Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как обновить страницу с помощью клавиатуры

12111 Клавиатуры 1500 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 34

Anthrax 2 года назад

С помощью горячих клавиш на клавиатуре можно вызвать различные функции, но мало кто знает их и, как правило, не пользуется ими.
На клавиатуре ноутбука обновить страницу можно просто нажав на горячую клавишу f5.
Чтобы легче было найти её, приведу фото ниже.

Romanov_Gavriil 2 года назад

На клавиатуре для экономии места одна клавиша может выполнять несколько функций. Например, мы все привыкли, что при наборе текста одной кнопкой можно набрать букву А (русский язык), и нажав на ту же кнопку, но изменив раскладку на аглицкий язык мы наберем букву F. Согласитесь, что клавиатура с привычными размерами клавиш, но с отдельными буквами русского и иностранных языков, занимала бы очень много места. Так и на ноутбуках все старались минимизировать, поэтому некоторые функциональные клавиши совмещены, обычно это кнопки F1 - F12 и настройки звука, проигрывателя, управления сном, настройка монитора. Но в общем клавиатура на ПК и ноутбуках практически идентичны.
Как раз для этих задач и введена клавиша Fn. Обратите внимание на свою клавиатуру, клавиша Fn, обычно, выделена другим цветом, и такого же цвета есть другие кнопырочки. Так, чтоб воспользоваться этой функцией необходимо удерживать Fn и нажать необходимую на клавишу быстрого вызова. В разных моделях, у разных производителей, комбинация клавиш Fn + др. могут отличаться друг от дружки. Но научным методом "тыка" можно разобраться в конкретно Вашем ноутбуке за несколько минут.

Stogov 2 года назад

Нет, Вы не правы, Марина. F5 на ноутбуке регулирует яркость только при удерживаемой клавише Fn. Если последняя не нажимается - F5, идентично, как на клавиатуре ПК, обновляет просматриваемую страницу. Проверьте, может, просто залипла у Вас клавиша Fn.

Kiselyov_Oleg 2 года назад

На моем ноуте, с родной системой (винда домашняя версия) эту функцию выполняет клавиша F5 (она расположена в ряду функциональных клавиш, выше цифр) однократное нажатие которой и запускает обновление той страницы которая отображается сейчас на экране.
Одно и то же действие выполняется и из меню - правая клавиша мышки по вкладке - обновить.
Вам нужно настроить функционал клавиш F№, они у вас работают не правильно.

Konstantinov 2 года назад

Безусловно, всё зависит от производителя данного ноутбука так как каждый производитель может делать как хочет, но всё же придерживаются определённого стандарта, скорее всего в таком случае вам поможет зажатия клавиши fn (функции, как правило синего цвета и находится с лева в низу клавиатуры) и f5. Хотя это и странно функциональные клавиши (регулировка громкости, яркости и.т.д) должны включаться при зажатой кнопке fn, а в дефолтном режиме f5 должна обновлять активное окно. Видимо производителем так задумано.

Potapov_Maksim 2 года назад

Конечно модели ноутбуков разные, у меня обновляется клавишей F5, заходим на нужный сайт, жмём на неё и содержимое страницы обновиться.
Если к ноутбуку подключена мышка её обновлять ещё проще, или через браузер есть значок "обновить" в адресной строке (перед ней).
На некоторых моделях ноутбуков обновление происходит сочетанием клавиш, например Ctrl+R.

Pahomov_Aleksey 2 года назад

В большинстве браузеров горячие клавиши можно настраивать, но вообще для обновления страницы есть две кнопки, которые работают с каждым браузером, это Ctrl+R, если их нажать, то страница обновится, а еще в адресной строке есть значок обновления страницы, обычно он рядом со строкой адреса

Danilov_Danila 2 года назад

Для начала следует испробовать наименее трудозатратный способ - нажатие клавиши F5.
Если вам данное действие не помогло, то следующим по силе воздействия станет сочетание
Если не оказали положительного воздействия два вышеуказанных способа, то желательно провести очистку временных файлов.
**
**

Davydov_Vitaliy 2 года назад

Гугл Хром обновить страницу можно клавишей-F5,или Ctrl+F5.
В Internet Explorer 11- CTRL+P,F5,CTRL+TAB.
Для полного обновления страницы-Shift+F5.

Ruslan 2 года назад

Два стандартных варианта обновления следующие:
1.Для простого обновления просматриваемой страницы в браузере необходимо нажать клавишу "F5" (в это время нужно, чтобы была открыта именно та вкладка, которую требуется обновить).
2.Если вы желаете обновить страницу с одновременной очисткой кэш-памяти, нажмите "Ctrl" и "F5".

Bobrov_Aleksandr 2 года назад

У меня браузер Мозила, и нажатием на одну клавишу при надобности я обновляю страничку, это самая известная клавиша на клавиатуре, которой я пользуюсь, она называется-F5. У каждого человека свои приоритеты и он действует так, как ему удобнее. И я думаю,что нажатие этой клавиши самый простой и оптимальный вариант.
Можно использовать сочетание двух клавиш сразу, и тогда очиститься весь кэш и пройдет обновление вашей страницы, следует нажать вот такую комбинацию на клавиатуре:F5 плюс Ctrl.
Обновление в браузерах Хром будет аналогичным, как и в Мозила. А вот другие браузеры могут требовать для обновления другой комбинации.

Renat 2 года назад

Бывает так, что мышка от компа сломалалась или её просто не оказалось под рукой и вы работаете без неё. Клавиша F5 выручит вас в том случае, если вдруг вы пользуетесь только клавиатурой, а вам нужно просто обновить страницу в интернете. Так же, помогает сочетание кнопок ctrl+F5, при этом кэш будет удалён и страница загрузится словно впервые.

Panov_Leonid 2 года назад

Обновить страницу в Гугл Хром без помощи мышки проще простого - нужно всего лишь нажать клавишу F5.
Нажатие Ctrl+F5 вызывает полное обновление страницы, с удалением из кэша браузера данных о первоначальной загрузке.
В Интернет Эксплорер такая же функция доступна при использовании сочетания клавиш Shift+F5

Zykov_Igor 2 года назад

Самый легкий способ быстро обновить страницу браузера / сайта - нажать кнопку F5. И она перезагрузится. Но в случае если это не было эффективно можно нажать комбинацию Контрол + Ф5. Тогда данные удаляется и сайт загрузится с нуля.
Еще возможно можно нажать контроль + H и выбрать очистить кукисы.

Komissarov_Nikolay 2 года назад

Для пользователей, привыкших работать на компьютере с помощью мышки, её незапланированное отсутствие представляет настоящую проблему - приходится в срочном порядке искать таблицу соответствия клавиш и их сочетаний тем или иным производимым операциям. Так, чтобы обновить открытую страницу, нажимаем "F5", чтобы произвести полное обновление страницы - "Ctrl+F5".

Korolev 2 года назад

Один из способов обновления страницы для корректной работы интернет-браузера-кнопка F5, для этого нужно перейти на нужный веб-сайт и нажать эту кнопку. Это самый удобный способ, а также есть комбинация клавиш Ctrl+R. Ctrl+F5-это полное обновление страницы.

Tamara 2 года назад

Возможно в разных браузерах страницы обновляются по-разному, но в Опере и Мазиле самый простой и верный способ обновить страницу это нажать на клавиатуре клавишу "F5". Для более полного обновления страницы необходимо нажать сочетание клавиш "F5" и "Ctrl".

Sorokin 2 года назад

Обновить открытую страничку можно при помощи одной лишь клавиатуры. Это делается легко, нужно просто кликнуть на кнопку F5.
Также можно применить сочетание двух клавиш - Ctrl+F5, и интернет-страница будет обновлена.

Avdeev_Gavriil 2 года назад

по-моему на многих браузерах стоит так сказать основа и это F5 .ну у меня на 3х браузерах именно эта клавиша.

Ermakov 2 года назад

фэ пять

Merkushev_Grigoriy 2 года назад

Сочетанием Ctrl+R

Kryukov_Georgiy 2 года назад

контроль+английская р

Kulakov_Valentin 2 года назад

ALT+F4 лол

Fadeev 2 года назад

F5.
Это не буква F с цифрой 5, а одна кнопка.

Stepanov_Valeriy 2 года назад

F5 самая верхняя строка на клавиатуре

Gord 2 года назад

Благодарю за помощь!

Ponomaryov_Yaroslav 2 года назад

контрл + ф 5

Sharapov_Filipp 2 года назад

ктрл и R

Turov 2 года назад

ctrl+r нажми

Frol 2 года назад

Полное обновление страницы:

При одновременном нажатии клавиш Ctrl и F5 браузер удаляет из своего кэша элементы текущей страницы и загружает ее заново. В 99% случаев этой операции достаточно для того, чтобы успешно обновить страницу.

Merkushev_Grigoriy 2 года назад

в основном кто и когда нажимает?

Zhanna 2 года назад

Да есть A
lt F4

Korolev 2 года назад

Плывет вправо одна страница, какое сочетание клавиш может остановить это? котенок погулял... по клаве.

Gorbachyov 2 года назад

А расширение кто нибудь видел такое?

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как обновить страницу с помощью клавиатуры" 34 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал 12111 в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как обновить страницу с помощью клавиатуры"?

Вопрос задали 2 года назад.