Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как переустановить windows 10 на ноутбуке

Konstantinov_Igor Ноутбуки 109 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 9

Rusakov 2 года назад

Я сделал копию предустановленной операционной системы Windows 7 Start(Начальная)сразу после покупки ноутбука.Но,за два года она куда-то запропастилась.Пришлось опять делать копию на дисках 2.01.2012 года.Теперь я делаю раз в 30 дней копию всей системы.И пару раз мне пришлось обратиться к этой операции.Она мне и систему спасла и научила быть с ней осторожным.Точки восстановления у меня создаются самим Защитником Windows при обновлении базы определений,а при не создании Защитником то я сам создаю точку.Точка меня тоже выручала в некоторых моментах.Я даже могу восстановить всю операционную систему на день покупки ноутбука - на 17 июля 2010 года ! Я очень доволен,что у меня благодаря программе Samsung Recovery Solution 4 система живёт и здравствует ! Всем надо пользоваться этой процедурой и тогда никаких трудностей не будет ! Всем всего хорошего !

Shiryaev_Nikita 1 год назад

У меня так же ноутбук  Самсунг с 2012 года. Там была семерка домашняя. В результате разных экспериментов стёр все файлы, изменил разделы. Восстановил с помощью диска для восстановления. Семёрка записалась какая-то урезанная. Отсутствуют некоторые драйверы-сетевые.
Подключить интернет было невозможно. Пришлось купить коробочную Windows  8.1 и установить.
Потом перешёл на винде 10- это пробный вариант. Нормально всё работает. Вот куда доводит
любопытство в хорошем смысле.

Shilov_Aleksandr 2 года назад

Я тоже пользуюсь программой Samsung Recovery Solution 4, но мне она не помогла....
Использую аппарат (http://answers.ru.samsung.com/answers/7463-ru_ru/product/XE700T1C-H03RU/samsung-ativ-smart-pc-pro-7-700t1c-h03-questions-answers/questions.htm?page=9)
После восстановления ОС (Windows 8.1 Pro) возникает остановка загрузки с таким сообщением (см. скрин).
Действие "Press Home button or " ничего не меняет.
Кто знает как можно исправить эту ошибку?

Mironov_Aleksandr 2 года назад

Добрый день, в 2011 году приобрел ноутбук HP с предустановленной операционной системой windowss 7 home basic OA MAA в Стамбуле, Турция. на обратной стороне ноутбука имеется ключ продукта. Жесткий диск перестал работать. Сломался. Вопрос , как мне поставить предустановленный виндовс на новый жесткий диск без оплаты за сервис,  т.к. гарантия уже давно прошла? При вводе серийника при установке windows 7 home basic активируется?
Сейчас проживаю на Родине в России.
Благодарю .

Valeriy 1 год назад

Добрый день!
В дополнении к интересному рассказу в начале статьи могу добавить только одно:
если Вы замените ЖД и установите на нем экземпляр ОС (ту ОС, что продавалась с ноутбуком. Кстати установить ОС можно не обязательно с того носителя, что продавался с ноутбуком. Можно использовать любой другой носитель. Важно совпадение версии ОС и языка локализации ОС.) Далее вписываете ключ продукта, на который Вы ссылались в своем сообщении. Всего скорее активация ОС не произойдет. Если так, то спокойно звоните в Майкрософт на публичный номер 8 (800) и т.д. и пробуйте активировать ОС в автоматическом режиме. Вы будете нажимать цифры на телефоне, а робот Вам сообщит код активации. Если и в этом случае не произойдет активации, то спокойно звоните на тот же номер и связываетесь с оператором. Ему объясните ситуацию, ответите на его встречные вопросы и получите код активации, который точно сработает. Этот совет основан на моем личном опыте и совершенно бесплатен.
Удачи Вам!

Vale 2 года назад

Добрый день, в 2011 году приобрел ноутбук HP с предустановленной операционной системой windowss 7 home basic OA MAA в Стамбуле, Турция. на обратной стороне ноутбука имеется ключ продукта. Жесткий диск перестал работать. Сломался. Вопрос , как мне поставить предустановленный виндовс на новый жесткий диск без оплаты за сервис,  т.к. гарантия уже давно прошла? При вводе серийника при установке windows 7 home basic активируется?
Сейчас проживаю на Родине в России.
Благодарю .
К сожалению, использование любого другого дистрибутива, кроме предоставленного производителем компьютера, делает систему нелицензионной. Потому, что лицензионное соглашение Вы заключали с производителем компьютера и это соглашение предоставляет Вам Право на использование только предоставленной производителем копии системы.
Для получения подлинной Windows Вам нужно обращаться в авторизованный сервис центр, либо непосредственно в техподдержку HP. Вполне возможно, что восстановление подлинной системы будет платным.

Andrey 2 года назад

Добрый день!
В дополнении к интересному рассказу в начале статьи могу добавить только одно:
если Вы замените ЖД и установите на нем экземпляр ОС (ту ОС, что продавалась с ноутбуком.   – ЭТО ПРЯМАЯ ЛОЖЬ. После выполнения этих действий пользователь получит неподлинную копию системы и шанс подробного изучения Законодательства!!! Всего скорее активация ОС не произойдет. Если так, то спокойно звоните в Майкрософт на публичный номер 8 (800) и т.д. и пробуйте активировать ОС в автоматическом режиме. Вы будете нажимать цифры на телефоне, а робот Вам сообщит код активации. Если и в этом случае не произойдет активации, то спокойно звоните на тот же номер и связываетесь с оператором. Ему объясните ситуацию, ответите на его встречные вопросы и получите код активации, который точно сработает. Этот совет основан на моем личном опыте и совершенно бесплатен. Неподлинная система, полученная таким "хитромудрым" способом, может быть легко обнаружена при проведении экспертизы, что будет более чем достаточным основанием для привлечения к ответственности по статье 7.12 Федерального Закона 195-ФЗ Кодекс Российской Федерации «Об административных правонарушениях», статьям 1252, 1301 Федерального Закона 230-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации», а в более серьёзном случае и 2-й и 3-й частям статьи 146 Федерального Закона 63-ФЗ «Уголовный Кодекс Российской Федерации». Рекомендую их внимательно изучить, чтобы потом не удивляться последствиям...
Удачи Вам! И учтите, что незнание и непонимание Законов не освобождает от ответственности за их нарушение!
Пожалуйста не вводите пользователей в заблуждение!
Прежде чем придумывать какие-либо условия и варианты не имеющие ничего общего с требованиями Законодательства, потрудитесь внимательно изучить статьи 1229 и 1235 Федерального Закона ФЗ-230 "Гражданский кодекс Российской Федерации", и уясните для себя наконец, что у вас имеется Право только на то, что прямо разрешено Правообладателем в Правоустанавливающих документах.
Не нужно придумывать способов "относительно честного" нарушения Законодательства!

Ermakov_Anatoliy 2 года назад

А если гарантия прошла ?

12111 2 года назад

А если гарантия прошла ?
При любых обстоятельствах, до того времени пока полностью не будет завершена поддержка конкретного выпуска системы, техническую поддержку по предустановленной системе оказывает производитель, либо его авторизованный сервисный центр.
Когда техподдержка будет полностью завершена, то и производитель не сможет помочь с восстановлением предустановленной системы. Так, например, уже сейчас откажут в техподдержке и восстановлении Windows XP, а буквально немногим больше чем через неделю, полностью прекратится поддержка и Windows VISTA.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как переустановить windows 10 на ноутбуке" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Konstantinov_Igor в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Как переустановить windows 10 на ноутбуке"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30