Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не открывается ммс на телефоне

Borkov Телефоны 982 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 17

Vasiliy 4 года назад

Чтоб просмотреть ММС, вам нужно убедиться в правильности настроек интернета в телефоне. Если же ваш телефон не поддерживает WAP или конфиги сбиты, то тогда вам придет уведомление о входящим ММС со ссылкой для его просмотра.
2

Если в вашем телефоне интернет настроен, то для просмотра ММС зайдите в меню телефона. Дальше выберите параметр «Сообщения» . Чаще всего он обозначен в виде обычного конверта.
3

Перед вами откроется список вложений - выберите из перечисленных пункт MMS. Дальше необходимо станет кликнуть на «Входящие» или «Принятые» . Сообщения в этом пункте отсортированы согласно дате приема.
4

Если же ваш телефон не поддерживает WAP, то допустимо глянуть посланное вам MMS с помощью обычного интернета, для данного нужно скопировать ссылку, посланную вашим сотовым оператором.

Yuriy 4 года назад

Тью этот вопрос меня коснулся. Расскажу по своему опыту. Смотрите что у меня было. Мне МЧ прислал фотографию с природы. Говорит глянь, скажешь свое мнение. Я не открыла, хотя увидела что пришло сообщение о ммс. Я ничего не поняла, стала звонить оператору. Оказалось что у меня прием ммс был выключен! Сама выходит вот так взяла и отключалась. Как это произошло не поняла, я не отключала -но это первопричина, по которой полученные ммс не запускаются. Перепроверьте конфиги. И иной вариант - старая модель телефона! Например на стареньких НОКИЯ не принимает ммс. Там даже окошко простенькое это. Это мои варианты.

Yakov 4 года назад

Расскажу о своей ситуации. Не открывались ммс по причине смены сим-карты. Долгое время на мобильном телефоне использовалась другая симка (другого оператора). И все конфиги всего лишь сбились. Установила "родную" сим карту, а затем всего лишь позвонила оператору. Прислали конфиги вновь. Изредка на телефоне отключался доступ к интернету, поэтому и ммс не открывались. После звонка оператору все налаживалось.

Vitaliy 4 года назад

В принципе, ответ на этот вопрос исчерпывающе дал автор, разобравшись с проблемой открытия входящих MMS. Остаётся всего лишь подвести итог, и немного расширить ответ, поделившись личным опытом использования в качестве оператора мобильной связи компанию Киевстар. При перестановке sim карты на иной телефон, чаще всего также приходят от оператора связи конфиги интернета, в том числе и конфиги MMS. После данного, обязательно, нужно их сохранить. Если же сообщения с файлом конфигурации станет вами проигнорировано, тогда вы, вероятнее всего, не сможете даже принять MMS, и разумеется - не станет доступа к сети до тех пор, пока не переговорите с оператором компании мобильной связи. К тому же, абонентам Киевстар, следует отправить первое MMS, для того, чтоб просматривать мультимедийное сообщение именно на телефоне, а не на специальном MMS портале. Поэтому, при замене sim карты, или телефона, не забывайте перепроверить все ли конфиги необходимые вам в повседневной жизни подключены на ваше мобильное гаджет.

Vladislav 4 года назад

Лишь что столкнулась с этой же проблемой на Мегафоне. У меня Мегафон-Северозапад. Оказалось, что что-то случилось с настройками Пакета трех услуг, поэтому MMS не открывалось. Требуется было отключить Пакет трех услуг и снова подрубить, и это спасло. Отключила услугу командой *105 *1800 решетка, подключила командой *105 * 1801 решетка. Вероятно, и у Вас та же беда. У других операторов будут разные ussd команды, но в целом идея останется той же.

Mihail 4 года назад

Я sim карту поставила на иной телефон и отправила сама себе Не открывается. Забыла, на старом телефоне нет соединения с интернетом. Еще не запускаются ММС, если присланы с плохих номеров. Я так думаю, с мошеннических номеров. Есть ММС и указан телефон. Кто из любопытства позвонит, тот нарвется. Открыть ММС допустимо любое - требуется соединение с интернетом и нужные конфиги приема. Их присылает оператор компании самостоятельно.

Filipp 4 года назад

Самое всего лишь что допустимо сделать перепроверить конфиги. Затем допустимо совсем позвонить оператору. Я так всегда делаю, когда у меня сбой в приеме сообщений. Или допустимо зайти для консультации в салон связи. Не открываться могут еще по причине отсутствия интернета.

