Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не включается айфон, почему?

Иван Телефоны 415 просмотров Вопрос задан 3 года назад
Apple Смартфон Apple iPhone 11 64GB

Что делать если айфон не включается, он зарядился, выключился и не включается. Кто знает почему такое могло произойти? Вроде ничего не делал, обновлений яблока не было.

Ответов на вопрос: 28

Андрей 3 года назад

Если вы уверены, что полностью зарядили устройство, а оно не включается, то попробуйте принудительную перезагрузку. Как это сделать, должно быть в инструкции к устройству. Если это не помогает, тогда что-то случилось с аппаратной частью - например, аккумулятора батарея вышла из строя. Любая подобная проблема решается исключительно в сервисном центре, где устройство разберут и выяснят точно, в чем причина. Вот самому лезть куда-то точно не нужно. Во-первых, обычной отверткой айфон не разобрать, а во-вторых, можете навредить еще больше. Попробуйте для начала принудительную перезагрузку.

Никита Михайлов 3 года назад

Масса может быть причин, а вот так на дистанции вам никто точно не ответит. Я бы попробовал принудительно его перезагрузить тоже, как многие люди советую в таких случаях. Если не запускается, то больше делать ничего не нужно, а нести в ремонт, поскольку велика вероятность, что что-то там повреждено. Понятное дело, что просто так данный смартфон не включаться не будет. Кстати, тоже убедительно хочу попросить вас удостовериться, что вы реально зарядили смартфон, а то может и такое быть, что зарядный кабель неисправен, в итоге у вас зарядки 0% всего, из-за чего смартфон и не хочет включаться.

Павел 3 года назад

Как правило это не связано с какой то фатальной поломкой, такое было и у меня и это иногда связано, когда вы редко перезагружаете свой айфон м он перешел в "режим сохранения". Для начала нажмите и сразу отпустите кнопку увеличения громкости, потом нажмите и тут же отпустите кнопку уменьшения громкости. После этого нажмите и удерживайте боковую кнопку пока не появится логотип эппл. У меня iPhone X и подобная ситуация один раз возникла и я её решил именно таким способом. А потом чтобы не допускать такой проблемы, я хотя бы раз в неделю перезагружаю свой айфон, как правило даже чаще и он работает нормально.

Алексей 3 года назад

Тут может быть несколько вариантов.
Частенько слышу, что на второй год жизни айфоны могут отключаться из-за минусовой температуры даже небольшой. Тогда его просто нужно отогреть руками, а чтоб больше не возникало такой проблемы, заменить аккумуляторную батарею.
Есть и другой вариант: полетела прошивка. Вариант редкий, но бывает и такое.
Можно попробовать переключить режим беззвучный туда сюда, если телефон вибрирует, значит проблема в дисплее либо материнской плате. Тогда вам в помощь только сервисный центр. Если айфон ещё на гарантии, то также лучше не лезть самому, а доверить дело специалистам.

Алексей 3 года назад

Если вы полностью зарядили Iphone и он у вас выключился и не включается, причиной этому может быть выход из строя предохранителя от перезарядки Айфона, в таком случае надо обратиться в сервисный центр. Поясню, что данный предохранитель установлен на всех современных смартфонах и предотвращает перезарядку батареи, когда например смартфон поставлен на ночь на зарядку. Так же причиной этому может служить элементарный сбой в программном обеспечении, в любом случае с данной проблемой необходимо обратиться в сервисный центр, чтобы провели диагностику аппарата и выявили истинную причину этого.

Женёк 3 года назад

Не факт, что он зарядился. Бывают разные баги, не только в ПО, но и в заряднике например. Или с электросетью сбой произошёл. Попробуйте поставить его на если всё это не даст результатов — сделайте хард ресет. Как именно — зависит от вашего устройства, гуглите. Если это тоже не помогло — видимо проблема в контроллерах аккумулятора. С такой проблемой нужно идти в мастерскую. Если ремонт невозможен — замена (это дорого), проще новый купить. Возможно, сбой в ПО телефона --- но это самостоятельно опять же не лечится.
Но, как правило, после хард ресета телефон всё же начинает работать. В этом случае нужно войти в режим восстановления, а это опять же зависит от вашей модели.

Алекс 3 года назад

Почему вы решили, что девайс действительно зарядился, ведь он выключен, и посмотреть его состояние не получится. Мое мнение, начать разборки надо как раз с зарядки.Надо попробовать ее заменить. Кстати, любая зарядка - менее надежное устройство, чем сам смартфон. Вообще, испокон веков, с появления электроники, чаще всего проблемы были и есть с блоками питания.

