Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Некорректно запущен компьютер windows 10 как исправить

Evdokimov_Anatoliy Компьютеры 108 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 20

Kuzmin_Grigoriy 2 года назад

Здравствуйте, создайте установочный носитель перейдя на сайт  https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10   Вставьте загрузочный носитель, зайдите в BIOS выберите загрузку с диска или с флешки и после запуска процесса, выберите пункт обновления. После завершения процесса получите восстановленную систему с сохранением всех настроек и приложений.
Не забудьте вернуть настройки BIOS обратно.

Efremov_Vitaliy 2 года назад

Выставил флешку, в биосе "загрузка с флешки без uefi" и после такого меня кидает в меню установки Windows (выбор нужного языка) далее "Установить" или  "Восстановление системы"
1.нажимаю установить, дохожу до выбора типа установки, нажимаю Обновление и мне пишет: Компьютер загружен с установочного носителя Windows. Извлеките установочный носитель и перезагрузите компьютер, чтобы запустить Windows в дефолтном режиме. и т.п.
2. нажимаю восстановления системы (голубой экран) Продолжить (вход и использование Win10) поиск устранения неисправностей и выключить комп. - нажимаю поиск и устранения, дополнительные параметры, восстановления образа системы, Windows 10  и далее ошибка: Windows не удаётся найти образ на этом компьютере. Подключите жесткий диск с архивом или вставьте последний Dvd-диск из набора архивации. Флешка при этом с образом Win10 стоит.
Как мне восстановить?!!

Mar 2 года назад

Как решить проблему?

Petrov_Kirill 2 года назад

Добрый день, Дмитрий!
Благодарю за ответ.
Попробуйте возвратить исходное состояние компьютера с сохранением файлов.
Пожалуйста, сообщите нам о результатах.

Bobrov_Filipp 2 года назад

Я уже полностью переустановил Windows 10. При попытке" возвратить исходное состояние " была какая-то ошибка....

Gurev 2 года назад

Здравствуйте.
Судя по описанию проблемы и то, что Вы практически испробовали все доступные способы - большая вероятность того, что проблема - аппаратная. Скорее всего либо с жестким диском, либо с самой мат. платой. Рекомендую обратиться в авторизованный сервисный центр изготовителя ноутбука для диагностики компонентов устройства.

Tyrtov 2 года назад

создав загрузочную флешку с линукс, и включив загрузка системы с флешки через биос я запустил линукс и сбросил всю инфу. Почему линукс запустился с флешки а загрузочная флешка с виндовс не запускается?

Yaroslav 2 года назад

Линукс и Windows - это очень разные ОС и сравнивать их не вполне корректно.
Попробуйте в BIOS отключить UEFI Secure Boot: https://lumpics.ru/how-to-disable-uefi-in-bios/
Примечание. Это веб-сайт, не относящийся к Microsoft. Следите за объявлениями на сайте, которые могут рекламировать продукты, которые часто классифицируются как PUP (потенциально нежелательные продукты). Тщательно изучите любой продукт, рекламируемый на сайте, прежде чем вы решите его загрузить и установить.
Note: This is a non-Microsoft website. The page appears to be providing accurate, safe information. Watch out for ads on the site that may advertise products frequently classified as a PUP (Potentially Unwanted Products). Thoroughly research any product advertised on the site before you decide to download and install it.

Gusev 2 года назад

Не помогло. В биосе стоит boot mode : Legacy  непомогло. Менял на UEFI не запускаеться вообще . Ставил пароли на биос и снимал. Ничего не эффективно. Ноутбук Acer Aspire E5-521G

Alyona 2 года назад

Попробуйте выполнить возврат ноутбука к заводу (восстановить Win 8.1), руководствуясь инструкциями из User Manual (Руководство пользователя) на ноутбук. После восстановления "родной" ОС - выполните повторное обновление до 10-ки: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/for... Только учтите, что Acer Aspire E5-521G не имеет совместимости с современными версиями этой ОС и имеет драйвера только для 10-ки версии 1507/1511: https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-p...

Teterin 2 года назад

Добрый день.
По данной ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/software-downlo... прочтите ВСЕ и кликните на кнопку Загрузить средство сейчас. Создайте установочную флешку. Запустите с неё компьютер. Пропустите ввод ключа. В следующем окне установщика, выберите ту редакцию Windows 10(Домашняя, Домашняя для одного языка, Профессиональная) которая была на жесткаче.

Система активируется цифровой лицензией компьютера при первом подключении к интернету.

Grishin 2 года назад

Добрый день.
По данной ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/software-downlo... прочтите ВСЕ и кликните на кнопку Загрузить средство сейчас. Создайте установочную флешку. Запустите с неё компьютер. Пропустите ввод ключа. В следующем окне установщика, выберите ту редакцию Windows 10(Домашняя, Домашняя для одного языка, Профессиональная) которая была на жесткаче.

Система активируется цифровой лицензией компьютера при первом подключении к интернету.
Данные на жёстком диске не пропадут? И нужен ли будет ключ в дальнейшем? (у меня винда была 7, а потом обновил к 10 и нет диска от Windows)

Sidorov 2 года назад

Ключ для переустановки десятка не нужен. Если при установке не форматировать разделы диска, то данные сохранятся в папке c:\Windows.old\ в течении 10* дней.

* Этот срок можно увеличить до 30 дней. Вот статья.
https://www.39soft.ru/page/prodljaem-srok-otkat...

Davydov_Gleb 2 года назад

На сайте указано что нужно знать выпуск Windows 10
Могу ли я его узнать в текущем состоянии компьютера?
Для создания установочной флешки нужно просто перенести туда скачанный с указанного вами сайта файл?
И как запуститься с установочной флешки? (у меня не было опыта установки/переустановки Windows)

Fyodor 2 года назад

Выпуск для создания установочной флешки знать не надо. Редакцию надо знать(Домашняя, Домашняя для одного языка, Профессиональная). Если установить не ту редакцию, не пройдет активация. В текущем состоянии компьютера узнать редакцию невозможно. В установочной флешки присутствуют все редакции десятка.

Флешку надо сделать на исправном компьютере. Скачайте на хард средство(файл). Запустите его. Средство создаст вам установочную флешку.

Kovalyov 2 года назад

Если выбрать не ту версию, то просто начать процедуру переустановки заново?
И как нужно запускается? Просто вставить флешку в компьютер, а после его включить и программа запустится?

Kononov 2 года назад

Да. В настройках БИОСа компьютера надо будет установить запускать компьютер с флешки во-первых.

Gavriil 2 года назад

Удалятся ли данные с диска С? На нём стоит лицензированный антивирус, не хотелось бы его терять. И если да, то можно ли перенести его на диск D или флешку?

Bogdan 2 года назад

Да, удалятся. Перенести нельзя. Если вы владелец лицензии то проблем с переустановкой антивируса не будет.

Kornilov_Anatoliy 2 года назад

Кроме переустановки Windows никаких вариантов нет? К примеру удалить обновления. Просто помимо антивируса, есть другие файлы которые тоже не хотелось бы терять

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Некорректно запущен компьютер windows 10 как исправить" 20 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Evdokimov_Anatoliy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Некорректно запущен компьютер windows 10 как исправить"?

Вопрос задали 2 года назад.