Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что делать если завис ноутбук

Borkov Ноутбуки 113 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 74

Belousov 1 год назад

Добрый день.
В поиске напишите планировщик и запустите планировщик заданий. Выключите в нем все команды. Нажмите Win+R, в поле введите taskmgr /0 /startup и кликните на enter. Деактивируйте все что имеется в автозагрузке. Перезагрузите компьютер.

Понаблюдайте, пропала ли проблема.

Bedrin 1 год назад

Здравствуйте!

Для начала, попробуйте сделать полное выключение компьютера. Нажмите Пуск, Выключение и зажимая кнопку Shift, Завершение работы.

Если это не будет эффективно, попробуйте выполнить тест на ошибки и восстановление системных файлов.

Для этого кликните правой клавишей на пусковое меню, нажмите командная строка (администратор). Или "Windows PowerShell (администратор)". Пожалуйста, при вводе команды будьте внимательны, не забудьте про пробелы перед слешами.

В всплывшем окне напишите dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и кликните на enter.
Наберитесь терпения, дождитесь окончания работы утилиты.

Напечатайте sfc /scannow и кликните на enter.

Сообщите, пожалуйста результат.

Vale 1 год назад

Здравствуйте.
Если назначить на кнопку питания не выключение, а уход в гибернацию, при зависании в гибернацию уйдет? Проверьте в просмотре событий, какие ошибки появляются при зависании или перезагрузке.

Sysoev 1 год назад

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, полное наименование используемого устройства и текущую версию сборки (введите winver в строку поиска).

Пробовали обновить драйвера видеокарты? Такие зависания обычно говорят о повреждении в системе, либо некорректно установленных драйверах видеокарты.

Vladimir 1 год назад

Версия 1803 (Сборка ОС 17134.471).
Вчера проверяла ноутбук через Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth, который мне советовали выше, никаких проблем не обнаружено. Возможно, дело в драйверах.

Gusev 1 год назад

Здравствуйте.

Укажите, пожалуйста, полное наименование модели ноутбука.

Посмотрим, что есть по драйверам.

Aleksandr 1 год назад

У меня следущая же проблема на acer swift 1. Обновил биос, поискал драйвера поновее, делал проверку системы встроенными утилитами. Причем такое впечатление, что виснет только когда подключено зарядное устройство. При работе от аккумулятора проблем не наблюдал, но стоит подключить питание и минут через 30 виснет намертво.

Barykov 1 год назад

Acer Aspire ES1-533-P3XH

Novikov_Innokentiy 1 год назад

Здравствуйте, Inna и Денис!
Чтобы разобраться в проблеме и сообщить об этом экспертам и разработчикам, пожалуйста сделайте и сообщите следующее:
1. Пожалуйста установите и обновите ВСЕ официальные драйвера для моделей ваших устройств с сайта изготовителя.
2. Просьба пользователю Inna (а Денису - еще раз удостовериться), что зависание происходит только тогда, когда ноутбук подключен в сеть.
3. Удостовериться, что установлены все самые последние обновления ОС винды 10.
4. Сообщите повторяется ли проблема сначала в  "чистой загрузке", а потом в "безопасном режиме". Сообщите пожалуйста результат, по которому можно будет сделать некоторые выводы, что может вызывать зависания.
5. Обратиться в техподдержку производителя Ваших устройств по данной проблеме, веротятнее всего они в курсе данной ситуации и возможно уже есть решение.
Будем ждать ответа. Если будут иные вопросы - обращайтесь.

С добрейшими пожеланиями,
Георгий.

Arhipov 1 год назад

возможно перегрев, возможно что то с видеокартой. у меня было такое, только не на ноуте а на настольнике. видюшку менял по гарантии. брак оказался. успеха.

Esipov 1 год назад

Перегрев, почистить и смазать кулер или заменить его

Nesterov_Yakov 1 год назад

Необходима диагностика:
1) Проверить температуру процессора и видеокарты в процессе функционирования и с нагрузкой (включить например видео 4к) и если температура CPU выше 70 градусов и не снижается - необходима чистка системы охлаждения и замена термопасты.
Температуру можете проверить с помощью например HWMonitor: https://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html
2) Если с температурой все прекрасно - необходимо проверить состояние жесткого диска, с помощью например Victoria либо CrystalDiskInfo и в случае выхода HDD со строя заменить его на SSD.
3) Позвонить в центр техобслуги.

Belozyorov 1 год назад

1. Попробуйте поменять термопасту на процессоре.
2. Очистите вентиляторы и платы от пыли
3. Рекомендуется помазать вентиляторы или заменить их.
4. Контролируйте температуру с помощью софта AIDA 64 которую можно скачать из интернета.

Sorokin_Rostislav 1 год назад

Веротятнее всего он очень сильно греется, проверьте программой SpeedFan что именно. У меня к примеру видеокарта, приходиться с помощью RivaTuner'ом увеличивать скорость оборотов кулера, температура уменьшается на 10-15 градусов.

Romanov_Gavriil 1 год назад

Больше похоже на перегрев видеокарты или процессора. Померьте температуру в BIOS или утилитами типа Everest. Проверьте работу вентиляторов, почистите радиаторы, смените термопасту.
Также возможно какая-то программа подвешивает комп с сильной загрузкой процессора, при этом вентиляторы начинают работать на повышенных оборотах.

Svyatoslav 1 год назад

Вероятнее всего проблема из-за перегрева  центрального процессора ЦП. Решение  — снять ЦП, поменять термопасту, поставить на место, проверить плотность посадки (особенно на ЦП Intel 775, где все 4 клипсы должны встать на место, а в идеале снять материнскую плату для этого).

Aleksandrov 1 год назад

Охлаждение процессора — чистить и менять термопасту  - идет перегрев процессора

Bolshakov_Andrey 1 год назад

Раз корпус открыт перегрев однозначно… вот от этого надо и идти… Пылесосить и менять термопасту на проце.Видеокарту тоже проверить, само собой всю пыль выдуть… Пылесосить надо без металлического носика, его снять, чтобы не было никаких статического электричества… На материнке смотреть чтобы все емкости были без повреждения, чтоб не были вспухшие…

Nikonov_Anton 1 год назад

Здравствуйте.
Обратитесь в авторизованный сервис или в тех. поддержку ASUS. Новый ноутбук сертифицированный для десятки не должен так работать.

Lyudmila 1 год назад

Здравствуйте. Но проблема началась на обновлении 1803. На предыдущей версии такого не случалось.

Shashkov_Timur 1 год назад

Вчера снова было одно и то же. Нажал кнопку включения коротко, ноутбук ушёл в ждущий режим. Когда я его разбудил, всё было нормально, всё то, что было открыто без проблем работает.

Vorobyov 1 год назад

Здравствуйте. Но проблема началась на обновлении 1803. На предыдущей версии такого не случалось.
В заголовке вопроса Вы писали, что проблема была и на предыдущей версии винды 10. То есть даёте противоречивую информацию. Поддержу предустановленной операционной системы оказывает производитель ноутбука. Возможно при самостоятельной установке операционной системы Вы сделали такие настройки и выбрали такие режимы работы базового оборудования ноутбука, которые привели к этим проблемам.

Filatov_Mihail 1 год назад

Добрый день, brockerochek,
Уточните, пожалуйста, каким способом получили обновление 1803 - по программе предварительной оценки Windows (инсайдерский билд)?

Osipov_Gavriil 1 год назад

Добрый день! Нет, не инсайдерский билд.  Обычное обновление windows.

Ivanov 1 год назад

Компания Microsoft официально не анонсировала выпуск данного обновления.
Каким образом вы его получили, если оно не было официально анонсировано?

Nikolay 1 год назад

Аналогично, виснет ноутбук, только MSI gp72 mvr. win 10 x64. Система виснет наглухо, причем слышу все открытые программы, работает даже skype, Teamspeak и тд. Но ни развернуть программы, ни свернуть, ни ctrl alt del не помогает. Нажимаешь кнопку сна - система уходит в сон, после просыпания - все работает как и должно быть. Проблема непосредственно в 1803, скачивал после официального апдейта. в старой версии такого не случалось.

Lyudmila 1 год назад

Аналогично, виснет ноутбук, только MSI gp72 mvr. win 10 x64. Система виснет наглухо, причем слышу все открытые программы, работает даже skype, Teamspeak и тд. Но ни развернуть программы, ни свернуть, ни ctrl alt del не помогает. Нажимаешь кнопку сна - система уходит в сон, после просыпания - все работает как и должно быть. Проблема непосредственно в 1803, скачивал после официального апдейта. в старой версии такого не случалось.
Подтверждаю. Вчера обновился до 1803. Уже несколько раз перезагружался кнопкой Reset. У меня виснет при открытии десктопной версии Skype при попытке открыть беседу с пользователем. Все виснет кроме мышки, но и она только перемещает курсор и больше ничего не дает сделать

Nekrasov 1 год назад

Компания Microsoft официально не анонсировала выпуск данного обновления.
Каким образом вы его получили, если оно не было официально анонсировано?
Я не имею понятия каким образом я его получил тогда. Плюнул и переставил на 1709, проблема решилась.
Сейчас у меня снова подобная ситуация. 30.04.18 установилось обновление 1803, сборка 17134.1.
За эти 3 дня завис ноутбук в пятый раз. Каждый раз картинка останавливалась и ничего не происходило. Коротко на кнопку вкл - не было реакции. Долгое нажатие - выключение, повторная загрузка - всё ок. Время между зависаниями произвольное.

Palicyn 1 год назад

Никак. Вытащи аккумулятор и обратно вставь

Zaharov_Roman 1 год назад

Кликнуть на кнопку питания и держать пока не выключится.
Если не функционирует - вытащить батарею - это не страшно - выключится - никуда не денется.

Kostin_Valentin 1 год назад

у меня так же бывает такое не радует блин.. .
есть пару способов.
достать аккум)) )
или кликнуть на кнопку вкл и держать её он отключается типо аварийно но могут не сохраниться данные которые были открыты перед зависом компа. .

Semyonov_Mihail 1 год назад

А что за кнопка такая "Reset"???
Может быть Power?
Если комп отреагировал на Контрол альт делит, то он не завис, а зависло какое-то приложение, как выход перечитать дампы памяти и определить сбойную прогу и удалить ее!!!

Oleg 1 год назад

передернуть аккумулятор

Viktor 1 год назад

кнопка перезагрузки не помогает? тогда отключи ему питание

Dmitriy 1 год назад

Отключи от сети, и вынь батарею

Cvirko 1 год назад

очень длительное нажатие на кнопку выключения

Zmiev 1 год назад

Спасибо всем помогло комп не мой я и напугался что сломал а время 2:13 спать хотел

Boris 1 год назад

Народ, а что делать, если вот сделал так, как сказано выше, потом пытаешься его включить, а он в ответ- ничего

Melnikov 1 год назад

молиться, Каролина

Maksimov_Stepan 1 год назад

Посоветую самый суровый метод. Жди когда разрядится. )

Makarov_Matvey 1 год назад

Зажми кнопку включения на корпусе ноутбука на пару секунд. Тогда ноут выключается полностью.

Sorokin 1 год назад

либо нажми и держи кнопку выключения либо отключи от сети и вытащи батарею

Hohlov_Kirill 1 год назад

зажми кнопку включения, должен выключиться по идее, или отсоедини от сети и достань батарею))) 100% сработает

Agafonov_Maksim 1 год назад

Во как даже! Нажми POWER кнопку на нем и долго ее держи нажатой... или вытащи батарею!!!!

Sharapov 1 год назад

Меняй винду, и не играй в мощные игры?

Maksimov_Aleksandr 1 год назад

Ctrl+ALT+del

Merkushev_Grigoriy 1 год назад

Попробуй диспетчер задач вызывать при таких случаях он помогает завершить работу приложения при таких ситуациях.. .
Но если совсем худо то тебе придется сносить систему и устанавливать по новой ...

Alfi 1 год назад

Перезагрузи

Ovchinnikov_Vadim 1 год назад

Ноутбук с винды 10 завис - файлы не открывались, меню "Пуск" не работало, перезагрузка - тоже. Помогла следующая комбинация: CTRL, ALT. DEL, POWER (выключить) нажимал эти 4 кнопки одновременно несколько раз подряд - экран погас, затем раздался писк и включилось средство возврата к предыдущим настройкам.
Сейчас ноутбук работает нормально.
Надеюсь, эта комбинация поможет и Вам.

Zuev 1 год назад

Ctrl+ALT+del В нижнем углу нажми перезагрузить. Потому что иногда даже через диспетчер не удается снять задачу. Ему придется перезагрузиться...

Nikitin 1 год назад

Тут есть несколько путей:
Нажать клавишу включения ноутбука Что предпринять если завис ноутбук и держать ее пока ноут не выключится, а затем включить его и работать дальше, естественно при этом, все не сохраненные данные вы потеряете.
Второй способ, более щадящий для ноутбука и безопасней для ваших несохраненных данных, но может не сработать. В чем он заключается? В том, что необходимо вызвать диспетчер задач Windows, для этого нужно одновременно (зажимая поочереди) нажать клавиши на клавиатуре Ctrl+Alt+Del, если после их нажатия запустится диспетчер задач Windows, то пробуйте завершить зависшую программу, ту, которая находится в состоянии "Не отвечает".
Ну и третий вариант - самый "жестокий" для ноутбука – это вытащить батарею, а если работаете без нее, то просто вытащить шнур питания из розетки. Данный вариант нужно использовать только в редких случаях, если вы пытались выполнить предыдущие действия и ничего не получилось, тогда и только тогда прибегайте к этому способу, так как внезапное отключение питания ноутбука может привести к выходу из строя какого либо устройства.

