Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему быстро садится батарея на ноутбуке

Sysoev Ноутбуки 318 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 34

Vasiliy 5 лет назад

Попытайся запустить режим энергосбережения (в надстройках ОС или с помощью специального софта) . Или самостоятельно убавь яркость монитора, переключись с дискретной видюхи на встроенную если есть такая возможность.
Если ничего не поможет, то обратись в сервисный центр.

Время работы ноута от батареи зависит от 3 параметров:
1) энергопотребление ноута (если он с большой диагональю, с мощным железом то. какой-нибудь alienware m18x всего лишь что купленный проработает от батареи не больше 2 часов)
2) ёмкость батареи
3) срок службы батареи (чем ДОЛЬШЕ пользоваться батареей - тем МЕНЬШЕ она держит заряд)

Если ноутбуком давно пользуешься то в интернет магазинах часто допустимо ищи батарейку для своей модели ноута. Изредка допустимо найти батарейку больше ёмкую (= дольше держит заряд) чем была.

Yuriy 4 года назад

Заменять аккумулятор

Yakov 4 года назад

Батарее скоро абзац.

Vitaliy 4 года назад

Это батарейка доживает последние дни. . как перестанет принимать зарядное устройство - заменяй на новую.

Vladislav 4 года назад

Перепроверьте выключен ли wi-fi. Если он постоянно включенный, то ноутбук моментально разряжается

Mihail 4 года назад

Заменять аккумулятор и НОВУЮ прокачать полностью раза 3. Тогда станет служить значительно дольше

Filipp 5 лет назад

Главная Руководства для юзеров
Варианты быстрой разрядки ноута

СОДЕРЖАНИЕ
Основные варианты ускоренного разряда батареи
Поломка источника зарядки
Окисление контактов
Проблемы системы охлаждения
Неисправности с драйверами и воздействие вирусов
Неправильные конфиги ОС

Далеко не всегда быстрый разряд ноута свидетельствует о попломки аккумулятора. Данное явление может наблюдаться и в других случаях, связанных с неправильным функционированием механической части Комп или его программного обеспечения. Выявление варианты ускоренного разряда позволит устранить ситуацию без замены батареи. Рассмотрим, по какой причине батарейка на ноуте плохо держит заряд и что с этим сделать.

Основные варианты ускоренного разряда батареи

Если на ноуте мгновенно разряжается батарейка, это может говорить о следующих неполадках:

повреждение источника зарядки или окисление его контактов;
сбой в работе системы охлаждения;
некорректное функционирование дров;
воздействие вирусов;
неправильные конфиги ОС.
Поломка источника зарядки

Каждая батарейка имеет ограниченный ресурс (количество циклов заряда/разряда). Если ее неправильно эксплуатировать (например, выполнять зарядное устройство не до конца), то это плохо отразится на сроке службы и функциональных возможностях изделия. Поэтому все производители рекомендуют заряжать источник зарядки всего лишь после его разряда и до полной емкости.

Кстати, совсем недавно бывшие менеджеры Самсунг (их уволили в связи с известным коррупционным скандалом в Южной Корее) запустили в Китае производство реплик Самсунг Галакси S8, которые абсолютно идентичны настоящим. Говорят, что компания готовит огромный иск против бывших сотрудников, посмотрим чем все это закончится.

Roman 4 года назад

Такая же ерунда. акб на 4400 подзаряжается мин за 30 полностью и садиться мин за 40. В надстройках энергопотребления допустимо глянуть процент износа! И всего лишь Свежий акб

Aleksandr 4 года назад

Лол у меня минумун 2 минуты, сто процентов за 2 минуты тратин ноутбук

Vladimir 5 лет назад

Не спешите выполнять бесполезные советы про секции. Гляньте на аккумуляторной батарее ее тип и емкость. Емкость в пределах 4,5 - 6,0 А*час. Это стандарт для работы не больше трех часов. По какой причине меньше? Вероятно, нет полного заряда, к сожалению, это определяется режимом самого компа. Зарядное устройство может идти до достижения определенного уровня напряжения, по таймеру, в дорогих компьютерах используется больше сложная система, которая обеспечивает строгое выполнение режима работы и зарядки. Каков выход из положения? В Панели управления настроить режим работы компа от сети и от аккумуляторной батареи, это позволит экономно использовать емкость батареи. Подобрать аналогичную аккумулятор с большей емкостью. Иногда заряжать батарейку от внешнего зарядного устройства. И последнее. Новая батарейка никогда не имеет полной емкости, она должна пройти несколько полных циклов разряд-заряд до выхода на заявленные характеристики. Поэтому сейчас обязательно надо разряжать батарея до полного разряда, а после заряжать до предела. Благодарю,а разрядить-до отключения ноутбука,в смысле чтоб он самостоятельно выключился или все же подрубить как покажет маленький % зарядки? — 7 лет назад а в панели управления у меня стоит галочка на "высокая производительность электропитания" может ее снять и переставить на "сбалансированн­ый"как рекомендуется? — 7 лет назад Конечно, доводить может малого уровня емкости. А в надстройках есть подсказки, которые допустимо выбрать. Вы уже сделали верный шаг. Допустимо выбрать режим экономичный, в каждом режиме допустимо настроить работу компа, дисплея. — 7 лет назад Да,но при сбалансированном режиме монитор чуть мрачнее начал, или это я всего лишь привыкла к яркой картинке? — 7 лет назад Я уже написал, что в этом режиме допустимо настроить работу от сети или от аккумулятора. Эти конфиги должны быть. — 7 лет назад Все сделала благодарю за помощь,ну теперь буду смотреть на изменения моей батареи) — 7 лет назад Кошечка, когда у меня стали появляться маленькие проблемки с ноутбуком, я так же все сайты пролазала,спрашивала советы, мне на каком то форуме дали сайт, которым я пользуюсь до сих пор, и там нахожу все ответы на свои вопросы.
Вот вам, кстати ссылочка с данного сайта на ответ о проблеме батарей)

Удачки вам! — 6 лет назад благодарю. — 6 лет назад

Daniil 4 года назад

Я так же не так давно купил свежий батарейка в Китае, но умирает он быстрее, чем должен и контроллер еще немного тормозит, показывая не тот процент заряда, который в нем есть на самом деле. Все дело в том, что всего лишь обычные аккумуляторы, которые уже идут в комплекте, могут обеспечивать те характеристики и длительность работы, указанные производителем. В остальных случаях аккумуляторы изготавливают например не в Японии, а прямо в Китае, зачастую при этом и качество страдает, например реальная емкость не соответствует заявленной или всего лишь попадаются некачественные элементы 18650, из которых и состоит этот батарея для ноута.

Andrey 4 года назад

Если аккумулятор верно "обучена" при покупке ноута, то есть верно произведены первые циклы зарядка-разрядка, то вероятнее всего первопричина в регуляторе зарядного тока батареи, за это отвечает самостоятельно ноут.

Danila 5 лет назад

Аккумулятор на ноуте может разряжаться по нескольким причинам и одной из них является то, что со временем батарейка устаревает все контакты внутри него ослабевают и теряют былую проводимость. Также если смотреть фильмы или играть в игры на ноуте то батарейка максимум протянет даже новенький 5 часов.

Sergey 4 года назад

Возможная первопричина в том, что могли перепутать аккумулятор и у вас внутри ноута находится батарейка меньшей мощности, чем требуется. Или когда подключаете к сети после работы удаленно, то ноут не успевает зарядиться до конца и поэтому мгновенно садиться, когда опять отключаете от зарядки.

Gavriil 4 года назад

Аккумулятор ноута состоит из нескольких элементов, в основном пальчиковых батарей, если не ошибаюсь от 4 до 12 штук. Когда из строя выходит одна из батареек, то батарея моментально подзаряжается и так же мгновенно садится, так как этот испорченный отдельный элемент разрывает цепь.

Vyacheslav 4 года назад

Батарейка может мгновенно разряжаться из за тяжелого режима работы ноута - при полной нагрузке- это когда например играть в игру, которая требовательна со звуком и на максимальных надстройках графики. Или же когда смотрите фильм. Три часа в таком случае - хороший результат.

