Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не включается компьютер мигает монитор

Zhuravlyov_Nikita Компьютеры 254 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 28

Vasiliy 4 года назад

Ето может быть связано с вздувшимися конденсаторами в Блоке от скачка электричества вскипает и даже взрывается требуется осмотреть нет ли вздутых конденсаторов и при смени номинал конденсатора должен быть такойже. не номинал,а должно быть таким же или больше. — 6 лет назад Вероятнее всего плата блока зарядки. — 6 лет назад ну так банки как раз и находятся в бп) — 6 лет назад

Yuriy 4 года назад

Для начала допустимо попробывать подсоединить этот экран к другому компу. Увидим ту же ситуацию, то стоит подумать о ремонте именно экрана. Я бы не рисковала сама разбирать экран, так как допустимо лишь усугубить ситуацию, если в этом человек не разбирается совсем. Легче сделать диагностику в хорошем месте. Ряд причин, подходящих под данную ситуацию все же есть. При осмотре экрана после разборки обнаруживают, что конденсатор вздулся, необходима замена. Так же могут быть неисправности с блоком зарядки, и с лампами подсветки экрана. Каждая из этих проблем решаема, после ремонта экран станет включаться.

Yakov 4 года назад

Слышала, что при такой попломки экран изредка все-таки начинает передавать картинка, но требуется дождаться порядка пятнадцати мин со времени его активации (и активации компьютерного блока, разумеется). Разберите экран, наверно, блок его зарядки скончался, в этом случае конденсаторы будут вздуты. Осмотрите также обе платы, находящиеся в монике, на наличие каких-или повреждений. А еще может, жидкость, находящаяся в конденсаторах, "выпарилась". Нужно их выпаивать, начинайте с тех, на которые дается меньше напряжения. Проверяется емкость конденсатора при помощи специального прибора, к сожалению, не знаю как он называется, но выглядит так:
Если емкости мало, необходимо заменять конденсатор.

Vitaliy 4 года назад

Быстрее всего беда именно в монике. Я бы не стала рисковать и отправилась с монитором в ближайший сервисный центр, чтоб мне починили. Если вы более-менее разбираетесь в компьютерах, можете попробовать его разобрать, и глянуть на конденсаторы, большая вероятность, что поломка именно в них, поэтому и такие неисправности с загрузкой, и их надо заменять на новые. Впрочем, если конденсаторы то открыв экран вы это моментально заметите, они заметно вздуются. Но может беда и в блоке зарядки, тогда в этом случае так же без ремонта не обойтись, хорошо если сами сможете все наладить, а так нужно заплатить кругленькую сумму за починка.

Vladislav 4 года назад

В данном случае если у вас нет проблем с железом и работой системы ( кстати попытайтесь сделать откат до заводских настроек или последнего момента до появления неисправности ) то значит в 90% беда у вас с платой зарядки. Если у вас начинается вздуваться кондер, замените его, пока не поздно, или затем починка станет стоить намного дороже. У меня было это после того как я скачивал вредоносные файлы скрытые в приложениях и не успевал почистить и + того устанавливал игры которые перегружали систему работы. Для профилактики лучше устанавливайте все по указанным параметрам и имейте антивирусник хороший.

Mihail 4 года назад

Встретился с похожей ситуацией с Жидко кристаллический телевизором, телевизор запускался после нанадцати раз активации отключения подряд, после вскрытия выяснил, поломка была в системе подсветки экрана - рассыпался разделительный конденсатор на выходе инвертора
В принципе подробней допустимо почитать:Починка инвертор тут не играет особойроли,тут проблкема именно в бп минитора(встроенный) — 6 лет назад

Filipp 4 года назад

Беда явно в монике, поэтому совет отнести его в сервисный центр, так своими усилиями нет вероятности что починишь. Совет еще перепроверить входы VGA на монике вероятно там беда, ну а так, если не уверен в своих силах, то отнеси его мастера, потому что повторюсь "Беда явно в монике"

Roman 4 года назад

Разбирать экран необходимости нет, так как беда может крыться вовсе не в нем, на первый взгляд по моему что плохо функционирует экран, но вполне вероятно что от скачков электроэнергии пострадал блок зарядки и теперь он не тянет работу экрана, лучше показать комп спецу.

