Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон не видит флешку usb

Pavlov_Egor Телефоны 272 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 4

Vasiliy 4 года назад

В вашем вопросе очень мало информации. Я так понял флэш карту вы подключаете спустя кабель ОТГ. Имейте ввиду что не все телефоны поддерживают данную функцию! Поэтому моментально следует вопрос, к данному устройству спустя ОТГ уже подсоиденялись флешки? Второй вариант, если всё же ОТГ он принимает, то беда может быть в размере, вполне вероятно что если ваша флеш карта от 64гб, то телефон может её не принимать. Третий вариант, исправность флешки. Подключите её к компу. Функционирует? Хорошо. Не функционирует? Заставьте функционировать. Четвёртый вариант, если флеш карта всё же функционирует тогда убедитесь что она сформатирована как FAT32, иные форматы телефоны чаще всего не принимают. Если флеш карта функционирует, телефон так же должен бы принимать, тогда тут или беда в ОТГ, или в телефоне, который флэш карту и распознаёт но имеет не правильную архитектуру памяти. Чаще всего это происходит иза прошивок, или от производителя который пихает систему на дополнительную встроенную память. Если беда в архитектуре тогда попытайтесь загрузить и разобраться в программе ES File Explorer. Про версию допустимо загрузить на сайте 4pda, или можете её купить в апп стор.

Yuriy 4 года назад

Доброго времени суток. По Вашему вопросу нельзя понять, что за Android, телефон, планшет, модель ? Видел ли аппарат флеш карту ранее ? Какая флеш карта, объем? Находит ли аппарат иные флешки ? Видить ли аппарат мышь? Виден ли аппарат при подключении его к компу ? Без знания ответов на эти вопросы попытка что то подсказать превращается в гадание (. В самом общем случае, если аппарат ранее видел флэш карту, а сейчас не стал, и при этом сама флеш карта исправна, то первопричина, чаще всего кроется в Юсб разъеме. При этом зарядное устройство аппарата спустя этот же гнездо может происходит без особых проблем. Все дело в том, что могут быть повреждены выводы, предназначенные для передачи данных, а выводы,спустя которые происходит зарядное устройство целы.

Yakov 4 года назад

Если android не стал находить флэшку и ничего не поможет, то вероятнее всего, первопричина в телефоне или в это перепроверить надо засунуть и глянуть как функционирует флеш карта на других гаджетах. Если она не видна, значит беда в ней, в противном случае необходимо искать поломку в гаджете.

Vitaliy 4 года назад

как подрубить Юсб флэш карту к смартфону если он не - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон не видит флешку usb" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Pavlov_Egor в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон не видит флешку usb"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB