Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

После отключения питания компьютера сохраняется информация находящаяся

Mishin Блоки питания 1141 просмотр Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 12

Titov_Evgeniy 1 год назад

На жесткаче информация в этом случае не пропадет, на флешке и СД - тоже. Только не забудьте перед выключением сохранять файлы, например, вордовские. А вот информация в оперативке компьютера исчезает после выключения, на то она и оперативная память.
Ответ: в оперативке.

Makarov_Danila 1 год назад

Данный вопрос из конкурса кит, который состоится уже завтра 29 ноября.
Вопрос довольно простой, но наверняка найдутся те кто за сомневается при выборе правильного ответа.
Правильный ответ находится под вариантом А. Оперативная память.

Bedrin 1 год назад

Я конечно не эксперт в информационных технологиях, но вопрос достаточно легкий и ответить на него может практически каждый человек, которых хоть иногда включает компьютер. На CD диске пропасть информация после выключения компьютера ну никак не может, тоже как и с флешки. На жесткаче информация хранится до того времени пока вы ее не сотрете, а вот с оперативной памяти информация пропадает именно после выключения компьютера. Правильный вариант А. в оперативке.

Vladislav 1 год назад

Если компьютер вы выключаете просто выдернув штеккер из розетки, то информация может пропасть на жесткаче и на воткнутой флешке, выключать так компьютер нельзя. Если выключаете корректно, закрыв все открытые программы, вынув безопасно флешку, то пропадает информация, хранящаяся в оперативке. Правильный ответ вариант А).

Gorbachyov 1 год назад

Даже при моем достаточно слабом знании устройства компьютера, не возникло особых трудностей с ответом ее вопрос. Рассмотрим по порядку предложенные варианты ответов, начав с последнего.
Для чего, спрашивается существует СD-диск, как не для хранения информации? Если бы она там не сохранялась, то он был бы не нужен вообще.
Что же касается USB - флеш - накопителя, то он нужен для хранения и транспортировки записанной информации, например из дома на работу.
Насколько я догадываюсь, жесткий диск может быть встроен в компьютер или ноутбук или бывает выносной, но он служит также для хранения информации.
Оперативная память - на ней как раз исчезает записанная информация при выключения компьютера (правильный ответ).

Markov_Timur 1 год назад

Вопрос, в принципе, не очень сложный. Тут нужно порассуждать. Если в компьютер вставлена флешка или CD-диск, на их работу и память никак не повлияет выключение компьютера, даже незапланированное. Вся информация останется в неизменном виде. Если говорить о жестком диске, то на нем тоже данные не пропадут. А та информация, которая находится в оперативке при некорректном завершении работы и несохранении данных будет утеряна. Правильный ответ: А. - В оперативке.

Zuev_Nikolay 1 год назад

Если работу компьютера завершать некорректно - взять и выдернуть его штеккер из розетки, например - может и на жесткаче информация повредиться.
А если флешку выдёргивать, не используя безопасного отключения - то и на ней могут файлы перестать считываться.
Но даже при самом корректном выключении исчезает (так уж устроено) информация А. В оперативке.

Kolesnikov_Timur 1 год назад

Казалось бы многие из нас сейчас разбираются в компьютерных технологиях как минимум на уровне новичка. И ведь, иногда даже на, казалось бы простой вопрос, мы затрудняемся ответить без подсказок.
Правильный вариант ответа находится под буквой А. В оперативке.

Bobrov 1 год назад

Предлагаемые варианты мест хранения данных можно подразделить на энергозависимую и энергонезависимую память: в первой ситуации после отключения питания ячейки, где хранятся данные, обнуляются, а во втором - их содержание остается неизменным. Поэтому, после отключения компьютера информация пропадет в энергозависимой памяти. Из предложенных вариантов к такой памяти относится оперативная память.
Правильный ответ - А.

Dmitriev_Andrey 1 год назад

На вопрос этот могут ответить даже " чайники". Из вышеперечисленных ответов мы исключаем жесткий диск, USB - флэш - накопитель и CD диск, так как информация в них сохраняется до того времени, пока мы не захотим ее стереть.
А вот информация, которая находится в оперативке после выключения компьютера исчезает.

Denis 1 год назад

2
Зависит от редактора. До сохранения может вообще только в озу висеть. Но вероятнее всего 4
1
3
3 и еще кучи параметров
Спорный вопрос. Правильный ответ был бы "прочитав его заголовок", т. к. расширение можно легко поменять. Но вантузоиды про такие тонкости не представляют, так что пусть дальше запускают вирус с расширением .jpg. Ответ 2
2 и 3
3

Zhuravlyov_Dmitriy 1 год назад

не пойму в чем сложность?
вы это всё писали неоднократно на занятиях, откройте и посмотрите там, или в инете, вопросы дилетантские, ничего сложного нет

вот например про первый вопрос, вам ответ, в котором сделали выше ошибку
остальные ответы у Ramiro'ZZ правильные, кроме первого

оперативная память – память, с которой непосредственно работает компьютер (при выключении питания содержимое памяти теряется, поэтому перед выключением питания необходимо сохранять данные на диск) , измеряется в Мб

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "После отключения питания компьютера сохраняется информация находящаяся" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Mishin в категории Блоки питания.

Когда задали этот вопрос "После отключения питания компьютера сохраняется информация находящаяся"?

Вопрос задали 1 год назад.