Анна 3 года назад

Во-первых основной причиной может являться не оригинальное зарядное устройство. Оно портит микросхемы, находящиеся в зарядном разъёме. У меня такое было, что поставила телефон на зарядку, он сначала заряжался, затем резко перестал и выключился. Естественно если в телефоне нет заряда, то он не включится.
Возможно в какой-то микро разъём могла попасть влага и повредить один из проводков или микросхем. Можно попробовать просушить телефон, дав ему полежать, либо другим методом. Возможно он затем включится. Если вдруг это всё не помогло, лучше будет отнести телефон в ремонтный сервис.

Валерий Ерофенко 3 года назад

Айфон может не включаться по многим причинам: батарея, экран, повреждение платы. В первую очередь, если он перестал включаться после зарядки, то могу предположить, что "умерла" батарея. Также, вполне возможно, что поврежден экран. Он издает какие-то звуки? Может просто подстветка экрана не работать. Все аппаратные проблемы рекомендую решать только в сервисе. Также, для начала, вы можете написать в поддержку и описать им проблему. Они могут подсказать вполне рабочие решения.
Также вам может помочь принудительная перезагрузка айфона. Необходимо быстро и по очереди нажать кнопки повышения и понижения звука, затем боковую клавишу. Слишком мало описания для решения проблемы.

Агния 3 года назад

Я как-то сталкивалась с тем, что при похолодании айфон не включался, но если причина не в этом, тогда нужно проверить зарядное устройство и точно ли телефон зарядился. Вполне может быть, что на самом деле причина в том, что деформировано гнездо или зарядное устройство вышло из строя. Если же тут всё в норме, а так же принудительная перезагрузка вам не помогла, тогда проблему нужно искать глубже. Возможно, что это программный сбой и если у вас есть бэкап данных, можете попробовать это устранить самостоятельно. Ну а если и это не помогает, тогда лучшим решением будет обращение в сервисную службу.

Екатерина 3 года назад

У меня как - то раз было так: полностью зарядила айфон, вышла на улицу и он почти сразу отключился (хотя я и действий никаких с ним не делала). Когда зашла домой, то он не включался вообще (чёрный экран). Подождала некоторое время (примерно 15 минут) и он включился с полным зарядом. А вообще, если не включается в обычных условиях и батарея полностью заряжена, то значит есть серьёзные неполадки и лучше обратиться в сервис.

Алина 3 года назад

Причин может быть множество. Поддерживаю тех, кто написал про принудительную перезагрузку (иногда она реально помогает). Если не помогла, то конечно нужна профессиональная диагностика.. только она сможет определить в чем именно проблема: в аккумуляторе, который сел; в экране; сбои в ПО... Главное: не пытаться самому вскрывать айфон и пытаться разобраться, а доверить дело профессионалам.

Елена 3 года назад

У меня тоже была похожая история, из-за моей невнимательности. Телефон разрядился- я быстренько подключила зарядку и пошла по своим делам, не убедившись заряжается ли он. Прошло время, смотрю, телефон не включается- оказалось сам провод подзарядки вышел из строя. Ну или как писали раньше, попробовать принудительную перезагрузку. Если ничего не помогает, несите в сервисный центр.

Елена 3 года назад

У меня тоже была похожая история, из-за моей невнимательности. Телефон разрядился- я быстренько подключила зарядку и пошла по своим делам, не убедившись заряжается ли он. Прошло время, смотрю, телефон не включается- оказалось сам провод подзарядки вышел из строя. Ну или как писали раньше, попробовать принудительную перезагрузку. Если ничего не помогает, несите в сервисный центр.

Вадим 3 года назад

Был у меня такой глюк на седьмом айфоне, в том числе и после этого перешёл на другую операционную систему. На семёрке мне помогла жёсткая перезагрузка, то есть надо одновременно нажать боковую кнопку отключения айфона и кнопку уменьшения громкости (вниз). Причём надо не просто нажать, а держать пока не перезагрузится. Можете не бояться, так как никакие данные из памяти при этом не удаляются. Если не помогло, то тут вам прямая дорога в сервис-центр.

Елена 3 года назад

У меня достаточно продолжительное время перестал включаться мой Айфон, супруг был в командировке, я сама потыкалась-потыкалась, так ничего и не получилось, я его убрала до приезда мужа. Муж приехал, я ему его отдала, он отнёс его в ремонт, оказалось, что там перегорела какая-то деталь, которая стоит копейки, нам её заменили за один день, сейчас он у меня работает хорошо, надо просто отнести в ремонт, может вообще ничего серьёзного.

