Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон сам делает скриншоты

Seliverstov Телефоны 8092 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 54

Vasiliy 4 года назад

Сомнительно, все же какой-то особой информации при фотографии не получишь. Куда легче получить из телефона данные о подключенных картах, чем искать что-то , что всплывает на фотографиях. Да и кто станет разбирать эти смазанные снимки. Стоит смотреть, нет ли каких-или лишних фото в галерее, не изменяется ли сумма на счету, не садится ли телефон быстрее. Допустимо отключить сеть и перепроверить, как ведет себя телефон в таком случае. У меня было подобное, когда был глюк с камерой, из-за работающего виджета погоды. И были звуки работающей диафрагмы, словно камера наводит фокус для фотографирования. Виджет я убрала и беда исчезла.

Yuriy 4 года назад

Да, действительно это изредка происходит. Это глюк самого телефона, у меня было что пару раз телефон самостоятельно сфотографировал. Я всего лишь его выключала и спустя несколько мин включила, это изредка происходило зимой, когда с холода заходишь в квартиру телефон глючил. Но также может быть, что это вирусняк. Если телефон неоднократно фотографирует самостоятельно по себе, то отнесите его мастерам, пускай проверят в чем первопричина попломки.

Yakov 4 года назад

Это может быть и вирусняк, и замыкание контактов. В надстройках постоянного автоматического фотографирования нет, но есть, например, автоматическое фото, когда кто-то пытается снять графическую (или иную, как все станет настроено) блокировку и вводит неправильные данные. Вирусняк иожет попасть в телефон разными путями, например, при зарядке от зараженного компа.

Vitaliy 4 года назад

Так как в надстройках не предусмотрено то, что ваш аппарат должен постоянно фотографировать, очевидно то, что с вашим смартфоном что то не так и это что то, вероятнее всего связано с тем или иным вирусом, который овладел вашим телефоном или с замыканием контактов, которые вероятнее всего относятся к камере и ее механизмам, которые и отвечают за съемку в целом.

Vladislav 4 года назад

Не знаю, вирусняк или нет, то у мужа похожая беда была, телефон самостоятельно по себе делал вызовы на любые номера из списка контактов, теперь как поставил графический password блокировки сенсорного монитора вроде все прекратилось. Однако в интернет самостоятельно все еще выходит. Носили на диагностику и починка - ничего не нашли, все в порядке и не видят причин происходящего.

Mihail 4 года назад

Вероятно вы носите телефон без чехла, и он фотографирует, когда вы случайно нажимаете кнопку фотоснимка. Чтоб данного не происходило, приобретите смартфону чехол или установите в надстройках блокировку монитора на минимальное время.

Filipp 4 года назад

Это может быть не лишь вирусняк, придуманный американцами, для слежки за вами), но и кратковременное замыкание контактных пар самого смарта. Отнесите в сервис, там все проверят. Это простая процедура для мастеров.

Roman 4 года назад

Попытайтесь перезагрузить его или отключите эту настройку.

Aleksandr 4 года назад

Как вариант - снести программу по скринам.

Vladimir 5 лет назад

В "Надстройках" во вкладке "Специальные возможности" убрать галочку в графе "Создание скриншота встряхиванием"

Daniil 4 года назад

Самостоятельно делает скрины и в папку складывает?

Andrey 4 года назад

Перепрошить

Danila 4 года назад

Иногда материться

Sergey 4 года назад

В "Надстройках" во вкладке "Специальные возможности" убрать галочку в графе "Создание скриншота встряхиванием"

Gavriil 4 года назад

Да, стоит изначально перепроверить, есть ли свободное место. Для данного достаточно очистить кэш приложений, этих как браузеры и Youtube. Если не спасло, стоит банально перезагрузить телефон - вдруг это банальная системная ошибка. Если скриншот делается с помощью кнопки отключения и качельки громкости, стоит перепроверить, работают ли эти кнопки сами по себе. Если да, требуется смотреть в настойках, не сбили там что-то. Допустимо еще попробовать запустить управление ладонью, когда скриншот делается тогда, когда проводишь рукой над экраном. Если все это не поможет, то нужно скачивать из Гугл Play приложение для захватат содержимого монитора.

