Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон не видит карту памяти

Mamontov_Stepan Карты памяти 86 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 17

Bernov 1 год назад

Stepan 1 год назад

У меня следущая же проблема. Все исправилось только после таких вот действий. Вставил флешку в другой телефон и отформатировал её. И вся проблема решилась :). Пробуйте.

Belyakov_Eduard 1 год назад

Причем,что самое интересное,звонил в техподдержку и кидал туда письма,ответ семь раз подряд одинаковый- перестановите ПО,а то что это не помешает никого не волнует! Да простят мены сотрудники SE поддержки под новый год,охота поздравлять с Новым Годом,а не сомневаться в Вашем профессионализме.... Помогите людям,также и мне!!!!!!!!!!!!!

Rozhkov 1 год назад

просто перед устоновкой ПО надо было читать как правельно это делается: перед устоновкой вытащить сд и сим карту зарядить телефон вернуть его к заводским установкам и начать обновление потом скинуть с сд карты ныжные ВИДЕО И АУДИО файлы фармотнуть ее и все! а так то да проблема сильная терять сд на 32 это обидно ((

Gagin 1 год назад

Форматируйте Flash-карту с на компьютере с помощью софта "SDFormatter" в режиме FULL OverWrite (переключается в опциях) и все станет ок. Удачи.

Eduard 1 год назад

При обновлении ПО на флешку автоматически записываются какие-то файлы, нужно удалить все ненужное через комп (даже без форматирования) и АЛИЛУЯ! все снова работает!

Alisa 1 год назад

Замена карты памяти решает проблему, старую можно использовать на другом девайсе.

Melnikov_Bogdan 1 год назад

выбирайте карты памяти 6 или 10 класса и трудностей не будет

Shiryaev_Nikita 1 год назад

Попробуйте отформатировать карту памяти (подключив к компьютеру через кардридер) через утилиту SDFormatter (на компьютере), скачать можно здесь: https://www.sdcard.org/downloads/formatter_4/
Или попробуйте отформатировать карту памяти на другом девайсе!

Korolev 1 год назад

Поэтому, пришлось искать иной путь, и я его нашел:
• Отключаем SD карту в настройках телефона и вынимаем ее.
• Вставляем SD карту в ПК или ноутбук (нужен Card Reader (Кард-Ридер).
• Создаем в ПК папку с любым именем например, "SD CARD" и копируем в нее все, что находится на нашей флешке ибо при совершении данной операции с нее все может стереться.
• Устанавливаем в ПК любую программу для создания, удаления, преобразования, перераспределения разделов на дисках и запускаем ее.
я использовал "Acronis Disk Director Home".
• Теперь, на SD карте появилось не распределенное пространство перед, уже существующим, разделом. Создаем в этом пространстве еще один, основной раздел, с файловой системой ext3 (по идее, можно ext4, у меня в "Acronis Disk Director Home" почему то не было возможности выбрать ext4, я сделал ext3)
• Жмем выполнить операцию, программа попросит перезагрузить ПК - разрешаем.
SD карту не вынимаем!
• Перераспределение пространства и создание нового раздела на флешке будет длиться долго - по завершении перераспределения компьютер перезагрузится и запустится Windows, как обычно.
Флешка готова - отправляем ее снова в телефон.
• Идем в Google Play, ищем там программу "Link2SD" (бесплатная) и устанавливаем ее в наш телефон.
Готово!
° С помощью этой программы можно выполнять перенос установленных приложений на SD карту телефона с помощью опции "Сослать"
° Кнопку "Перенести на SD карту" не используем - она не для наших телефонов - это стандартный перенос приложений на флешку, который на LG L7 (P705) не работает!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Из всего этого, проще говоря, у нас должно получиться:
• флешка разбитая на 2 диска:
• • с файловой системой ext3, который будет считаться нашим телефоном как продолжение его собственной памяти
• • диск, с обычной, для флешки, файловой системой FAT32 или FAT16 (зависит от емкости), который будет восприниматься нашим телефоном как внешняя карта.
• Из Google Play скачиваем "Link2SD" (бесплатная) и устанавливаем ее в наш телефон. С ее помощью будем переносить приложения телефона на SD карту, в раздел, созданный с файловой системой ext3.
Как?
Читаем выше, с самого начала.
*********************************************************************************************
Это только здесь, пока написано текстом, выглядит сложным. Когда сделаете это, вы поймете, насколько это все просто!
Долго только будет распределяться пространство на SD карте и создаваться новые разделы, но это все равно будет происходить уже без Вашего участия - будете смотреть лишь на проценты выполненного.
Если убрать время, пока будет изменяться первый и создаваться второй раздел на флешке - вся работа занимает около 3-5 минут.
Пользуйтесь на здоровье!
P.S. Как посмотреть сколько свободного места осталось на созданном на нашей флешке разделе ext3 я не разобрался, НО факт, что при переносе приложений, место на встроенной памяти телефона освобождается (освободил у себя 1ГБ). Приложения все работают, однако не уверен, возможно проявится какой-либо глюк при автообновлении таких приложений, и тогда, возможно, придется обновлять такие приложения вручную, временно вернув их полностью в память телефона.

Gmyr 1 год назад

у меня так же была схожая проблема тоже с картой памяти на 4гб я зашел в настройки память свойства карты памяти он мне сам предложил её форматировать нажимаеш да и он поидеи должен будет её увидить

Fyodor 1 год назад

отдать на ремонт!

Davydov_Vyacheslav 1 год назад

Когда у вас имеется специальное оборудование, то можете, если нет то только в мастерскую. Удачи!

Novikov_Innokentiy 1 год назад

Не торопись с ремонтом. Такой наивняк там могут развести на ненужный "ремонт". Вытащи карту из телефона и вставь ее в другое устройство с аналогичным слотом. Это вероятно другой заведомо исправный телефон (не обязательно той же модели) , карт-ридер, КПК, ноутбук, медиаплеер, книгочиталка... .
Если твоя карта устойчиво читается в другом устройстве, способном читать карты такого формата, то надо взять другую аналогичную карту и вставить в свой телефон.
В зависимости от эффективности "опытов" наморщить лоб и сделать вывод - нужно ли тащить телефон в ремонт или выкинуть карту памяти в мусорное ведро и купить новую....

Zykov 1 год назад

Проще проблемы не может быть. Случилось это от некорректных действий.
Выключи на время телефон. После включения он сразу увидит карту памяти и всё заработает.

Egoriy 1 год назад

Главное, в ремонт сразу не несите! Очень часто это сбой системный, и его самому можно устранить. Подробно, как и чем, можете тут глянуть
gadget-media.ru/android-does-not-see-memory-card/

Anthrax 1 год назад

На телефоне Перестала читаться флешка, на другом девайсе тоже не читается, но и другие флешки на телефоне не читаются, в чём причина раньше всё было хорошо, теперь не фото, не галерея, не музыка на телефоне не показывает, пишет, вставьте CD карту

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон не видит карту памяти" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Mamontov_Stepan в категории Карты памяти.

Когда задали этот вопрос "Телефон не видит карту памяти"?

Вопрос задали 1 год назад.