Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поменять клавиатуру на телефоне

Ieronim Телефоны 127 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 22

Flav 2 года назад

Если хочется изменить стандартное оформление клавиатуры на Андроид, то можно в качестве фонового изображения поставить какую-либо свою собственную картинку или фото.
Напишу о 2 Андроид - клавиатурах, которые использую сам:
1) Board.
2) SwiftKey.
Клавиатура Board
Если вы юзаете эту клавиатуру, то имеете возможность установить как одну из стандартных картинок, так и собственную картинку.
Осуществить это можно так:
I. Вызываем Board и нажимаем на шестерёнку, чтобы открыть меню настроек.
II. Теперь выбираем пункт "Тема".
III. Откроется окно с темами.
1) Выбор стандартных тем довольно большой - можно установить однотонную тему, а можно поставить градиент.
Также, как я говорил выше, можно выбрать одну из предложенных картинок-пейзажей.
Щёлкаем по понравившемуся пейзажу, а затем кликаем на кнопку "Применить".
2) Если же вы хотите сделать, чтобы на клавиатуре отображалось одно из ваших фото, то нужно в разделе "Мои темы" нажать на плюсик.
Выбираем фото, которое хранится в памяти Андроида, а затем настраиваем параметры.
После нажатия на кнопку "Готово" появится окно, где можно включить / отключить контуры клавиш.
Последний шаг - кликнуть на кнопку "Применить".
В результате получается вот такая необычная клавиатура:
Клавиатура SwiftKey
Для того, чтобы поменять фон клавиатуры на нестандартный, нужно:
1) Щёлкнуть на значке "краски с кисточкой", чтобы открыть список тем.
2) Теперь выбираем "Просмотреть больше тем".
3) Чтобы создать свою тему, нужно перейти на вкладку "Настраиваемый" и щёлкнуть на кнопку "Разработать новую тему - начать".
4) Щелкаем на кнопку "Добавить изображение", а затем выбираем изображение, которое хранится в галерее или Google фото.
5) Теперь нужно настроить внешний вид клавиатуры.
При этом доступен предпросмотр, то есть можно будет видеть, какой именно клавиатура получится в итоге.
После задания всех настроек кликаем на кнопку "Готово".
6) На вкладке "Настраиваемый" появится новая клавиатура (с картинкой, которую вы выбрали).
На этой вкладке используемая в данный промежуток времени клавиатура выделена в красную рамку.
Вот как выглядит клавиатура SwiftKey с фоновой картинкой:

Morozov_Denis 2 года назад

Вопрос отчасти перекликается вот с этим вопросом, только в данном вопросе речь идет именно о картинке, а не об изменении цвета. В самой простой предустановленной клавиатуре Андроид можно только поменять цвет клавиатуры, как это реализовать, читаем как раз в том вопросе, ссылку на который я дала выше.
Если мы хотим чтобы на нашей клавиатуре была картинка, надо скачать клавиатура GBoard, когда скачаем, смотрим на нее, в самом верхнем ряду есть значок "шестеренка":
Нажимаем на этот значок и входим в меню "Настройки", в нем надо выбрать опцию "Тема" и вот там как раз и будут разные пейзажики, из которых можно будет выбрать то, что вам понравится. Есть функция предпросмотр, используем ее, выбрав пейзаж, если он нам нравится, нажимаем на кнопочку "Применить".

Ignatov_Vasiliy 2 года назад

В принципе сделать это не так и сложно.
Для этого нам нужно скачать клавиатуру в Гугл Плей Маркете.
Я скачала Gboard, приложение бесплатное.
Далее открываем клавиатуру, нажимаем на букву G, далее выбираем значок "шестеренка".
Теперь из выпавшего списка выбираем пункт "Тема", нажимаем на первую картинку.
Теперь выбираем ту картинку, которую мы хотим видеть фоном на клавиатуре, можно отрегулировать ширину и яркость картинки. Дальше нам нужно нажать "Готово".
Чтобы картинку было лучше и отчетливее видно можно убрать контуры клавиш, после этого нажимаем "Применить". Теперь на клавиатуре будет выбранная картинка.