Vyacheslav 4 года назад

Наверно, что на вашем телефоне закончилась память. Кога у меня было мало памяти, взамен скриншотов сохранялись черные квадраты по нулю байт. Чаще всего функция скриншота встроена в телефон и функционирует одновременным нажимом на клавишу активации и +, или минус. (клавиша громкости). Но в android плейсаркете есть прилоения, позволющие сделать скриншоты чере них. Попытайтесь загрузить. Когда у меня перестала работатьна телефоне камера, я скачал другую из плеймаркета. Если же есть еще серьезные глюки и попломки, то наверно, что это фабричный брак и стоит сдать телефон в магазин или отдать в починка.

Ruslan 4 года назад

Возможные варианты: в телефоне закончилась свободная внутренняя память; не исправны кнопки телефона; нажимаете нужные клавиши не одновременно. Нажатия не должны быть короткими, необходимо держать кнопки в течении пары сек.. Есть возможность загрузить с google плей сторонее приложение и сделать скриншот монитора с помощью него, например спасет "Скриншот лёгкий", ссылка.

Arkadiy 4 года назад

Как правило подобная дисфункция в телефоне происходит тогда, когда в нем перестает хватать памяти, так как она всего лишь расходуясь заканчивается. Все потому что данная функция скриншота является встроенной и при полноценных возможностях вашего телефона, она всего лишь не может перестать функционировать сама по себе.

Timur 4 года назад

Смотря какая модель, на галакси необходимо нажимать одновременно "ок" и клавишу блокировки, а на sony experia "клавиша блокировки+ клавиша громкости"

Grigoriy 5 лет назад

Кнопкой отключения делается

Svyatoslav 5 лет назад

Программа есть на плеймаркете или глянь на 4пдаточкару

Anatoliy 5 лет назад

Требуется отыскать коробочку от телефона, а в ней книжечку "инструкция"
там все о телефоне написано

Evgeniy 4 года назад

Андроид

Андроид от 2.1 до 3.1 — поставить любую бесплатную програмулину для снятия скриншотов, например NoRoot Screenshot
Андроид 3.2 и позднее — нажать и держать кнопку «Недавние программы» . Если не получается, вы можете поставить любую бесплатную програмулину для снятия скриншотов, например NoRoot Screenshot, и использовать для снятия скриншотов именно ее.
Андроид 4.0 — нажать одновременно кнопки уменьшения громкости и «Включение» . Картинки будут сохранены в папке /sdcard/Screenshots, или sdcard/Pictures/Screenshots
Самсунг Галакси — нажать одновременно кнопки «Назад» и «Домой» . Картинки будут сохранены в папке ScreenCapture.
Самсунг Галакси S II — нажать одновременно кнопки «Назад» и «Блокировка» . Картинки будут сохранены в папке ScreenCapture.
Аштиси Desire S — нажать одновременно кнопки «Активации» и «Домой» . Картинки будут сохранены в основную папку с фото.
Самсунг — нажать одновременно кнопки «Назад» и «Включение/Блокировка» . Картинки будут сохранены в папке ScreenCapture.
Sony Ericsson Xperia — нажать одновременно кнопки уменьшения громкости и «Включение» .
Хуавей — нажать одновременно кнопки уменьшения громкости и «Включение» и держать нажатыми. Картинки будут сохранены в папке /Pictures/ScreenShots/.

Pyotr 4 года назад

Похоже, что у вас шпионская программа поселилась. Её необходимо грохнуть. Для начала проверьтесь на вирусы.

Stepan 4 года назад

А зачем это исправлять? Он их отправляет куда-нибудь?
Люди наоборот - ставят проги, которые делают скрины спустя определенное время.

Nikolay 4 года назад

Судя по всему у вас всего лишь западает клавиша. Попытайтесь заменить клаву.

Anton 4 года назад

Есть несколько стандартных способов того, как сделать скриншот на Андроид: Андроид 3.2 и позднее — долгое нажатие на кнопку «Недавние программы». Андроид 4.0 — кнопка уменьшения громкости + кнопка «Включение». Самсунг Галакси — кнопка Назад + Домой (сохраняются в папке ScreenCapture). Самсунг Галакси S II — кнопка Домой + Блокировка (сохраняются в папке ScreenCapture). Аштиси Desire S — кнопка Активации + Домой (сохраняются в папку с фото). Sony Ericsson Xperia Arc S — кнопка уменьшения громкости + Включение.
С остальными методами можете ознакомится тут. Допустимо пользоваться возможностями самой платформы, а допустимо и поставить специальные программы - выбор за вами. Пользоваться ими легко, поэтому предпринять снимки монитора не составит труда.

Aleksey 4 года назад

На моём Андроид Duos скриншоты монитора перемещаются в особую папку Галереи. Для фотоснимка монитора в нём требуется нажать кнопку "Домой" и ещё кнопку отключения телефона. Слышен щелчок как в фотоаппарате и готово.

Eduard 5 лет назад

Сделать скриншот на андроиде легче, чем на компе, по крайней мере для меня так точно. Для того, чтоб получить снимок монитора достаточно нажать кнопку активации телефона и кнопку отключения звука. У меня на самртфоне эти кнопки находятся с разных сторон, так что проделать эту манипуляцию всего лишь. Главное, это сделать одновременно, держим, пока не улышим характерный звучание, когда делаем фото. После данного наш скриншот готов, чаще всего она расположен в папке "галерея", правда допустимо и заменить параметры, тогда снимок станет отправляться в заданную вами папку. Как видим ничего сложного, делается в течении нескольких сек..

Gennadiy 4 года назад

Кроме вышеперечисленных способов допустимо загрузить на Гугл Play приложухи для создания скриншотов монитора на андроиде. Плюсом этих приложений является расширение возможностей при создании и обработке скриншотов. Ещё одно удобство - возможность моментально же отправить снимок на облачное хранилище, это, например, как Dropbox. Минус состоит в том, что большинство этих программ платные. Смартфоны и планшеты от разных производителей имеют разные способы снятия снимков с монитора. Для большинства моделей достаточно держать кнопку активации и регулировки (уменьшения) громкости. Некоторые модели Samsung делают скриншот монитора при нажатии на кнопки отключения и "Домой", располагающаяся ниже монитора телефона или планшетного компа. В интернете допустимо найти инструкцию к своему устройству и выяснить как именно нужно в данном случае действовать.

Timofey 4 года назад

Сделать скриншот монитора на Андроиде очень всего лишь, для данного даже не необходимо качать какие-или программы, если версия Андроида выше 3. У меня пятая версия Андроида на телефоне и скрин страницы или монитора я делаю следующим образом: требуется одновременно нажать кнопку активации телефона и уменьшения громкости. Скриншот страницы появится моментально. У меня скрины сохраняются в отдельной папке. Допустимо также загрузить некоторые программы, приложухи, с помощью которых допустимо сделать скриншот, но мне по моему, удобнее пользоваться стандартным методом, а не забивать память различными программками. А вот когда у меня был Аштиси с версией Android 2, приходилось скачивать спец приложение.

Gleb 5 лет назад

Довольно часто возникает такой вопрос у владельцев Android. И это не странно, если учесть то что Android, почти второй комп, а стало быть должен уметь это предпринять. Но как! У большинства гаджетов (телефонов) на платформе android эта функция "зашифрована" в сочетании клавиш Volume Down и Power - при открытом на мониторе изображении, жмите эти клавиши одновременно на пару сек.. Если звучание на телефоне не выключен, им станет воспроизведен звучание затвора фотоаппарата - щелчок. Это значит что захват монитора сделан, и картинка станет сохранено в папке /Pictures/Screenshots или /Pictures/ScreenCapture

Fyodor 4 года назад

Начиная с программного обеспечения Android 4.0 и выше, снимок монитора, кроме перечисленных в этом ответе ранее способов, допустимо сделать и так: Одновременно нажимаете на клавиши: снижение громкости + включение телефона. Клавиши могут располагаться с одной стороны или с двух на смартфонах разных моделей. На смартфонах Samsung - клавиши для снимка монитора: клавиша "Домой" + клавиша активации (отключения, блокировки). Фотографии сохраняются чаще всего в Галерее, если вы не задали специально другого размещения для нужных вам снимков монитора.

Valentin 4 года назад

В новых моделях смартфонов уже в заводских установках есть такая опция - как скриншот и например на моем телефоне (Хуавей Хонор 5C) такая опция доступна при проведении пальцем сверху вниз по экрану. Наряду с Вайфай, Bluetooth, яркостью монитора и другими опциями - мне доступна и скриншот монитора. Достаточно на нее нажать и эта программа сделает снимок монитора. Ну а если таковой нет в самом телефоне, так эту утилиту допустимо загрузить с интернета - этих полно.

Denis 4 года назад

У меня всё всего лишь: требуется нажать одновременно кнопку активации/отключения телефона (справа сбоку) и центральную. Скажу честно: изредка не получается с первого раза, т.к. какую-то из кнопок на долю секунды нажимаю раньше. Но тем не менее, это очень всего лишь. Снимки автоматически сохраняются в папку "Скриншоты", это очень удобно. Также допустимо загрузить соответствующую програмулину и пользоваться ею.

Vadim 4 года назад

В меню у телефона, на котором стоит эта операционная система есть такая функция - сделать снимок монитора. Найдите это в своём телефоне (планшете) и жмите эту кнопку, получится снимок, как вы и хотели. После данного снимок допустимо сохранить, а допустимо и снести. Чаще всего в программе есть все варианты действий, почитайте "Руководство пользователя" там должно быть всё это написано.

Semyon 4 года назад

Если вы используете операционную систему - Андроид, то следует выполнить следующие действия, чтоб сделать скриншот монитора. Зажмите кнопку активации/отключения телефона + кнопку уменьшения громкости, одновременно. Если не получается, скачайте специальное приложение в Гугл Play.

Viktor 5 лет назад

На телефоне Xiomi требуется провести по экрану тремя пальцами сверху вниз.А также при зажиме кнопок громкости и вкл/выкл.

Yana 4 года назад

Вам необходимо зажать кнопку активации/отключения телефона. Увидите меню действий. Выбираете сделать снимок монитора

Polina 4 года назад

Они, то есть скриншоты помещаются на SD карту как правило в папку Pictures, в этой папке создается автоматически папка Screenshots и в ней уже допустимо найти все сделанные скриншоты. Путь sdcard>pictures>screenshots.

Alisa 4 года назад

В большинстве Android-ов снимки монитора (скрины) сохраняются по умолчанию в папку: "Память телефона->Pictures->Screenshots", на некоторых устройствах скрины сохраняются на карту памяти в эту же папку. В общем, место сохранения скринов зависит от конкретной модели устройства, но в "чистом" Android-гаджете адрес именно такой. Например, на Аштиси скрины сохраняются в папку "sdcard/DCIM", на S3 и S4 и Note скриншоты автоматически сохранится в папке с фотографиями, на втором Галакси скрины находятся в папке "ScreenCapture". Рекомендую именно по вашему устройству на Андроид поискать больше подробную информацию.

Elizaveta 4 года назад

Папка может называться или Picturies или download. Если конечно вы не называли папку сами. бывают такие программки,которые при скриншоте спрашивают куда сохранять и там допустимо задать имя папки или выбрать место.

