Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ошибка ue на стиральной машине lg

Dementev_Ilya Стиральные машины 104 просмотра Вопрос задан 1 год назад
LG

Ответов на вопрос: 11

Arkadiy 1 год назад

Код uE (маленькая буква u!) означает, что машинка LG обнаружила разбалансировку нагрузки и пытается устранить эту проблему самостоятельно (доливая чуть-чуть воды и распределяя белье по стенкам барабана). uE (маленькая буква u!) высвечивается для информации, никаких действий с вашей стороны не требуется. Код UE (большая буква U!) значит, что несмотря на все усилия распределить нагрузку по оси барабана, сделать этого стиральной машине не удалось - требуется уже ваше вмешательство.

К появлению надписи UE (большая буква U!) на дисплее могли привести, как пустяковые проблемы, которые можно решить собственными силами, так и серьезные неисправности. Прежде всего, следует обратить внимание на регулярность возникновения ошибки. Если она появляется периодически, то вероятнее всего, с вашей стиральной машиной все как надо. А вот появление кодаГУ и отсутствие отжима при каждой стирке, к сожалению, говорит о неисправности вашей LG. Если у вас не получится устранить это проблему сами то советую обратиться к мастерам ссылка

Larionov_Fyodor 1 год назад

Дверь можно открыть отключив от сети стиральную машину и подождать несколько минут. А ошибка скорее всего обозначает проблему с силовым модулем.

Krasilnikov 1 год назад

Если в стиралке осталась вода , слейте её принудительно через сливной фильтр. Если не будет эффективно то отключите машину от сети и подождите пару минут.

Anthrax 1 год назад

1)Расправьте бельё равномерно по барабану вручную. Постарайтесь расправить комки, узлы, и т.п.
2)Добавьте белье в машину, если его не достаточно.
3)Уберите лишнее бельё, если его слишком много, и его вес превышает допустимый предел загрузки.
4)Если п.1-3 не дали результатов, нужно выявлять дефекты электронного контроллера и системы привода барабана — подшипники, ремни и т.д. Удачи!

Zaharov_Timofey 1 год назад

Кодировка uE с маленькой буквой u значит, что машина в ходе работы выявила разбалансировку, в этом случае устройство ликвидирует неполадку автоматически при помощи доливания воды и более равномерного распределения белья.
Обозначение UE уже свидетельствует о том, что машинка не способна самостоятельно решить проблему, и теперь вам нужно выяснить ее причину.

Larionov_Fyodor 1 год назад

Добрый вечер! Возможно началось разрушение подшипника из-за износа и попадания влаги, в этом случае требуется замена подшипника и сальников, так же вероятно что износился, расслоился или растянулся приводной ремень стиральной машины, из-за чего возникает дисбаланс при вращении барабана, при таких остоятельствах потребуется замен привода или же сломался модуль управления, потребуется ремонт платы на компонентном уровне.

Mar 1 год назад

Ошибка ue - нарушение балансировки барабана. Белье видимо распределилось не лучшим образом. Поставьте на паузу и при отсутствии значительного уровня воды дверь откроется и сможете перераспределить белье.

Vorobyov_Leonid 1 год назад

Добрый день! Код ошибки UE на ст.м. LG говорит: UE -Балансировка барабана. Зачастую для сброса ошибки необходимо вручную распределить белье в барабане (убрать комки) или добавить белье, если его мало.
Возможные причины неисправности:
Модуль.
Двигатель.
Подшипники. Нужен осмотр мастера. С уважением,
ремонт стиральных машин СПб: UE -Балансировка барабана. Чаще всего для сброса ошибки необходимо вручную распределить белье в барабане (убрать комки) или добавить белье, если его мало.
Возможные причины неисправности: Модуль, Двигатель, Подшипники. Нужен осмотр. С уважением,
ремонт стиральных машин СПб: ссылка

Rozhkov_Gennadiy 1 год назад

Довольно часто к возникновению ошибки UE приводят перегрузка стиральной машины LG (заложили стирать большое одеяло) или, наоборот, недостаточная загрузка (положили 1-2 небольшие вещи). В таких ситуациях «заставить» машинку отжать бельё вам не удастся. Система контроля распределения веса барабана не позволит вам это сделать. А возникшая ошибка – нормальная реакция стиральной машины на нарушение правил эксплуатации. Разгрузить (или наоборот догрузите) машинку, и тогда она будет отжимать, а ошибка пропадет.
Попробуйте открыть машинку и переложить вещи в барабане более равномерно вручную. Иногда при стирке сильно отличающихся по весу вещей стиральной машине не удается разложить их автоматически. После чего вновь запустите отжим.
Проверьте с помощью уровня, ровно ли установлена стиральная машина.
Возможно, произошел сбой в блоке управления (электронном контроллере) стиральной машины. Попробуйте выключить машинку из розетки и через 10 - 20 минут вновь включить.

Dorofeev 1 год назад

К ниже перечисленным ответам почему-то ни кто не подумал о том что неисправность в амортизаторах во-первых,а потом все остальное и я уже не раз с этой сложностью сталкивался,меняйте амортизаторы а по поводу подшипников можете проверить прокрутив барабан рукой

Chagin 1 год назад

Трудности могут быть 2:
1 возможно неисправен УБЛ люка, ремонт 2500р
2 неисправен сливной насос, ремонт 3000р

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ошибка ue на стиральной машине lg" 11 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Dementev_Ilya в категории Стиральные машины.

Когда задали этот вопрос "Ошибка ue на стиральной машине lg"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые отзывы

Анатолий 2021-10-08 22:23:47

Купили машину более трех лет назад, все работает без нареканий. Очень нрави...

Стиральная машина Samsung WF8590NLW9
Андрей 2021-10-08 18:53:24

У меня такая стиральная машина уже полгода. Полностью устраивает. Простая и...

Стиральная машина Indesit IWUB 4085
Анастасия 2021-08-31 22:17:45

Радует качество стирки и отличное выполаскивает (стираю только гелями). Тих...

Стиральная машина Weissgauff WM 4126 D
Lars 2021-08-31 22:04:54

Про размеры - и так понятно:). Про уровень шума - когда стирает, ее вообще...

Стиральная машина LG F-1096SD3
Евгений Дудорев 2021-08-31 20:56:14

Хорошая фирма как Я раньше думал и так не оправдала мои доверия. Качеством...

Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMUF 501 B