Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

После грозы не работает телевизор

Rozhkov_Egor Телевизоры 7489 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 59

Vasiliy 4 года назад

Не включился, нет запуска первичной цепи- разрыв ,может быть пробит тр-р

Yuriy 4 года назад

Добрый день,если красный светодиод не светится совсем,то вероятнее всего выход из строя блока питания-это не очень дорогая поломка,если светится,но аппарат не реагирует-это больше сложный допустимо,а что именно сломалось покажет вскрытие и диагностика.

Yakov 4 года назад

Если Вы уверены, что после грозы, то высокое напряжение спустя ТВ тюнер попало на материнскую плату. Требуется как минимум ее починка в СЦ или замена.

Vitaliy 4 года назад

Добрый день. Неисправности могут быть разные: от наиболее простой с блоком зарядки до ремонта или замены матери платы. Необходима диагностика.

Vladislav 4 года назад

Да зарядки.

Mihail 4 года назад

Отремонтировать реально, но прежде необходима диагностика. Зачастую в данных случаях вылетает тв тюнер или прочие элементы на матери плате.

Filipp 4 года назад

Если индикации никакой нет, то неисправен блок зарядки, если индикация есть то беда может быть как в блоке зарядки, так и в майне.

Roman 4 года назад

Поломка в БП или в MAIN плате. Требуется диагностика, которая спасет ответить на вопрос что именно сломалось и поддается ли это ремонту или лишь заменять модуль.

Aleksandr 4 года назад

Нужно разобрать, глянуть цепи зарядки телека. Найдите чеки и гарантийный талон, может гарантия еще действует.
Если Вы не дружите с паяльником и не разбираетесь в электронике - везите Ваш аппарат в ближайший сервисный центр

Vladimir 4 года назад

По времени аппарат уже не на гарантии, так как год уже прошел.
Если бы аппарат был бы на гарантии, то разбирать его нельзя, так как это нарушение условий гарантии производителя.
В любом случае, гроза не является гарантийным случаем, так как производитель не виноват в том, что причиной выхода из строя было природное явление.
Что касается платного ремонта, то как правило, выходит из строя плата майн, так как высокое напряжение проходит по телевизионному кабелю, который соединяется с тюнером.
В нашем сервисе компонентный починка такого телека с данным дефектом стоит от 8000 рублей. Плата на заказ для данной модели стоит 3500 рублей. Мы авторизованный сервисный центр Элжи, если что обращайтесь.

Daniil 4 года назад

Починка от 8000 рублей.

Andrey 4 года назад

На 98% вероятности что главная плата (main board) вышла из строя. В Вашем случае лишь замена. В нашем сервисе замена платы стоит 6500р

Danila 4 года назад

Починка телевизоров от получится починить начала требуется диагностика.

Sergey 4 года назад

Стоимость ремонта допустимо сказать лишь после диагностики, в ходе которой будут выявлены проблемные узлы ТВ. В любом случае, починка данного вида техники – от 2-3 тыс. рублей.

Gavriil 4 года назад

Произвести починка жидко кристаллический собственными силами практически невозможно. Для данного необходимы знания и практический опыт выполнения подобного вида работ. Если Ваш аппарат не стал отображать, не стоит его пытаться разобрать в поисках сгоревшего предохранителя. Есть некие типовые попломки, встречающиеся в процессе ремонта, хорошо известные профессионалам ( блок зарядки ш. LC4.1, блоки инверторов master и slave ш. Q528.1, обрывы или к. з. витки вторичных обмоток трансформаторов инверторов и иные) и решение их для мастера не составляет большого труда. Однако неквалифицированное вмешательство, самостоятельный или неумелый починка может принести больше вреда, чем пользы, не говоря уже об ощутимых финансовых затратах.

