Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как выделить несколько файлов с помощью клавиатуры

Fyodor Клавиатуры 131 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 17

Shilov_Ruslan 1 год назад

1 способ.
Левой рукой зажимаете кнопку "Ctrl" и не отпускаете, а правой с помощью мышки выделяете нужные фото или файлы.
2 способ.
Каждое фото или файл имеет свое название. Если в начале каждого названия добавить хоть одну букву или цифру (но придется все нужные фото переименовать), то после перезагрузки все нужные файлы выстроятся по порядку и вы их спокойно потом сможете выделить сразу.
3 способ.
Он хорош, если потом вам нужно будет вспомнить какие же именно фото или файлы вы выделяли. Ведь выделение потом пропадет и вы можете забыть. Поэтому лучше создать тут же новую папку и перекидайте в неё все нужные файлы и сразу увидите их количество и следующий раз будете знать какие именно фото вы уже напечатали прошлый раз и повторить если нужно.

Sergeev 1 год назад

Для того, чтобы выделить несколько файлов в папке, которые расположены не по порядку, нужно воспользоваться клавишей Ctrl.
Достаточно нажать данную клавишу, а затем поочерёдно щёлкать левой клавишей мыши на названиях файлов.
Это работает как в стандартном проводнике Windows, так и в популярных файловых менеджерах (например, Total Commander).
**
Ещё бывает, что интересующие файлы имеют какой-то схожий признак.
Например, нужно взять файлы, созданные только сегодня (а в папке стоит сортировка по алфавиту, а не по дате создания).
Или нужно выбрать файлы с самым большим размером и удалить их, чтобы место не занимали на жёстком диске.
В этом случае сначала проводим сортировку по нужному признаку - тогда файлы встанут "по порядку" и выделить их не составит труда.

Orlov 1 год назад

Чуть ли не каждый день пользуюсь этой функцией на ноутбуке. Приходится сканировать множество документов и отправлять по электронной почте. После сканирования они все сохраняются в одну папку и сортируются как получится. Бывает что файлы раскиданы по папке так что и найти сложно. Приходится выделять файлы по одному и привязывать к загрузке в письмо.
Делаю это следующим образом. Нахожу первый нужный файл из списка подлежащего операции, выделяю его, нажимаю клавишу Ctrl и держа, нахожу следующие и кликаю по ним левой кнопкой мышки, они тоже становятся выделенными. Когда все нужные файлы выделены, кнопку Ctrl отпускайте. После этого "цепляйте" всю выделенку установкой курсора на любой из выделенных файлов и зажимайте левую кнопку мышки. Тяните все это дело в папку куда вам надо, или же нажав правую кнопку выберите "Копировать" и "Вставить"

Kornilov_Andrey 1 год назад

Я обычно пользуюсь Windows Commander или Total Commander. К такому типу файловых менеджеров привык еще со времен DOS. В таких менеджерах можно выделять файлы несколькими способами
Нажатием клавиши Ins
Нажатием правой кнопки мыши
Выбор по шаблону названия файла(*.doc - выделятся все файлы с расширением doc), чтобы не тыкать на каждый файл
При нажатой ctrl нажимать стрелки вверх и вниз
Есть и иные способы, но они зависят от используемой программы.
В стандартном Проводнике не скажу - мне он очень не нравится и я им практически никогда не пользуюсь.

Naumov_Stanislav 1 год назад

Данная задача решается предельно просто.
Зажимаете клавишу Ctrl, затем щелкаете по необходимым вам файлам. Вот и все, задача решена.
Также для определенных вещей может быть удобно следующее. Дайте определенные имена необходимым вам файлам/фото (например числа по порядку, или все на одну букву/слова начинаются), а затем отсортируйте так, что при сортировке они у вас все окажутся рядом. Затем выделяйте уже обычным способом.

Kopylov_Lev 1 год назад

Зажимаете кнопку CTRL и мышкой кликаете на те файлы которые вам нужны, если они идут один за одним то отмечаете первый файл и с зажатой клавишей SHIFT отмечаете последний файл.

Urusov 1 год назад

Все упирается в то, что с файлами планируется делать:
Если просто выделить файлы, чтобы потом переместить их, то проще всего просто нажать и удерживать клавишу Ctrl, а потом начинать выделять файлы по одному.
Если все выделенные файлы надо выделить через меню загрузки в браузере (если, например, надо их отправить по почте) то можно просто прописывать их названия в строке выбора, взяв названия в кавычки - "1" "5" и так дальше.

Nikolaev 1 год назад

Самый универсальный способ для выделения файлов, стоящих вразнобой - это использование клавиши Ctrl. Одной рукой зажимаем эту клавишу, а другой с помощью мышки выделяем нужные файлы. Также можно переименовать файлы, присвоив им цифровые названия или добавив перед уже присвоенным именем цифры по порядку, тогда файлы автоматически встанут в ряд. Еще один метод - это создать новую папку и скопировать в нее нужные файлы.

Bobrov_Aleksandr 1 год назад

Для этого подойдет сочетание кнопок ctrl+alt. Зажимаем эти клавиши одновременно и мышкой выделяем нужные объекты. Можно даже не задействовать кнопку alt, способ будет работать и без нее, просто я по привычке всегда зажимаю именно эти две клавиши, чтоб наверняка.

Shashkov_Timur 1 год назад

Я делаю обычно так:
Захожу в нужную папку.
Жму и самое главное не надо отпускать, клавишу "Ctrl", а дальше работаем мышкой, левой клавишей мыши один щелчок (клавиша нажата) и выделяем таким образом только нужные файлы, а не все подряд.

Krylov 1 год назад

Нажав Ctrl и щелкая левой клавишей мыши выделять нужные файлы. Ну или можно если куда то нужно перенести, например копировать в отдельную папку, то можно занять время и переносить каждый файл отдельно, Копировать-Вставить.

Adonis 1 год назад

перед выбором фотки нажимайте и удерживайте кнопку ctrl (находится в левом нижнем углу клавиатуры) а затем левую кнопку мыши. можно просто держать ctrl и клацать мышой нужные файлы.

Vasiliy 1 год назад

Для копирования определённых файлов нажимаешь кнопку Ctrl на клавиатуре и кликаешь мышкой на файлы которые необходимо скопировать и всё.

sertificate 1 год назад

Shift+Стрелочки, а копирование Ctrl+C

Kuzneczov_Rostislav 1 год назад

Если все копировать то Ctrl-A

Merkushev_Grigoriy 1 год назад

Shift и стрелками выделять, Ctrl + C выделить Ctrl + V вставить

Teterin_Lev 1 год назад

большое спасибо. мышь отказалась работать, а нужно ссылку отправить на видео из ютуба, очень помогли все ваши советы.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как выделить несколько файлов с помощью клавиатуры" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Fyodor в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как выделить несколько файлов с помощью клавиатуры"?

Вопрос задали 1 год назад.