Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как подключить клавиатуру и мышь к ps4

Vagner Клавиатуры 102 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 4

Kudryavczev_Nikolay 1 год назад

Nesterov_Yakov 1 год назад

консолепроблемы...

Подключается клавиатура к PS 4 очень просто – вам достаточно подсоединить через USB её к консоли и вуаля – все работает, некоторые устаревшие или специфические модели могут не распознаться приставкой, единственный вариант – попробовать новую клавиатуру, должно помочь. На сегодня данный манипулятор работает в меню, самой системе (при наборе текста) и некоторых играх, к примеру – War Thunder, который есть не только на PS 4, но и на персональных компьютерах. Играть с помощью клавиатуры в «консольных» играх у вас скорее всего не получится с большим комфортом, лучше использовать предназначенный специально для этого DualShock 4.

Теперь перейдем плавно к мышке – здесь совсем беда, ведь использовать мышь с PlayStation 4 можно крайне ограничено. Подключив мышь она, зачастую, без проблем определиться консолью – вы это поймете по всплывшему уведомлению с соответствующим текстом. Но вот беда – никакого курсора не появится, использовать её даже в браузере, почему-то, нельзя, может быть это «пофиксят» в следующих обновлениях, так как нет в этом никакого толка – запрещать пользователям с удобством бороздить просторы интернета с помощью PS 4 и мыши. Сейчас она «поддерживается», если это так можно назвать, лишь несколькими играми, в число которых входит уже вышеупомянутый проект War Thunder.

Avtonom 1 год назад

кроме описанной выше нативной поддержки клавомышки можно также воспользоваться эмуляторами геймпадов типа xim4 - http://xim4.com/

Gord 1 год назад

Наверное правильно будет купить официальные геймпады, контроллеры и клавы, так как подключив рядовое устройство, не получится воспользоваться ими в полной мере. Или кнопки будут работать криво. Есть много программ эмуляторов для включений, но снова же на разных играх все работает по разному. Воспользуйтесь Sony — TAC Pro и XIM4.

Источник: http://lostgamer.ru/kak-podklyuchit-klaviaturu-i-mysh-k-ps4/

В принципе это обычные мышка и укороченная клава. Кнопок понадобится немного. Плюсы клавиатуры - в некоторых играх удобней управлять стрелочками и финтить кнопками.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как подключить клавиатуру и мышь к ps4" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vagner в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как подключить клавиатуру и мышь к ps4"?

Вопрос задали 1 год назад.