Strelkov_Georgiy 1 год назад

люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Перемен : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулов : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую всем

Vladimirov 1 год назад

Купите новый компьютер

Turov 1 год назад

зажми кнопку выключения

Zuev_Mihail 1 год назад

В этом случае я всегда вытаскиваю батарею.

Seliverstov 1 год назад

вытащи аккумулятор.!

Dani 1 год назад

Отключить от сети и снять аккумулятор!!!!

Anthrax 1 год назад

Вытащи батарею на пару секунд и включай

Stepanov_Artyom 1 год назад

выдернуть все шнуры, потом всё заново собрать

Hohlov 1 год назад

Отключи его от сети. Когда батарея сядет, подключи обратно и включи! Моему так помогало)))

Samoylov_Anton 1 год назад

Кулер засорился или сломался. Перегрев...

Krasilnikov_Stepan 1 год назад

кулер чистить надо)

Fadd 1 год назад

Или кулер или винт потихоньку дохнет!!!!

Markov 1 год назад

Я надеюсь вы не Лёжа на диване играете? Перегревается ваш малыш. Кулер шумит, попробуйте с помощью софта посмотреть какое состояние перегрева. Надо произвести профилактику вентиляторов охлаждения.
Ноутбук включает кулер когда на него начинается сильная нагрузка ...3D-игрушки итд.. .

Чистка ноутбука внутри от пыли: http://acerfans.ru/faq/page,1,4,44-noutb...
Заменить термопасту в ноутбуке: http://acerfans.ru/2008/04/06/zamena-ter...
Позволяет понизить температуру процессора и видеокарты на 5-10 градусов. Применять её стоит в тех случаях, когда чистка от пыли не принесла желаемого эффекта.
Как же выявить перегревание?
Основным все же остается метод: дотронулся-горячее. Но чтобы следить за успехами охлаждения ноутбука, необходимо использовать программы слежения за температурой внутри ноутбука. Для каждой операционной системы, существуют свои программы, которые позволяют следить за температурой процессора, жесткого диска, скоростью вращения вентиляторов и т. п.
Программные причины. Методика такая: смотрим что больше всего загружает систему, убиваем этот процесс и наблюдаем как изменится температура.

Titov 1 год назад

перегрев, кулер чистить надо

Cvirko 1 год назад

а как чистить кулер и что это такое?

Tatev 1 год назад

поставь прогу Эверест
и посмотри на ТЕМПЕРАТУРУ

Pestov_Aleksandr 1 год назад

Ноуты вечно виснут.

Dorofeev 1 год назад

Можно попробовать скачать с оф. сайта производителя новую версию драйвера для видеокарты. Если это не будет эффективно - виновато "железо". Бук следует, в этом случае, отдать в сервис.

Gurev 1 год назад

хм.. . если это не будет эффективно переустановка винды - тогда только Сервис центр, поскольку может быть дефект матрицы

Noskov_Roman 1 год назад

1) проблема с драйверами (видео ) 2) кривая сборка ОС (очень часто подводит и ставить не рекомендуется) 3) все же надо проверить температуру.. . Удачи!!!

Knyazev_Valentin 1 год назад

это только начало. Затем начнут появляться артефакты и в финале отвалится видеочип. Проверь это так: Поставь на кнопку питания ноутбука "действие при нажатии клавиши" в разделе электропитания "отключения\ть дисплей". Таким образом при зависании картинки ты с лёгкостью определить зависла ли система, или же это отваливается сам видеочип. Если экран при нажатии клавиши гаснет, значит система не зависла и это чип, если же экран не гаснет и система никак не реагирует, значит просто разбирайся в дровах и самой операционке.

Dmitriev_Maksim 1 год назад

Мож программы некоторые просто не поддерживает

Knyazev_Valeriy 1 год назад

Для начала посмотри температуру Процессора. Обычно, если завышенная температура, ноут начинает тормозить... Для винды ХР можно смотреть при помощи проги Эверест, Для виндовс 7 есть своя утилита в пусковом меню. Если температура нормальная, то попробуй переустановить ОС.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что делать если завис ноутбук" 74 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Borkov в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Что делать если завис ноутбук"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30