Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему экран монитора черный а компьютер работает

Knyazev_Sergey Компьютеры 282 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 18

Vasiliy 4 года назад

Ничего не сбрасывай, а глянь работоспособность больше простым способом:
1) при активации компа картинки нет совсем или она вначале появляется (логотип, текст на черном мониторе) а после темный монитор. Если первое то неисправности не в монике, если же картники совсем нет то смотри п. 2
2) при включенном компе высунь кабель из видюхи, если на монитрое появится сообщение что нет сигнала, то он рабочий. Значит беда в самом системном блоке (видюха, кабель, система сломалась)
p.s. Если поломался экран, то дело дрянь - ремонту в домашних условиях поддается лишь человеку с прямыми руками и светлой головой (не блондинкам ;) и при наличии по рукой нужного оборудования и запчастей. Т. Е. относи в сервисный центр

Yuriy 4 года назад

Неработоспособность экрана, образно равносильна потере зрения пользователя, т. к . не видя того, что на монике происходит, функционировать всего лишь невозможно. В таком случае, как вы, вероятно, догадались, экран необходимо чинить!
Итак, ваш экран не стал функционировать, отображает вам лишь темный монитор? Странно, ведь мы же включили системный блок, а он все равно лишь темный монитор отображает.
Ну и, что же мы станет сделать? Ну, для начала мы протестируем все соединения. Как мы знаем, к монитору всего два шнура подходят.
1 из них – это кабель для зарядки. Ну, определить есть ли питание или нет легче простого. Как мы знаем, чаще всего рядом с кнопкой активации экрана находиться лампочка, которая иногда мигает, когда экран включен, а системный блок нет.
Ну а когда системный блок включен то, конечно же, должна данная лампочка гореть без моргания. Если лампочка всего лишь мигает, значит, дело тут ни в питании.
Второй кабель – это кабель, который прямиком идет от экрана к видюхе. Попытайтесь поменять его на иной кабель, проверенный уже.
Если и это не спасло, то нужно бежать вероятнее в сервисный центр, если конечно у вас еще не закончилась гарантия, вам его починят совершенно бесплатно. Ну, а если у вас уже гарантия закончилась, то нужно ремонтировать его уже за отдельную плату.
Как отображает практика, починка сложной техники лучше всего доверять профессионалам!

Yakov 4 года назад

Пробуй сбросить bios. . Высунь батарею на мат платеи полностью отруби питание на 5 мин после засунь назад

Vitaliy 4 года назад

Батарею высунь и переставь местами оперативную память, у меня было это

Vladislav 4 года назад

Помогите плиз, у меня регистратор ретмикс арв 450, запись не включаеться, самостоятельно включился, но взамен картинка на мониторе стоит ноут с шнуром типа подключите к Комп, я подрубил но нет не каких действии, Компьютер совсем не видет его! Как это исправить?

Mihail 4 года назад

У меня так же была такая беда, на совремннных мониторах рядом с кнопкой активации отключения, есть кнопка авто вот как всего лишь комп начинает загружаться попытайтесь ее жмите

Filipp 4 года назад

Если монитор экрана темный, а комп функционирует, то первое, что напрашивается- это запустить экран в сеть 220В. Надо обязательно перепроверить, что провод, который вы подключаете, идет именно к монитору и он включен в экран. Если все это не спасло, то лучше обратиться к мастерам. У меня 1 экран уходил в спящий режим и плохо включался с кнопки. В конце концов я отключил этот режим и закрыл кнопку бумажкой, чтоб её не нажимать на автомате. Поработал ещё месяца два и перегорела лампа подсветки. Ещё иной экран отключался во время работы компьютера и не включался до перезагрузки. Оказалось, что кулер на проце поломался.

Roman 5 лет назад

Не редко происходит так что блок зарядки включен и функционирует как чаще всего, а вот монитор экрана не загорается или загораясь почти моментально же тухнет, причиной тому происходит видио драйвер который или устарел или же всего лишь не исправен, рекомендуется обновить или переустановить дрова на компе.

Aleksandr 4 года назад

У экрана есть энергосберегающий режим. Если я не пользовался компом в течении десять мин, то монитор становится чёрным, а лампочка на монике становится жёлтой (в обычном режиме она зелёная). Чтоб выйти из данного режима, я шевелю компьютерной мышью. Если движения мышки и нажатия клавиш не помогают исправить положение, то тут возможны следующие варианты: 1) неисправен связующий провод, соединяющий экран и системный блок; 2) неисправны разъёмы на системном блоке; 3) неисправен самостоятельно экран (разъём или внутренние лампы); 4) неисправна видюха компа. Провод допустимо перепроверить с помощью другого компа. Разъёмы допустимо перепроверить с помощью подключения работающего экрана. Если ничего не спасло, или с самого начала пользователь решил обратиться к спецу, то требуется договориться со специалистом о ремонте экрана или системного блока (в зависимости от того, что поломано).

Vladimir 5 лет назад

Причин может быть много, перечислю основные варианты которые могут быть:
Вероятно что всего лишь выключен экран, тогда следует его запустить кнопкой активации на самом монике.
Это сломался, видеодрайвер, нужно его переустановить
Перегорел конденсатор на плате, нужно в этом случае обратится в сервисный центр, для дальнейшего ремонта по замене элемента.

Daniil 4 года назад

У меня такой казус случился в ноябре (декабре) 2018 г., я переставляла стол и комп весь разобрала (т.е. отключила от системного блока колонки, клаву, экран и т.п.) и я подумала, что из-за переезда у меня сломался или экран, или системный блок, носили комп (системный блок) в починка, оказалось, что я балда: вставила штекер от экрана не в то "гнездо" и поэтому системный блок работал, а экран был чёрным, но спустя некоторое время всё равно оказалось, что системный блок не исправен, я поменяла за 3500 рублей блок зарядки и пришлось память освободить от лишней информации (фильмы, сериалы удалила), потому что жёсткий диск наладом дышит. Так же пришлось снять игровую видюху. В общем вероятнее всего что-то с жёстким диском, блоком зарядки, монитором или же штекер не в то "гнездо" попал, конечно компьютерщика требуется вызывать или же относить его в починка(

Andrey 4 года назад

Может быть несколько вариантов того, что случилось. Первым делом проверяем кабель - вдруг он отошел и сигнал от компа всего лишь не передается на экран. Дальше - всего лишь пробуем шевелить мышью, нажимать на клаву - скорее всего, кто-то в настойках полазил и сделал так, что экран начал выключаться спустя пару мин бездействия. Если вроде все хорошо, а экран не функционирует, то рекомендую сделать проверку фонариком. Всего лишь берем и включаем фонарик на мобильном, а потом подносим его вплотную к монитору. И смотрим, отображается ли рабочий стол. Происходит так, что некорректно функционирует датчик освещенности или полетели лампы, которые и делает монитор светлым. И если все значки видны, когда на них светишь, то нужно относить экран в починка, в домашних условиях подобное не исправишь.

Danila 5 лет назад

Самое простое, что напрашивается - это отсутствие или поломка интерфейсного кабеля, или соответствующих разъемов компа или экрана. Провод допустимо перепроверить на другом компе, разъемы - аналогично подключением другого (изначально исправного экрана). Сложнее другое (если все вышеперечисленное исправно), то необходимо глянуть на монитор в полной темноте - скорее всего увидите слабое свечение. Тогда это точно, что сгорели лампы подсветки в ЖК-монике. Тут выход 1 - идти в починка, заменять лампы.

Sergey 5 лет назад

Вероятно у вас конфиги так сделаны, что экран отрубается в течении нескольких мин, если он бездействует, ну к примеру вы отошли от компа на некоторое время, приходите а монитор уже темный. В этом случае всего лишь пошевелите мышью и экран опять включится. Но наверно неисправности больше серьезные, это может быть беда с драйверами или картой памяти.

Gavriil 5 лет назад

Если вы все подключили как необходимо, то тогда беда, определенно кроется в видио драйвере, который увы, но вероятнее всего в вашем монике, уже поломан, что в конечном итоге и не позволяет ему функционировать и загораться как прежде, а потому требуется покупать свежий или заменять этот видео драйвер.

Vyacheslav 5 лет назад

Чаще всего так происходит когда Windows слетел. Самое простое, что у меня было с такой проблемой - выпал штекер экрана из разъёма, так как я забыл ему болтики закрутить. Ещё надо убедить в работоспособности экрана и видюхи.

Ruslan 5 лет назад

Темный монитор при активации экрана - как решить - видео ответ.

Arkadiy 4 года назад

Комп загружается, появляется темный монитор и на этом - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему экран монитора черный а компьютер работает" 18 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Knyazev_Sergey в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему экран монитора черный а компьютер работает"?

Вопрос задали 5 лет назад.