Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не видит принтер

Naumov_Stanislav Компьютеры 91 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 12

Nekrasov 2 года назад

Здравствуйте.

Возможно, требуется установить, переустановить, или обновить драйвера принтера, с которым возникают проблемы, до актуальной версии.
Попробуйте обратиться с вопросом о путях решения возникшей у Вас проблемы в техподдержку производителя Вашего принтера. Потому, что никто, кроме производителя, разрабатывать драйвера для выпускаемых им устройств  не станет. Это исключительно прерогатива производителя. Microsoft не разрабатывает драйвера для устройств сторонних производителей.

Если в техподдержке производителя Вам аргументировано укажут на конкретные проблемы в Вашей копии системы, то сообщите пожалуйста здесь полученную от них информацию, чтобы мы могли попытаться Вам помочь.
Без такой информации, единственное, что можно посоветовать, для проверки корректности работы системы, - попробуйте выполнить сканирование системных элементов вашей копии винды:  https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929833

Veselov 2 года назад

Добрый день.
После каких ситуаций и как давно появилась проблема с принтером?

Dementev_Ilya 2 года назад

После удаления всего что было в "принтеры и факсы" во вкладке "устройства и принтеры". Но при подключении к компьютеру, к которому до этого не подключался, принтер все равно попадает в "программные устройства". Проблема появилась вчера.

Mar 2 года назад

Попробуйте сделать откат. Нажмите Win+R, в поле введите control и кликните на enter. Выберите Восстановление, Запуск восстановления системы. Выберите оптимальную дату.

.

Ignatov_Yuriy 2 года назад

К сожалению, создание точек восстановления было отключено

Schurov 2 года назад

Здравствуйте. А если с сайта загрузить драйвер https://www.canon.ru/support/consumer_products/...(64-bit) ?
Также попробуйте вручную выбрать из списка уже имеющихся драйверов. Возможно для этой модели он уже есть в базе системы.
Если это не будет эффективно, то обратитесь в поддержку https://www.canon.ru/support/consumer_products/...

Osipov 2 года назад

Добрый день, установка драйверов (https://www.canon.ru/support/consumer_products/...) не помогла, а если выбирать драйвер из списка уже имеющихся, то система предлагает только такие варианты. Попробую написать в поддержку, спасибо.

Terentev 2 года назад

Ответ службы поддержки

Stepanov_Valeriy 2 года назад

Здравствуйте.
Увы, в таком случае - либо использовать ту ОС, с которой данный принтер совместим, либо - приобретать новый принтер, совместимый с 10-кой.

Kalashnikov 2 года назад

Ну то есть на их сайте недостоверная информация. Тогда увы- остается только то, что написала поддержка- это установка вирт машины, которая умеет подключать физические устройства, то есть пробрасывать порты. Например от Vmware или VirtualBox

Vladislav 2 года назад

Но до этого принтер работал с винды 10

Kiselyov_Grigoriy 2 года назад

1. Не установлен драйвер.
2. Выключена служба печати в WIn.
3. Поломка.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не видит принтер" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Naumov_Stanislav в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не видит принтер"?

Вопрос задали 2 года назад.