Roman 4 года назад

Если с исходящими ммс всё ок, то значит, услуга подключена и настроена. Не открываться ммс могут в случае, если телефон не поддерживает формат ммс. В смысле, абонент отправляет контент, который не поддерживается Вашим телефоном. Или в случае отправки ммс большего размера, чем может принять Ваш телефон. Или же действительно, слетели конфиги приёма ммс, но тут автоматические не помогут. Требуется зайти в сообщения - ммс - конфиги - конфиги приёма и перепроверить. Приём должен быть автоматически, позволить рекламу - да, подтверждение прочтения - по Вашему усмотрению, но, учтите, что при активированном подтверждении, Ваш телефон автоматически станет отправлять ответное ммс. Если это не спасет, попросите абонента, чтоб отправил Вам ммс меньшего размра, до 300 кб.

Aleksandr 4 года назад

Тут 2 варианта -или это старый телефон с черно-белым "мультяшным" экраном, который в принципе такие сообщения не поддерживает, или не настроена поддержка ММС. В каждом телефоне она находится в разных надстройках. Поищите, где-то быть должна, и отправьте пробную ММС подруге. Если получит -сообщит.

Vladimir 4 года назад

Вероятнее всего, причиной тому что у вас не запускаются ММС сообщения, служит то что у вас всего лишь сбиты конфиги телефона. Происходит это, что телефон принимал ММС сообщения, а затем не стал, виной сброс настроек. Или же происходит что телефон совсем не имеет такой функции.

Daniil 4 года назад

Две самые распространенные варианты из-за чего не отрывается ММS на телефоне это: Ваш телефон всего лишь напросто не поддерживает такой формат, и второе это сбились, или совсем не настроен прием этих сообщений на телефоне. Перепроверьте конфиги.

Andrey 4 года назад

Глянь конфиги приёма MMS профили. На крайний случай закажи автоматические конфиги у оператора. Затем перезагрузи телефон. Начнет работать как миленький)

Danila 4 года назад

Получите бесплатные автоматические конфиги и на каждой из них жмите опцию "поставить" приветствую всем поскажите как получить конфиги на билайне я не могу принять от других о абонентов зарание благодарю — 6 лет назад

Sergey 4 года назад

Как открыть mms сообщения

Вам понадобится телефон, выход в интернет

Инструкция

1. Отправлять и принимать mms-сообщения допустимо лишь в том случае, если ваш телефон поддерживает функцию GPRS/EDGE, о чем допустимо прочитать в инструкции по эксплуатации мобильного устройства.

2. Убедившись в наличии этой функции, позвоните оператору вашей сотовой компании, попросите о том, чтоб вам были высланы конфиги mms, после чего их сохраните. Номера операторов, ведущих сотовых компаний России: Megafon – 0500, Билайн – 0611, Mts – 0890.

3. Если же по каким-или причинам, звонок оператору не может быть выполнен, существует следующий вариант заказа настроек mms-сообщений (на примере компаний Megafon, Билайн, Mts) .

Для абонентов сети Megafon: отправьте бесплатное смс-сообщение на короткий номер 5049 с текстом «3», или воспользуйтесь услугами сайтаhttp:/phones. megafonmoscow. ru/phones/settings/,где в соответствующих полях укажите название производителя телефона, марку телефона, тип запрашиваемых настроек и ваш номер телефона. После того как конфиги поступят на телефон в виде сообщения, сохраните их.

4. Для абонентов сети Mts: позвоните на бесплатный короткий номер 0876 или отправьте пустое бесплатное смс-сообщение на короткий номер 1234, в результате чего вам автоматически будут высланы конфиги mms. Так же возможен вариант с использованием услуг сайта (например, source=yandex&utm content=nastrojki&utm campaign=Imidzh), где укажите ваш регион и номер телефона. Сохраните конфиги.

5. Для абонентов сети Билайн: услуга пользования mms-сообщениями подключена по умолчанию. Если вы по каким-то причинам отключили эту услугу, наберите номер *110#181# . Конфиги для конкретной модели телефона вы можете найти, перейдя по следующей ссылке:

6. Так же допустимо отправлять и принимать mms-cообщения, настроив их вручную, для данного введите следующие параметры:

Profile name: BeeMMS
Data Bearer: GPRS
User ID: beeline
Password: beeline
APN:
IP address: 192.168.094.023
IP Port: 9201 (или 8080 для телефонов WAP 2.0)
Message server:http:/mms/

Таким образом, настроив свой телефон, вы можете открывать mms-сообщения. Алгоритм открытия данного типа сообщений ничем не отличается от алгоритма открытия sms-сообщений.

Gavriil 4 года назад

Не отправляются и не принимаются MMS - видео ответ.

Vyacheslav 4 года назад

Настройка MMS в Meizu в ручном режиме - видео ответ.

Ruslan 4 года назад

Настройка MMS вручную - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не открывается ммс на телефоне" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Borkov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему не открывается ммс на телефоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB