Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает микрофон windows 10

Vitaliy Компьютеры 306 просмотров Вопрос задан 3 года назад

Почему может не работать микрофон на 10 винде?

Ответов на вопрос: 10

Александр 3 года назад

Во вкладке параметры ест несколько разделов, из за которых, по различным причинам, микрофон быть отключен. При помощи клавиш «Windows + I» мгновенно открываете приложение параметры, далее «конфиденциальность», далее «микрофон». Далее читаете настройки и предоставляете доступ для всех приложений к микрофону. После чего сохраняетесь, выходите из настроек и перезагружаете устройство.

Кира 3 года назад

Есть вероятность, что проблема в драйверах звуковой карты. Начать нужно с перехода в Диспетчер устройств. Там необходимо найти пункт «Аудиовходы и аудиовыходы». Если в данном меню не получается найти микрофон, стоит попробовать переустановить драйвера. Если же микрофон отражается в указанном меню, но возле него изображен восклицательный знак, можно попробовать удалить его, а затем обновить конфигурацию оборудования.

Маргарита 3 года назад

Можно попробовать запустить автоматическое устранение неполадок. Для этого нужно перейти в параметры Windows и выбрать раздел «Обновление и безопасность/устранение неполадок». В меню необходимо выбрать пункт «Запись звука». Там будет активная кнопка «Запустить средство устранения неполадок». Через несколько минут Windows определит причину, по которой не работает микрофон, и предложит варианты решения проблемы.

Евгений 3 года назад

Такая проблема возникает у меня регулярно после переустановки ОС. Одним из верных решений всегда является установка дополнительных драйверов на звуковую карту. Первое что может помочь — это найти в поисковике Realtek Audio Drivers и установить. Если проблема не уходит, то нужно искать отдельные драйвера на сайте производителя микрофона или наушников с таким устройством.

Никита 3 года назад

Причин действительно может быть множество. Например, настройка чувствительности, задание параметров по умолчанию — ваш микрофон может просто не стоять по умолчанию, поэтому система его не трогает. Может и такое быть, что микрофон очень старый и требует драйвера, который Майрософт подгрузить с интернета не может. Может быть масса причин, каждый аспект нужно проверять.

Александр 3 года назад

В первую очередь, проверьте, нет ли где-то на микрофоне кнопки выключения, чтобы не тратить напрасно время. Если все нормально, зайдите в Панель управления – Оборудование и звук – Звук- — Запись и посмотрите, какого цвета значок на микрофоне. Если красный, нажмите Свойства и включите микрофон в открывшемся окне. Если зеленый, значит дело либо в самом микрофоне, либо в разъеме.

Ирина 3 года назад

Есть Панель управления не поможет где нужно зайти в "Звук и оборудование", то установите для микрофона нужные драйвера. Я так делала. Когда у меня возникали подобные проблемы. Но делала я это на Виндовс ХР.
Скачивайте драйвера с официальных только сайтов, чтобы не скачать дополнительно вирус. Для этого зайдите на ютуб, какие рекомендуют пользователи.

Максим 3 года назад

Есть множество вариантов возникновения данной проблемы. А также множество её решений. Во-первых, проверьте, в тыкнут ли микрофон в компьютер. Во-вторых, проверьте наличие обновлённых драйверов на устройстве. Если и это не помогло, убедитесь, что микрофон, либо материнская плата целы. Подключите микрофон к другому устройству, и проверьте. Отнесите в сервисный центр.

Игорь 3 года назад

Попробуйте запустить автоматическое устранение неполадок. В панеле управления найдете. Если это не поможет, то скорее всего, полетели драйвера звуковой карты. Вы можете установить их сами, либо обратиться к профессионалу. Так же, настройка чувствительности, задание параметров по умолчанию. Микрофон может просто не стоять по умолчанию, поэтому система его не вас познает.

Александр 3 года назад

Вариантов много, возникновения проблемы. Первое - надо проверить рабочий ли микрофон. Второй- правильные ли драйвера на него установлены, в диспетчере устройств, можно выбрать микрофон и проверка его работоспособности. Если микрофон рабочий, то практически всегда дело в драйверах, узнаете марку и модель и скачиваете драйвера из интернета. А если учесть, что стоит 10 винда, то это либо новый микрофон (поэтому стандартные драйвера не подходят), либо просто в настройках микшера его не включили.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает микрофон windows 10" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vitaliy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Не работает микрофон windows 10"?

Вопрос задали 3 года назад.