Yuliya 4 года назад

Все фотографии сохраняются на SD карту. Чаще всего имеется папка Pictures или Images. Как лишь вы сделали первый скриншот на гаджете в этой папке автоматически создается папка Screenshots. Глянуть все пользовательские картинки на гаджете допустимо глянуть в галерее. Там допустимо настроить вывод файлов по дате создания , а допустимо по папкам.

Ekaterina 4 года назад

У меня сохраняются в папку DCIM. Там есть и ваши фотографии, и скрины. Также может сохраниться в папку download. В эту папку сохраняется всё, что вы скачиваете с интернета. Надеюсь, вам всё понятно. Лишь в эти две папки может сохраниться.

Tamara 4 года назад

В галерее картинок и фоток станет отдельная папка со скринами!)она создается автоматически после того как вы сделали скрин.

Marina 4 года назад

Скриншоты сохраняются как правило на карту памяти. Дальше ищем папку Pictures. Заходим в нее и видим папку screenshot. Эта папка создается автоматически после первого сохранения скриншота. А так же скрин допустимо глянуть в общей куче с другими фотографиями в галерее. Хотя судя по ответам у людей даже в папке download сохраняется, что странно. В этой папке должны храниться загруженные файлы.

Elena 4 года назад

На всех моделях смартфонов сейчас допустимо сделать скриншоты монитора. Для данного есть специальные клавиши, или скриншот делается одновременным нажатием двух клавиш (зависит от модели телефона). При чем этот скриншот сохраняется автоматически во внутреннюю память устройства. И после его найти допустимо по следующему пути:

Natalya 4 года назад

Совсем туда куда укажите сами. По умолчанию это или папка download но это происходит достаточно редко. В основном это место на карте памяти туда где хранятся картинки. Путь может быть примерно таким:sdcard>pictures>screenshots. Можете всего лишь забить в поиске screenshots или дату скриншота и компьютер самостоятельно найдет папку.

Rimma 4 года назад

На моем телефоне престижио папку со скринами допустимо найти в "Галерея", называется "Скриншоты", прямо на русском. Спустя нее скриншоты и просматриваю. А размещена она на сд карте, папка Screenshots. Если вдруг вам нужно знать, где они размещены.

Snezhana 4 года назад

Скриншот может находится как в папке Screenshots, так и в папке ScreenShots. Это две разные программы, поэтому их ненужно путать. Найти ее допустимо так: storage (или sdcard1)/SDcard 0/ а дальше сама папка. Скриншоты чаще всего там хранятся.

Lyudmila 4 года назад

На каком? Или его так же как и тебя зовут - "некто"?:)

В зависимости от различных версий операционной системы Андроид и производителей смартфонов и планшетов, способы сделать скриншот - разные. Однако для большинства гаджетов работают следующие горячие клавиши:

Для ос Android 4+ (4.0.4, 4.1.2, 4.2.1, 4.2.2)
♦ Зажмите одновременно на 2 секунды кнопки:
Уменьшение громкости + Включение телефона (Volume Down + Power).

Для ос Android 3.2+
♦ Долгое нажатие на кнопку Недавние программы.

Для ос Android 1 и 2+
♦ Штатными средствами сделать скриншот невозможно. Вам нужно поставить програмулину.

Для большинства гаджетов на Самсунг (Оболочка TouchWiz)
♦ Зажмите одновременно на 2 секунды кнопки:
Домой + Включение телефона (Home + Power).

Для отдельных гаджетов
♦ Самсунг Галакси — кнопки Назад + Домой.
Аштиси Desire S — кнопки Включение + Домой.

Alyona 4 года назад

Как сделать скриншот монитора на андроиде - видео ответ.

Raisa 4 года назад

Как сделать скриншот монитора на андроиде? (3 способа) - видео ответ.

Svetlana 4 года назад

Как сделать скрин видео на телефоне без Рут прав - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон сам делает скриншоты" 54 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Seliverstov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон сам делает скриншоты"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB