Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как сделать большую букву на клавиатуре

Zhdanov_Egor Клавиатуры 272 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 35

Evdokimov_Innokentiy 2 года назад

На моем смартфоне заглавные буквы автоматически пишутся только в начале предложения. Во всех же других случаях - названиях городов, имена смартфон это никак не распознает и приходится вручную печатать эти слова с большой заглавной буквы. А для этого, конечно, на клавиатуре смартфона есть специальная "кнопочка" или "клавиша", называйте как вам удобно. На моем смартфоне эта кнопка находится на основной раскладке букв как на русской, так и английской. Она находится слева в третьем ряду сверху вниз. Нажав на нее, можно напечатать заглавную большую букву. А нажав на нее 2 раза, таким образом закрепив ее, можно все буквы подряд печатать большими заглавными.

Kalashnikov 2 года назад

При наборе текста периодически приходится ставить заглавные буквы не только в начале предложения, но и во всех именах собственных. Многие мне возразят, что смартфон сама распознает имена собственные и ставит в их начале большие буквы, но так бывает не всегда. Некоторые имена или географические названия умный телефон не считает "достойными" заглавной буквы. В этом случае приходится переделывать строчные буквы на заглавные вручную.
На моем смартфоне в первой части клавиатуры, в третьем сверху ряду, слева от цифр, есть клавиша с зеленой стрелкой, направленной вверх. Если нажать на эту кнопку, то буквы прямо на клавиатуре становятся заглавными и печатаются тоже большими. Если нажать кнопку еще раз, то буквы становятся обычными строчными. То есть это аналог клавиши Caps Lock на клаве компа.

Kim 2 года назад

Здравствуйте.
Для того, чтобы из строчной буквы сделать заглавную на смартфоне, нужно нажать на стрелочку направленную вверх в левом нижнем углу экрана.
Если она окрасится в тёмный цвет, то вы успешно выполнили инструкцию и можете написать заглавную букву. Чтобы так делать продолжительно, нужно нажать на эту стрелочку несколько раз, тогда, она окрасится в тёмный цвет и появится черта под стрелочкой. Это значит, что вы можете писать предложение заглавными буквами.

Gusev_Yuriy 2 года назад

В принципе, клавиатура на смартфоне усеченная версия обычной клавиатуры для компа или на ноуте. На месте клавиши Shift находится клавиша с синенькой стрелочкой. Она Вам и поможет поставить большую букву.![клавиатура][­
1]

Kuzneczov_Pavel 2 года назад

Слева есть стрелочка вверх, нажимаешь на неё один раз и одна буква будет большой.
Если нажать два раза то все будут буквы большими

Nikolaev_Anatoliy 2 года назад

На смартфоне в клавиатуре есть кнопка на подобии шифта, она вам и поможет это сделать.

Arkadiy 2 года назад

Если нужно набрать несколько букв так, чтобы они были БОЛЬШИМИ, то для этого можно просто нажать и удерживать клавишу «Shift». А если нужно набирать большой объём текста БОЛЬШИМИ буквами, то здесь возможны варианты:
можно, прежде чем как набирать текст нажать клавишу «Caps Lock»,
а можно, если набираете текст в Ворде (Microsoft Word), просто выделить нужный фрагмент текста и, удерживая нажатой клавишу «Shift», нажать клавишу «F3». При каждом нажатии на клавишу «F3» регистр будет меняться, и вы легко сможете изменить любой текст и с маленького на большой, и с большого на маленький.

Myasnikov_Andrey 2 года назад

Как сделать буквы большими
В общем-то для этой задачи имеется специально предназначенная клавиша "Caps Lock" (от англ. capitals lock - фиксация прописных букв). Но, может быть, проще взять любой готовый текст, и перевести его в верхний регистр. Многие программы позволяют очень легко это сделать, например, в текстовом редакторе AkelPad для этого надо выделить текст, и нажать сочетание клавиш "Ctrl+6".

Kirillov 2 года назад

Для того, чтобы писать большими буквами, достаточно нажать одну из клавиш на клавиатуре, которая называется «Caps Lock», сразу посое этого в верхнем верхнем углу загорится лампочка, которая сигнализирует о том, что сейчас Вы будете печатать большими буквами. Для того, чтобы снова вернуться в прежний режим, снова нажмите эту клавишу.

Vishnyakov 2 года назад

Для того, чтобы перевести клавиатуру на большие буквы нужно нажать на ней кнопку Caps Lock. Чтобы вернуть обратно маленькие буквы нужно нажать её второй раз. Если вам надо, к примеру, напечатать заглавную букву вначале предложения, то можно нажав и удерживая кнопку Shift напечатать эту букву и отпустить клавишу.

Ermakov 2 года назад

Чтобы написать буквы, ряд букв или предложение, надо нажать Caps Lock и отпустить ее, потом печатать - буквы станут большими.
Если надо напечатать одну или несколько букв, то можно нажать клавишу shift, слева или справа. Печатать, удерживая клавишу - пока нужны большие буквы.
Третий способ - набрать в редакторе текст, потом выделить мышкой текст, который хотите сделать большими буквами, и нажать клавишу F3 - и буквы станут большими. А если повторить, то будут маленькими снова - действие обратимо.

Strelkov_Georgiy 2 года назад

Чтобы писать большими буквами, можно увеличить размер шрифта, как в документе Word, так и в параметрах Интернет-браузера.
Если же речь идет о прописных и строчных буквах, то писать большими буквами можно, нажав на клавишу Shift и набирая текст. Либо можно нажать клавишу капслок (ищите её слева, над Shift) тогда все буквы, которые будете печатать, будут большими. Отменить эту функция можно, повторно нажав на клавишу капс.

Filippov 2 года назад

Если нужно написать одну большую букву, то удобнее использовать клавишу Shift. Удерживая ее, необходимо одновременно нажать нужную буквенную клавишу и буква напечатается в верхнем регистре.
Если больших букв хотите написать несколько подряд, то удобнее воспользоваться клавишей Caps Lock. Ее удерживать не надо, чтобы вернуться к маленьким буквам нажмите ее повторно.

Bolshakov_Andrey 2 года назад

Чтобы сделать на клавиатуре большие буквы - найдите слева клавишу капслок, один раз нажмите и будете печатать большими буквами. Потом чтоб перейти на маленькие опять нажмите Caps Lock. Если вам надо только несколько больших букв - удерживайте клавишу Shift и печатайте.

Baranov_Valeriy 2 года назад

Нужно кликнуть на кнопку Caps Lock и писать большими буквами. Как только Вы захотите писать маленькими буквами снова, то нажмите на эту же клавишу второй раз. А можно просто удерживать клавишу Shift и в это время набирать текст на клавиатуре.

Nelidov 2 года назад

Ну это же проще простого. Чтобы буквы при печатании были большими, необходимо нажать всего одну кнопочку - Caps Lock, чтобы снова их сделать маленькими, нужно снова нажать её же.
Данная кнопочка на клавиатуре слева.

Eliseev 2 года назад

Наклеить на клавиатуру наклейка с большими буквами.

Semyonov_Gavriil 2 года назад

Shift + буква))

Pyotr 2 года назад

нажать Caps Lock, или shift, они слева

Gulyaev_Artyom 2 года назад

зажимаешь шифт и букву!
Например: шифт + б = Б

Sharapov 2 года назад

или капс лок )))
вот так рождаются анекдоты о БЛОНДИНКАХ

Raisa 2 года назад

Shift + буква

Nikolaev_Anatoliy 2 года назад

Не знаю, я на мобиле. С самого начала...

Vishnyakov 2 года назад

Нажми Caps Lock

Kuzmin_Grigoriy 2 года назад

Если одну - Shift+нужная буква, если все - нажать Caps Lock на клавиатуре.

Bedrin 2 года назад

удерживая Shift

Subbotin_Stepan 2 года назад

Шрифт с буквой одновременно, если только заглавную. А если текст нужно сделать большими буквами то включаешь "капс лук" и пишешь.

Moisey 2 года назад

Нажимаешь на Shift, потом на нужную букву. Если нужно несколько букв подряд или строку, то жмешь на Caps Lock

Vlasov 2 года назад

если только одну букву надо то с лева и справа на клавиатуре есть кнопка Shift держать и нажать кнопку, а если много писать то Caps Lock

Korolev 2 года назад

Нажать то правильно Шифт иногда он просто стрелочкой вверх обозначается эта кнопка есть с обеих сторон клавиатуры. Но не просто нажать, а держать, и одновременно с этим нажимать букву которую вы хотите напечатать заглавной.

Seme 2 года назад

Круто! Таких серьезных вопросов давно не было!!!

Bragin 2 года назад

Не смейтесь, ребята. На компе могу, а в ультрабуке нет шифта, заблудилась

Pestov_Aleksandr 2 года назад

так самое интересное, что все это я делаю-шифт+ буква или капс лок, выходя маленькие буквы все равно

Ruslan 2 года назад

все делаю как надо, а на английском пишет маленькими буквами, что делать, помогите

Korolev 2 года назад

Удержи "Shift" и нажимай "F3"

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как сделать большую букву на клавиатуре" 35 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zhdanov_Egor в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как сделать большую букву на клавиатуре"?

Вопрос задали 2 года назад.