Aleksandr 4 года назад

Довольно часто подобная беда объясняется всего лишь, во всем виноват блок зарядки ему явно не хватает мощности и если все так и есть то своими силами явно не справится, нужно относить в починка или пригласить специалиста на дом (я так чаще всего и поступаю)

Vladimir 4 года назад

Да, бывало у меня это. Я спрева пытался самостоятельно решить эту ситуацию но все попытки были тщетны. Но после обратился в сервис и мне помогли. С монитором было все в порядке. Оказывается там всего лишь надо было заменить системный провод.

Daniil 4 года назад

У меня было это и чем дальше тем хуже, в итоге отнёс в сервис, сказали что необходимо заменять конденсаторы, самостоятельно это сделать крайне проблематично, экран необходимо вскрывать. Но пробуйте начать со шнура, скорее всего беда там.

Andrey 4 года назад

На плате зарядки в нутри экрана смотри кондеры если есть вздутый верх кондера заменяй примерно кондер 16v 1000Mf

Danila 4 года назад

Если бы не кнопка, я сказал бы что у тебя видео карта сломалась. но если так то дало гдето в материнской плате

Sergey 4 года назад

Я так понял, что экран точно рабочий? И мигает диод на нем зеленым (синим) ? Если -да, то очень вероятно, что неисправности : материнская плата + видео карта.

Gavriil 4 года назад

Отключить колодку экрана от компьютера. Если появится сообщение - нет сигнала, экран жив. Искать грабли в компьютере.
Отключаем все кроме видяхи и памяти (1 линейку оставить) пущщаем.
запустится тест, подключаем назад отключенные устррйства. ФИЗИЧЕСКИ отключенные.
нет, сдохли


.
дальше со всеми остановками

Vyacheslav 4 года назад

Попытайся bios сбросить! Вероятнее всего спасет! На мат. плате есть батарейка! высунь её на несколько сек. и засунь назад! Запусти компьютер и радуйся жизни!

Ruslan 4 года назад

Если не подает сигналов спикер, то или питание не подается на процессор или попробуй bios сбрасывать (дибо батарею достать и засунуть, или замкнуть два джампера в книге по материнской плате разберешься)

Arkadiy 4 года назад

Материнская плата может накрытся/ видюха, советовал бы попробовать экран с другим компьютером, или же наоборот, иной компьютер с этим монитором, тогда хоть узнаешь, где поломка.

Timur 4 года назад

Разбери экран, в монике найдешь материнская плата. плату, после, смени взудвшейся конденсаторы на нормальные, и наслаждайся

Grigoriy 4 года назад

Глянь тут

Svyatoslav 4 года назад

. Сбросить конфиги Биос.

Вариант достаточно легкий и часто поможет решить эту заморочку. Совсем недавно у одной моей знакомой была как раз таки эта ситуация с моноблоком Асер, лампочка экрана при активации мигала, а самостоятельно монитор темный и дальше не хотел включаться, хотя и кулеры шумели и дисковод работал, в общем я сбросил конфиги Bios и это спасло.

Однажды я уже писал решение такой неисправности, когда сбивается время, она как раз связана с батарейкой БИОСа, но сейчас немного о другом, нам необходимо сбросить конфиги Bios, что сделать достаточно всего лишь, надо для начала отключить комп, совсем отключить из сети даже, после открыть крышку системного блока и внутри, на матери плате найдете батарею, которую необходимо вытащить мин на пять-десять.

После этой процедуры назад вставляете на место батарею и уже включаете комп.

На компьютерах, в отличие от ноутбуков, она часто вставлена вертикально к матери плате, что порой затрудняет найти ее, поэтому ищите внимательно.
В компьютерах, кстати, используется в основном всего два вида батареек:

Не спасло это решение? Идем к другому.
2. Перепроверить контакты.

Изредка, всего лишь происходит, что не до конца вставляют модули оперативной памяти в слоты или даже вовсе забывают засунуть провод видюхи к матери плате после каких-или процедур с железом внутри самого Компьютер, чаще всего это происходит после очистки компа от пыли. Конечно, если неисправна или не включена видюха, то должно быть об этом упомянуто на самом монике. Но изредка и данного может не быть.

Так же, «оперативка» должна войти плотно и немного щелкнуть, не нужно бить ее молотком или еще чем нибудь, она спокойно входит в слот, всего лишь требуется засунуть ровно и защелки должны закрыться. Не забудьте перепроверить и внешние контакты экрана с системным блоком, провод может отошел, также гнездо могло повредиться или всего лишь запылиться.
3. Очистить от пыли.

Если же сброс настроек bios и правильное соединение железа не помогли решить ситуацию, когда не запускается экран, то гляньте внимательно может ваш комп всего лишь забился пылью, попытайтесь снять модули оперативной памяти и очистить как модули, так и слоты для ОЗУ (оперативное запоминающее гаджет).

Слоты допустимо очистить аккуратненько кисточкой, чтоб попасть во внутрь или всего лишь продуть от туда пыль, а контакты модулей оперативной памяти всего лишь протереть ластиком. После этой процедуры «оперативной памяти» вставляем назад на место, так же как они и стояли.

Нужно очистить и систему охлаждения от пыли, особенно в ноутбуках вентилятор сильно забивается пылью.

Дальше гляньте на видюху, а вернее в слот на матери плате, куда вставляется провод видюхи, таким же образом, как и с оперативной памятью, чистим контакты кабеля видеоадаптера и гнезда на матери плате.
4. Перепроверить блок зарядки.

Действительно, неработоспособность блока зарядки может быть причиной того, что не запускается комп или правильней сказать он запускается, но вероятно ему не хватает мощности и за счет данного всего лишь мигают лампочки, а экран не запускается. Поэтому необходимо обязательно перепроверить блок зарядки на работоспособность, к счастью, вашему, очень полезный пост написал Дмитрий Шемякин на своем IT-блоге, который вам спасет перепроверить блок зарядки.
5. Если совсем ничего не поможет.

Обидно, конечно, но такая ситуация происходит довольно часто, вроде и контакты проверил и от пыли почистил и Bios сбросил, а ничего не пашет. Дело в том, что может быть вышла из строя сама мат

Anatoliy 4 года назад

Не верно подрубил экран или не подрубил доп. питание к видяхе или моник кондеры надул )

Evgeniy 4 года назад

Отруби от видюхи, если начнет работать, то первопричина в видюхе или неправильно выставлена частота

Pyotr 4 года назад

Глянь еще раз . Отруби компьютер отсоедини провод от компьютера к монитору и провод зарядки экрана. Теперь всего лишь подключи в сеть провод зарядки экрана при исправном монике должна появиться табличка "Нет сигнала" если ее нет находи поломка в монике если появилась находи поломка в контактах кабеля соединения и контактах слота видюхи глянь все внимательно!

Stepan 4 года назад

Капец, у человека экран поломался, а ему какую то херь предлагают сделать. Какой сброс биоса батарейкой у экрана? Какая видюха? Умники

Nikolay 4 года назад

Вероятнее всего перегорели конденсаторы блока зарядки экрана. Разберите экран перепроверьте на взбухшие конденсаторы если таковы есть купите новые в сервисном центе и перепаяйте. Видео с решением данной неисправности миллион рекомендую глянуть канал на ютубе Remonter там много вариантов решений данной неисправности может да же есть и ваша модель экрана.

Anton 4 года назад

Он ушёл в сон

Aleksey 4 года назад

Экран не запускается, мигает значок активации - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не включается компьютер мигает монитор" 28 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zhuravlyov_Nikita в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Не включается компьютер мигает монитор"?

Вопрос задали 4 года назад.