Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

При прокручивание колёсика мышки вниз, нажимается кнопка 4, при прокрутки вверх нажимается кнопка 5.

vegoo Мышки 394 просмотра Вопрос задан 2 года назад
Razer

При прокручивание колёсика мышки вниз, нажимается кнопка 4, при прокрутки вверх нажимается кнопка 5. При сёрфинги в браузере и прокручивание колёсика в низ, постоянно меняется страница на предыдущею. Что могло вызвать данную проблему и как её решить?

Ответов на вопрос: 6

Дмитрий 2 года назад

По сути, колёсико от мышки это кнопка, она выполняет одну функцию. У меня была подобная проблема, оказалось то, что была замкнута клавиатура. Также посмотрите, может запали боковые кнопки на мышки.

Алена 2 года назад

Для начала разберите мышку, очистите ее от пыли. У меня мышка недавно тоже глючила, тыкала куда ни попадя. Я ее почистила, сейчас работает идеально. Кнопки на клавиатуре тоже не помешает проверить.

Игорь Алексеевич 2 года назад

На самом деле - достаточно странная проблема. Всё еще зависит от того, когда это началось, сразу - после покупки, или просто - внезапно? Тут может быть всё - от того, что слетели драйвера, до того, что колёсико у мышки - это та же кнопка и судя по всему - либо произошла в связи с чем-то такая настройка, что можно попробовать исправить в настройках, либо заело плату или контакт у самой мышки - и нужно попробовать её разобрать и попытаться проверить.

Eva 2 года назад

Если эта проблема возникает только в одной открытой программе- это решается настройкой внутри этой программы / приложения, возможно, включилась переназначение клавиши, свойства и настройки. Если во всех программах, то проблема решается переустановкой драйвера мышки в диспетчере устройств ( кнопкой обновить/удалить) и последующей установкой мышки заново

wlad 2 года назад

Для начала подключите другую мышку и проверьте, как она работает. Если нормально, то как бы проблема в мыши. Если у вас мышка с драйвером, то его надо обновить. А чистка мыши вряд ли поможет, банальное загрязнение не могло вызвать такую проблему.

Мартин 2 года назад

Первое, что приходит в голову: колесико мыши залипло от грязи и пыли. Может быть пролили сладкий чай? Такое часто бывает. Можно, конечно, попробовать ее отчистить. Но если грязь попала глубоко внутрь, то вы вряд ли сможете удалить все это самостоятельно, так как придется ее разбирать. Лучше поменять мышь, хотя бы потестить. Если такая же проблема и с другой, то вы явно словили вирус.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "При прокручивание колёсика мышки вниз, нажимается кнопка 4, при прокрутки вверх нажимается кнопка 5." 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал vegoo в категории Мышки.

Когда задали этот вопрос "При прокручивание колёсика мышки вниз, нажимается кнопка 4, при прокрутки вверх нажимается кнопка 5."?

Вопрос задали 2 года назад.