Bogdanov_Arkadiy 2 года назад

Если надоел стандартный фон клавиатуры Андроид, то можно сменить его на выбранный вами. Все относительно просто. Для этого нужно открыть "Настройки", там выбрать вкладку "расширенные настройки", а затем нажать на "Язык и ввод". Далее щелкаем на Gboard (многоязычный ввод), выбираем пункт "Тема".
Откроется окошко с выбором тем, среди которых есть и темы устройства, и ваши темы (моя тема), где можно выбрать из своих собственных картинок. И, выбрав желаемую тему, нажимаем "применить".

Vladimirov_Pyotr 2 года назад

Переходим в меню сообщений, приложение-мессенджер. Открываем клавиатуру.
Переходим в меню Настройки. Тема.
Здесь можно выбрать в качестве рисунка различные темы, включая темы с пейзажами.
Откроется окно предпросмотра. Если вас устраивает данная тема, нажмите Применить.
Можно загрузить свое изображение. Для этого кликните на квадрат с плюсом в главе Мои темы.
Выберите необходимое изображение. Отредактируйте положение рисунка. Установите Яркость изображения. Нажмите Готово.

Melnikov_Bogdan 2 года назад

Для того, чтобы вы смогли установить картинку на клавиатуру Android, вам потребуется открыть Gboard и нажать такой значок, как G - вы сможете отобразить параметры. Далее, следует нажать "Настройки".Далее, вам требуется выбрать "Тема", Theme и в меню, которое откроется нужно нажать на первую тему с таким знаком, как "Добавить". Вы сможете выбрать фоновое изображение, которое вам будет предложено. Вам нужно перейти к изображению, которое желательно для сохранения и отрегулировать ширину, яркость, а также высоту данного изображения и нажать "Готово".Затем, вам нужно отключить контуры ваших клавиш для того, чтобы улучшить видимость картинки, нажав "Применить".

Drozdov_Yaroslav 2 года назад

Поставить картинку на клавиатуру вашего смартфона с оськой Андроид не трудно. Вам понадобится выполнить всего несколько действий.
Сначала нужно открыть клавиатуру, а затем находим знак палитры, где и находим в меню "пейзажи". Остаётся выбрать ту картинку, которая вам нравится и сохранить изменения.

Uvarov_Danila 2 года назад

Уже где то отвечал на эту тематику, но там было как поставить однотонную цветную цветовую тему. И здесь же в Настройках далее Тема есть не только монотонно и пейзажи, их достаточно в списке и можете поставить вместо цвета целый рисунок.

Vanin 2 года назад

Чтобы перейти в обои надо на пустом месте экрана нажать пальцем и держать некоторое время (либо через кнопку "дом"), выскочит меню, там выбираем сразу обои или проходим к ни через фоновый рисунок, зависит от версии смартфона.
В обоях опускаемся вниз и выбираем окно с плюсиком (в одной версии) либо сразу выбираем "галерея", вас перенесёт в место, где хранятся фото.
Надо просто выбрать фото, отредактировать его и поставить как фоновый рисунок.

Semyonov_Mihail 2 года назад

Если вам надоела ваша обычная клавиатура в смартфоне на ОС Андроид, вы можете легко её изменить, просто поставить картинку на клавиатуру.
Сделать это совершенно просто. Открываем клавиатуру и сверху - над буквами, находим знак похожий на палитру красок. Нажимаем на него, после чего открывается меню "Тема". Листаем вниз и находим картинки - "Пейзажи". Выбираем любой и нажимаем "Применить".

Sharov 2 года назад

Поменять язык ввода текста (если Вы именно об этом) в Viber достаточно просто, так как при вводе текста открывается стандартная клавиатура на которой имеется кнопочка перевода языка.
В зависимости от версии Вашей клавиатуры кнопочка со сменой языка может располагаться либо слева от клавиши с пробелом или же вверху клавиатуры в командном поле.
На моей клавиатуре в Viber кнопочка с выбором языка находится именно вверху среди других полезных кнопочек и в зависимости от включенного сейчас языка ввода текста она отображается как "RU" или же как "EN".
Еще можно задать язык или несколько языков ввода текста в настройках Viber в меню -> настройки -> языки.

Nifo 2 года назад

Язык в Viber можно изменить на русский точно таким же способом, как и в любом другом приложении на вашем устройстве.
Если вы нажимаете надпись "Введите сообщение", то появляется стандартная клавиатура для ввода текста. Язык ввода на ней меняется очень легко - нужно кликнуть на кнопку возле пробела (слева от пробела). На этой клавише обычно нарисован значок с каким-то кружочком. При одиночном нажатии на эту кнопку происходит переключение с русского языка на английский.
Если же вы нажимаете на эту кнопку, а язык на русский не переключается, то тогда нужно включить русский язык в настройках ввода. Для этого просто нажмите на пробел, подержите палец и в открывшемся окошке отметьте русский язык. После этого язык ввода можно будет легко переключать на русский при помощи кнопки,которая находится слева от пробела.

Semyonov_Vladimir 2 года назад

Вибер довольно популярное приложение,которое предназначено для общения между людьми и оно является совершенно бесплатным. И оно пользуется востребованностью у многих пользователей.
И бывает так,что после установки на гаджет, интерфейс программы остается на английском языке и нам нужно его исправить на русский язык.
Для того,чтобы исправить в Viber английский язык на русский язык, а возможно и любой другой язык,вы должны будете отметить галочкой в меню программы в опции -Show Translation.
После того,как вы поставите данную галочку,то программа сама перезапустится и язык в программе измениться на русский.

Kashin 2 года назад

Все достаточно просто. Трудности возникают у многих потому, что изначально программа английская, и далеко не каждый потенциальный пользователь свободно владеет иностранным языком. Чтобы поменять язык в Вибер, вам нужно:
1) Зайти в Вибер
2)В открывшемся меню выбираем позицию Settings
3)Далее переходим в General
4)После чего видим 4 варианта установок, мы же выбираем Show Translation
Когда все манипуляции будут сделаны вами в точности с этой инструкцией, Вибер перезагрузится и язык интерфейса у вас будет русский.
В дополнение прикладываю мини-скрины с последовательностью действий:
Удачи!

Yakov 2 года назад

Для смены языка в Вайбере нужно проследовать некоторой последовательности действий:
открыть настройки приложения (Settings);
в подменю - основные настройки (General);
и выбрать в этом разделе пункт меню "язык и тексты" (International);
после чего станет доступна вкладка "язык" (Language), в которой можно будет выбрать русский или другой интересующий Вас язык.
для сохранения настроек надо нажать "Готово" (Done)!

Dorofeev_Stepan 2 года назад

Если мы говорим непосредственно о том, как изменить язык в текстовом редакторе то для этого нужно войти в "сообщения" и уже непосредственно там менять настройки ввода символов. На виртуальной клавиатуре будет на вид стандартная клавиатура и рядом с пробелом(прямоугольная кнопка) будет находится квадратная кнопка с изображением кружка (обновление). И вот нажав на нее единожды можно поменять язык набора символов. А нажав ее еще раз можно изменить набор символов(букв) на числа.

Arhipov_Evgeniy 2 года назад

При отправлении сообщения в приложение Вибер появляется стандартная клавиатура для набора текста. Рядом с клавишей пробела если приглядеться можно увидеть кнопку с нарисованным кружочком. И если на него нажимать то клавиатура будет переключаться с русского языка на английский и наоборот. И при помощи этой же кнопки можно перейти с букв на цифры.

Veselov 2 года назад

Для смены языка в Вайбере (на телефоне) нужно проследовать некоторой последовательности действий:
открыть настройки приложения (Settings);
в подменю - основные настройки (General);
Убрать галочку с пункта Display Viber in English(Вайбер на английском языке).

Nekrasov 2 года назад

Стандартный способ замены языка в Viber :
и сохранить. Но в некоторых ситуациях этот вариант не срабатывает, настройки сбрасываются к первоначально запрограммированному языку. Для решения проблемы нужно зайти в "regional settings options" и выбрать русский.

Avvakum 2 года назад

Заходите в настройки приложения "Settings", далее основные настройки "General", далее выберите пункт "язык и тексты" (International), теперь вам доступна вкладка "Language" - это и есть язык, выбирайте русский язык и жмите готово.

Biryukov_Valentin 2 года назад

Чтобы поменять язык на русский в Вибере нужно зайти в "setting" (настройки) , далее заходим в раздел "General". В этом разделе ищем "International", а далее переходим в "Language". Здесь и нужно найти русский язык.

Borodin 2 года назад

Всем привет, скачала тоже viber, видимо подменю уже усовершенствовали, так как смена языкового интерфейса находится на вкладке меню Tools, далее спискаемся на Change language и выбираем нужный язык

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поменять клавиатуру на телефоне" 22 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ieronim в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Как поменять клавиатуру на телефоне"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB