Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор не поддерживает цифровое телевидение что делать

Rusakov Телевизоры 307 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 19

Vasiliy 4 года назад

Если Вы планируете подрубить к телевизору тюнер DVB-T2, то Вам нужно сделать это самому, или прибегнуть к специалисту профи по ТВ. Вам понадобится: 1 Антенна ДМВ диапазона (коллективная или индивидуальная). 2 Цифровой телек со встроенным тюнером DVB-T2, или нужно приобрести отдельно тюнер DVB-T2. 3 Видео и аудио шнура. 4 Ну и конечно же самостоятельно ТВ телек. Настройка тюнера: 1 Отключить электропитание телека. 2 Подрубить антенный провод к антенному входу ресивера. 3 Подрубить видео и аудио шнура к разъемам на ТВ телеке, и на ресивере "приставке". 4 Подрубить питание к телевизору, и запустить его. 5 В меню выберете источник сигнала: HDMI, AV, и иные. 6 Перевести режим работы телека в режим работы спустя ресивер "приставку". 7 Произвести поиск ТВ программ в надстройках. Если что, то к ресиверу прилагается детально хорошая инструкция.

Yuriy 4 года назад

Если цифровой ресивер DVB-T2 встроен в ваш цифровой телек, то подключение производится так. Во-первых, необходимо отключить электропитание телека. Потом антенный провод коннектится к антенному входу телека, он чаще всего обозначается IN (ANT IN). После данного телек допустимо запустить в розетку. Заходите в меню настроек телека и активируете работу цифрового тюнера. Тут производится автоматический поиск программ или ручной поиск каналов. Если же телек не имеет встроенного DVB-Т2 ресивера, то используется внешняя приставка DVB-Т2. Антенный провод соединяется к приставке, а от приставки к телевизору подключаются аудио- и видеокабели и низкочастотный ТВ-провод. В надстройках телека выбирается источник входного сигнала: HDMI, AV, SCART и т.п., режим работы "Спустя приставку"

Yakov 5 лет назад

Преимущество телевизоров со встроенным тюнером цифрового сигнала DVB-T2 как-раз в том и состоит, что каких-то сложностей в его подключении и настройке на прием цифрового ТВ не должно возникнуть: такой телек самостоятельно умеет обрабатывать сигнал цифрового вещания и остается всего лишь его подрубить к антенне, умеющей такой сигнал улавливать. А поскольку цифровое телевидение у нас распространяется на действующих частотах дециметрового диапазона, то и с антенной (если она функционирует в указанном диапазоне частот) проблем не должно быть. В большинстве случаев, для подключения телека со встроенным цифровым тюнером, достаточно тех же операций, что и при подключении к аналоговому сигналу: подрубить антенну и запустить питание от сети. Ну и, естественно, просканировать эфир на наличие телевизионных каналов. Все остальное телек должен выполнить самостоятельно.

Vitaliy 4 года назад

Ничего особенного сделать не необходимо. Подключение и настройка цифрового ТВ происходит также, как и аналогового. Подключение антенны, находите в меню автоматический поиск каналов и ждете. ТВ самостоятельно найдет все доступные каналы, а Вам же потом останется всего лишь распределить их по порядку (по желанию) и наслаждаться просмотром. В России, в зависимости от региона, ТВ может найти десять или 20 каналов цифрового ТВ.

Vladislav 4 года назад

Встроенный тюнер DVB-T2 в телеке удобен тем, что избавляет от дополнительного оборудования, такого как цифровая приставка, а само подключение и настройка телека практически 1 в 1 схожи с подключением аналогового телевидения. Всего лишь подключаете провод, идущий от антенны, к телевизору, а в надстройках выбираете или автоматическую настройку каналов, или ручную. В России на обычную дециметровую антенну бесплатно вещает 20 каналов (2 мультиплекса, по десять на каждый)

Mihail 4 года назад

Самостоятельно всего лишь на той неделе купил себе большой телек со встроенным тюнером для приема цифрового сигнала. Оказалось, что подрубить совсем не трудно - вставил антенный штекер в гнездо на телеке и в меню отыскал кнопку Цифровое телевиденье и всего лишь включил команду автоматический поиск. Самостоятельно отыскал мне 20 каналов, правда пришлось немного с комнатной антенной поиграться- крутил мин 5 для лучшего приема сигнала.

Filipp 4 года назад

Если телек с тюнером DVB-T2 - повезло, никакие приставки покупать не потребуется. Всего лишь подключите к нему ту же самую антенну ДМВ диапазона, которую использовали раньше для приема аналоговых каналов, запустите в меню поиск каналов, если с антенной всё в порядке и находитесь в зоне уверенного приема ЦЭТВ - автопоиск самостоятельно всё найдёт. Если по каким-то причинам необходим ручной поиск - вот на этом сайте найдите на карте ближайший передатчик (это позволит и антенну верно направить), там увидите на каких каналах он вещает.

Roman 4 года назад

Да, совсем уж недалек тот день (а он наступит всенепременно), когда старые передатчики, вещающие не в цифре, отключат и старые, нецифровые телевизоры всего лишь станут бесполезными ящиками, подставками под горшок с цветком. Если не хотите данного, если денег на свежий нет или всего лишь полностью устраивает старый - приобретайте цифровой тюнер (приставку) в любом магазине, где продают телевизоры. Она коннектится к вашему старому телевизору подобно видеомагнитофону или DVD-плееру (у неё также пульт свой, отдельный) и к обычной (не верьте продавцам, говорящим, что необходима специальная, "цифровая", никаких цифровых антенн для приема эфирного цифрового телевидения не происходит) антенне (главное, чтоб она на ДМВ диапазон была рассчитана). И станет принимать ваш телевизор десять или 20 (смотря, где живёте) телеканалов + три радиоканала в отменном (как лицензионный Дивиди смотришь) качестве и совершенно бесплатно.

Aleksandr 4 года назад

Купила я эту цифровую приставку. Очень ею довольна, т. к. есть гнездо для флэшки. Очень удобная вещь. Спрева сильно сомневалась, что станет функционировать. Цена у нее уж очень символичная была два г назад. Всего 1000 рублей. Думала немного поработает и сломается. Но нет, все благополучно, пользуемся себе на здоровье. Я не любитель кидаться за гаджетами. Если старый аппарат функционирует, то зачем свежий покупать? Лишние затраты времени сил и денег. Эта приставка и оказалась хорошим выходом еще, надеюсь, надолго. И, в итоге, ответить на вопрос допустимо так: Принимать на старом телеке цифровой сигнал допустимо с помощью цифровой приставки.

Vladimir 4 года назад

Самостоятельно по себе старый (в смысле, аналоговый) телек принимать цифровой сигнал не сможет, даже в комплекте со специальной антенной. Помочь может замена телека или добавление особой приставки, переводящей цифровой сигнал в простой. Однако лучше купить цифровой телек, так как он и аналоговые сможет принимать, и дополнительного оборудования (тратящего электричество, между прочим) не потребует, и вам станет доступно настоящее цифровое качество картинки.

Daniil 4 года назад

Совсем, нельзя. В старом телеке нет цифрового тюнера. А вот если вы купите приставку специальную, которая цифровой сигнал переделывает в аналоговый, вот тогда допустимо. А самостоятельно по себе старый телек не предназначен для цифрового сигнала, его сделали еще тогда, когда цифровое телевидение не придумали).

Andrey 5 лет назад

Допустимо. Требуется купить специальную цифровую приставку. Перепроверьте есть ли у вашего телека композитный вход (3 тюльпана), он получше чем антенный. Приставку с композитным выходом найти легче. Стоит в районе 1-3х тысяч рублей.
Некоторые Двд плееры, способны выполнять роль такой приставки.

Danila 4 года назад

На старом телеке цифровой сигнал принимать допустимо. Для того чтоб это было наверно, вам всего навсего нужно приобрести в специализированном магазине цифровой тюнер и после его подключения к телевизору ваш старый телек без проблем станет принимать цифровые сигналы.

Sergey 4 года назад

Мы живем в Хорватии и у нас несколько лет назад перешли на цифровое телевидение. В магазинах появились специальные приставки различных производителей, при помощи которых допустимо смотреть на старом ТВ цифровые программы. Цена на них разная и размер так же, у нас на даче в спальне 1 тв старый, дешевая приставка перегорела очень моментально и картинка была не очень хорошая, когда она нагревалась, то на мониторе появлялся "снег".

Gavriil 4 года назад

Да, принимать цифровой сигнал на телевизорах старого образца допустимо, но для данного необходимо станет приобрести специальную приставку для приема цифрового сигнала. Стоит приставка недорого - в районе 1600-1800 рублей. Ставить ее всего лишь и настроить так же легко. При чем каналы показывают в реально хорошем качестве. Мы на дачу себе эту поставили и не нарадуемся - ищет 20 цифровых каналов.

Vyacheslav 5 лет назад

Допустимо, для данного сейчас продаются специальные приставки. Они подключаются спустя различные разъемы к старому телевизору и передают на телек картинка. Получается что то на подобии двд плеера всего лишь, взамен двд дисков используют цифровой сигнал.

Ruslan 4 года назад

ПРикол в том, что принимать сигнал Допустимо. Потому что самостоятельно по себе сигнал цифрового телевищения передаётся на тех же частотах, что и сигналы обычного аналогового вещания. Но вот ОБРАБАТЫВАТЬ такой сигнал обычный телек не может: разница там не в способе передачи, а в том, какой сигнал передаётся. Поэтому и необходима приставка: она заменяется собой всё, что между радиоканалом и выходным усилителем видеосигнала.

Arkadiy 5 лет назад

телек не поддерживает цифровое телевидение что предпринять - видео ответ.

Timur 5 лет назад

Как перейти на цифровое телевидение при - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор не поддерживает цифровое телевидение что делать" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rusakov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор не поддерживает цифровое телевидение что делать"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504