Татьяна 3 года назад

У меня была такая ситуация с моим айфоном. У меня не включался айфон, хотя он был у меня в эксплуатации буквально пару месяцев и поэтому я сомневалась, что проблема в айфоне. Выяснилось, что зарядное устройство сломалось: неисправно. Я обратилась в сервисный сервис. Вообще: всегда нужно обращаться к профессионалам и не заниматься самодиагностикой и ремонтом.

Владимир 3 года назад

Да тут причин миллион может быть. У меня раз слетала прошивка, он даже не включался когда зарядку подключал. Советую подключить попробовать к компьютеру через Itunes и попробовать войти в режим eRecavery. Далее уже будут предложены варианты восстановить. Должно сработать если прошивка слетала.

Может быть поврежден дисплей или умер чип, который выводил изображение. Гадать можно долго. Несите в ближайший сервисный на диагностику если вариант с восстановлением не сработает.

Ансар 3 года назад

Причин может быть несколько. Частенько бывает так, что на втором году функционирования айфоны могут отключаться при минусовой температуре. Потом, в тепле они включаются. Здесь выход один, надо менять аккумулятор. Если дело не в аккумуляторе, то надо попробовать при нудительно перезагрузить айфон. Это безопасно, данные вы не потеряете. Перезагрузка часто может помочь в мелких сбоях. Не помогло и это? Попробуйте режим восстановления с помощью спец программ. А так, ничего не помогло и гарантия еще действует, то лучше отнести в сервис

Нелли 3 года назад

А причин-то может быть превеликое множество, причём начиная с самых безобидных и заканчивая техническими неполадками. Вот и с моим была проблема такая, капризные "яблочки" не любят российских морозов, а я грешила, что разъем lightning сломан или засорен. Но считаю, что не стоит заниматься лечением айфона самой, а лучше отнести знающему мастеру, он точно поможет.

Лана 3 года назад

Так уж получается, что этот бренд очень качественно делает нервы обладателям сего гаджета. Всё ему не по душе, загадочному яблоку. А причины отказа его от включения могут быть разными. Я был в шоке от его внезапной смерти, которая была вызвана выходом из строя материнской платы. лучше не гадать на ромашке "включится-не включится", а прямиком ехать к сервисникам

Галина 3 года назад

Аккумулятор может быть причиной! Если вы внимательны и держите всё под контролем, то вы заметите постепенное снижение времени работы вашего "фрукта" при том же уровне нагрузки. При активном использовании оригинальный аккумулятор живёт около 2 лет. Естественно, просто так айфон не отключится без возможности его запуска. лучше попросить совета у профи, мало ли что

Макс 3 года назад

Аналогичная история, пришлось нести в сервис.

Антон 3 года назад

Ютуб в помощь!

Денис 3 года назад

Фактор может быть множество. Например, сломана кнопка боковая для включения. Или потому что вы его когда-то заливали водой, или отсырел где-то в сумке, а вы этого не заметили. У меня такое было с телефоном. Это перечень более серьёзных причин поломки.
Ну или неисправность аккумулятора, это быстрее можно исправить. Смотря как заряжали по времени. Переусердствовать тоже не надо с зарядом от сети, чтобы не возникало таких проблем.

Игорь 3 года назад

У меня такое было когда телефон полностью сел и пролежал выключенным несколько дней при этом он нормально заряжался, и при этом все равно не включался. Один знакомый мне сказал что такое бывает с батареей когда она садится полностью в ноль, то она потом не заряжается. Проблема была решена при помощи "жабы", главное немного зарядить чтобы телефон запустился, а потом все работало нормально.

Карина 3 года назад

Причины могут быть разные, лично у меня тоже была ситуация, что зарядила телефон, а после 5 минут использования он просто выключился и больше не включался, на зарядное устройство не реагировал. Пошла в ремонт. При проверке телефона мастером, мне сообщили, что у меня вздулась батарея (при том что даже задняя панель или экран не были выпуклыми как при вздутии). Заменили батарею и вуа-ля, он работает. После замены прошло больше года, еще ни разу таких выключений не было. Так что возможно дело в батарее, вывод чисто с моего опыта.

Вероника 3 года назад

Была подобная ситуация с моим айфоном. Я сделала "жесткую" перезагрузку, так сказать принудительную. При такой перезагрузке сбрасываются программные ошибки на устройстве. Такая перезагрузка на разных айфонах выполняется по разному. Такой способ помогает в большинстве сбоев, которые бывают с айфонами. Если не помогло, то конечно лучше не рисковать и обратиться в сервисный центр.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не включается айфон, почему?" 28 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Иван в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Не включается айфон, почему?"?

Вопрос задали 3 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB