание на вторичных цепях. Присутствует перегрузка по питанию и ему не хватает напряжения ( может кадровая, может строчная, может сильная утечка конденсатора) . Без прибора не разберётесь, но он вероятнее жив, чем мёртв, Так что в сервис - там помогут.

Gavriil 4 года назад

У нас весной на субботнике в кучи мусора новее ТВ выбрасывали, а так порой выложенное фото картинки с монитора телека, красноречивее говорит о попломки.

Vyacheslav 4 года назад

Сдвинуто картинка на кинескопном телеке - видео ответ.

Ruslan 4 года назад

Лечим двоение картинки на мониторе TV - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Искажение изображения на телевизоре" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Urusov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Искажение изображения на телевизоре"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504