Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютеры в сети не видят друг друга

Kopylov Компьютеры 666 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 19

Vasiliy 4 года назад

1. Первым делом глянь передачи информации спустя какбель на машине 1 <->3. что бы исключить возможность неисправного или не верно обжатого какбеля.

2 затем зайди в
свойства моего компа - оборудование -деспетчер устройств-сетевые платты.
снеси её, после обнови конфигурацию оборудования или всего лишь перезагурзи компьютер он вновь найдет сетевую и самостоятельно подбросит ей дрова.

3 после глянь тщательно
группу и сетевые адреса

соединяй и работай.
если полсе данного функционировать не станет.
большая вероятность выхода из строя сетевой карты на машне1

Yuriy 4 года назад

>Сетевые и шнурок работают исправно (иначе не подключились первый и третий

Не факт что на втором функционирует сетевая плата. Я на 99% уверен что на втором компьютере сетевуха пришла в негодность. Пробуй установить еще одну в свободный PCI слот, и мне кажеться, станет тебе счастье.

Прошу отписаться о результатах.

Yakov 4 года назад

А какие системы соединяете?

Vitaliy 4 года назад

Lanload_setup установи ими увидишь все в лок сети

Vladislav 4 года назад

На обоих компьютерах:
-включи учетную запись гостя.
-В консоли "Локальная политика безопасности -> Локальный политики -> Назначение прав пользователя -> Отказ в доступе к копьютеру из сети" убери все параметры
-В консоли "Локальная политика безопасности -> Локальный политики -> Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей" измени значение на "Обычная-локальные пользователи удостоверяются как они сами"

Mihail 4 года назад

Попытайся еще ко всему прочему на иконке *Комп* нажать правой, в менюшке выбрать *Управление* => *Службы и приложухи* => *Службы*
И отключить:
- *Брандмауэр Виндоус/Общий доступ к Интернету (ICS)* и
- *Центр обеспечения безопасности*
На всех компьютерах в сети это требуется сделать - мешает сетевому обмену
Главное, Касперский чтоб висел.

Filipp 4 года назад

Во первых это Пуск\Выполнить\cmd там ping 192.168.0.1 (адрес_машины которую ищем)
если отклик есть то хорошо, нет то проверять дрова, сетевухи, провод, моск.
Открываем Мой комп и в строке адреса набираем \\192.168.0.1 на обоих тачках включите гостевую учетку. ПанельУправления\Администрирование\Локальные учетные записи.
если ничего не получается, то ставим линукс и читаем книжки желтые

Roman 4 года назад

Нажимаем кнопку "Пуск" и идем в "Панель управления". Выбираем ярлык "Сетевые подключения" и в появившемся окне находим появившийся ярлык "Подключение по локальной сети", запускаем его и устанавливаем следующие параметры:

Окно - Подключение по локальной сети

На закладке "Общие" в списке "Отмеченные компоненты используюися этим подключением: " выбираем "Internet Protocol (TCP/IP)" и нажимаем кнопку "Свойства".

В появившемся окне свойств TCP/IP выбираем "Использовать следующий IP адресс"

Свойства Internet Protocol (TCP/IP)

Для локальных сетей отведен диапазон IP-адрессов 192.168.х. х (х=0-255), по этой причине рекомендую использовать именно их. На одном компе указываете адресс 192.168.0.1, а на другом адресс 192.168.0.2 . Очень важно что бы IP адресса отличались друг от друга последней циырой и нивкоем случае другими цифрами в IP адрессе. Маска подсети может быть указана 255.255.255.0, она устанавливается обязательно одинаковой на все компьютеры локальной сети. После данного смело нажимаем кнопку "OK" и двигаемся дальше.

Теперь нужно настроить рабочую группу в которой вы будете функционировать, а так же имя копьютера для представления в сети. Для данного находим ярлык "Мой комп" нажимаем на нем правой кнопкой мышки и выбираем пункт "Свойства" и в появившемся окне переходим на закладку "Имя компа", нажимаем кнопку "Изменить".

Свойства моего компа

В поле "Имя компа" вписываем имя которым комп станет представляться в сети. Используйте английские буквы, цифры, "-". Старайтесь не использовать иные символы, так как при этом возможны проблеммы в работе сети.

Сетевая идентификация

После того как вы заполнили все поля, смело давите на "ОК". Соединение вы уже настроили, теперь осталось сделать несколько открытых ресурсов (так называемо - "расшарить" от англ. слова "share"). Для данного выбираем папку которую хотим открыть для доступа другому компу и нажимаем на ней правой кнопкой мышки. В появившемся меню выбираем пункт "Общий доступ и безопастность. " тем самым вы открываете окно свойств данной папки на закладке "Доступ".

В появишемся окне ставите галочку напротив "Открыть онщий доступ к этой папке" и указываете имя общего ресурса которое станет видно в сети для доступа. Имя которое вы дадите папке для представления в сети может быть любым и необязательно совпадать с именем папки.

Если вы хотите что бы пользователи сети могли записывать или изменять файлы в вашей папке, установите так же галочку напротив "Разрешить изменение файлов по сети". Теперь смело жмите "ОК"

Единственное что осталось сделать - это разрешить гостевой доступ к вашему компу, что бы при входе в ваши папки на другом компе не спрашивался password. Изредка это лишь мешает, а изредка это является мерой предосторожности и необходимости, так что этот параметр изменяется по вашему усмотрению.

Для данного нажимаем кнопку "Пуск" и идем в "Панель управления". Выбираем ярлык "Учетные записи юзеров" и в появившемся окне находим учетную запись "Guest". Нажимает на этом ярлыке два раза и попадаем в окно где или включаем или отключаем учетную запись "Гостя". Стоит заметить что эта процедура не всегда необходима.

Aleksandr 4 года назад

Сетевой конденсатор ставь чтоб видимость шла!

Vladimir 4 года назад

Необходим перевернутый крест провод
первый конектор
1-коричневый
2-бело-кор
3-оранж
4-бел-син
5-синий
6-бел-оранж
7-зелен
8-бел-зелен

второй конектор
1-коричневый
2-бело-кор
3-зелен
4-бел-син
5-синий
6-бел-зелен
7-оранж
8-бел-оранж

компы делаешь в одинаковой рабочей группе, настраиваешь сетевухи и ГОУ

подробнее пиши на мыло

Daniil 4 года назад

Попытайся Брандмауэр отключить в системе и на буке и на компьютере!

Andrey 4 года назад

Нет ничего легче!

прописывайте адрес левой сетки. .
192.168.0.1 и 192.168.0.2 (к примеру)

маску подсети 255.255.255.0

и на второй машине. шлюзом IP первой если необходимо выходить в Интернет. .
Я бы рекомендовал бы еще прописать DNS первичный и вторичный провайдера. .

И все!

Danila 4 года назад

Serrrega верно на писал, но у меня была такая беда, провод на фирме неправильно бля роспаяли, вернее верно но контакта небыло, так что это так же во внимание бери

Sergey 4 года назад

Глянь ip адреса прописаны или нет

Gavriil 4 года назад

Неоходимо перепроверить чтоб 2 компьютера были в одной рабочей группе (мой компьютер. прав. кн. мышки\свойства\имя компа) , дальше настроить IP адреса, пуск\настройка\сетевые подключения\подключение по локальной сети\свойства\Протокол Интернета (TCP/IP)\свойства, серверу указываете IP 192.168.0.1, клиент вписываете например 192.168.0.2, и в клиенте еще указываете основной шлюз 192.168.0.1

Vyacheslav 4 года назад

Пуск\настройка\сетевые подключения\подключение по локальной сети\свойства\Протокол Интернета (TCP/IP)\ свойствадай первому компу адрес 192.168.0.1, второму 192.168.0.1 у обоих маска подсети 255.255.255.0 . провесить верно ли все сделал допустимо командой ping
пуск\выполнить\cmd набери ping и адрес компьютера . И еще требуется станет отключить в панели управления брендмауэр на обоих компьютерах .
оба должныв одной рабочей группе (мой компьютер. прав. кн. мышки\свойства\имя компа) . там имя рабочей группы напиши например HOME . После этих действий все точно станет функционировать !

Ruslan 4 года назад

Все так сделал пишит что что то неправлеьно функционирует и кабель и компьютер не видет иной даже лакалка гнездо не маргает лампочки пробывал по вайфаю так же вайфай друг друга не видет что сделать не знаю проблема

Arkadiy 4 года назад

Правильная настройка локальной сети винда десять - видео ответ.

Timur 4 года назад

Виндоус десять не находит компьютеры в локальной сети, что - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютеры в сети не видят друг друга" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kopylov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютеры в сети не видят друг друга"?

Вопрос задали 4 года назад.