Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Проблема с видеокартой

Timur Видеокарты 273 просмотра Вопрос задан 3 года назад
GIGABYTE Видеокарта GIGABYTE Radeon RX 580 1380Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP Aorus

В начале у меня просто выключился компьютер я разобрал видео карту так как она была очень горячей почистил её поменял термопасту и после включения я зашёл в игру она очень сильно раскрутилась и просто потухла, не понимаю из за чего это может быть помогите пожалуйста

Ответов на вопрос: 6

Александр 2 года назад

Скорее всего, нечайно повредили что-то, когда разбирали видеокарту. Задели какой-то контакт, повредили микросхему. Обычно, если видеокарта сильно начинает разгоняться, а затем тухнуть - это перегрев. Возможно повредили систему охлаждения. В 90% случаев при таких симптомах видюха уже не подлежит ремонту, придется покупать новую. Есть надежда, что замена кулера и термопасты на более качественную поможет, но это не факт.

Игорь 2 года назад

Как вам ответили ранее это перегрев, лучше бы потестили её и зашли в диспетчер задач узнав температуру. Кроме того, когда чистишь видюху, надо также очистить от пыли места соединения с материнской платой. Если есть возможность присоедините её к другому компу, возможно проблема и не в ней.

Игорь 2 года назад

Если у Вас просто выключился компьютер - это не значит, что проблема может быть именно в видеокарте. Отключаться сам по себе компьютер может, также из-за неисправного блока питания. Ещё может произойти сбой в настройках Windows, когда в опции энергопотребления. Может быть включен таймер отключения компьютера. Что качается видеокарты, то её можно протестировать на исправность с помощью программы Furmark.

Денис 2 года назад

Возможно, в данном случае у Вас имеет место быть проблема с системой охлаждения. Я бы рекомендовал бы проверить, насколько хорошо Вы произвели демонтаж/монтаж системы охлаждения, когда производили манипуляции с видеокартой ( а именно замена термопасты, чистка пыли и т.д.). Также нужно очень аккуратно счищать пыль (желательно щеткой с натуральной щетиной, не металлизированной, чтобы она не царапала плату). По всем признакам, я думаю, что скорее всего либо термопаста не переводит тепло на систему охлаждения от кристалла ГПУ, либо сама система охлаждения плохо закреплена на плате видеокарты

Виктор 2 года назад

С большой долей вероятности видеокарта отключилась из-за перегрева. Для начала проверь, крутится ли вентилятор. Если не крутится, дело может быть в нем. При высокой температуре процессора видеоадаптера срабатывают блокировки. Нужно выключить компьютер примерно на час, дать остыть железу и попробовать снова включить. Если проблема не ушла, значит что-то успело сгореть и без ремонта не обойтись.

Артём 2 года назад

Проверьте Вашу видеокарту при помощи программы "Furmark". Которая производит системный тест платы. Если после этого, на экране будут появляться разнообразные артефакты или компьютер зависнет. Значит дело в видеокарте. А если нет, то проблема в другом компоненте.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Проблема с видеокартой" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Timur в категории Видеокарты.

Когда задали этот вопрос "Проблема с видеокартой"?

Вопрос задали 3 года назад.