Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему ноутбук леново тормозит

Baranov_Valeriy Ноутбуки 472 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 22

Vasiliy 4 года назад

Дело в самой Виндоус. Версии 8, 8.1, десять - одно сплошное недоразумение. Несмотря на чуть ли не ежедневные апдейты, штопание дыр в системе безопасности, добиться стабильной работы под более-менее серьезной нагрузкой нереально. Особенно доставляют бесконечные зависания скриптов в браузерах, что жутко лагает комп. Вам уже советовали перейти назад на Виндовс 7, это действительно спасет решить загвоздку. Больше того, даже если установить древнюю WinXP, то несмотря на невозможность адресовать больше 3 ГБ оперативной памяти, система станет функционировать быстрее, чем Win8/десять с 8 "гигами" на борту. Я уж не говорю про "апдейты" - "старушка" уже год как не поддерживается MS, соответственно, не загружает гигабайты разного мусора, но при этом функционирует себе потихоньку - не падает и не медленно работает. В принципе, могу присоединиться к уже прозвучавшему совету установить взамен Win8 одну из версий Linux - например, весьма популярную ныне Debian. Если комп необходим в основном для серфинга в Сети и работы с медиа-контентом, то возможностей Linux станет больше, чем достаточно. Быстродействие же Вашего "железа" вырастет минимум в десять раз - всё станет всего лишь летать, без тормозов и "скрытой жизни компьютера", который что-то постоянно обновляет, переустанавливает и т.д., при этом работая всё тормознее и глючнее.

Yuriy 4 года назад

Переустановить Виндоус . А что это значит ? А по простому установить пиратскую копию Виндовс.А это вам нужно ? Разве это может быть решением ? Раз ноутбук куплен не давно - то самое первое - это поход в сервисный центр центр . Это при условии наличия гарантии . Я бы так поступил .Следующее - по каким то причинам нет желания связываться с сервисом - тогда необходимо быстренько избавится от данного ноута .Вопрос - как это сделать с наивысшим кпд ? Скупщики -перекупщики понизят цену процентов на 30-40 .А то и больше .Некто не станет смотреть что "ОН ПОЧТИ Свежий". Тут лучше самому продавать спустя инет . Или как вариант обмен на иной ноутбук , но тут придётся доплатить. Пусть станет и не самый новенький ноутбук - зато без геморроя (может) . Это был бы мой второй шаг .А вот ни то и не другое нет желания предпринять и ноутбук дорог .Нет желания расстаться с ним -есть ещё одно замечательное решение - установка Linux. Это БЕСПЛАТНО,ЗАКОННО,ЛИЦЕНЗИРОВАННО, да и совсем линукс замечательная штука . Смартфонами все пользуемся - а там тот же Linux лишь назвали его андроидом. А у вас вероятно и вирусняк на ноуте . Это всего лишь мои действия в подобной ситуации .

Yakov 4 года назад

Вероятнее всего(после чтения перечисленных недостатков) допустимо сделать вывод, что неисправен самостоятельно ноут(разряд батареи в выключенном состоянии мне особенно не понравилось). Допустимо посоветовать вернуть ноут если не прошло 2 недели после приобретения или заменить на иной. Просмотрел отзывы по этому ноутбуку и скажу так: первым делом несем и отдаем или меняем(повторюсь), если невозможно по первому пункту, то нужно снести 8 виндовс(очень много нареканий на ее работу) и поставить вин 7 разрядности х64 или установить Windows10(верно, что поставили 8 Гб памяти), но она также очень сырая и станет лагать. Дрова есть на оф. сайте производителя. Кстати там(на оф. сайте) есть отдельное окно для запуска проверки и диагностики, попытайтесь запустить. Добавлю, что вероятно при переустановке Винда может "слететь" гарантия на ноут, так что требуется проконсультироваться со специалистами.

Vitaliy 4 года назад

Сама по себе операционная система Винда 8 , является не много лагов в ней и к сожалению излишней целевой рекламы вшитой в саму операционку! Что касается дров и совместимости с оборудованием так это совсем проблема, старые девайсы не находит, и совершенно не хочет принимать старые дрова от них . Спустя два месяца нормальной работы начинает глючить, тормозить и вылетать из приложений! Лучше всего заточены под нее ноутбуки Самсунг, а вот Леново к сожалению оставляет желать лучшего.( на личном опыте убедился ) Поставьте Window 7 максимальную и станет вам счастье, много счастья!

Vladislav 4 года назад

Вариантов решения неисправности 1001. Начните от малого и идите дальше, попытайтесь поставить новую windows, или даже другую версию. К примеру больше стабильную семерку. После шагайте дальше, наберите правильных программ и проверяйте каждую комплектующую. Хотя отнести его в специализированный сервисный центр по ходу наилучшая идея, ведь если бы вы действительно могли его починить то не задали бы вопрос. И произвести полную нормальную проверку на дому без минимального набора оборудования вы не сможете, увы.

Mihail 4 года назад

Уважаемый, вы сами указали причину - Виндовс 8. Старая шутка о том, что у мелкомягких удачные версии их операционных систем получаются спустя одну, имеет лишь малую толику шутки - остальное, увы, беспощадная правда. У меня линь работал на стационарном компьютере 2 г, при этом под рутом, и если бы не дети, отработал бы и дольше без переустановки.

Filipp 4 года назад

В большинстве случаев железо функционирует как необходимо, тормозит Винда 8. Его исправить не получится. Мне пришлось заменять на Виндовс 7. Правда он больше полугода так же не выдерживает, надо переустанавливать. Лучше пообщаться со спецами, чтоб установили с внедренным образом и разбивкой дисков, тогда вы сами сможете парой несложных действий переустанавливать систему не теряя нужных файлов.

Roman 4 года назад

Беда в Винда 8,сами с ней столкнулись,стали выяснять,оказалась версия неудачная и ставится на ноуты,что бы люди покупали Виндоус 7 с последующей установкой и оплатой,поставить самим не так то легко,ведь к ноутбуку дрова не прилогаются,необходимо искать в интернете и не факт что вам повезет не поймать что все таки лучше обратится к спецу. Дрова требуется качать на официальном сайте производителя. Никаких вирусняков там не поймаете — 4 г назад

Aleksandr 4 года назад

Поставьте на свой ноут самую надёжную и стабильную на сегодняшний день операционную систему Виндовс 7 - и, предполагаю, что все Ваши компьютерные неисправности будут в одночасье решены. К сожалению происходит, что не всегда новое лучше, чем предыдущее. Это как раз тот самый случай.

Vladimir 4 года назад

Ещё необходимо очистить хард диск от системных файлов -снести старые версии Винда если были апдейты с предыдущих .Снести ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ -чаще всего там накапливается ну очень много этих точек восстановления .На днях удалил 23 гб Виндовс old,b порядка 4 гб этих самых точек -на одном ноуте у знакомых .У них недавно произошло обновление до Виндоус десять .Вот радости то было у людей .

Daniil 4 года назад

Глянь на наличие вирусов, если их нету( а они всегда есть, даже если антивирус говорит что " все хорошо", очисти комп от ненужного хлама( видео,музыка и пр.), а лучше всего переустанови. Я переустанавливаю виндоус 1-2 раза в год. мне нормально

Andrey 4 года назад

Амд и видов, 2 дерьма в одном флаконе.

Danila 4 года назад

Да потому что Леново совсем обленились что то нормальное предпринять. Телефоны у них всего лишь параша, ноутбуки раньше были топовыми и щас как телефоны так же параша

Sergey 4 года назад

Потому, что слабая начинка

Gavriil 4 года назад

Потому, что ноут слабенький купили? Я имею ввиду характеристики железа внутри самого. Требуется было с SSD диском брать хотя бы что ли, а не обычный HDD. Ещё учитывай, что Виндовс десять после первого запуска сильно загружает диск что-то там оптимизируя (Сканируя и выкачивая интересные данные твои с диска на сервера Майкрософта), а HHD диски сами по себе сильно медленнее SSD и тормоза становятся заметны.

Vyacheslav 4 года назад

Включи интернет, переведи в максимальную производительность и оставь его в покое на денек-иной. Он к тебе привыкнет, пугаться не станет.
Заодно и обновится уже в порядке.

Ruslan 4 года назад

Окна криво поставили с конфликтом дров, переустановить окна и обновить дрова, снести мусор из автозагрузки

Arkadiy 4 года назад

У него слабые запчасти. У проца скорость всего 7%, а у видюхи десять%. Такие гарантированно тормозят даже в одноклассниках.

Но не настолько, как Вы описали. Может, стрясли жёсткий диск, необходимо смотреть его таблицу здоровья SMART.

Или успели подцепить вирусок. Или в магазине/ на заводе криво поставили windows

)

Timur 4 года назад

Без скринов диспетчера задач и диспетчера гаджетов допустимо всего лишь гадать. сделай скрин при выключенном браузере (для диспетчера задач).

Grigoriy 4 года назад

HDD 8 мб Toshiba, тест скорости 89 мб в сек ужас чего вы хотите то от него

Svyatoslav 4 года назад

Медленно работает ноут - Леново - видео ответ.

Anatoliy 4 года назад

Медленно работает Ноут. леново G480 первопричина не исправности - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему ноутбук леново тормозит" 22 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Baranov_Valeriy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему ноутбук леново тормозит"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30