Vyacheslav 4 года назад

Предохранитель - "Вставка плавкая" :) ;) :D

Ruslan 4 года назад

А свет то есть, если да то может телик перегорел поищи в нем предохранитель

Arkadiy 4 года назад

Со времён ламповых телевизоров сохранилось устойчивое мнение, что предохранители горят сами по себе или из-за скачков напряжения. Действительно, в старых ламповых телевизорах при превышении напряжения сети увеличивался ток анода ламп, что приводило к перегоранию плавкого предохранителя. В современной технике предохранитель выполняет функцию защиты от возгорания и дальнейшего повреждения цепей при попломки телека, и эффекта "беспричинного перегорания предохранителя" не наблюдается. Сгоревший предохранитель говорит о попломки цепей зарядки (блока зарядки) телека. Заменённый предохранитель вновь перегорит, если не устранена первопричина попломки.

Timur 4 года назад

Как был выключен? Из розетки? Или стоял на дистанционном? - это не есть выключен!
Перепроверить сигнал подключением второго работающего телека, или наоборот. И найдете причину
1. Нет контакта в делителе сигнала
2. Вышел из строя ТВ
3. Вышла из строя абонентская коробка на лестничной клетке
4. Нет контакта в штекере или делителе.

Grigoriy 4 года назад

Опять? Перепроверьте свой телевизор иной любой антенной. Если находит - телевизор в порядке - с матюками звоните провайдеру. Если не функционирует - телевизор относите в сервисный центр. Неважно, был ли он включен в сеть, если молния шарахнула в провод на крыше - могло выжечь тюнер (селектор) в телеке.
Если иной телевизор от данного же кабеля функционирует - значит накрылся медным тазом ваш Элжи - сдавайте в починка

Svyatoslav 4 года назад

Вапец телеку! его одеялой требуется было закрывать!

Anatoliy 4 года назад

Знай, что не требуется обязательно прямого попадания молнии в антенну, чтоб спалить тюнер или телек! В определенном радиусе от молнии создается это неслабое поле, что запросто может спалить антенные входы или усилители.

В следующий раз во время приближающейся грозы - отключай все из розетки и отключай антенну, и кабель кидай подальше.

Починка этих приставок нерентабелен, DVB-T2 тюнер в среднем стоит 1500-2000р

починка обойдется во столько же.

и на последок: а ты точно уверена, что приставка сломалась? Может проф. работы на телецентре?

потому что аналоговые и цифровые каналы с разных передатчиков вещаются, т. е. они отдельно друг от друга.

тюнер надобно перепроверить в другом месте с иной антенной, при этом изначально в день, когда нет никаких профилактических работ на телецентре

Evgeniy 4 года назад

В мастерской, а перегорел блок зарядки

Pyotr 4 года назад

Или скачек напряжения в сети, или на антенне какое то напряжение появилось при близком разряде молнии и сгорели цепи приемника.

Stepan 4 года назад

По моему, легче и дешевле станет свежий купить.
но попытаться отремонтировать допустимо.

Nikolay 4 года назад

Теперь вы будете знать, на собственном опыте, что во время грозы в сельской местности, необходимо все отключать, вытаскивать из розеток, и отключать антенны, а лучше их заземлять

Anton 4 года назад

Vladimir makarushin Просветленный (29849) 6 мин назад.
У него вся ПРАВДА в ОТВЕТЕ зарыта!. ОДНАКО -
1 - всё отключите на 1.2 минуты.
2- ВСЁ!
3 - теперь седини опять! ?
4 - Нет ? Тогда мастера зовите ! С извинениями !

Aleksey 4 года назад

На будущее нужно устанавливать гаджет грозо защиты

Eduard 4 года назад

Попытайтесь у когото из соседей на иной антэне, может всего лишь усилитель перегорел

Gennadiy 4 года назад

Не включился, нет запуска первичной цепи- разрыв ,может быть пробит тр-р

Timofey 4 года назад

Добрый день,если красный светодиод не светится совсем,то вероятнее всего выход из строя блока питания-это не очень дорогая поломка,если светится,но аппарат не реагирует-это больше сложный допустимо,а что именно сломалось покажет вскрытие и диагностика.

Gleb 4 года назад

Если Вы уверены, что после грозы, то высокое напряжение спустя ТВ тюнер попало на материнскую плату. Требуется как минимум ее починка в СЦ или замена.

Fyodor 4 года назад

Добрый день. Неисправности могут быть разные: от наиболее простой с блоком зарядки до ремонта или замены матери платы. Необходима диагностика.

Valentin 4 года назад

Да зарядки.

Denis 4 года назад

Отремонтировать реально, но прежде необходима диагностика. Зачастую в данных случаях вылетает тв тюнер или прочие элементы на матери плате.

Vadim 4 года назад

Если индикации никакой нет, то неисправен блок зарядки, если индикация есть то беда может быть как в блоке зарядки, так и в майне.

Semyon 4 года назад

Поломка в БП или в MAIN плате. Требуется диагностика, которая спасет ответить на вопрос что именно сломалось и поддается ли это ремонту или всего лишь заменять модуль.

Viktor 4 года назад

А от нас что требуется? Эти вопросы задавать требуется тех помощи

Yana 4 года назад

Звоните в техподдержку, они пришлют мастера

Polina 4 года назад

Антенна вылетела

Alisa 4 года назад

Каналы с антенны? вероятно перегорел усилок, если антенна типа польки

Elizaveta 4 года назад

Мало вытащить сетевую вилку с розетки, необходимо ещё и вытащить антенну, т. к спустя неё вероятно что разряд от молнии может повредить тюнер, что вероятнее всего и произошло, ну может и сама антенна если не напрямую а спустя усилок!

Yuliya 4 года назад

Подключаете иной телек к этой антене, если отображает, то дело в телеке ( тюнер перегорел), если не отображает то в антене усилитель перегорел ( что быстрей всего)

Ekaterina 4 года назад

В сервиску

Tamara 4 года назад

В починка относи

Marina 4 года назад

Купить свежий телек

Elena 4 года назад

Наверно совпадение. У меня случилось раз так же не включался, загорается значок на кнопке но спустя несколько сек. тухнет и ничего. Я снял заднюю крышку. продул хорошенько от пыли. Моментально всё начало работать и функционирует сегодня.

Natalya 4 года назад

В сервисный центр! ! лишь они "грозовые" приборы не очень любят, потому как рулетка, может входными цепями ограничиться, а могло и всё остальное за собой потянуть. . и кроме матрицы ничего живого не осталось.

Rimma 4 года назад

Починка необходим

Snezhana 4 года назад

Кинул. .
Нужно быстрей всего свежий покупать. Но для начала, в сервисцентре моментально не говорите, что это после грозы. Насадят на бабки не по детски! Действительно дешевле станет свежий купить.

Lyudmila 4 года назад

Достать из розетки на часок, пробовать потом включать.
Ну если это без толку: разобрать, перепроверить предохранитель, если не исправен - поменять. Вероятно всё начнет работать, но может и опять сгореть - необходим починка (заменять ключи в БП, и т. п.)

Alyona 4 года назад

На мусорку отнести

Raisa 4 года назад

В сервисный центр центр, если осталась гарантия

Svetlana 4 года назад

Если он был в сети или подключен хоть к чему-то (антенна, интернет и т. п. ) то сто% перегорела материнская плата, ПОКУПАЙ Свежий дешевле выйдет, или абсолютно такой же, а этот как донор останется.

Valeriya 4 года назад

Добрый день. Беда может быть в как отдельно в main-плате и в модуле зарядки, так и в обоих модулях.
Для точного ответа необходима диагностика в сервисе.

Margarita 4 года назад

Починка от 1000 рублей.

Aleksandra 4 года назад

Починка Телека ПОСЛЕ ГРОЗЫ | МАЛЕНЬКИЕ - видео ответ.

Larisa 4 года назад

Починка Жидко кристаллический Элжи 42LA662V. Не запускается после грозы - видео ответ.

Sofiya 4 года назад

Починка жидко кристаллический телека Sony kdl-40bx420 после грозы - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "После грозы не работает телевизор" 59 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rozhkov_Egor в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "После грозы не работает телевизор"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504