Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Изменить серую мышку

Kostin_Valentin Мышки 147 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 26

Ivan1970 2 года назад

Мне кажется серой мышке на работе проще заявить о себе не помадой а пирогами))
Приносит пакет с пирожками и все!! Мужики увидят в ней женщину и полюбят ее...
а платье и помада... это так банально
кроме удивления ничего не вызовет
Это только в кино хорошо получается, в служебном романе например
если вначале фильма на роль "серой мышки" выбрать актрису, которая играла королеву франции))
Талант фрейндлих поражает не тем что она красивая женщина, а тем как раз, что она смогла достоверно играть серую мышь
в жизни все не так
надо не только одеть, а перед этим еще и купить, красное платье и 12 см каблуки
надо в них чувствовать себя как в тапочках и халате))
Надо суметь в этом идти
женщина которая может идти на шпильках и в красном и с ярким макияжем, привлекает взгляды мира и в джинсах и в кроссовках и вообще неумытая.
мышке надо очень много над собой работать, чтоб ее превращение было поэтапным
ведь она по характеру мышка, а не по одежде
ее надо прежде всего к психологу отвести, а уж потом одевать)

Denis 2 года назад

Мне кажется, тут не в одежде дело, а во внутреннем ощущении. Вот видите вы куколку - с иголочки, а очки сняла - и не женщину видите, а су..А серая мышка - это другая крайность. Затравленность в глазах, взгляд - как будто виновата и за что-то и перед всеми извиняется. Вот от этого избавиться. уверенность внутреннюю приобрести - и ты уже не серая мышка, а вполне уверенная.
У нас во дворе есть женщина-дворник - предпенсионного возраста. Вроде и в этой жилетке, и веник - но вот она - женщина. Подметает - припевает, улыбается часто, а на жилетке - брошка-ящерица. Вот сумела и в период невзгод, и в робе рабочей, и в возрасте эта женщина женщиной остаться. Это где-то внутри. Просто это достать и использовать надо. А уже потом парикмахера посетить, одежду прикупить.

Roman 2 года назад

Считаю, что нет ничего внешнего и внутреннего в этом мире.
Однако, если говорить именно о внешности, тот тут дело не только "в картинке".
Во-первых, это осанка.
Посмотреть на себя со стороны, на свои жесты, мимику.
Манеры. Вежливость покоряет города.
Побольше улыбок и света, это всегда притягивает.
Не забывать про речь, она должна соответствовать образу. И если у человека голос слишком тихий или невнятная речь, то над этим нужно работать. Всё вышеперечисленное в сотни раз важнее одежды.
Также есть множество тренингов по развитию уверенности в себе, книг в свободном доступе. И в числе первых должны быть те, которые научат любить себя.
Развитие вкуса, аккуратности и требований к макияжу и причёски тоже нужно, как мне кажется. Это точно придаст уверенность - понимание, что ты безупречна. А уверенные в себе люди и так видны.
И я тут не говорю про "не быть собой". Самое главное любить себя и никого не строить из себя! И если плевать на гнездо на голове - пусть. Значит, уже показываете себя.
Серая мышка - это что-то типа клейма, показывающее общественное отношение. Не верьте этим людям!!! Всё равно - свет, харизма идёт из души, из глаз!!!
Надеюсь, моё мнение как-то поможет. Главное капитально сразу ничего не менять - у организма есть защитная реакция, он начнёт возвращаться бессознательно обратно. Начните с более ярких красок в одежде, без шаблонов "чёрные брюки зимой", я вот зелёные ношу. Понравились, походят - взяла. И ,кстати, сменить цвет волос и сделать стильную стрижку, ооочень помогает!!!

Biryukov_Valentin 2 года назад

Самый лучший рецепт -это вдохновение. Пройдитесь по бутикам ,салонам одежды,салонам красоты и посмотрите фешен коллекции известных брендов. Я вконтакте нашла себе пару групп для такой цели. Пройдитесь сперва просто как обыватель,посидите там,посмотрите вокруг. Вы должны почувствовать в себе желание бытьь особенной. Я думаю вы найдете свой стиль ,то что вам нравится.
Это идет изнутри. Может вам даже захочется стрижку более дерзкую ,но при этом сексуально -деловую, может локоны...вы это почувствуете,вы ведь уже встали на этот путь,раз спрашиваете.
Еще один метод найти свой образ-это улечься в теплую ванну,можно несколько капель любимых аромомасел,можно свечи,все что вам будет казаться нужным.Просто закройте глаза и почувствуйте себя королевой,какая вы,представляйте свой характер ,внешность,свой взгляд..все что возможноь в королевской крови. И вам обязательно захочется конкретное что то изменить. Одежда возможно и деловая,но осанка и искра в глазах сразу начнут выдавать роскошную женщину:-) Ни один стилист не заменит вам вас! Вам пойдут возможно несколько предложенных образов ,но ваш самый комфортный есть у вас внутри-просто выпустить наружу эту королевскую птичку.Удачных вам экспериментов.
Ах да,и еще...раз вы решили заявить как минимум миру))) о себе- можно походить в спортзал с личным тренером. Это поможет настроиться на нужную волну и заставить ваше тело бытьь живым и энергичным. Ведь энергетика-это то что выдает королеву. Не так ли?

Shhukin 2 года назад

Конечно, чтобы уйти от образа "серой мышки" надо сменить образ, подобрать макияж, прическу, одежду. Но думаю этого будет недостаточно. Главное научится себя любить, принять и полюбить себя такую какая ты есть. И только полюбив себя, научившись баловать себя, появится желание украсить себя, сделать себя интереснее и привлекательнее, появится уверенность в себе. А если вдруг "серую мышку" нарядить в красное платье, сделать самый лучший макияж, так она забьется в свою норку и в красном платье. Нет, вначале надо внутренне измениться. Начните день с улыбки, улыбайтесь, даже если не очень весело, возьмите за правило делать себе подарки, баловать себя. Постепенно меняйте о себе мнение окружающих, преображайтесь постепенно. "Серой мышки" трудно резко предстать перед обществом в новом облике. Меняйтесь постепенно, день ото дня, шаг за шагом. Было бы желание. Удачи вам. У вас все получится.

Hohlov_Anatoliy 2 года назад

Пойти в салон и для начала сделать современную прическу,в духе сегодняшних тенденций.И живое,играющее окрашивание.Что б без пучков на голове:-) Немножко загара не повредит.Одежда должна быть стильной.Что бы мимо вас если прошли,то заметили.Это не обязательно оголятся,но изюминка и что то истинно ваше должно просматриваться.Побольше юбок,платьев и каблуков ,это главное оружие женщины.И поменьше бесполых свитеров и брюк.Примерьте для начала,что то не типичное для вас,но сексуальное и подчеркивающее женственность и пройдитесь,поймав несколько восторженных взглядов вы поймете в каком направлении вам двигаться.

Kolesnikov 2 года назад

Ухоженность и опрятность ещё никогда не были лишними. Серой мышке надо обязательно изменить прическу,потому что, когда волосы красиво обрамляют лицо, это только привлекает к нему внимание. Может, немного осветлиться или наоборот сделать волосы темнее. Это уже она сама решит либо подскажут в нормальном салоне. Сейчас полно мастеров средней ценовой категории, которые отлично красят и стригут.
Четко решить, что делать с фигурой -какие достоинства подчеркнуть, какие недостатки спрятать. В интернете море сайтов с обсуждениями, как обновить гардероб или что лучше прикупить, а то и выбросить. Тоже самое и с макияжем -найти каналы в ютьюбе, где рассказывают о макияже на любой вкус с пошаговыми инструкциями.
И главное -побольше уверенности) Люди, в основном, озабочены своим внешним видом, и беспокоятся, что о них подумают.

Zinovev_Mihail 2 года назад

Мне кажется что вполне реально серой мышке стать очень женственной и мягкой,нежной.Летящие платья,юбки,красивые блузки... неброский макияж.Ухоженые волосы и кожа.Если образ создаешь сама,этот образ нравится то постепенно начнёт сама себе нравится и уважать себя будет.И уверенность появится и мышкой перестанет быть

Ermakov_Anatoliy 2 года назад

Серой мышке нужно купить красное платье, покрасить волосы в красивый насыщенный русый или каштановый цвет, накрасить красным лаком ногти, а губы - красной помадой. Сделать прическу, подкрасить ресницы, надеть каблуки - и прийти на работу.

Gavriil 2 года назад

А и не надо совсем о себе миру заявлять. Если человек хороший и одевается не в старье, то ее и так заметят. А если миру заявить, а мир ее потом разочарует? Лучше выбирать во всем золотую середину - не ошибешься. Просто посмотреть на себя, проанализировать как я выгляжу. Может быть надо что-то поменять. И одеваться так, чтобы во-первых себе нравится, а не всему миру. Ему, большому, не угодишь.

Anatoliy 2 года назад

Выбрать стиль, в котором девушка будет чувствовать себя комфортно. Одежду лучше выбирать неярких цветов, а приятных пастельных оттенков, главное чтобы сидела хорошо. А выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность за счет аксессуаров: красивый браслет, красивые серьги или бусы, шейный платок, интересный ремень или даже заметная сумочка.

Bobrov_Filipp 2 года назад

Начни ценить себя и перестань бояться, иначе всю жизнь будешь проигрывать. Есть много способов победить страх, но надо работать над собой.

Adonis 2 года назад

Люди будут смеяться больше от Вашего смущенного вида, потому что это действительно смешно. Глупый ответ на уроке многие могут дать, все мы ошибаемся хоть иногда. Надо уметь смеяться над собой, а если при ошибке каждый раз стесняться - вот люди и издеваются.

Pahomov_Aleksey 2 года назад

У тебя прямо "Комплекс отличника")). Другие таблицу умножения толком не знают, и просто иногда тебе завидуют. Придумай какое- нибудь новое, толковое (!) предложение по улучшению жизни класса. Но скажи его не классной даме, а одной из этих трёх. Пусть выдадут его за своё, и этим поднимутся ещё больше в глазах класса, и тебя они будут больше ценить, коли своего ума не так много. НЕ стесняйся быть лучше, ведь ты это честно заслужила. И по возможности помоги другому получить свою несчастную тройку, и общение сдвинется в лучшую сторону.

Muravyov_Kirill 2 года назад

Отличником быть это ж классно. но я не думаю что это железный повод с вами не общаться. Не бойтесь говорить что вы думаете. это ваше законное право. не будет никто смеяться. просто не думайте об этом. А думать о том как выглядишь. для девочки вообще нужное дело. но без паранойи. у всех бывает что то да торчит. да и шутить многие не умеют. но берутся и ничего. никто не умер. зайдите тут в раздел юмор. посмотрите. юмор деревянный. но ничё. никто не боится выглядеть и. отом. они в полной уверенности что это смешно и остроумно. так что слишком ты сильно загоняешь себя. люди не идеальны. они просто проще к себе относятся. особо без критики)))

Bobr 2 года назад

Практиковаться в шутках, общении, речи. Изучать всё что интересно тем девочкам, даже если тебе это не нравится, но ты можешь использовать эти знания для общения с ними. Отвечать на замечания юмором, сарказмом, высмеивая их недостатки, глупости, речевые глупости, наглости, ошибки, промахи. Наблюдай как они шутят, прикалываются, обзываются, ругаются, какие слова используют, а потом сами начинай делать и говорить подобные шутки.
Смотри разные юмористические видео, статьи в интернете с шутками, анекдотами, как научиться шутить и юмору вообще. Читать молодежные и женские журналы, их можно скачать в торрентах. Сайты про молодежь и моду, интересы. Сайты про образование, школу. Изучить молодёжный сленг, а ещё жаргон, которым мальчики и девочки ругаются, который у гопников и всяких пацанчиков, что бы это использовать в своих целях.
Твоя задача набираться позитивного опыта в общении и налаживании дружбы, работы в коллективе школы, на мероприятиях школы, класса.

Наблюдайте за окружающими, о чём они обычно трепятся и на какие темы, кто и как задает уточняющие вопросы, кто и как шутит и когда смеется в ответ. Какие слова говорят и какие обороты используют. Юмористические передачи тоже интересны. Когда люди говорят на какую-то специализированную тему, то они обычно знают предмет, термины, особенности, поэтому перед разговором нужно изучать предмет и эти темы, или же собеседник должен быть заинтересован в том, что бы объяснять и рассказывать.

https://www.youtube.com/results?search_query=как+стать+лидером+в+классе&sp=mAEB

https://www.youtube.com/results?search_query=неврозы+мегаполиса+социофобия&sp=mAEB

Вот читай советы https://otvet.mail.ru/question/194779650

https://otvet.mail.ru/question/195360292

https://otvet.mail.ru/question/195937774

https://otvet.mail.ru/question/25128775

http://lurkmore.to/ГСР

Читай https://www.google.com/search?q=словесная+атака

https://www.google.com/search?q=отвечать+шутками+на+оскорбления

https://www.google.com/search?q=постоять+за+себя+словами

Vorobyov 2 года назад

А я бы лучше бабочкой стала бы.

Komissarov 2 года назад

Почему стать, может Вы и есть серая мышка, просто дождитесь своей очереди....

Dorofeev 2 года назад

не ярко-вызывающе одеваться, везти себя скромнее, поменьше общаться с мужчинами, а когда такое случается не говорить громко, больше молчать, опускать взгляд, поменьше им улыбаться, а еще лучше их шарахаться, но если ты ни когда не была серой мышью, и сразу резко поменяешься, то уж точно подумают пора в психушку -)

Narc 2 года назад

Исключить яркие пятна в одежде, не выпячивать свою индивидуальность.
Одевать одежду не сильно контрастных между собой цветов.

PS/ В зале оратор говорит слушателям: "Вы все разные, каждый из вас индивидуальность! "
В каком- то ряду вскакивает дед и кричит "Нет! я не разный! Я такой же как все! "

Esipov 2 года назад

Зато им в остальном не везет. . И обычно они и становятся предметом обсмеиваний. . Можешь просто отдалиться от всех и от всего, немного времени и. . О чудо! ТЫ СЕРАЯ МЫШКА :-)

Dani 2 года назад

А зачем ей становиться??? Некоторых людей тянет на ярких личностей... Но можно поставить ответ по другому... В некоторых ситуациях нужно быть "серой мышкой" ,а в некоторых наоборот...:))

Teterin_Valentin 2 года назад

а ты знаешь хотя бы одну такую счастливицу? и очень становится жалко остальных. что же теперь всем в ком больше одного цвета нечего расчитывать на любовь?

Zinovev_Kirill 2 года назад

А тебе это для чего? В любви может повести и успешной девушке! Просто нужно быть уверенной в себе! Поверь, будучи яркой и красивой у тебя на любовь будет гораздо больше шансов!

Romanov_Vitaliy 2 года назад

Прежде всего серой надо быть для себя самой. А там пусть считают как хотят. Как токо
ты заявишь, что ТЫ самая обаятельная и привлекательная мышка, это заявление начнут
"проверять " на подлинность. и дай бог, если твое заявление соответствует действительности
ИЛИ вкусу проверяющего. Или ты не перешла дорогу другой серой мышке, которая СЕБЯ
считает САМОЙ-САМОЙ. А вдруг, да ты переоценила себя? Тогда берегись. Тебя начнут гонять веником.

Ekaterina 2 года назад

Носить серое!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Изменить серую мышку" 26 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kostin_Valentin в категории Мышки.

Когда задали этот вопрос "Изменить серую мышку"?

Вопрос задали 2 года назад.