Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как сделать скриншот на ноутбуке леново

Kotov_Stepan Ноутбуки 231 просмотр Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 10

Egoriy 2 года назад

Когда у вас имеется на клавиатуре клавиша PrtScr (Print Screen), то нажмите её, а затем откройте любой фоторедактор и нажмите Ctrl+V (Вставить). Если данная кнопка отсутствует, то нужно скачать специальную программу для создания скриншотов. В интернете таких огромное множество. Весят они мало, поэтому аккуратней, часто под такими прогами скрывается вирус. Если на вашем ноутбуке установлена ОС Windows 7 и выше, то в ней уже есть встроенная программа "Ножницы". При помощи её можно легко сделать скрин вашего экрана.

Orlov 2 года назад

Как и на любом другом ноутбуке, а также на компьютере клавиатура по обыкновению своему имеет стандартный набор клавиш, за исключением мультимедийных и цифровой части клавиатуры. Порой разработчики ее урезают.
Чтобы сделать скриншот на ноутбуке Леново нужно нажать клавишу Print Screen (бывает сокращение Prt sc).
Снимок экрана будет сохранен в буфер. Затем открываем любой графический редактор, тот же Паинт и жмем комбинацию Ctrl + V. Рисунок сохраняем в формате jpg.
Тем самым получается полный скриншот экрана, который потом можно скинуть другому пользователю или в папку.
Также если хотите сделать скрин действующего окна, то есть программы которая открыта сейчас и ничего более - надо зажать Альт, а затем нажать Принт Скрин.

Kopylov_Yuriy 2 года назад

Скриншот экрана или части файла делается достаточно легко, на каждом ноутбуке(компьютере), также и Lenovo, есть кнопка PrtScn. Она находится обычно вверху клавиатуры справа
Дальше, например, в Paint можно будет отредактировать полученный снимок.
Можно по другому использовать клавиши:
Есть другой вариант. Он мне нравится больше, потому что редактировать изображение (делать нужные надписи, что-то зачеркнуть или подчеркнуть и т. п.) можно сразу во время того, как вы делаете скриншот. Для этого нужно скачать программу "LightShot" на свой ноут http://app.prntscr.com/ru/, и начать ей пользоваться.

Hohlov_Kirill 2 года назад

Не все так просто, как кажется. В ноутбуках обычно нет отдельной клавиши Print Screen, у меня, например, она на одной с Insert, так что для начала вам надо заблокировать функциональные клавиши кнопкой "Fn Lock", а далее уже нажимать "Prt Sc". Ну а дальше засунуть то, что скопировалось в буфер обмена, в любой графический редактор... или если есть Яндекс диск, то автоматом утилита выскакивает для снятия скринов с экрана.

Mamontov_Stepan 2 года назад

Название ноутбука не имеет значения! У вас на клавиатуре должна быть кнопочка, на ней написано PrtSc, эту кнопочку нужно нажать в тот момент когда хотите сделать скрин. Откроете любую интересующую вас страницу, нажимаете данную кнопку, после открываете Paint, нажимаете вверху слева вставить и левой кнопкой мышки нажимаете. Дело сделано!

Lobanov 2 года назад

Если нет клавиши Print Screen, то рекомендую установить маленькую программку которая называется Fraps.Она полностью на русском языке, и при ее помощи можно делать не только скринсейвы но и записывать видео со звуком из игр и с рабочего стола, а также комментировать их используя микрофон подключенный к компьютеру!

Nemcov 2 года назад

Этот вопрос возникает прям-таки практически у всех пользователей подобных устройств, а всё потому что в ноутбуке просто напросто не предусмотрена привычная клавиша с надписью Print Screen. Так вот если так сложилось, то устанавливайте такую утилиту как Fraps и делайте скриншоты.

Daniil 2 года назад

На ноутбуке Lenovo, как и на всех других ноутбуках, скриншот делается при помощи клавиши, указанной на картинке ниже (PrtSc). Нажав на эту клавишу, вы создадите снимок экрана (скриншот), который сохранится по умолчанию в моих изображениях.

Roman 2 года назад

Так случается, что на некоторых ноутбуках нет специальной кнопки для моментальных скринов. Поэтому придется скачать программу Fraps, которая поможет быстро сделать скрин. Также в этой программе можно обрезать его.

Andrey 2 года назад

Как и на любом другом устройстве . Нажимаете Print Screen Sysrq(у Вас названия клавиши может быть просто Print Screen) и вставить данный скриншот в любой редактор изображения . Так что все легко .

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как сделать скриншот на ноутбуке леново" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kotov_Stepan в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Как сделать скриншот на ноутбуке леново"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30