Ruslan 5 лет назад

Скорее всего в Вашем ноуте установлена аккумулятор не на шесть ячеек, а на три. А самостоятельно аппарат довольно мощный. Вот и получается, что заряда на длительно не хватает. А сколько это "мгновенно"? Может Вы не даете батарее зарядиться как следует, а моментально в автономный режим. Ну на полтора часа хватает,а затем включаю зарядное устройство. А зарядиться как следует-это на ночь ее установить заряжаться или как? — 7 лет назад и по поводу ячеек еще хочу спросить:батарейку можна заменить,чтоб было их 6? Ну это между прочим,я еще не смотрела,вот выключу,обязательно гляну,а то как то и внимания не обращала. — 7 лет назад На счет ячеек конечно гляньте. Что касается окончания заряда: на корпусе Вашего ноута должна быть световая индикация режимов работы ( от аккумулятора или от сети ), индикация состояния заряда аккумулятора ( на одних аппаратах цветная: красный - разряжено, желтый - идет заряд, зеленый - заряжено. На других: как индикация уровня сигнала на мобильном телефоне - чем больше палочек, тем сильнее заряд ). — 7 лет назад

Arkadiy 4 года назад

Свежий ноут нужно разряжать до конца раза три и всего лишь затем всего лишь подзаряжать батарейку. Батареи хватает на столько, сколько записано в документах, но в режиме сильной загрузке и при высокой температуре в помещении она разряжается быстрее.

Timur 4 года назад

В свежий ноут подсоединяете батарейку и прогоняете ее полностью, зарядили и работаете пока не разрядится. Нельзя функционировать в ноуте от сети и с батареей. При несоблюдении правил аккумулятор начнет моментально разряжается.

Grigoriy 4 года назад

У самого такая ерунда приключилась! Это связано с тем, что аккумулятор у тебя уже длительно функционирует. Вот я купил ноут три г назад вот аккумулятор уже меня просит её поменять=) Тебе необходимо купить новую аккумулятор! =)
А совсем ноут должен тебя просить поменять батарейку! ! В правом нижнем углу где выбираешь план электропитания!
Должно быть написано, как вот у меня сейчас (Возникла беда связана с батареей, поэтому может неожиданное завершение работы компом. ) И вот там где написано на сколько процентов заряжен ноут должно быть написано: Рекомендуется поменять батарейку.
Вроде всё=)

Svyatoslav 5 лет назад

Выберите экономный режим зарядки

Anatoliy 4 года назад

Использовать режим энергосбережения. Поменять аккумулятор.

Evgeniy 4 года назад

Ноутбук у тебя такой

Pyotr 4 года назад

Какой ноутбук скажи сколько он у тебя живет и т. п. зделать? купи новую аккумулятор (от 8000 тисяч грн робатет от 6 часов)

Stepan 4 года назад

Ресурс израсходован когда на банках батареи тогда и мало держит . это почти как в пальчиковых аккумуляторах
вечного еще не придумали )

допустимо купить отдельно новую, лишь искать необходимо под свою модель ноутбука

Nikolay 4 года назад

Новую купить

Anton 4 года назад

Значит с самого начала вы хорошо не подзарядили и теперь она стала слабой, нужно новую зарядное устройство покупать или что-то другое, спросите у программиста

Aleksey 4 года назад

Или батарейка брак, или подыхает, или в игрушки играете

Eduard 4 года назад

Купи новую аккумулятор, чуваааак! У всей техники есть кпд, батарейка твоя свой израсходовала

Gennadiy 5 лет назад

Заменяй батарейку на ноуте

Timofey 4 года назад

Если бук в эксплуатации давно-все реально, но-есть такая штука -калибровка. зайди в bios, посмотри-если есть, включи ее, после полного разряда- заряда может восстановиться. Есть эта опция не на всех машинах.

Gleb 4 года назад

Мало начальный условий. А садиться моментально может от:
аккумулятор малой емкости
комп не использует режим энергосбережения (не настроен)
аккумулятор старая
комп слишком много функционирует, например, в фоновом режиме занимается датаминингом, участием в зомбисети или рапространением вирусов. Или крутит навороченный ресурсоемкий скринсейвер.

Fyodor 4 года назад

Ноут Мгновенно Садится! ЧТО Предпринять - видео ответ.

Valentin 4 года назад

Моментально Разряжается Батарейка Ноута 5 лайфхаков по - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему быстро садится батарея на ноутбуке" 34 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sysoev в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему быстро садится батарея на ноутбуке"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30